Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Сталинградский триатлон "Стальной человек - 2" 22.07.2012 г.


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что на фотках все плывут в плавках, а потом вдруг едут на велике в велотрусах :потрясен: как так?

там ширмочка какая ни какая будет стоять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, в велотрусах там не все, многие в шортах или беговых трусах, которые можно легко и быстро натянуть поверх плавок. Ширмочек я там никаких не помню, но многие умудрялись успеть полностью переодеться безо всяких ширмочек. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это положение о триатлоне не открывается, надо что-то купить

Вот, это должно открыться бесплатно. :)

Положение о триатлоне-2 2012 г..zip

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем удобнее плыть, ехать, бежать? Посоветуйте плиз! (а то голова уже кипит)

я поплыву поеду и побегу в легкоатлетических обтягонах, тоже что и велосипедные но без памперса 40 км и без него можно промчать ( притом что постоянно в них катаюсь)

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много заявилось, осталось посмотреть сколько дойдет до конца........

Для меня эта гонка в первую очередь будет борьбой с самим с собой, т.к. раньше я никогда ни в чём подобном не участвовал. Да и форма моя далека от "спортивной"... Ещё как назло протянуло шею... Поворачиваю с трудом, поэтому боюсь, как бы не пришлось использовать во время плавания какую-нить альтернативу кролю ((( Знаю одно, сделаю всё, чтобы добраться до финиша :twisted:

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка от участников: Семенов Евгений Андреевич 1995г. Олимпийская дистанция. тел 8-960-873-27-94

Сидоренко Сергей Андреевич 1997г. Олимпийская дистанция. тел 8-904-752-77-71

Алферов Павел Сергеевич 1997г. Олимпийская дистанция. тел 8-917-728-78-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не произойдет ничего катастрофического, то нам крайне повезло с водным этапом.

Последнюю неделю Верблюд усиленно заполняли водой из Волги. В результате уровень поднялся почти на метр. Увеличилась глубина воды, а водоросли остались на прежнем уровне. Теперь плавать одно удовольствие.

Выглядит все это так:

Voda.jpg

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я первый отписываюсь о том что все прошло хорошо и все были довольны :D

Фотки будут позже :все путём:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я действительно устал))))))))))))))))) еще потом домой в кировский по жаре ехал но ноги уже не сводило)))))))))

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так представляю вашему вниманию результаты стараний моего фотоаппарата:

Для затравки картинки :D

Главный судья соревнования был крайне суров и бдителен...

http://f11.ifotki.info/thumb/324077167cafdaa2abaa4b31083c7ecf55ae17125636600.jpg

Обратите внимание, как замечательно виден номер участника на левой руке и левой ноге :очень смешно!:

http://f11.ifotki.info/thumb/55abc72fc36111a230299858009e94f755ae17125636604.jpg

http://f11.ifotki.info/thumb/1676c1a52df9bbd21d6276fbf2417f6655ae17125636597.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/c395065c153d303982ea09bc72f0fc8b55ae17125636599.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/1d0da00acea8fe486ffa8d46ad58419455ae17125636601.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/e621b3543a77bf3ce4ce58a9fdb6683b55ae17125636602.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/68802a72dc067699a326c05fb11c6eda55ae17125636603.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/c4858ded623cd60f13064f1ddb9243ba55ae17125636605.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/d4b336e0d0173c1ce181ad4d2bc5d37f55ae17125636606.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/4aae741125fd902d19af505d7e701a7355ae17125636607.jpg

Ссылка на гугло-альбом :)https://plus.google.com/photos/10583467 ... xfDF3PKxZg

Ну и пара, как обычно кривых, панорамм :все путём: :

http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/60836068.0/0_72c20_c9069367_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/60836068.0/0_72c1f_7073df44_L.jpg

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю искреннюю благодарность всем судьям и неожиданно появившимся волонтерам.

Вот имена героев: Александра Журавлева, Александр Быховец, Юра Орехов, Влад Плужников.

Имен волонтеров написать, к сожалению, не могу, т.к. не знаю их. )

Если же у кого-то из волонтеров, или у кого-то еще появится желание примкнуть к команде организаторов триатлонов, то милости просим!

Так же выражаю благодарность людям, которые помогали в очистке Верблюда от водорослей: Попов Борис, Быховец Александр, Никитин Александр, Огневенко Евгений, Погорянский Илья. И, конечно, Александре Журавлевой, которая обеспечила сие мероприятие веревками.

