Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Раз уж мы оказались в одно время и в одном месте,позвольте отписаться в Вашей теме "хорошим людям из Волжского" и выложить фото с увиденными нами в тот день пойменными красотами.

Фото, как всегда, великолепны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://rp5.ru/town.php?id=2315 показывают два солнышка на воскресенье. :D

 

Этот хороший знак подкрепляет намерение поехать подальше в пойму.

Надеюсь дожди не сильно испортили дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока погода дает возможность, хочу все таки поехать большую петлю и посмотреть подальше за Булгаков, до Степана Разина .

Там спуститься к Покровке ну обратно через Лещев и т. д.

Хочется довести осенние поездки до некоего логического завершения. :D

 

Сократить маршрут , если что, всегда можно.

Выехать надо часов в 9 от Европы.

Темп спокойно - бодрый, по крайней мере туда ( но без фанатизма).

Назад - по мере оставшихся сил. :D

 

Остановки не большие - на термосный чай.

 

Если кто захочет составить компанию - сообщитесь.

За одно и с костром решим.

На обратном пути будет темно и прохладно.

 

Пробег получится 100 - 150 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило некоторое логическое завершение по дальности поездок. :)

Посмотрел, что хотел, доехал, куда собирался.

Спасибо погоде и хорошей, быстрой компании. :)

 

Пробег получился 135 км. от Европы до Европы.

С 9 утра до 8 вечера.

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bprnsqtyceozchzs[/gpsies]

 

Утром компанию мне составила belka.

Мы в бодром темпе Доехали до Репина, проехали Лещевский заказник и в половине первого были на Булгаковской дамбе. :D

 

 

 

 

 

Дальше, проехав дамбу, моя спутница ушла на обратный курс, а я продолжил путешествие по новым для себя местам.

Задел по времени был комфортным - я сбавил ход и осматривал окрестности, немного борясь со свежим встречным ветерком. :D

 

 

 

 

 

Добравшись до хутора Долгий , оценил живописность его окрестностей.

 

 

 

 

 

В половине третьего крайняя точка , Ленинский асфальт, была достигнута.

Дальше -обратный путь и смена ветра.

За поворотом после Степана Разина - мой любимый цветной ерик - аквариум с рыбами. :)

Вода прозрачная и с моста видно, как они плавают.

 

 

 

За Покровкой, у знакомого многим ерика, остановился на перекус и не большой отдых.

 

 

 

Световой день короток и солнце потихоньку клонилось к закату,окрашивая все вокруг в золотистые тона.

В Репин надо было приехать к темноте, а дорогу хотелось посвятить "золотым пейзажам".

Заходящее солнце рисовало феерические зрелища!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После фотосессии, с чувством глубокого удовлетворения, за Репинской дамбой можно было доперекусить и слегка отдохнуть.

Мысли были заняты обратной темной дорогой.

Ехать по пойме в одно лицо ночью - явный конфликт с техникой безопасности.

Однако, уже собравшись ехать дальше, мое внимание привлекли показавшиеся на дамбе яркие фонари и громкие, знакомые голоса. :D

Это ехали двое хороших людей.

Я их окликнул - меня не узнали.

Тогда, представившись конем в пальто, я выскочил на вал и все "непонятки" были сняты.

В троем мы погнали к городу.

Я быстро устал и сказав, что знаю короткую дорогу, возглавил движение в своем ( тоже совсем не медленном) темпе. :)

Резво долетели до Сахарного.

Дорога , по ощущениям , была гладкой, быстрой, не долгой и интересной, но длиннее по километражу. Парадокс! :D

 

Отдохнув, в темпе добрались до Европы, где и тепло распрощались.

Еще раз всем большое спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живописные фотки иотличный рассказ! Молодцы!
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая всю совокупность доступной информации решили завтра с tRDENTом поехать, осенью подышать. :)

 

Выдвигаемся от Европы в 11 утра, не далеко.

За мостом смотрим состояние дорог и решаем с маршрутом.

Можно по песчаным местам в приВерблюдье.

