Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Получилась добротная , почти зимняя поездка на все 80 км. :D

От Европы уезжали в 10 с хвостиком, пообщавшись с несколькими хорошими людьми, тоже направлявшимися в пойму кататься.

Пожелав всем удачи довольно бодро выдвинулись.

 

Погода не баловала, но радовала пробивавшимся солнышком, сухостью и не большим ветерком.

Дороги очень твердые и в основном гладкие - последний кайф перед зимними рыхликами и наледью.

Ну и катили от души. :D

Сезон голых ветвей радовал глаз графичностью линий и тонкими оттенками цветов.

Конкретный, ровный и фактурный лед замерзших ериков завораживал игрой света, преломлений, отражений, бликов .....

Я, как 3Dшник, балдел от качества текстур, грамотного размытия отражений и вообще прекрасных настроек шейдера льда. :D

Вообщем любовались природой чудных местечек.

 

Привал был традиционным - с костром, легким зажаренным обедом и непременной порцией тезисов о метафизике явлений и их событийтой составляющей. :)

Расположились очень камерно, в совершенно замечательном месте на берегу Каширы.

Не зря туда ехали - место полностью оправдало мои ожидания.

 

По дороге назад, как водится, по Сусанничали.

Поискали и нашли прямую дорогу на Репинскую дамбу, ну и поблукали по окрестностям. :D

 

Дальше ехали хорошо, знакомыми местами, останавливаясь попить кострового чая из термоса.

Особенности зимы - вода в баклажке ледяная, а пить то охота.

И, к стати, на морозе устаешь быстрее.

Приехали к Европе совершенно укатанные, но за то отличный, "подарочный" день не пропустили. :)

Дальше - еще больше зимы и снова все по другому.

 

Проехали вот так:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kflewviazgkhzqff[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, как всегда, пришла внезапно :)

Ерики неожиданно оказались подо льдом. Каширский лед выдержал четыре хороших удара жестким каблуком, прежде чем подался. Так что пришло время брать с собой если не топор, то хотя бы отвертку, чтобы добыть воды для чая.

Толщина льда - миллиметров 12. Выходить на него пока еще рано, но если так пойдет и дальше, то ждать уже недолго.

 

Прошло время поездок на Волгу - там холодно и дует. Пришло время ериков, где можно забиться в кусты, чтобы не ёжиться от ветерка. Потому что даже небольшой ветерок уже очень даже чувствуется, особенно на стоянке. И время больших пробегов тоже уходит. Зимой ездить и вправду тяжелее, даже по сухой чистой дороге. Похоже, пора при планировании ограничиться пробегом в 50 км. Потому что вчера до Европы мы пусть и не доползли, но вовсе даже не подпрыгивали от бодрости :)

 

И - несколько снимков.

post-433-13897020448626_thumb.jpg

post-433-13897020450786_thumb.jpg

post-433-13897020452102_thumb.jpg

post-433-13897020453422_thumb.jpg

post-433-13897020455349_thumb.jpg

post-433-1389702045733_thumb.jpg

post-433-1389702045886_thumb.jpg

post-433-13897020465519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискали и нашли прямую дорогу на Репинскую дамбу...

post-433-13897020475956_thumb.jpg

:D

 

Давайте отрубим Сусанину ногу?!..

 

А вообще-то, все ОК. Мы же прямых путей не ищем...

:D

 

ЗЫ Правда, эта загогулина получилась потому, что мы объезжали ерик :удивлен:ops:

И прямо там не проехать.

Но все равно - :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатаем примерно 50 - 60 км , вернемся не поздно, но темноту захватим.

Смотрю на запланированный трек и анекдот вспоминаю. "Ты или трусы надень, или крестик сними." :D

Я невеликий спец, но глаз по этим местам более-менее привык уже. Какие, нафиг, 50! Минимум 70, а то и 80-90. Так и есть!

на все 80 км.