Ждем вас на следующем триатлоне, который состоится 19 августа 2012 г. Скорее всего, будет три дистанции полужелезный человек, олимпийская и спринт.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будут готовы протоколы то где их искать?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не я один напишу о своем участии в триатлоне. Ну и о том, как я докатился до жизни такой. Итак, начну. Я хотел первый раз попробовать еще в прошлом году, но не получилось, так как был на море. Для себя решил, что в этом году даже работа не сможет мне помешать в участии. Специально к триатлону я не готовился. Но все три дисциплины, которые в нем присутствуют, мои любимые. Зимой я плаваю в бассейне, в основном в морозы, когда людей в нем мало. То есть получается с нашими зимами два месяца по два раза в неделю. Потом начинаю плавать уже летом по температуре воды в Волге и до октября. Бегаю круглый год. А вот с велом стал дружить значительно меньше. Раньше катался каждый день, практически, но потом меня сбила машина, другой раз почти сбила, и я для себя решил, что это определенного рода знак, и вело тренировки значительно уменьшились в объеме.В этом году, кроме как доехать до гаража, на велосипед больше не садился. Да и на дорогах творится что-то ужасное. Элементарно нечем дышать даже, а чтобы уехать за город, надо проехать 20-30 км, на все это элементарно не хватает времени. Но я отвлекся. Значит, для подготовки к триатлону я по утрам бегал и сразу же плавал. Бегал 6-9 км, и плавал по 1 км. Опять-таки, не всегда получалось делать так каждый день, и бегать и плавать, но старался хотя бы каждый день или проплыть, или пробежать. Но по такой жаре, как сегодня, 36 в тени, я ни разу в жизни не бегал! У меня даже мысли не было так себя испытать.

И вот утро старта. До места доехал своим ходом, то есть на велосипеде со Спартановки, в 8.00 зарегистрировался. Осталось ждать. Сразу обратил внимание на молоденьких ребят в специальных костюмах для триатлона на специальных триатлонных велосипедах. Для себя подумал, что вот и победители появились. Такую экипировку просто так не покупают, слишком накладно. Я рассчитывал придти в первой десятке, судя по количеству зарегистрированных на форуме для участия. И вот брифинг, потом старт. Насчет плавания были некоторые сомнения, особенно после опубликования фотографий водоема, которого я никогда не видел. Но все оказалось просто хорошо. На старте толпа, но от этого никуда не уйти, а потом рассосалось, и плыл как хотел, с крейсерской скоростью. На последнем круге, уже перед финишем, влетел в участок очень густых водорослей, еле вылез из него, немного даже испугался, так как работать руками и ногами стало невозможно. Но выплыл. Переодевать плавки не стал, просто сверху одел беговые шорты и вперед, на велосипед. За этот вид переживал больше всего, так как накат за год составил 40 км, из них 30 - дорога до места старта. Но переживания оказались напрасными. Скорость средняя была 28-30, и проблема возникала лишь при переезде пункта дезинфекции транспорта около поста ГАИ. Обогнал много, и меня уже на последнем круге, под мостом, обогнали двое. Водой на дистанции снабжали отлично, огромное спасибо. А вот подпитать организм чем-либо не получилось совсем. Брал с собой сникерс и орехи с изюмом, но сникерс растаял, он был развернут и залил все орехи. Закончил велоэтап в хорошем настроении, скоростью был доволен. Переобулся, скинул майку, и вперед, в ад! Такого я не ожидал, честно. Бетонка на абсолютно открытом месте, тень один раз, под мостом. Но до него еще надо добежать. Солнце шпарит, как сбесилось. Никакого ветра и близко нет. Было полное ощущение того, что твое тело кто-то гладит горячими руками и все сильнее и сильнее сжимает. И от этих объятий никак не избавиться! Мысль была только одна - когда же конец и когда я подохну! В конце первого круга навстречу ехал парнишка с минеральной водой, не теплой, и он не отказал мне в возможности пожить еще чуть-чуть, дал напиться! Огромное ему спасибо! Второй круг бежалось легче. Вначале. Потому что напился воды, вылил несколько стаканов на себя и немного охладился. Потом опять все время страдал от солнечных объятий. Но добежал. Один участник на беге меня обогнал, когда я спустился после поворота под мостом к воде и смочил голову. Но и я добежал, чему был очень рад, не скрою! Прямо в кроссовках бухнулся в воду, стал понимать, что все-таки жив и все закончилось. Потом бесконечное купание, перекус растаявшим сникерсом, ожидание возвращения с дистанции других участников, процедура награждения. Как я и предполагал в самом начале, первые три места заняли мальчишки, экипированные по всем правилам. Но это совсем не умаляет их победу! Молодцы! Жара для них была такая-же, и дистанция ничуть не короче. Теперь буду ждать официальных результатов. После того, как отмок в воде ерика, домой ехал на веле как на такси после ощущений на беговом этапе. Но знал, на что шел, здесь жаловаться некому. Просто надо лучше тренироваться. Ведь проходят же и АЙРОНМЕН, и такие же люди, совсем не железяки с мотором. Всем участникам, судейской бригаде огромное спасибо за предоставленную возможность в участии в этом замечательном соревновании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Юричу.

