Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопрогулка по грибы в лес.....


Ninell

Рекомендуемые сообщения

Гриб №3 - тоже нашел такие...

Определил: свинушки это. Но легче от этого не стало. Оказывается их активно собирают, едят, но считаются они НЕсъедобными! :потрясен:
Свину́шка то́нкая (лат. Paxillus involutus) — гриб семейства свинушковых.

Свинушка тонкая

До 1981 года этот гриб считался условно съедобным и относился к 4-й категории по пищевым качествам. В настоящее время отнесён к ядовитым.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%ED%F3%F8%EA%E0_%F2%EE%ED%EA%E0%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был на Сарпинском. собирал грибы. Вопрос, что за гриб? Кто знает?:

Шляпка с бугорком, 3-7 см, Цвет шляпки и пластин коричневый, ножка светлая, мякоть белая, запах грибной, обычный, не резкий. Похож на паутинник.

Гриб кор12окт.jpg

Гриб кор12окт_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что за гриб? Кто знает?:

Шляпка с бугорком, 3-7 см, Цвет шляпки и пластин коричневый, ножка светлая, мякоть белая, запах грибной, обычный, не резкий. Похож на паутинник.

а что википедия уже бессильна ? ;):D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что за гриб? Кто знает?:

Шляпка с бугорком, 3-7 см, Цвет шляпки и пластин коричневый, ножка светлая, мякоть белая, запах грибной, обычный, не резкий. Похож на паутинник.

а что википедия уже бессильна ? ;):D

...а кто потом будет за последствия нести суровую ответственность? Википедия?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Википедии иногда появляются статьи-мистификации, частично или полностью выдуманные их авторами. Одним из самых показательных примеров стала статья о Биколимском конфликте — якобы имевшей место в 17 веке войне между Португалией и Государством маратхов, снабжённая большим количеством ссылок на выдуманные источники и оформленная по всем стилистическим правилам. Появившись в 2007 году, статья получила звание хорошей и просуществовала более пяти лет, прежде чем надувательство было раскрыто. " Это к слову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Находясь в пойме весной, поспорили о цвете маски Фантомаса. И проспорившие, нагло отредактировали материал Википедии... Три месяца он (Фантомас) так и висел с зеленым фейсом. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что википедия уже бессильна ? ;):D

Я бы тоже предостерег.

 

По большому счету, википедия хороша. Она дает примерно понять о предмете, в котором ты ни в зуб ногой.

Правда есть некоторый цимус - пруфлинки внизу. И если ты не полный му - пройдешь по ключевым словам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Неожиданно сегодня покатушка северных районов перешла в покатушку в лес за грибами. Даже и не собирались сегодня собирать грибы... да и дождей то давно не было, вроде сухо для грибов... а тут вдруг....
И это я забрала только часть! И даже не половину...

12345 003.JPG

12345 005.JPG

12345 006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно сегодня покатушка северных районов перешла в покатушку в лес за грибами. Даже и не собирались сегодня собирать грибы...

Интересно,а кто был этот секретный организатор покатушки?А то подумают ,что это я ,так не красиво поступаю...Развожу на форуме "велосектанство"... :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая секретность? О покатушке мной было объявлено в субботу в разделе "Северных районов".Организаторами были я и Дэн)))

Собирали в лесочке в пойме Верблюда.

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20140921_162601.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kod,
Ну вообще-то это вроде грузди. В прошлом году, выше в этой теме, у Waldo на первом фото точно такие же только после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая секретность? О покатушке мной было объявлено в субботу в разделе "Северных районов".
Пардон,не заметил.Наверное из за болезни притупилось внимание. В следующий раз буду повнимательней... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, не пора ли тему обновить?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хочется грибы пособирать в эти выходные ! Интересно а.в любом.сосняке должны.быть белые грибы.или не гарантировано ?.( а то я знаю где за.бакалдой.сосняк ))

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не пора ли тему обновить?

А не поздно ли вспомнил?

Заморозки ночные пошли...остались зеленушки и им подобные вроде как, а это песчаные грунты в хвойных посадках, чего с гулькин нос в пойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Лещева сегодня были грибы. Разные. Еще остались, собрали немного.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сосняк ))

 

там такой сосняк ))))

 

жаль что там витрин нет

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там такой сосняк ))))
И дел по горло... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каждом грибе - камера

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каждом грибе - камера

Если в грибах камеры,то они галлюциногенные... :D

post-1840-0-63008100-1338459493.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже грибов навалом
Некоторые их даже даже собирают и на рынок тащат, правда, не факт. что именно эти.

DSC_2951.jpg

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...