:все путём:

 

А tRIDENT - олдфаг и горелочный маньяк! Извлек дремучий "Огонек" из древности седой...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горазд ты ерничать. :)

 

По этому поводу меня tRIDENT уже прикалывал и искоса намекал на километраж.

 

Но долой все условности и стереотипы!

Мой дорогущий компьютер замерзнув сдох, предоставив свободу ехать по вдохновению . :D

А какие то там цифры - фигня, сухая статистика.

Я не могу позволить какому то счетчику управлять моей поездкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, признайся честно, хотел чайников заманить не слишком напряжной полусотней? А в реальности показать, что 80 не так страшно, как они думают? :D

Тут палка о двух концах. Если уж ты опытнейшего Трайдента немного тогойт... :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого глубокого пропагандистского смысла не было. :D

Чайников сейчас даже на Верблюд по хорошему не заманишь, только по прямому указанию руководителя. :)

 

По этому просто катались, а tRIDENT более осторожен и предусмотрителен.

Мой же азарт в рамках разумного держит интуиция и почтительность к стихиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну я так и понял. Шейдеры, говоришь...

Чайников сейчас даже на Верблюд по хорошему не заманишь, только по прямому указанию руководителя. :)

Не совсем.

viewtopic.php?p=50252#p50252

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А tRIDENT - олдфаг и горелочный маньяк! Извлек дремучий "Огонек" из древности седой...

И вовсе он не дремучий. Он - новый! Работает в четвертый раз, вот! А что он сделан 20 лет назад, на его работе никак не сказывается :P

Буржуи до сих пор подобные примусы выпускают. Я недавно на e-bay видел - продают новый.

И неспроста. На диво экономичный аппарат. Вот уже шесть литров вскипятил, а бензина сожрал - мизер. Я пробку отвинтил, думал дозаправить его после воскресной поездки. А там бензина, считай, под пробку. Я сказал себе: Старый конь борозды не портит, однако! И завинтил ее назад :)

 

А что горелочный маньяк - таки да. Что есть, то есть. Люблю я эти устройства :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то на выходные сплошные "сопли" обещают.

Может "забить" на километры и в воскресенье на песчаном приВерблюжье зиму встретить. :D

Ибо сам факт выезда при такой погоде - уже праздник. :D

Я сапоги резиновые одену.

 

Не дома же сидеть, ну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт выезда при такой погоде - уже праздник.

Я сапоги резиновые одену

Ты - мазохист. Я это понял.

И что-то подсказывает мне, что я, похоже, тоже :озадачен:

 

Но если будет лить, я - пас. Мой мазохизЬм так далеко не распространяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима - это не про нас. У нас на выходных до +14 обещают. И пока что дожди небольшие.. планирую выбираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши были выходные.

Первые дни зимы!!!

В субботу прокатились от Бобров до Волги, за турбазой Волга до дамбы на Верблюде, поколесили по песчаному приВерблюжью, вернулись через вторую дамбу. Вдоль лесочка, параллельно мосту, проехали снова до Бобров - дороги были не скользкие, не вязкие, полностью проезжабельные - одно удовольствие.

Как оказалось в воскресенье - в первый день зимы мы получили ОЧЕНЬ много удовольствия, так как в воскресенье дороги были.... как бы сказать - ну кто выезжал, тот знает!!!

Запланировали повторить воскресным утром субботний маршрут и от дамбы проехаться через Сахарный в сторону Ям и обратно, но погода внесла коррективы - дороги раскисли.