Идея поучаствовать в мероприятии возникла пару недель назад благодаря предложению Ольги (жить без приключений нам ну никак нельзя) и окончательно укрепилась в прошлые выходные, после случайной встречи в лесу со Стасом, который пообещал - "не утонешь". В отличие от предыдущего написавшего, плаваю я от силы 5 раз в год, от берега не отдаляюсь, ибо топор плывет лишь немногим хуже меня. С дрожью в коленках записался на дистанцию спринт, изьял у ребенка нарукавники и вперед!

Размеченная по Верблюду красными буйками трасса весьма порадовала – от берега недалеко, буйки выглядят достаточно надежно, часть пути можно пробежать по дну, рай для таких пловцов как я!

В результате после старта все мои знакомые покинули меня, и я оказался плывущим в кампании таких же отчаянных ребят (и девчат) как и я. Нас было на удивление много – 5 человек. На предыдущем мероприятии, в котором мне посчастливилось принимать участие в арьергарде на воде нас оставалось только двое – я и широко известный в узких кругах пловец Владлен.

В середине второго круга у нас с девушкой Еленой образовалась кампания, и так, подбадривая друг друга за какие-то 23 минуты мы добрались до спасительного берега с велосипедом.

На велоэтапе проблем не возникало. Благодаря санитарному барьеру от свиней удавалось на несколько десятков метров догонять на своем горном пролетающих мимо шоссеров, чей полет эта преграда немного приостанавливала.

При беге солнышко конечно малость давило, но и придавало ускорение. Имелась цель – скорее добрать до желанной тени и пройти это место пешком.

Ребята-победители – красавцы! Сидя в теньке, уже искупанный, было страшно представить себя на трассе, в 2 раза протяженнее чем прошел только что. Хотя все дело в настрое.

Стас молодец. Зная, сколько сил отнимает вся организация (замечательная, между прочим) буду радоваться любому его результату на пройденной олимпийской дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшие соревнования, по сравнению с предыдущими триатлонами, дали возможность "на все 100" вкусить олимпийской дистанции :runner: ! Длины этапов подобраны очень точно и особо отмечу здесь плавание. В прошлом году плавали меньше и по течению Волги, что кагбэ не высасывает столько сил, сколько всосал ер. Верблюд с его стоячей водой.:) "Полторашку отплавали по-полной. Немного сбили с ритма пробки из маршруток возле карантинного поста на велоэтапе, ну, и, беговой этап стал кульминацией и настоящим испытанием силы воли и выносливости. В порядке пожелания: хорошо бы в будущем иметь ещё один пункт для питья в самой удалённой точке на беге (под мостом у Бобров). В любом случае, огромное спасибо Стасу Андрееву за соревнования и отдельное спасибо за чистый Верблюд на плавании! :)
Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая свой бег, все больше и больше хочу для себя определить, что мне больше помешало боле-менее нормально бежать - полное отсутствие велотренировок или солнце с 36 в тени? Ведь плыть я мог легко еще столько-же, велоэтап прошел со скоростью 28-30, но бег был просто ужасен! Ноги отказывались подниматься и делать длиньше шаг, темп был такой, что умирающий чахоточный дал бы фору. Прямо завтра и попробую после велосипеда пробежать, пусть и не в такую жару, но солнце будет еще высоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке пожелания: хорошо бы в будущем иметь ещё один пункт для питья в самой удалённой точке на беге (под мостом у Бобров).

Да, там пункт питья и обливания водой в следующий раз непременно будет.

 

отдельное спасибо за чистый Верблюд на плавании!