Если проезжаемо, то и подальше проедемся.

 

Вообщем не столько накататься, сколько полюбоваться глубокой осенью с костерком и чаем. :)

 

Если кто захочет составить компанию, сообщитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на Каширу. Остановка на костер была рядом с поляной закрытия-010. Дороги местами были влажными, иногда даже немного наматывалось. Но это было наааамного лучше, чем я ожидал.

С погодой нам повезло - было тихо, тепло и сухо.

 

Леса уже стали почти прозрачными, но на дубах листьев еще много. И - ковры желтой листвы под деревьями, а полянки покрыты зеленой травой. Красиво!

Осенний воздух, чистый, теплый и влажный, напоен запахом прелых листьев и уходящей осени.

И - никого вокруг... редко-редко проедет встречная или попутная машина, а так - тихо.

Хорошо было сегодня в пойме!

 

oldmobil гурманил: мааааааленький глоточек коньяка он не закусывал ни лимоном, ни шоколадкой (ни того, ни другого у нас не было, но это неважно). Он занюхивал его горстью влажных желтых дубовых листьев, которые специально для этого собрал на земле. Объяснял он эту гастрономическую причуду тем, что коньяк и дуб - старые добрые знакомые и поэтому хорошо сочетаются. Ведь выдерживают-то коньяк в дубовых бочках!

 

Я попробовал - а ведь и правда, сочетаются :)

 

Так мы проводили золотую осень. И решили, что пора начинать ждать зиму :)

 

Обратно ехали через тоннель, мимо поляны турбазы Волга и через Бобры.

Заехали на поляну, чтобы допить оставшийся в термосах чай. Вид на Волгу меня заворожил: таким неземным покоем от нее веяло...

Мы пришли и уйдем, а она так и будет течь, как текла тысячи лет назад, задолго до нас.

Правильно Соломон сказывал: суета, все - суета! :)

post-433-13897019967846_thumb.jpg

post-433-13897019969074_thumb.jpg

post-433-13897019969944_thumb.jpg

post-433-13897019970862_thumb.jpg

post-433-13897019972425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно -поездка не большая, а впечатления большие. :)

 

Погода дала покататься сегодня душевнейшим образом. :D

 

Стартовали от Европы в двоем, питая в глубокую, но очень смутную надежду на то. что " ...овна впитались в лоно земли". :)

Показателем был выбран лес Госпитомника - если там проедем, то и везде можно.

 

У дамбы Верблюда нас ждал Димок7 и далее мы путешествовали в троем.

Лесные дорожки за Верблюдом меня дико обрадовали своей хотя и сырой, но превосходной проезжаемостью.

Лес благоухал густым, влажным ароматом опавших листьев ....... и тишина !

 

Можно было все. :D

Поэтому решили поехать на известную поляну и с благодарностью проводить осенний сезон.

 

С восторгом переехали Морозкинский бродик, оказавшийся сухим.

Так как катилось замечательно, дорогу я решил слегка удлинить и разнообразить.

Посмотреть было на что - чудеснейшая гамма мягких пастельных тонов и оттенков просто покорила.

Фото ребята обещали выложить.

 

На поляне у костерка, в полной идиллии, сочетали необходимые обрядовые действа с глубоко философской беседой о смысле жизни. :D

И погода и природное окружение соответствовали.

 

Нанюхавшись осени, стали собираться, чтобы вернуться за светло.

 

Обратная дорога была вообще хороша, даже во вроде бы непроезжаемых местах за турбазой.

Если бы не кураж, я бы туда сегодня не поперся.

Но все складывалось. :D

 

К вечеру катилось еще лучше.

Заехали попить чайку на релаксполяне и в начале шестого были у Европы, проехав 43 км.

 

P.S. В половине седьмого, поставив велик, я вышел из гаража и увидел начинающий моросить дождик.......

Уложились. :D

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aelgfykmwissrdvi[/gpsies]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно жёлудей напечь

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сформировались предварительные планы на воскресенье. :)

Проехаться до известного места с названием " Удобное".

