Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2012)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Завтра кто катается?Буду в 18.45 - 19.00!Отпишитесь,те кто поедет!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читай выше, мы планируем завтра по Ангарскому покатать

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба у кого есть трек через брод на красный буксир - выложите пожалуйста. заранее спасибо.

А по поводу завтрашней четверговой покатушки - катим на Ангарский. Присоединяйтесь. Место сбора смотри выше.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто всё:

Метров за 100 до места, где дорогу заливает, на полянке, есть явный отворот вправо, упирающийся метров через 100 в камыши, которые раздолбаны так, как будто слон туда гадить ходил. Вот там брёвна и накиданы.

Это "брод" и есть.

 

http://maps.yandex.ru/-/CVecIOk3

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня у меня катнуть не получается. Дела навалились.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто всё:

Олег видимо имел в виду как раз место "где дорогу заливает" :)

Через камыши уже давненько не лазили, я по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто всё:

Олег видимо имел в виду как раз место "где дорогу заливает" :)

Через камыши уже давненько не лазили, я по крайней мере.

да именно то место где дорогу преграждает канава, в которой на дне лежит асбестовая труба, и которую по весне частично заливает.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня втроем прокатились до Бакалды, 027 , alex_47_2009 и я. :)

Выехали от Европы в 18.15 , а вернулись примерно в девять.

Накатали примерно километров 30.

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gyckbvkqkyckxfbe[/gpsies]

 

Тропа через поле сейчас перекопана канавой, поэтому поехали тропой №2. :D

Красивый закат - сияющее небо, отражающееся в Волге и тишина ...

 

Неожиданно к нам подъехал велосипедист и попросил взять его с собой. :)

Познакомились - Миша.

Фонарь - никакой...

 

Назад ехали в четвером. :)

 

Вообщем, если стартовать в 18 с хвостиком - еще можно не плохо прокатится среди недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, я тебе про этот проезд по Слободе толковал. Помнишь, про поворот "через один-два дома от эстакады"? Фиолетовая линия.

По Слободе.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я этот проезд. :)

Раньше ездили им несколько раз.

 

Мне он не очень нравился - задворки, мусорно, собачки были.....

 

Когда ехали "туда" - вроде еще не очень плохо.

А вот когда возвращались - не хотелось по этим "кучерям" заморачиваться, вот как сегодня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно к нам подъехал велосипедист

Столь же неожиданно подошла кошка. И как давай тереться. Пришлось даже пару раз дать несильного пинка. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко покатались с Yulay_86 по ближней пойме, вспомнил что у меня есть объектив 50/1.4, решил немного потестировать.. а пойма тем временем уже начинает окрашиваться в привычные осенние цвета.. самое время начинать покатушки типа "золотая осень"post-261-13897018836134_thumb.jpgpost-261-13897018838739_thumb.jpgpost-261-1389701884182_thumb.jpgpost-261-13897018843721_thumb.jpgpost-261-13897018845829_thumb.jpgpost-261-13897018847013_thumb.jpgpost-261-1389701884867_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тактика микрогрупп, бродившая в моей голове с весны, сама по себе начинает реализовываться.

Большая толпа хороша (наверное) (иногда). Но мне больше водить такое не хочется. 15-20 человек. Совершенно неизвестные тебе люди. Это очень напряжно для ведущего.

Лично я - нафиг, нафиг. 3-4 человека, не больше.*

Для этого должно быть много ведущих - ну, которые знают дороги. Это несложно - надо лишь "вождям", прокатать желающих-согласных-потенциальных ведущих. Чтобы запомнили близлежащие дороги.

 

--------

* "Как приятно ехать не руководителем, а простым овощем!" © belka

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я берусь, не знаю, как классические вожди - oldmobil, tRIDENT, PSV - прокатать желающих водить свои микрогруппы по близлежащим местам. Крит, Старенький, Сахарный, Ямы, Кувшин, верхняя Ахтуба, etc. Список постояннопостепенно расширяется.

