Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки после 18.00 Красный и Тракторный


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще немного о покатушке: поехали немного по ровняку, чтобы если все будет ок, попробовать горки. Мои далеко идущие планы включали в себя покатушки по грунтам у Селезневки в качестве программы максимум.

Начали с улицы Хрустальной, доехали до дамбы ЖД через речку Мокрая Мечетка (спасибо Nemir, который недавно показал мне дорогу). Тут надо было повернуть направо и выехать на те самые грунты. Но в качестве безумной идеи я предложил прокатиться в Городище, которое уже за 3-й продольной, которую отлично было видно с дамбы, и bum согласилась.

По разведанной мной недавно тропинке проехали до 3-й продольной, потом с помощью GPS по дачам до городищенского пруда.

Следующий вариант - переехать через дамбу пруда и вернуться на Красный, или ехать в центр Городища. bum выбрала второй вариант. До центра было совсем недалеко. Далее по обкатанному зимой маршруту, через дачи, мимо кросс-кантрийной трассы, выехали на объездную дорогу. Проехались немного, налево - карьер, направо - вниз домой через Селезневку. И опять, угадайте что, - bum выбрала карьер.

Доехали до карьера, посмотрели, впечатлились. А ветерок на пути туда дул в лицо нехилый, так что далее опять два варианта - быстро вернуться по асфальту, или покатать по грунтам в сторону Орловки и Водстроя. Ну и конечно мы поехали на Водстрой. Там уже ничего не цветет, хотя и еще ничего не выгорело, но и красивых красных осенних листьев местных посадок еще нет. Тем не менее места симпатичные - холмики, петляющая между ними дорога.

Доехали до Водстроя, пару раз заблудились слегка по пути, а дальше без вариантов - леспосадки возле Алюминьки. И опять потерялись, выехали к гаражам. За гаражами тропинка, которая вроде бы должна вывести к нужной нам дороге, но не вывела. Вывела к трем деревьям тутовника, два белых одно... черное. Тут и застряли капитально.

Наевшись, улыбаясь друг другу черной-черной улыбкой, поехали искать дорогу от гаражей домой. Нашли отличную скоростную тропинку, которая вывела нас к ЖД, а дальше Дегтярева, грунты, короткий ливень, по мостику через Мокрую мечетку на Ватутина и домой.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, интересная у вас прогулка была!

Интересная, это мы еще на городищенский оросительный канал и канал Волга-Дон II (который там недалеко совсем) не поехали.

 

Сегодня готов продолжить покатушки, но без фанатизма. Скажем в семь до девяти. Грунты наверное будут сырые, так что ориентируемся на асфальт. Найдем где покатать.

 

Покатушка состоится в случае наличия желающих. Желающие отписывайтесь или отзванивайтесь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19:00 едем кататься от пересечения Хользунова с Еременко (от троллейбусной остановки). Ненадолго, на пару часов. Покатушка отменяется в случае сильного дождя.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатили втроем - я, Lazana, Nemir. Титова - Монолит - Нижние Баррикады - 31-я школа. Тут и закруглились, зато уложились в заявленные два часа с запасом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,давай в 13 от танка.

ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяям.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет повысить уровень владения байком или просто спортивно -весело провести время ,расширить сознание,

в категории"крутильный трейл"-велкам.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет повысить уровень владения байком или просто спортивно -весело провести время ,расширить сознание,

в категории"крутильный трейл"-велкам.

выложите хоть пару фоток этого самого трейла :)

Кста, а завтра не планируете там катать?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА ОТ ТАНКА В 6 ВЕЧЕРА .

если желающие отпишутся-свожу.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть завтра удастся съездить... Второй раз уже работа препятствует катанию )

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А планируется ли покатушка на Волго-Дон 2? Очень интересно посмотреть, а одному ехать скучновато, да и с маршрутом знаком только по снимкам со спутника. Если планируется, то как об этом узнать, в какой теме будет сообщение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у танка в 6,фонари брать.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А планируется ли покатушка на Волго-Дон 2? Очень интересно посмотреть, а одному ехать скучновато, да и с маршрутом знаком только по снимкам со спутника. Если планируется, то как об этом узнать, в какой теме будет сообщение?

Если не буду работать в понедельник,то можно сгонять по Волго-Дон-2 до Каменного и обратно.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрийная трасса - это нечто. Была песчаная, сейчас грунтовая. Совсем другой расклад. Испытал какое-то совершенно особое ощущение при взлете в горку после спуска. Скорость офигенская. Разок чуть не убрался, подбросило на кочках внизу, сумел в воздухе выровнять вел. Повторять эксперимент не захотелось, к тому же после пяти прохождений этих горок кайф от взлетов проходит как-то.

 

Ну и так покатались неплохо - на пляжик, трасса, Винновка. У bum какая-то невероятная выносливось. Ест тутовник и едет в горки как заводная :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не буду работать в понедельник,то можно сгонять по Волго-Дон-2 до Каменного и обратно.

К сожалению по будням работаю, но график что называется скользящий, может освобожусь пораньше. А откуда (я в центре) и во сколько самое позднее имеет смысл выезжать? Какой километраж примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не буду работать в понедельник,то можно сгонять по Волго-Дон-2 до Каменного и обратно.

К сожалению по будням работаю, но график что называется скользящий, может освобожусь пораньше. А откуда (я в центре) и во сколько самое позднее имеет смысл выезжать? Какой километраж примерно?
Сейчас отвечу в нужной теме "Волго-Дон 2.Поселок Каменный",смотри там.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрийная трасса - это нечто. Была песчаная, сейчас грунтовая. Совсем другой расклад. Испытал какое-то совершенно особое ощущение при взлете в горку после спуска. Скорость офигенская. Разок чуть не убрался, подбросило на кочках внизу, сумел в воздухе выровнять вел. Повторять эксперимент не захотелось, к тому же после пяти прохождений этих горок кайф от взлетов проходит как-то.

 

Ну и так покатались неплохо - на пляжик, трасса, Винновка. У bum какая-то невероятная выносливось. Ест тутовник и едет в горки как заводная :)

ну,трасса конечно, мото,только на веле она едется сверху вниз,(на мото едут наоборот).

по смыслу,соответствует кантри,только в более насыщенном и сжатом формате,как и в кантри важно умение переключаться и апхилить.

Оля неплохо ехала на своем"комфорт" с тонкими полусликами и вверх и вниз и по песку и по гравию,для новичка этопять.

думаю на классическом веле былобы просче и перспективней.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю самая живая тема, отпишусь здесь, живу на красном, в районе Титова, катаюсь первый год, предпочитаю маршруты 40-80км за городом, по большей части катался только за волгой, через мост у европы и там по лесам, по полям, до средней ахтубы, через Волжский и плотину ГЭС обратно в Волгоград, и в советском районе ещё был, по красному не катался практически вообще, один раз ездил за мечётку осмотрел окрестности возле дома, карьер песчаный посмотрел, черной смородины поел в лесопосадке и всё :) Мне интересно где ж вы там катаетесь по красному и тракторному? тока на север за город? Интересно всё попробовать, готов поучаствовать в любых покатушках впринципе. Сегодня например абсолютно свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после полета по мототрассе сразу вспомнилась эта картинка:

 

aquapark.gif

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня например абсолютно свободен.

В 18:00 подъезжай к танку, тебе там покажут красоты. Объявление было чуть выше в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=3634&start=130#p65023

 

Я тоже могу показать интересные места, но не сегодня.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...