Туда можно дорожками выше трассы, а назад по низу.

Всего наверное километров 60 получится в спокойном, ровном темпе с утра и до темноты.

 

Кто захочет присоединиться - как нибудь обозначитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались сегодня забавно, от души и несколько витиевато. :D

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fawlpeahecumbfmp[/gpsies]

 

Стартовали от Европы втроем.

Однако за Верблюдом встретили одного хорошего и быстрого человека и поехали дальше вчетвером. :)

Погода и практически идеальное состояние дорог располагали к хорошему, бодрому темпу и прекрасному предзимнему настроению.

Доехали быстро.

Рядом с местом назначения есть еще одна шикарная и "уютная" полянка над ериком - там попили чайку и полюбовались красотами.

Нашему спутнику пора была возвращаться и мы, распрощавшись, поехали, собственно, в " Удобное".

 

Расположились там хорошо, со вкусом - костер, погода, сезон голых ветвей, философия .....

 

На обратной дороге настроение было шикарное а состояние очень отдохнувшее и полное сил - и тут посетил меня кураж ... :D

А не по разведывать ли чего по дороге не разведанного. :D

 

Не знаю, как это выглядело глазами товарищей, но "блаженно" улыбающееся лицо Алексея и фраза " ..а я не знаю, где мы..." - говорило о многом. :D

А потом еще я увидел еле различимую тропинку через лес.

Ехал я по ней быстро - во первых чтобы думали что знаю дорогу, а во вторых ну чтобы не догнали .... :D

tRIDENT потом как то не добро на меня смотрел, но не правильно это, ногу Сусанину рубить. :D

Вообщем захотят - напишут сами.

 

Дальше уже спокойно ехали, любуясь глубоким предзимним закатом - на минуту нам показалось уходящее оранжевое солнце.

Очень хороший знак.

 

У нижней дамбы Верблюда встретились с группой 027 и , пообщавшись, все вместе поехали к Европе.

У Европы были в 6 с хвостиком, проехав 70 км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратной дороге настроение было шикарное [...] и тут посетил меня кураж ... :D

Дадада! Сегодня какой-то особый день.

А потом еще я увидел еле различимую тропинку через лес.

Да! :очень смешно!:

tRIDENT потом как то не добро на меня смотрел, но не правильно это, ногу Сусанину рубить.

Фиг там, он добро смотрел, я гарантирую это. А думал... чуть позже. Вижу, как наяву, просто-таки прорицаю. :D

Ехал я по ней быстро - во первых чтобы думали что знаю дорогу, а во вторых ну чтобы не догнали ...

Точно! Тут главное, ехать впереди и уверенно сворачивать, ведомые неизбежно перед развилкой притормаживают, а ты - шнырь! И в дамках. :очень смешно!:

Покатались сегодня [...] несколько витиевато.

...а Трайдент думал, Валентин эти места не особо знает... это ж я настоял... поеду-ка я потихонечку, прикинусь ветошью и не буду отсвечивать. :очень смешно!:

Ехать через верх - это ж он вас заманил, а то я его не знаю. :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Удобное мы проехали как по ниточке, нигде ни разу не отклонившись от запланированного маршрута. Правда, окончательный вариант маршрута сложился уже у Европы. Причем и у oldmobil'а, и у меня были свои соображения. В результате мы совместно родили нечто компромиссное.

 

Единственный участок, который Валентин предложил разведать по пути туда, неведомая грунтовка в районе Лесных дач возле Ахтубы, оказалась прямой и очевидной и позволила нам срезать километра 2-3 асфальта. В остальном доехали, как по рельсам.

 

На обратной дороге, когда мы переехали мост Рыбачьего и ушли вправо, к Красному буксиру, был один тупичок. Пришлось вернуться метров на 300. Это была моя "заслуга" :удивлен:ops: Валентин говорил мне, что там не проедешь, а я сомневался. Но когда мы уперлись в Каширу, мне пришлось согласиться, что таки да - тупик, однако. Была там еще одна дорога по пути, и я было попытался сманить народ посмотреть на нее, но безуспешно. После чего я увял и больше не баламутил :)

 

Но инициативе не дали упасть в грязь лицом. Ее подхватил и поддержал oldmobil. А идея была такова: Давайте проедем по той дороге, что обходит Красный буксир, а не идет через него?

