Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

где был........................... не знал что проводят, рекламы то нет совсем или если есть о очень мало, а дистанции эти стандартные, а то у нас каждый организатор свое задает и не триатлон получается а набор фантазий на тему как сократить.......

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После проведения этого триатлона меня озарила идея о месте проведения следующего. Почему-то до этого она мне в голову не приходила.

Плыть нужно по Верблюду от большой дамбы, круг метров 250 можно сделать. Там заход хороший и водорослей нет. Ехать по разделочной трассе на мосту. А уж бегать там дорог хватает.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дистанции эти стандартные, а то у нас каждый организатор свое задает и не триатлон получается а набор фантазий на тему как сократить.......

У нас получается то, что можно изобразить в имеющихся условиях. Например 40 км асфальта нам никто перекрывать не будет.

И неужели не набегался вчера? :)

 

Ехать по разделочной трассе на мосту. А уж бегать там дорог хватает.

Снова будут сложности с охраной моста и гаишниками. И с теми и с другими нужно договариваться заранее.

 

Выложите кто нить треки, как проходили дистанции.

Триатлон.jpg

За беговой участок не слишком уверен, это лучше к Стасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова будут сложности с охраной моста и гаишниками. И с теми и с другими нужно договариваться заранее.

А сложности были в чем? В том что они приехали и спросили что это вы тут делаете?

 

Транзитная зона, судьи и все остальные будут находиться вне моста, по мосту буду только велосипедисты ехать по-одному. В группе на триатлонах вообще запрещено передвигаться. Поэтому проблем быть не должно. На разделках никаких ни у кого вопросов еще не возникало (ну, кроме первой, когда вмешался Александров).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложности были в чем? В том что они приехали и спросили что это вы тут делаете?

Не только. Подробнее можешь с Галей Лившиц пообщаться, она на эту братию больше часа убила.

Причем они в своем праве, у них инструкция есть :)

 

Поэтому проблем быть не должно

Это до первого, кто ляжет на мосту на асфальте.

Впрочем мое дело предупредить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Транзитная зона, судьи и все остальные будут находиться вне моста, по мосту буду только велосипедисты ехать по-одному.

как будто не в России живёшь...

 

В группе на триатлонах вообще запрещено передвигаться.

Наглая ложь!

Запрещено ехать ближе 15 друг к другу на железном человеке, ибо формат такой - самому нужно пройти и становишься этим самым человеком. Это как ПБП.

Классический или же олимпийский триатлон это соревнования, а на войне как говориться все средства хороши :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Олимпийском триатлоне на велоэтапе разрешено лидирование, то есть спортсмены могут ехать в группе. В триатлоне Ironman лидирование запрещено, спортсмен должен ехать на определенном (примерно 10-15 метров) расстоянии от впереди идущего велосипеда или судейской машины, таким образом аэродинамика велосипеда становится достаточно важной.

ITU Олимпийская дистанция: плавание — 1500 м, велогонка — 40 км и бег — 10 км;

WTC Триатлон Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и бег — 42,195 км

http://ru.wikipedia.org/wiki/Триатлон

 

И что тут непонятного? :unknown:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать следующие маршруты для водного, велосипедного и бегового этапов:

1. Водный этап

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnlewoftzxjpimum[/gpsies]

2. Велосипедный этап

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dxqgmuzogwxjbwjd[/gpsies]

3. Беговой этап

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ipqtfzrbmveopyiu[/gpsies]

 

Буду рад выслушать адекватные комментарии и предложения.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать вокруг дороги, на открытом солнце, когда есть возможность побегать хотя бы частично в лесу....ну не знаю...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегать то можно но желательно чтоб расстояния были максимально приближенными к настоящим,

ЕЩЕ ОДНА НЕ МАЛО ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на триатлоне 1 не все участники после плавания оделись как было написано в регламенте майка на грудь , шлема на велосипедах и т.д.......некоторые вылезли из воды одели кроссовки и вперед как то не спортивно время на одевания то уходит, а тут значит нарушение правил?????????????????????????????????????????????????????

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно бы еще посмотреть итоговый протокол, а то на сайте организатора результаты только команд.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ ОДНА НЕ МАЛО ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а тут значит нарушение правил?????????????????????????????????????????????????????

Для меня было бы вполне достаточно одного восклицательного и одного вопросительного знака.

В триатлоне 2 расстояния будут максимально приближены к олимпийскому триатлону. Правда, еще есть идея сделать отдельную категорию с половиной олимпийского триатлона для не слишком хорошо подготовленных участников.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать вокруг дороги, на открытом солнце, когда есть возможность побегать хотя бы частично в лесу....ну не знаю...

Предложи очевидный, легко контролируемый маршрут. Я не против бегать в лесу.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мосту хорошо вечером бегать, да и ездить наверно. машин мало, тихо

сам там по вечерам бегаю.

можт как то время подгадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут результаты: http://www.volgamarathon.ru/

 

mes, чтобы увидеть женские и мужские результаты, надо в скачанном экселевском файле внизу переключиться на соответствующие "листы".

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать вокруг дороги, на открытом солнце, когда есть возможность побегать хотя бы частично в лесу....ну не знаю...

Предложи очевидный, легко контролируемый маршрут. Я не против бегать в лесу.

Вот например - в сторону Старенького вдоль Верблюда....срезать там негде, судья один, только на самом удалённом участке. При желании можно и довести до 5 км (то есть в сумме до 10)

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqtocakuguwcpxas[/gpsies]

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например - в сторону Старенького вдоль Верблюда

Все хорошо. За исключение того, что в данном варианте всю дорогу бежать придется мимо кучи полупьяных отдыхающих. Оно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет через отдыхающих это не вариант и так хренова уже будет а тут еще эти "сливки общества", около моста нормально только кепочки взять надо будет и пару точек с водой поставить

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Проблема только одна-- Как же мало выходных что бы проводить мероприятия!!! Спасибо за фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пару точек с водой поставить

И добровольцев найти которые около них на солнце жарится будут.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели не поставить то тогда участники валиться будут от обезвоживания, все таки погода в Волгограде жесткая

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...