Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Сталинградский триатлон "Стальной человек - 2" 22.07.2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Еще несколько слов добавлю. Так как участвовал первый раз в подобного рода соревнованиях, то главной целью было испытать себя, пройти всю дистанцию и не последним быть на финише. Когда пошел на пятый круг (последний) на веле, то судьи крикнули, что давай, иду шестым. Неплохо, думаю. До бега меня никто не обгонял. На втором беговом круге я пропустил вперед одного участника, так как сам охлаждал тело путем погружения его в ручей. Так мы дальше и бежали - он впереди в 150 метрах, я за ним. Дорога хорошо просматривалась, больше никого впереди не было. Выходило, что я должен финишировать седьмым, а по итоговому протоколу я десятый, причем передо мной пришли на финиш с интервалом в минуту, кажется, три человека. Хотя не это главное. Дистанцию я прошел, не последний, а чтобы не было вопросов, надо быть первым. Так что будем тренироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на этом тема наверно уйдет в кану лет)))))))))))))))))))))))))))

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил тоже пару строк вдогонку написать :) В триатлоне в этом году поучаствовал в первый раз. В июне в кантритриатлоне и сейчас на олимп. дистанции. Кантритриатлон прошел более-менее,но уже тогда несколько озадачило состояние ног на беге после велоэтапа. Я хоть недавно стал бегать, но 10 пробежать не проблема(бывает и полумарафон) но после велоэтапа (особенно сейчас) бег был просто ужасен.Такое ощущение, что я только учился бегать.До финиша дотянул,но состояние не порадовало. Как я понял на триатлоне основная проблема-это бег.Этап последний и сил уже меньше+ноги забиваются после велосипеда.В этом,наверное, основная сложность прохождения триатлона. И еще-было бы неплохо увидеть групповую фотогафию после подведения итогов . Это был радостный момент, просто от того, что было очень трудно, но очень интересно и то что несмотря на результат смог преодолеть дистанцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще-было бы неплохо увидеть групповую фотогафию после подведения итогов

Тему посмотри внимательно.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром полностью повторил дистанцию олимпийского триатлона, плавал в Волге, где отсутствует течение. Просто для себя решил проверить, что так сильно повлияло на такой отвратительный бег - велоэтап или жара? Итак, что касается лично меня, то никаких проблем с бегом сегодня утром не было, дистанцию беговую прошел примерно за 40 минут. Вывод для себя сделал однозначный - велосипед и бег тренировать в реальных условиях, то есть в жару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал другой вывод: все соревнования в жару идут лесом. К сожалению,сердце имею лишь одно и кровеносная система тоже в единичном экземпляре. И ни за какие коврижки гробить их не хочется... тем более в наших местечковых соревнованиях категории "забавы ради". Ну а так, хозяин как известно бараин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться с mercuzzo, а даже наоборот, я всеми руками ЗА! Я просто сказал не совсем то, что хотел. Шесть утра и двенадцать дня - совсем разные условия. И трудно подгадать, чтобы в соревновательный день было и ясно, и прохладно, и вода теплая (применительно к триатлону). А чтобы жара не застала врасплох, неплохо попробовать, как твой организм ее переносит. И тогда тренировки в таких условиях дадут ответ, а стоит ли? Хотя и в горы идут зная, что могут не вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал другой вывод: все соревнования в жару идут лесом. К сожалению,сердце имею лишь одно и кровеносная система тоже в единичном экземпляре. И ни за какие коврижки гробить их не хочется... тем более в наших местечковых соревнованиях категории "забавы ради". Ну а так, хозяин как известно бараин

Леша, как всегда, твое сообщение крайне полезно и актуально. Без него данная тема полностью потеряла бы смысл и значение. Спасибо тебе большое за заботу и поддержку.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал другой вывод: все соревнования в жару идут лесом. К сожалению,сердце имею лишь одно и кровеносная система тоже в единичном экземпляре. И ни за какие коврижки гробить их не хочется... тем более в наших местечковых соревнованиях категории "забавы ради". Ну а так, хозяин как известно бараин

А зачем гробить то своё здоровье? Мы ведь не маленькие мальчики, полагаю каждый может реально оценить своё самочувствие на дистанции и знает на что идёт. Плохому триатлонисту(спортсмену) всё мешает, и вода тёплая(тяжёлая), и пост карантинный на велоэтапе, и жара.

Скажу про себя. Я рад что поучаствовал в "пацанской" дистанции, хоть и сошел после пяти км бега. Но не ною и не призываю быть хлюпиком и трусом.