Ну, мы с Алексеем согласились. И когда на очередной развилке мы глянули на экран навигатора, я просто восхитился загогулиной, которую мы выписали. Надо же, по-трезвому - и такое сгнуть! Ай да мы...

 

Впрочем, выехали мы почти туда, куда хотели. А по пути, в глубоких кущерях, мы видели у дороги под кустом непринужденно сидящую на ж... "корову". Большая мягкая игрушка, ростом сантиметров 40. Откуда она тут, и зачем? Может, заблудилась? Или ее кто обидел, и она убежала из дома?

 

Итак, на дорогу, обходящую Красный буксир, мы выехали более или менее успешно. Правда, Алексей (отец Galik) признался, что понятия не имеет, где мы... но это - обычное дело. Когда не ведешь сам, а едешь за кем-то, очень быстро теряешься и перестаешь понимать, где ты находишься. Это, по-моему, у всех так. Или почти у всех.

 

Да... так вот. На нужную дорогу мы попали. Ну, и ехать бы нам по ней! Так нет же...

Есть у меня подозрение, что в сосиски, что Валентин с аппетитом уплетал на Удобном, было что-то добавлено :) А может, то бананы виноваты, которыми мы перекусывали. Но, похоже, что-то все же было. Хотя, может, все проще, и дело в бодром осеннем воздухе...

 

Но, как бы то ни было, oldmobil, углядев дорожку, ныряющую с нашего вала в засыпанный листьями лесок, не удержался и предложил проехать по ней. Дорожка, признаться, была красивая. А еще oldmobil надеялся, что по ней нам удастся срезать километр-другой. Собственно, ничего необычного. Необычное началось дальше.

 

Дорожка наша довольно быстро сошла на нет, сначала превратившись в тропинку, а потом и совсем почти исчезнув. Ну, так тоже бывает, чё уж там... А впереди - какая-то ямка, заросшая тростником. То ли это болотце, то ли там сухо - и не поймешь.

Я бы уже тогда повернул назад, на вал, который точно вывел бы нас куда надо. Благо, отъехали мы от него всего метров на 300. Но Валентин решил поискать проезд, обогнув ямку. И ведь нашел! Ну, хорошо, едем дальше. А земля мягкая, вел по ней не хочет ехать даже на передаче 2х3.

 

Проезжаем еще с пол-километра и видим впереди еще одну яму с тростником, на этот раз длинную. И не объехать ее, надо форсировать. А что в ней, не видно - может, там грязь в тростниках? Вот тут-то oldmobil меня и удивил. Он с ходу ломанулся в эту яму, пропер через тростник и, не успели мы с Алексеем оглянуться, уже взлетел на противоположный склон. Мы - делать нечего - последовали за ним. В яме оказалось сухо.

 

Преодолев яму, я увидел, что наш Сусанин ушел в отрыв метров на 50. Я попытался догнать его - и ниасилил. Так он и лидировал, пока впереди не показалась какая-то дорога, а на горизонте завиднелись крыши Морозкино. Тогда он немного сбросил темп, и мы с Алексеем сумели его догнать. Но к тому времени идея отрубить Сусанину ногу меня уже оставила. На что Сусанин, похоже, и рассчитывал. И не ошибся :)

 

...А ехать нам пришлось таки через Морозкино. Объехать не удалось.

Может, в следующий раз?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу заметить, что все впечатления о поездках пишутся совершенно не ради какого то самопиара. :)

Вчера у костра как раз эту тему обсуждали.

Скорее ради популяризации, чтобы расширить представление о комфортном, интересном и насыщенном сезоне катания.

Своего рода пропаганда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто поделиться. Не ради чего-то там. Не для того, чтобы, а потому что. Меня, честно говоря, не слишком волнует популяризация. Мне просто жалко, что ли...

