Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пятничная покатушка (Кировский - Советский)


sever

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь едет с центра или дзержинского? если да, то где место сбора и во сколько? и где общее место сбора? укажите место на карте.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь едет с центра или дзержинского? если да, то где место сбора и во сколько?

Выезжающим из центра предлагаю встретиться у Алмаза в 18:00 +10 мин
Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение встретить рассвет и осень на берегу реки!

Несколько смельчаков уже нашлись!

Поддержим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рассвета я не уверен, что все смельчаки его встретят по расписанию :) думаю можно будет открыть глазки и невозмутимо его встретить не в 6-17, а часиков в 8...или даже 9 :D

 

А с осенью символично получается :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжающим из центра предлагаю встретиться у Алмаза в 18:00 +10 мин

Именно там и встречаемся.

Поступило предложение встретить рассвет и осень на берегу реки!

Я пас. Холодные ночи мне не по душе, другое дело летом, в смысле, когда на самом деле тепло, очень тепло. ;)

Только нашего попутчика, известного любителя рассветов, не соблазните этим предложением! :evil:

Как же девушки без него ночью до центра добираться будут? :cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружки, ложки, травку, сладости, воду, горелку, газ, топор, пилу, полотенце, купальные принадлежности, теплые вещи, еду, аккумуляторы, фонари (перед, зад), коврики, ........ хорошее настроение!!! :озадачен:

Ещё палатку и/или спальник.

Поддерживаю идею с ночёвкой!

Начинаем пересчитывать койкеоместа.

У меня одиноместная палатка.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Дом-2" :D

Планирую не брать, название не подходи мероприятию. :D

На открытом воздухе интереснее. :все путём:

Только нашего попутчика, известного любителя рассветов, не соблазните этим предложением! :evil:

Как же девушки без него ночью до центра добираться будут? :cry::cry:

Спокойствие, только спокойствие!

Все останутся довольными! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

палатку и/или спальник

позволю себе нагло влезть. Если у вас нет спальника, то палатка вас не спасёт. Палатка-укрытие от дождя и ветра, греет вас спальник. Внутри палатки температура будет лишь на пару-тройку градусов выше забортной, в зависимости от её конструкции и соотношения "объём палатки/объём тел в ней".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью обещают +14...+11 - это холодно??? вот бы во всех походах было "так" холодно ночью :очень смешно!:

 

А сколько летних ночевок в теплых условиях в твоем зачете за этот сезон? поиск отмазок куда более увлекательный процесс, с этим я соглашусь на 100%... к черту отмазки и предрассудки!!! Жить нужно сегодня...сейчас а не завтра и не только когда за окном сухо и тепло :P

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое холодная и теплая ночевка каждый понимает в зависимости от предыдущего опыта. Идея хорошая, но запоздалая.

Я еду, но без ночевки.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

John Galt, если ты меня спрашиваешь, то не понимаю сути вопроса. Скажу так: среднестатистический человек не сможет поспать без спальника при +11...+14 в одной голой палатке, даже с ковриком. Без спальника или тёплой одежды, не выпив поллитру или не будучи истощён физически.

Переночевать сможет, поспать (читай, отдохнуть)-нет.

Что до количества ночёвок...Вообще не понимаю, что ты хотел этим сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за покатушку!

Накаталась, насмотрелась, наообщалась!)

 

Несколько тезисов:

1.Волгоград огромен и непрост! И как же я плохо его знаю. Интересно было наконец увидеть город с другой промышленной стороны, проехать мимо большого завода, ж.д путей и станции. На обратном пути ехали по мосту над прудом -водоотстойником с которого шёл пар, кругом стояли огромные краны, светила луна, всё было черно-серым и мрачным, словно картинка из фантастической книги.

2.Волга. Как разнообразны её берега, даже в пределах одного города. Вот Волга для отдыха, вот промышленная Волга, вот советский участок, вот островной.... Но при всём при этом чувствуется эта нерушимая вечная связь между городом, рекой и волгоградцами.

3.Тот самый памятник занесенный в книгу рекордов Гиннесса и правда огромен.

4.Наконец сыграла в Крокодил, даже удалось пару раз угадать и самой показать слова. Понравилось!

5.Расширила кругозор о городе и хватит, в смысле этим маршрутом туда бы ещё раз не поехала, природный пейзажи всё же мне ближе.

 

P.S. На обратном пути случайно встретила samisu, который сейчас с форумом не катается, очень обрадовалась этой встречи, потому что есть такие покатушки и люди, которые никогда не забываются, и приятно, что только благодаря волгоградскому велофоруму случились такие знакомства и поездки.

Вечно форуму, за это буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера/сегодня получилась замечательная покатушка - это доказывается тем, что мне сегодня как-то фиговато, видимо, для баланса :D .