Наоборот, чем больше будет участвовать(пусть не показывая крутых результатов) людей, тем здоровее будет наша нация и меньше будет пьяниц, деградирующих с пивком в тенечке.

Спасибо огромное организаторам соревнований, прекрасным волонтерам :) , судьям и фотографу!!!(не попал не на одну фотографию блин :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сказал не совсем то, что хотел. Шесть утра и двенадцать дня - совсем разные условия. И трудно подгадать, чтобы в соревновательный день было и ясно, и прохладно, и вода теплая (применительно к триатлону). А чтобы жара не застала врасплох, неплохо попробовать, как твой организм ее переносит. И тогда тренировки в таких условиях дадут ответ, а стоит ли? Хотя и в горы идут зная, что могут не вернуться.

Согласен полностью. Я из той категории людей которые лучше встанут в 6 утра, так как организм уже попробовал соревнований в жару. (мне просто кажется я не один такой уникальный, хотя Стас на этом настаивает :D)

Оффтопик

П.С. В Волгограде даже профессиональный футбольный матч прерывали из-за жары. Я к чему это все :D За 10 лет велотренировок постоянных спарринг партнеров можно по пальцам пересчитать хотя начинали рьяно многие. Блин, то зимой в мороз и пофиг на все , то мрафоны чуть ли не смысл жизни, то жара побарабану... Заканчивается почти всегда предсказуемо. Кстати, Pasha, про вас Роман рассказывал, что вы из гонцов и щас тренируетесь...присоединяйтесь к нашим тренировкам по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет проводить следующий триатлон?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто узнать место и местность на которой предстоит соревноваться, ну и дистанции

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местность и дистанции будут те же. Если наберется хотя бы три участника, то проведем и полужелезного человека.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти трое будут очень отчаянные)))))))) или реально готовые

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанции в триатлоне

Соревновательные дистанции в триатлоне условно можно разделить на два типа: "короткие" драфтинговые дистанции (олимпийская и спринтерская); и длинные дистанции, где лидирование на велоэтапе запрещено. Наибольшее распространение получили следующие форматы:

 

Олимпийская - 1500 метров плавания, 40 км велогонки, и 10 км бега.

Спринтерская - 750 метров плавания, 20 км велогонки и 5 км бега.

Железная - 3.86 км плавания, 180 км велогонки и 42.2 км бега.

Полужелезная - 1.93 км плавания, 90 км велогонки и 21.1 км бега.

Тройная олимпийская - 4 км плавания, 120 км велогонка и 30 км бега.

 

Олимпийская дистанция - наиболее популярный и распространенный соревновательный формат. Именно эта дистанция "представляет" триатлон в программе Олимпийских Игр.

Под "зонтиком" триатлона существуют также смежные дисциплины: кросс-кантри триатлон, акватлон, дуатлон, а также зимний триатлон.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был еще один триатлон в сентябре, однозначно принял бы участие на дистанции "полужелезный" человек. А вот к 19 августа буду готов повторить только олимпийскую дистанцию. Может быть, есть еще такие, как и я, кто к сентябрю подготовится на данную дистанцию? Сентябрь - вполне летний месяц, вода не остынет, если, скажем, проводить соревнования 16 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получиться у меня шоссейник приобрести, и нормальную организацию то я за в сентябре попробовать полу Ironman, так что нас двое

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуатлона нет в перспективе?

Думаю будет много желающих если без бега обойтись. Например плавание километров так два и велика так шестьдесят-- семьдесят, или больше.

Стас как ты на это смотришь?

Вот новый карантинный пост на вело этапе.

DSCN908612.jpg

DSCN90870123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет такой дуатлон то смысл в нем выступать, выдут сильные шоссеры и разорвут всех на таком длинном отрезке, даже если на плавании проиграют много то на 70 км отыграть на хорошем велике легко..... в принципе дело каждого но это уже переходит в разряд разделки с маленьким отрезком из плавания.))) а вот второй пост это засада как раз на спуске, хреновенько.....

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась почти неделя до 19 августа, а про триатлон-3 никакой информации. Будет очень-очень жаль, если данное мероприятие сорвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде будет, но Стас никак не соберется чтоб тему открыть для регистрации))) пока ждем

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуатлона нет в перспективе?

Думаю будет много желающих если без бега обойтись. Например плавание километров так два и велика так шестьдесят-- семьдесят, или больше

Или монотолона :) Еще б и плавание выкинуть :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не возражает если в день триатлона будет дождь? переносить не будут?

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...