 

Но только в камерном, ограниченном составе. Только для ведущих. Никакой толпы в 20 рыл. Никаких затей, просто едем и запоминаем пути. Задача не покататься, а запомнить. Остановки для лучшего понимания приветствуются, остановки для исследования непонятных дорог приветствуются. Лично я Сусанин не особо опытный, но где я знаю точно, проведу.

 

Дальше - своих попутчиков будете водить сами. Там, в ближней пойме, в принципе, несложно. Надо только знать, а так - все просто. Не пропадете, максимум - сколько-то километров лишнего накатаете.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая толпа хороша (наверное) (иногда). Но мне больше водить такое не хочется. 15-20 человек.

Лично я - нафиг, нафиг.

Неужели "сдулся"? :озадачен: А как же "толпа" девочек? Что, их бросишь? :)

Недавно мне одна девочка (Галик, кажется, - из "девичьих покатушек") заявила, что они будут кататься только с теми, кто их "выгуливал". И больше ни с кем. :потрясен:

Что они будут преданны своим "учителям". Ведь девочки - они такие: очень преданные. И тут нА тебе- "не хочу, не буду".

А как же: " мы ответственны за тех, кого приручили" © Антуан де Сент-Экзюпери ? :)

Лично я берусь, не знаю, как классические вожди - oldmobil, tRIDENT, PSV - прокатать желающих водить свои микрогруппы по близлежащим местам.

Ну, что же- я, как "классический вождь" © 027, одобряю стремление 027 передать свой, пока еще, незначительный опыт в освоении нашей поймы всем желающим.

Со своей стороны тоже могу сказать, что и сам, по мере сил, пытаюсь делиться своим опытом познания поймы с участниками наших поездок.

Другое дело, что не все способны легко запоминать дороги, тропы и , даже, направления. Но люди стараются, стремятся к этому и я верю, что рано или поздно, у них это получится.

Удачи и тебе, 027, в твоем нелегком начинании! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь. У Европы в 19-00.

Буду.

 

Фото с вчерашней фотопокатушки по пойме.

 

Осенний лес.

IMG_0320 1.jpg

IMG_0339 1.jpg

Фотограф Yulay_86.

GaWrKnavJo4.jpg

IMG_0351.jpg

Фотограф Nokit.

IMG_0375 1.jpg

Закат над городом. Вид с поймы.

IMG_0377 1.jpg

Месяц над мостом.

IMG_0385 1.jpg

Волгоградский мост в первые минуты после заката.

IMG_0410v.jpg

IMG_0414v.jpg

Здесь уже наступила ночь.

IMG_0427v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же: " мы ответственны за тех, кого приручили" © Антуан де Сент-Экзюпери ? :)

С этим вопросом - к Антуану, плиз. ;)

Неужели "сдулся"? :озадачен: А как же "толпа" девочек? Что, их бросишь? :)

Недавно мне одна девочка (Галик, кажется, - из "девичьих покатушек") заявила, что они будут кататься только с теми, кто их "выгуливал". И больше ни с кем. :потрясен:

Что они будут преданны своим "учителям". Ведь девочки - они такие: очень преданные. И тут нА тебе- "не хочу, не буду".

От ты ж язва. Что значит "сдулся"? Девичьи покатушки я и не собирался выгуливать. Мой "интерес", если можно так выразиться, состоял исключительно в выгуливании потенциального вождя девичьих покатушек - Honey. Ведь когда тебе на голову сваливается такая куча народу, это и опытному непросто. Лично для себя ощущаю это как работу. Иногда можно и после работы поработать, смена рода деятельности все-таки. Иногда, нечасто, но далеко не каждый выезд.

 

Через некоторое время выяснилось, что Светлана не особо горит желанием становиться вождем, и мой интерес на этом закончился.

 

Формат микрогруппы гораздо менее напрЯжен. В конце концов, я езжу в пойму не только покрутить педали по грунтовым дорогам, но и отдохнуть, отключиться от городской суеты. Лично для меня это так. Кому-то нравится ездить по 10-15-20 человек - флаг в руки, только с этим не ко мне.

