Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ангарский и его окрестности по будням вечерком!


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

 


А еще, говорят, там пауки, сколопендры, клещи и змеи. Не-не-не, я не пугаю)) Сама их боюсь!
 gven отпугиваешь, кроме зайца никого не видели :) Хотя, ты же его  не видела.. :) "Видишь суслика..." 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно после того, как подъезжала к вам минут так через 5 вашего ожидания, и успевала вовремя язык с плеча прибрать :stars:

Таки не было такого, не ждали мы по пять минут, максимум 2-3 не более.

Вчера ты прям таки молодцом одолела сей маршрут. Респект!

Скоро начнется пора вылазок за смородиной;)

Вчера во время поездки еще пару мест приглядел со смородиной:)

@gven, так что не боись на будущее и вэлкам к нам на смородиновый промысел:D пробеги при этом мелкие, ваще не спешные. Чай организуем в тени в сосновых посадках;)

@Andrey_VLG, если будет желание покрутить то конечно же присоединяйся. Приезжай на песочницу, вечерком порой по кайфу неспешно недалеко проехаться, посидеть чайку попить, на закат посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне не хватило 2,5-х литров воды.   Благо по пути есть родник и два магазина  Длинный рукав или крем от загара ,  лишними не будут .

Купите изотоник или сделайте сами, пить надо будет в 2-3 раза меньше. Потерять за 70км 2кг веса, т.е воды это очень много, может накрыть очень быстро от обезвоживания.

Изменено пользователем itwasjoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Средняя скорость если верить компу -14.5 что не дотягивает, до ограничения 15 в песочнице... Чтож, значит будем тренероваться

Может, это - шутка... но если нет, то поясню.

Бывает средняя скорость за период времени, а бывает... ну, скажем, среднепутевая, или крейсерская.

 

Так вот, что касается средней скорости - по моим наблюдениям, чтобы получить среднюю 20 км/ч, надо все время ехать 26 :)

Именно эту среднюю скорость показывает вело-комп в режиме Average Speed, или AvgSpd. И она интересна только тем, кто в основном занят наращиванием своей физ. формы.

Иначе говоря, цифра средней скорости плохо описывает режим езды, потому что скорость, которую ты в основном видишь на экране вело-компа, и средняя скорость - сильно различаются.

И особенно сильно это заметно на сложном рельефе - скажем, на Ангарском.

 

Когда речь идет о Песочнице, обычно называют крейсерскую скорость, то есть значение текущей скорости, которое ты будешь видеть на компе чаще всего. И если ехать с крейсерской 15, то средняя будет, думается, в районе 11 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя на Ангарском 19км/час, это в тренировочном темпе. 30км примерно за полтора часа проезжаю.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с последним постом. Вчера крейсерская была 20-23, местами крутили за 30, но с учетом рельефа и встречного в полях ветра кое где падали до 15-17, таким образом фактическая (тренировочная) средняя вышла 14,5. Для тех кто впервые крутил ангар это весьма и весьма хорошо;)

@mev, удивила меня на все 100% вкрутив практически во все подъемы (лишь один с большим количеством песка и с выходом на него с поворота ей не поддался). Крутяк! А когда я на пути предлагал делать паузу на отдых так и тут с ее стороны слышал что отдых не нежен, не устала, катим дальше... Вот тебе и новички ангарских просторов.

Кста вчерашнии новички одни из первых кто запилил на родник деда Тарана, который ранее не входил в треки поездок;)

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, говорят, там пауки, сколопендры, клещи и змеи. Не-не-не, я не пугаю)) Сама их боюсь!

 

Пауки есть, но... -  безопасные тарантулы. Снимок 23.05.2015 - Ангарский, возле брода по дороге на Ворошиловское кладбище -

IMG_20150523_203914.jpg

Каракурты вот - их не видел.

каракурт.jpg

Клешей снимали в этом месяце конники с лошади возле того же брода, что не удивительно. Клещи - там где есть животные.

Ночью - опасно передвигаться - можно получить прокол колеса ежиком (думаю герметик не поможет)  :D . Неделю назад, вечером, я бодро катил вниз по склону :cyclist: от кладбища к СНТ Мирный по кромке вдоль оврага и тут на дороге - Ёж. Памятуя о раздавленном мною, там же, тушканчике, я ударил по тормозам и сам чуть не убрался в овраг. BB7 отработали. Шлем не пригодился (зря одел :sorry: ). Ёж отполз на обочину. Себяшечка на память.

IMG_20150519_201108.jpg

 IMG_20150519_201135.jpg

 

Кстати, ежи жрут каракуртов.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, завтра с yтра пораньше с ангарского, до жары? Как вариант, можно и в городище попробовать. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А может, завтра с yтра пораньше с ангарского, до жары? Как вариант, можно и в городище попробовать.
А что останавливает если ест желание?
Я лично пасс, ибо на работу надобно и как то проблемно в будни по утрам наворачивать... вот в минувший год пока не работал фрагмент времени то таки да, закатать по утру это гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08,

Блин, прокол колеса ежиком еще хуже, чем получить леща карасем =)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скоро начнется пора вылазок за смородиной
хотеть. О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


получить леща карасем =)

 

 

Была еще в первой роте одна специфическая фишка "лось" называлась. Данные крупнорогатые животные подразделялись на несколько подвидов, и по документам проходили как "попутная отработка приемов рукопашного боя". Внешне "лось" выглядел так, матрос которому предстояло попутно потренироваться, получал задачу, какого лося он должен изобразить. Например "лось" десантно-штурмовой, матрос становился в низкую стойку громко выдыхал воздух и скрещивал ручонки в области лба ладонями наружу. В скрещенные ладони прилетал "прямой" с левой или правой по выбору "стреляющего", "попутно потренировавшийся" вдыхал громко воздух кланялся "сэнсэю", и получал какую -нибудь задачу согласно своим должностным обязанностям. Были еще "лоси" автоматические- это когда прикладом автомата в ладони, карликовые ну это когда легкий щелчок в ладони, самые веселые были это "музыкальные" лоси. Перед получением плюхи матрос запевал "Вдруг как в сказке скрипнула дверь", после получения заканчивал "Все мне ясно стало теперь". Несмотря на такие неуставные безобразия матросы были веселы и жизнерадостные как фокстерьеры.

 

Отсюда

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (4/06/2015) в 18:30 от кафе на трешке планирую вечернюю вылазку по ангарскому в купель д.Тарана с принятием водных процедур :D

Желающие прокатиться в таком формате отписывайтесь.

Пробег в районе 30-35, темп средний. Чай с собой в термосе. Привал на роднике возле купели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно за

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, По времени есть примерный расчет, фонарик брать? )

Однозначно брать!!!

На кафе думаю к 22:00 должны вернуться:) а там как пойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...