А вот с Верблюдом нам действительно очень повезло. На следующий день на это место пригнало ветром всяких плавучих растений. Впрочем, настоящему триатлонисту они бы не помешали )))
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как первый раз участвующий в Олимпийском триатлоне понял, что очень важно правильно распределить силы. Вроде и велотренировки были и бег в норме, но к началу 4 велокруга загнал себя и по хорошему надо было сходить.. Жара окончательно сбила дыхание и о беге можно было забыть, но все таки доковылял до финиша с мыслью завершить начатое.Еще пожалуй важно на такой дистанции немного подпитываться углеводами и изотониками.В следующий раз пожалуй только спринт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все пишут свои эмоции после триатлона, вот тоже решил пару строк накатать)))). Началось все это давно. Про этот вид спорта я знал не по наслышке как сам с детства занимался легкой атлетикой. Вот 3 года назад купил себе велосипед. Простенький Стелс за 11 тысяч. Но по первой думал что это неплохой велик так как в детстве у меня было что то типа школьника и на нем я постигал азы катания потом вырос него но навык остался.Так вот покатался я на нем где то месяц и уехал в командировку на пол года. Потом второй сезон уже начитавшись литературы и поняв что у меня не особа хорошие компоненты вложил в него не малую сумму поменяв почти все что можно (осталась только рама и вилка))))), я начал кататься больше и быстрее. И тут первый раз попалась реклама что у нас в городе проводиться соревнования по триатлону, но про это я узнал за день до старта и поучаствовать не удалось. Потом опять командировка и приехал уже холодно было но в этом году решил поставить себе задачу во что бы то ни было выступить, начал готовиться, но особа не получалось где на работе бегал где после работы вообщем первый кантри триатон просто я почувствовал как это все на организм влияет, немного поменял систему тренировок (но плавал если честно всего 2 раза и то не так много). И вот наступил долгожданный день 22 июля как раз за паду дней до старта на радостях поставил контактные педали и толком на них не катался. Вообщем приехали вот оно Ерик, народ, все в бодром настроении готовятся разминаются. Получил номер, начал раскладываться. Началось открытие послушали правила число кругов. И в общем старт. По опыту первого триатлона (я не особо сльный плавец) в перед не полез, а то в первый раз со всех сторон руки ноги получил не хило. В этот раз отпустил особа рвущихся и поплыли но все равно без контактов не обошлось))). Плыли, плыли как то нормально и тут молодые ребята молодцы пока я плыл раза 2 обошли, ну в общем меняя технику и темп плюс ходьба я доплыл все таки. (ногу первый раз свело уже в воде). Вышел на берег а великов уже особа нет не расстроился так как все таки уже доплыл знал, что на велике и беге я на много сильнее чем на плавании и в путь. И тут началось цель догнать, цель, догнать и так до второго круга тут бах хватануло правую ногу, задную поверхность бедра. Сбавил темп перетерпел и вперед уже не так гнал но все же по 15 минут на круг на байке выходило, все ничего бы но тут подошол последний круг и бах кто знает анатомию то свело портняжные мешци на обеих ногах и заднею поверхность бедра на левой ноге да так, что остановился от боли и слез с велика ( вот они контакты не с привычки) но тут засада распрямляю ногу сводит переднею поверхность бедра, сгибаю заднею, по корчившийся от боли минуту решил побить по мышце, через 6 минут криков и отбивания ног я поехал дальше но пока я "дрался с левой ногой" меня обошло парочку ребят. Вообщем я поехал не быстро 26-28 лишь бы ехать. Догнать смог только одного из обогнавших меня. Все вело этап закончился переобулся и вперед бежать. Вроде по началу легко, но по опыту тренировок понимал что не быстро но тут одного догнал, второго, третьего вообщем дело пошло. Единственная ошибка не попил в начале бега понадеявшись что на повороте все таки будет вода. добежав до поворота и не увидав ее я как бы расстроился, и морально растерялся, как же так где спасительная вода, но деваться не куда побежал дальше обогнав еще пару человек. Пробежав первый круг услышал радостную новость я 7-й о чудо подумал я ( в итоге я почему то стал 12 хотя обошел меня только один человек)))). Попил добежал до второго пункта с водой попил и это была наверно моя главная ошибка (долгие простои во время питья). Вообщем продолжил движение. Пробежал где то километр и началось бах задняя поверхность бедра старая знакомая не решил останавливаться пошел. Потом побежал, пошел и так было до поворота. Тут меня догнал мужичок и я понял что темп совсем упал. Но нет худа без терпения. Я стал тянуться за ним то бежал то шел вообщем разрыв колебался в пределах 20-50 метров. Так мы про мучились почти до конца. Он старался от меня убежать, а я не отстать в итоге вот он, финиш и я пошел на последних силах ускоряться, расстояние все сокращалось и тут опять засада свело обе ноги и я уже как на ходулях, но разрыв уменьшался, но боль вместе с этим не угасала и я так и не смог его догнать.... Поблагодарив за честную борьбу пошел в воду остывать. Потом награждение фото сессии и по домам. Ехал в кировский но темп был не ток как обычно. Вообщем приехал и завалился отдыхать........

 

 

Из всего могу сделать несколько выводов:

-не использовать новшества не обкатав их( контактные педали)

-должна быть подпитка во время бега

-брать воду с собой на бег

-не останавливаться во время бега по крайней мере на долго, чревато спазмом......

 

На этом как бы все кто дочитал до конца спасибо за внимание)))))). отдельное спасибо организаторам что порадовали людей таким мероприятием где не важно какое место ты занял, а важно то, что ты преодолел себя и дошел до конца, как бы ни было тебе плохо.

 

буду готовиться к следующему триатлону ( надо плавать)))))...............

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...