Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ангарский и его окрестности по будням вечерком!


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

 


Предлагаю на воскресенье такой вариант:

Константин, а сколько это по времени получится? К 16-00 - 16-30 есть шанс вернуться домой?

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю на воскресенье такой вариант:

 

Константин, а сколько это по времени получится? К 16-00 - 16-30 есть шанс вернуться домой?
Смотря куда домой:)

Если все пойдет штатно и средним темпом то как раз к 16:00 должны быть на самарском. НО МОЖЕМ УРЕЗАТЬ маршрут и от пахаря проехать мимо взлетки и через микояна на ангар обратно к кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На ангарском легкие покатушки не планируются?
у нас тут горы. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-00 на самарском - это замечательно! А какой примерно километраж получается в полном варианте и укороченном? А перенос времени старта, скажем, на 9-00 не рассматривается? Если ребя пристрою, поеду. Слабеньких берете?))

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с Вашего позволения тоже присоединился, если без фанатизма (лосизма))). И вопрос сразу, обжиралово будет? Или так, по быстрому без костров и прочих излишеств?

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, типа отшил, насчет австрики и россошек? :) хотя, а сколько набор высоты за эти 70 км? В эти выходные тоже охота поехать по лаитy, но тyт столько всего намечается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 16-00 на самарском - это замечательно! А какой примерно километраж получается в полном варианте и укороченном? А перенос времени старта, скажем, на 9-00 не рассматривается? Если ребя пристрою, поеду. Слабеньких берете?))

В укороченном формате 50±5км

На 9:00 не хотелось бы ибо есть желание немножко поспать с утречка :D

Если будет вариант поехать - вэлкам, рад буду видеть, гнать не будем однозначно, привал на купание в купели и обед в программе :) 


Я бы с Вашего позволения тоже присоединился, если без фанатизма (лосизма))). И вопрос сразу, обжиралово будет? Или так, по быстрому без костров и прочих излишеств?

Если есть варик то почему бы и не поехать :) Пожратушка будет, но скорей всего без костра ибо на них запрет, да и местность там открытая и как то не хочется влететь на пендели, а вот горелку и газ возьму чтоб еду погреть и чай сделать.


типа отшил, насчет австрики и россошек? хотя, а сколько набор высоты за эти 70 км?

Не отшил, А предупредил ;)

Набор порядка 500±50м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних часов, народ отваливается с поездки по разным причинам.

Если есть те кто точно готов завтра поехать отпишитесь сегодня, в противном случае на завтра отбой, к точке старта не поеду в указанное время.

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению. Дела домашние нашли для меня, для ангарского не успею по времени освободиться, надеюсь хоть после обеда в пойму попаду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь-ка)) Собралась нас немногочисленная, но позитивная компания)) Костя, Андрей, Макс и я. Жара, однако, уже в 10 утра! Но попилили. Смешно, но тот небольшой уклончик (в самом начале пути), который в прошлом году казался мне языкнаплечоположительным, совершенно оказался "детским". Это не может не радовать! Ангарские тропы я плохо знаю, но кое-где угадывала дороги, по которым в прошлом году Песочницу водили. Спуски, подъемы (иногда торчки, как тут принято говорить). Степь, палящее солнце, но еще прохладный ветерок. Родник д.Тарана. В тени деревьев, тихо, прохладно. Утомил длительный перегон до Красного Пахаря, но зато присмотрела луковые поля)) Но только после я поняла, что тот перегон был просто сказкой - небольшой уклончик и ветер в спину. До сегодняшнего дня не понимала людей, которые покупают во время покатушки мороженое, сегодня поняла - ничё так)) После Красного Пахаря началась ж... веселуха - встречный ветер. Ветер срывал кепку, приходилось какое-то время ехать без нее. Солнце безжалостно палило руки, ноги и лицо (неожиданно, однако, ага). Перекус возле озера под единственным деревом. С высокой растительностью, конечно, там туго. До озера не дошли, водичку не попробовали. Хорошо сидеть, но надо ехать. Добрались до взлетки аэропорта, там всё огорожено с колючей проволокой. Вдоль нее отвратительнейшая дорога из разряда "всю душу вытрясла". Потом опять степь, да степь... И вот показались знакомые домишки, лэп, пруд Микояна, опять знакомые тропы, но в обратном направлении, и затяжной и оттого замечательный спуск к третьей продольной. Замечательно!

Если Костя будет брать с собой, буду катать!))

Сухие цифры - пробег 60 км. Старт в 10-00, обратно прибыли в 16-20, стоянка была примерно час.

Уставшая, но довольная))

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ага, закрутили по первой майской ипатькопатьжаре :crazy: 
@mev, расписала так что и добавить то нечего :D собственно усё так и было как сказано выше...

Пока ангарские просторы еще зеленые, но чую с таким палящим солнцем не долго осталось... скоро все выгорит... увы...
По пути с родника деда Тарана встретили возле дачного поселения мелкого зайца, который помохав нам хвостом дал дёру :D

Строительство взлетки идет полным ходом, транспорта и прочей техники капец сколько, огородили офигенно большую блин территорию под это дело с колючкой по верхушке. Очень обидно, что в эту огороженную зону попала и лисья нора :( видать теперь лисят мелких в этом районе нам не застать и не пофоткать (если конечно совсем случайно на них не нарвемся где нибудь).

Фото особо не делали, поэтому чисто так путевые заметки:
http://cs629301.vk.me/v629301102/635/GD10xoeo4UY.jpghttp://cs629301.vk.me/v629301102/647/IfRi_vsxrag.jpghttp://cs629301.vk.me/v629301102/650/xtrLmOaXz7Q.jpghttp://cs629301.vk.me/v629301102/6c3/h5lk6YffjFk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было круто! Как приехал сразу в аптеку за огнетушителем - "пантенол", легкая прохлада... и ломота напоминает о приятно проведенном времени в теплой компании :)

Практически поборол страх падения в контактах... на подъеме в песке, что и продемонстрировал растянувшись :)

Клещей не обнаружено. Потеряно без малого 2кг собственного веса  :)

Общий пробег вкл дорогу домой составил 69км, что для меня стало неожиданностью, тк больше 30 не ездил, видимо силы экономил :)

Средняя скорость если верить компу -14.5 что не дотягивает, до ограничения 15 в песочнице... Чтож, значит будем тренероваться :) надеюсь Константин и Ко будут не против, таких выездов впредь.  :cyclist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Средняя скорость если верить компу -14.5 что не дотягивает, до ограничения 15 в песочнице...

до последнего сомневалась, хотела катнуть, но закомплексовала, что задержу группу

но с такой скоростью, думаю, осилила бы=)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, но рельеф на Ангарском совсем не пойменный! По субъективным ощущениям - вторничная покатушка Песочницы была со средней скоростью уж точно больше 15 (а то и  все 18-20), но я была бодра и весела  :pardon:  А сегодняшний Ангарский вымотал в тряпку со своими 14,5  :потрясен: Хз...  Но попробовать, конечно, нужно! Это интересно))

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mev,

Нипугай меня, Катерина! Я и так пуганая. Разберемся)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне не хватило 2,5-х литров воды.   Благо по пути есть родник и два магазина :)  Длинный рукав или крем от загара ,  лишними не будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...