 

На редкость разнообразный маршрут :good: . Вроде бы и катались мы в Кировском раньше неоднократно, но о существовании таких мест даже не подозревали. Видимо, местных гидов никакой путеводитель не заменит. Химзавод и весь антураж, да еще в полнолуние впечатляет. Тот факт, что прямо на берегу Волги есть такой лес с такими темными мрачными дорогами, удивил. Теплая (!!!) вода в Волге просто изумила. Я, конечно, знаю, что большой водоем долго остывает, но не верила в физику настолько, чтобы захватить купальник, о чем пожалела (и не я одна).

 

18+ человек! Даже точно подсчитать не удалось!

 

Наконец-то удалось подорвать компанию на игру в "Крокодил" :claping: . Nokit был звезда и в загадывании, и в отгадывании. Даже самые скромные не удержались и по разику отгадали и показали.

 

Салют случился не совсем по расписанию, но осень мы встретили!

 

Удивительный человек Максим все-таки приехал тоже и нашел нас в этом страшном лесу, где мы под руководством местных сами не сразу нашли дорогу и сначала свернули не туда.

 

Вернулись в районе 3 часов ночи и накатали около 60 км.

 

Вот только на обратном пути замерзла. Несмотря на термобелье, свитер и куртку (правда, все тонкое).Осень - это холодно. Руки вообще замерзли. Назад ехали медленно и согреться движением удавалось слабо. Сейчас не могу до конца определиться - это я не выспалась или все-таки простыла.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале вечера погодка не очень обнадеживала. Однако, судя по облакам, дождь, если и собирался быть, то небольшой, моросящий. Поэтому погода нисколечко не испугала. Больше того, когда мы приехали в Кировский, облака уже начали расходиться, и вскоре небо над нами совсем очистилось, оставив кромку облаков на закатной западной стороне и на востоке, создав великолепный закат. К сожалению, самый красивый момент его от нас уже почти полностью загораживал химзавод. Из-за Волги к этому времени поднялась полная луна. В общем, куда ни глянь, красота! Когда мы приехали на место, над нами уже было чистое звездное небо.

 

Очень понравилась тропинка по обрыву, адреналиносто. А лес был просто великолепен! Огромные для наших краев деревья, настоящие заросли с проложенным в них тоннелем. Жаль, мы въехали в него его уже в темноте.

 

А крокодил да, хорошо пошел)) В общем, sever не подкачал! И салют устроил, и закат организовал!

 

Обратная дорога была тоже своего рода приключение. Мы не спеша ехали по ночному городу, откровенно замерзая наслаждаясь прохладой и тишиной. На обувной фабрике сделали передышку, уселись на скамеечки у входа в ухоженом садике, заточили ништяки. Строгий охранник не стал нас прогонять, только попросил, чтобы мы не мусорили. На Современнике распрощались с Maja, еще трое на Аллее Героев откололись, остались встречать рассвет. Ну а мы с Nokit'ом покатили на Семь ветров. Дома я была в четыре утра. На спидометре 74 км. Моя самая большая покатушка этого лета.

 

Огромное спасибо кировчанам, было просто здорово!

 

Немного фоток сего мероприятия:

 

[attachment=9]DSC_0001_1.JPG[/attachment]

[attachment=8]DSC_0002_1.JPG[/attachment]

[attachment=7]DSC_0003_1.JPG[/attachment]

[attachment=6]DSC_0019_1.JPG[/attachment]

[attachment=5]DSC_0021_1.JPG[/attachment]

[attachment=4]DSC_0024_1.JPG[/attachment]

[attachment=3]DSC_0039_1.JPG[/attachment]

[attachment=2]DSC_0045_1.JPG[/attachment]

[attachment=1]DSC_0047_1.JPG[/attachment]

[attachment=0]Volga_matushka.jpg[/attachment]

 

Ссылка на фотки в нормальном размере, если вдруг кому понадобится.

http://narod.ru/disk/60334714001.68dc2f ... C.rar.html

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что всем все понравилось! :D

Конечно, жаль, что большинству не удалось поплавать с дельфинами. А ведь я предупреждал! :озадачен:

В следующую пятницу обязательно захватите купальные принадлежности.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за теплую компанию!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по точнее какое число Я сам с кировского, а тут халява ехать далеко не надо до места встречи, может подъеду прокатиться по родным местам

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время и что брать с собой?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как обычно! :)

в 18-45!

Кружки, ложки, травку, сладости, воду, горелку, газ, топор, пилу, полотенце, купальные принадлежности, теплые вещи, еду, аккумуляторы, фонари (перед, зад), коврики, ........ хорошее настроение!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты о чем подумал? ;)

Это я тебе потом скажу :D Интересно, и какой же травой вкус чая улучшаем? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...