 

Несколько раз водил в таком формате девчат. Вроде неплохо получилось, девушки высказывали вслух одобрение. Психологически эти покатушки не напрягали - пара девчат едет позади, щебечет о своем, их движение легко контролировать.

 

Однако, всегда есть "однако". Для меня темп езды слишком медленный. Особенно, когда девушки откровенно сачкуют и не хотят ехать в меру своих реальных возможностей. Так бы все ничего, просто у меня от такой черепашьей езды сильно устают плечевые суставы. И ноют потом по ночам. Медленно ехать утомительно, тебе ли не знать.

 

Вождь ведь тоже человек. Ему тоже хочется кататься в свое удовольствие, а не в чье-то чужое. Примерно так оно выглядит, если приподнять ярлык "сдулся." ;)

 

Другое дело, что не все способны легко запоминать дороги, тропы и , даже, направления. Но люди стараются, стремятся к этому и я верю, что рано или поздно, у них это получится.

Удачи и тебе, 027, в твоем нелегком начинании! :D

Ну уж прямо так нелегкое. Просто приходится наступать на горло собственной песне подстраиваться под других. Иногда этого очень не хочется, вот и все.

 

Формат микрогруппы позволяет гораздо более гибко организовываться, более точно собираться по интересам. Для этого-то и надо много вождей, а не как сейчас: раз-два и обчелся.

 

Я вот, по опыту прошлого года понял, что ни фига дороги не запоминаю, когда еду в толпе. Очень хорошо, что Трайдент пошел мне навстречу в этом сезоне - именно то, что я какбэ рекламирую сейчас. "Курс молодого сусанина". Выезды вдвоем-втроем, когда едешь впереди или параллельно со "старым сусаниным", и видишь дорогу, а не только заднее колесо товарища. Потом домашняя работа - просмотреть, позапоминать пути по спутниковым картам , прокрутить их в голове. Повторный выезд по тем же местам, уже самостоятельно выбирая развилки и варианты. И еще раз, и еще.

 

В результате - вышел толк. При всем моем топографическом кретинизме. Вот потому я и толкую про еще более новый формат покатушек - выгуливание начинающих сусаниных.

 

P.S. Может, вынесем это обсуждение из чисто организационной вторнико-четверговой темы?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ты ж язва...

Не без этого :)

Примерно так оно выглядит, если приподнять ярлык "сдулся." ;)

Вот ты дипломат... ;)

P.S. Может, вынесем это обсуждение из чисто организационной вторнико-четверговой темы?

Если разовьешь тему об обучении желающих - переноси.

З.Ы. Но я считаю, чтоб лучше узнать дороги, надо просто больше ездить не вокруг Сахарного - Старенького-Кувшина, а еще дальше.

В тех краях гораздо острее чувствуется неправильно выбранная дорога. :)

И еще - чтоб свободно ориентироваться в пойме, нужно знать всего несколько простых вещей и уметь определять по карте или снимку (если есть жпс с генштабом - это сделать проще):

- где ты?

- куда тебе надо?

- как лучше туда проехать?

Как бы так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отдельную тему можно не создавать. Это все-таки чаще читают, может кто и проникнется :)

Но я считаю, чтоб лучше узнать дороги, надо просто больше ездить не вокруг Сахарного - Старенького-Кувшина, а еще дальше.

Чтобы лучше узнать дороги - нужно начинать рулить по ним самому :)

Вчера только с Веней на эту тему беседовали. Не рвется народ руководить, хотя побухтеть потом в хвосте группы по поводу оптимальной дороги желающие находятся :)

А выезжать нужно за Кувшин, это да. Юго-восточнее него покрутишься разок-другой - и понимание приходит само :) Хотя и за Бакалдой места ничего, за Красным Буксиром. Да и между Сахарным и Ямами покуролесить можно от души.

И еще - чтоб свободно ориентироваться в пойме, нужно знать всего несколько простых вещей и уметь определять по карте или снимку

Ночью карту в голове держать сложновато :) А ЖПС ИМХО хорош, чтобы пройденный путь потом отследить. Если постоянно по нему ориентироваться - голова перестает работать и квалификация "водителя" уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...