 

Популяризация среди масс у меня в голове связывается с некоей заманухой. Что-то вроде продажи ненужного им товара, заманивая преувеличенными достоинствами. Это чисто интуитивное, подспудное, никакой связи с рассудочной оценкой не имеет.

 

А я, когда изредка объявляю покатушку - то есть явно подставляюсь, обязываюсь быть вождем, беру на себя некую ответственность - у меня в нутрях происходит нечто вроде жалости. Это неправильный термин, жалость, просто никак не подберу точное слово. Сожаление, может.

 

Много раз было - перед новым, незнакомым делом ты его побаиваешься. У-у! Как это сложно! На самом деле совсем несложно, просто ты еще не знаешь, как. Когда тебе покажут один раз - тю! проще простого!

 

И вот, когда покажешь уже ты, не тебе показали, а ты показал, возникает некое ощущение хорошо сделанного дела. Не важно, заблудил ты или ехал, как на автопилоте, строго по утвержденному плану. Ты же не маршрутное такси. Главное, что ты сделал - это показал нескольким людям, что это можно, то, что они хотели, но все боялись предпринять. То есть, просто прокатиться по пойме на несколько десятков километров. А кому-то показал, что 60 километров, это то же самое, что 40, просто немного дольше.

 

А человек-то просто не знал, что это все несложно. Жалко его, как бы. Ты все равно едешь, чего бы не взять еще кого-то, кто не ориентируется. В этой самой таинственной пойме.

 

Если покатушка удалась (а обычно она удается, чего там сложного) ты еще некоторое время под впечатлением. Если взять и написать отчетик, получается, как бы, ты еще не приехал, а все еще там. Но уже смотришь на проехатое под другим углом. И твое впечатление становится полнее, что ли, выпуклее. Наверное, потому я и пишу.

 

Еще насчет самопиара. Очень хорошо, что за мной нет какой-то постоянной группы, нет людей, которые предпочитают ездить непременно со мной. Иначе возникнет чувство некоей обязанности, а я-то в пойму отдыхать еду. Не, такого счастья мне не надо.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и красноречиво ты, однако, развил тему. :)

 

По сути так: всесезонный формат совершенно не экстремальный, не фанатичный, вполне себе комфортный и неожиданно интересный.

Катаются же люди на лыжах, а у нас велосипед это для зимней поймы как лыжи.

Вообщем - велкам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, сколько людей - столько и мнений :) Впрочем, так и должно быть.

 

Есть у человеков такая фишка: хочется им поделиться с другими чем-то хорошим. Понравилась нам музыка, книга, напиток - и почему-то хочется рассказать другим: А вот гляди, какая весчь! Как доставляет! Попробуй!..

Я не знаю, почему мы такие. Но уже давно убедился: мы - такие. И дети, и взрослые.

 

Пытаясь понять другого, я мысленно ставлю себя на его место. Вот сидит человек дома, не ездит, хоть и хочется ему - потому что пришла осень, а осенью на велосипеде не ездят. Холодно, грязно и вообще противно. Простужусь, испачкаюсь... а даже если и нет, то какой кайф - ездить осенью?

 

А я-то ЗНАЮ, что - и не холодно, и не грязно, и уж никак не противно! На опыте знаю. Надо только одеться чуть теплее, чем на Закрытие одевались, и все!

И появляется ощущение, что если суметь донести свой опыт до других, то они сядут и поедут. Ведь ошибаются же, думая, что сейчас в пойме плохо! А ну-ка, расскажу им, как там на самом деле - глядишь, и поедут...

 

Вот и пытаемся рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье в 10 утра от Европы собираемся поехать покататься к Кашире. :)

Мысль примерно такая, а там по месту посмотрим.

 

Если кто соберется составить компанию, отписывайтесь или звоните. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра все в силе. :)

Европа 10 утра.

В середине поездки сделаем остановку с костром.

Термос тоже лучше взять, пригодится на коротких остановках.

 

Накатаем примерно 50 - 60 км , вернемся не поздно, но темноту захватим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...