Проехать за турбазой Волга было вполне нормально, хотя местами скользковато и шёл дождик, больше никаких неудобств не было. Как выехали к Волге, почистились от грязи, сполоснули чуток велосипеды, встретили молодого человека по имени Андрей на Haro, (оказалось он вслед за нами проехал от Бобров), там же с ним и распрощались. Решили больше в грязь не залазить и поехать через дачи к дамбе Верблюда. Влажный песок был как асфальт - ровный, приятный! Так доехали до дамбы Верблюда и тут решили изменить запланированный маршрут и проехаться вдоль Денежного озера. В общем это было совсем другое удовольствие. Дорога оказалась совсем непроезжабельной. Говнолин мотался на колёса до их полной блокировки и приходилось вычищать его через каждые метров 30-50. Не судьба была доехать до озера - пришлось вернуться к Верблюду и вычищаться там.

Вернулись в город по асфальту с Верблюда.

Получилась вот такая замечательная встреча зимы!

Теперь ждём следующих выходных!

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли выходные, такие приятные ДЕКАБРЬСКИЕ дни.

Суббота очень порадовала своей погодой!

Как и планировали собрались и выехали около 10.

Проехав мост увидели "зимний разлив" и помня о прелестях гряземеса на прошлых выходных решили покататься по песчаному приВерблюжью, не вылезая на говнолиновые грунты.

Покатались, подышали свежим воздухом. Испачкались совсем не сильно.

На обед остановились за турбазой Волга. Воды в реке прибавилось.

P1060638.JPG

Развели костерок.

P1060635.JPG

Пожарили взятого с собой мяска - очень вкусненько получилось!

P1060645.JPG

Потом немного поколесили ещё, видели несколько кучек охотников (вроде раньше тут нельзя было охотиться - или я что-то путаю...) и по началу темноты вернулись в город по асфальту с дамбы Верблюда.

У Европы попили чай и домой.

P1060658.JPG

P1060655.JPG

В общем: день прошёл ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Никаких велосипедистов в этот раз по пути не встретили. Видели два раза одиночные следы на дачах и на мосту.

Ждём следующих выходных!

 

Велосипед GT, который видно на фото продаётся. Кому интересно - обращайтесь в личку.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помня о прелестях гряземеса на прошлых выходных решили покататься по песчаному приВерблюжью

Колёса заметно чище, чем в прошлые выходные, да ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политкоректность это из другой темы. :D

 

А вот курочка на углях ( если я правильно разглядел) может быть достойной альтернативой сосискам, если быстро готовится.

Зимний "перекус" очень важен, в отличии от летнего, а по времени это часа полтора - два.

Можно и согреться и поесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот курочка на углях ( если я правильно разглядел)

А если я правильно разглядел, то это какое-то млекопитающее. Так что fb03 прав, неполиткорректно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давай считать курочкой. :D

Она диетическая и полезна и готовится быстро , на сколько я слышал.

 

Ведь не важно, что на фото. важно то, что в будущем пригодится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быстро готовится

Быстро. Я гарантирую это. :D

Насчет полезности не знаю.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно - это была курочка...

Готовится действительно быстро, основную массу времени занимает разведение/прогорание костра, чтоб хорошие угольки были.

Эх... Вкусная была курочка.

Также на костре можно жарить шампиньоны, кабачки, печь яблоки, да массу чего можно сделать для людей которые выбрали растительную пищу.

ovoshhnye-shashlyki.jpg

ovoshhnye-shashlyki-piknik.jpg

(Взято с сайта "вегетарианские рецепты" http://vegetarianrecept.ru/zakuski/ovos ... hlyki.html )

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, в воскресенье Европа в 10 утра.

 

По верхней пойме - Госпитомник, Старенький , Буксир.

Конкретно на месте определимся - по компании и по погоде. :D

 

По времени - максимум до темноты, как пойдет. Своего рода разведывательная поездка.

Темп и пробег не большой.

Если кто соберется - сообщитесь, просто ждать холодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода действительно сегодня была хороша, хотя и не баловала. :)

Первоначальное "разведывательное" намерение переросло в в полноценную бодрую и интересную поездку.

Главное - ни куда не спешить, ведь все равно надо весь день в пойме проводить, раз выбрались.

 

Получилось то Европы до Европы 44км, с 10 утра до 18.30 вечера.Темноту все таки захватили. :D

 

Утром пообщался с PSV и, решив не путать хорошему человеку планы, остался дожидаться заиндевелого tRIDENTа. :D

Посовещавшись после моста, мы решили ехать галсами, пока ветер на не доканает, а потом повернуть обратно и ехать назад.

Со стратегией определились, а тактику решили выбирать по ходу.

 

Против ветра все таки не очень катится в -13, но нас от фанатизма удержало заднее колесо tRIDENTа.

Оно предательски начало спускать, заставляя делать регулярные остановки на подкачку.

Пока коллега занимался с колесом, я гулял по окрестностям и рассматривал виды сквозь свои "фотошоповские" очки. :D

Видел стремительного зайца, разных птиц и уйму солнечных пейзажей зимней осени.

Петлю решили сократить и озаботиться стоянкой с костром, где и сделать полноценный ремонт.

 

Обогнув Ерик, сменили курс и уже при боковом ветре покатили смотреть замерзший бродик и подыскивать тихое место.

Пока смотрели проезд, колесо село на обод, совершенно обескуражив меня так как дуло в этом месте очень прилично.

Пошли по берегу и в скоре обнаружили не большую и какую то сомнительную низинку.

Спустились и , о чудо, там стояла другая погода, склоны усыпаны валежником, а по средине лежит чудное бревно для "присесть" и ..... тишина! :)

Отдав должное духам этого места, мы очень уютно и основательно расположились.

 

Отдохнули, согрелись, подкрепились. tRIDENT самозабвенно решал головоломку с колесом, а я пошел лед смотреть. :D

 

Лед - бомба! Он был изумителен, именно такой, как и должен быть лед на ерике!

Толстый - явно больше 10 см.

Абсолютно прозрачный - видны водоросли, дно, муть убежавшей рыбки.

Гладкий и ровный, как стекло.

Скользкий, но в меру.

 

Восторгам не было предела.

Колесная головоломка все таки поддалась, коллегу "отпустило" и он вернулся в наш мир. :D

Тут то я и затащил tRIDENTа на лед .

Мы, в отсутствие коньков, взяли велы, погнали кататься между камышами. :D

Порезвились и прикинули, что не далеко идет ерик мимо Старенького.

По нему и решили возвращаться.

 

Было круто. Без шипов, но резина липла к ровному льду.

Только ехать надо было очень ровно, объезжая лунки и следы коньков. :)

 

Обратно ехалось по ветру и приятно. Посмотрели Волгу, торосы в устьи Верблюда.

Попили оставшегося чая у релаксполяны и к половине седьмого вернулись к Европе.

 

PS. Сегодня утром знакомые, ехавшие на машине, видели меня, несущегося с горки второго километра к мосту.

Очень встревоженные звонили жене и предлагали в любое время поехать за мной в пойму, если что.

Вернувшись около восьми, не мало позабавился курьезом и выведя их из ступора поблагодарил за участие. :D

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=srfxnolcshegyriy[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько снимков

post-433-13897020579094_thumb.jpg

post-433-1389702058039_thumb.jpg

post-433-13897020582053_thumb.jpg

post-433-13897020583542_thumb.jpg

post-433-13897020585411_thumb.jpg

post-433-13897020586591_thumb.jpg

 

Три наблюдения касательно техники:

1. Перед выездом проверьте, будет ли работать ваш насос, полежавший два-три часа на морозе;

2. Если у вас в камерах герметик Long Way, возможны проблемы. Для зимы более надежным мне представляется HiGear TireDoc.

3. Чтобы передняя вилка начала работать, за пару дней до выезда сделайте ей укол :) Введите под сальники по паре кубиков керосина, это её взбодрит. Моя после такой процедуры стала работать практически как летом. Скрипач oldmobil свидетель.

 

P.S. Если вы берете с собой сосиски и шампуры, возьмите уж и горчицу. Очень способствует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...