Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Премьера фильма Let's bike it!


Skynas

Рекомендуемые сообщения

В Волгограде состоится премьера фильма Let's bike it!

Это полтора часа яркого музыкального видео, рассказывающего о велопутешествии и стиле жизни 9 европейских стран. Это кино о любви к приключениям, велосипедам и свободе. Кино об удобных городах и живых улицах. Кино о возможности исполнения мечты.

Группа в контакте - http://vk.com/letsbikeit_film_vlg

Киноклуб ВГСПУ 21 февраля в 18.30

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ по предварительной регистрации на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята, фильм впечатлил...

Оставили приятный осадок и слова выступавшего в конце...

НО...

Сия идея не подкреплённая формально утопична...

Потому что, если я не ошибаюсь в ПДД велосипедисту (при отсутствии велодорожек) следует держаться скраешку...

Перекрывать собой дорогу... Грамотный ход... Но скорее всего дЭпсы пальчиком погрозят, мол ай-яй-яй и разгонят ...

А посему следует либо согласовать с администрацией...

Либо урвать хоть какую то "бумажку"(с тогоже "Педа", "Политеха", "Сельхоза"(кстати здесь уже я могу с деканатом мехфака обговорить)), что мол "да, это велопробег от университетов города-героя Волгограда"...

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слова выступавшего, то суть такова: "Каждый четверг конца месяца(где-то начиная с апреля), нужно собираться около администрации и перекрыкрывая собой движение, катать по центру, намекая тем самым городским властям, мол "дорожку хотим, вело" или хотя-бы "полосочку на мосту""

ИДЕЯ СУПЕР...

НО, НУЖНО ЭТО ДЕЛО ГРАМОТНО ПРОВЕРНУТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Приятно было видеть, что не только заграничные туристы занимаются велопутешествиями, но и наши! Просто взяли и поехали!

В некоторых местах фильма сильно мучала зависть. Эх! Надо бы решаться самому на такое. А пока фильм, смотри и наслаждайся)))

И кадры были красивые, и парни плясали вокруг пробитой покрышки игриво, и асфальт во всей европпе был соблазнительно гладкий.

Удивило, что на всех кадрах у ребят были идеально белые футболки... Хотелось бы узнать секрет чистоты)

 

Очень рад что поднял свой зад на бесплатный прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, фильм впечатлил...

Оставили приятный осадок и слова выступавшего в конце...

НО...

Сия идея не подкреплённая формально утопична...

Потому что, если я не ошибаюсь в ПДД велосипедисту (при отсутствии велодорожек) следует держаться скраешку...

Перекрывать собой дорогу... Грамотный ход... Но скорее всего дЭпсы пальчиком погрозят, мол ай-яй-яй и разгонят ...

А посему следует либо согласовать с администрацией...

Либо урвать хоть какую то "бумажку"(с тогоже "Педа", "Политеха", "Сельхоза"(кстати здесь уже я могу с деканатом мехфака обговорить)), что мол "да, это велопробег от университетов города-героя Волгограда"...

Такие дела...

Велосипедист должен ехать в крайнем правом положении. Поэтому, во-первых, предложение оратора тянет, как минимум, на нарушение правил ПДД. Плюс озверевшие после рабочего дня и голодный дядьки-водилы вийдут и по башке настучат, если мы займем всю полосу. Это не европа, наш человек в челюсть двинет пару раз и как не бывало. Сама видела драку пока светофор красным горел, водилы успели друг друга неплохо разукрасить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет чистоты футболок прост - ночевали по впискам, там и стирались-купались видимо. Вписки наверное через кауч-серфинг искали. ДА, английский надо знать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в крайнем положении"... Точно... Прям по машинам у бардюра...) не суть...

"не европа"... „Да, это не Рио-Де-Жанейро” - Бессмертный О'Бендер.

А то что по каске постучат, так оно только для пользы... Проверить каску надо же...

Если без шуток, то в районе 50-ти человек если соберётся, то водители задумаются, стучать или нет... А гайовые скорее всего разгонят, потому что разрешено „лентой” ездить, а не закрывать все полосы...

Но мы не узнаем пока не попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Так ли велика проблема? Тем кто думает что наличие велодорожек как то существенно облегчит жизнь велосипедистов - рекомендую посомтреть ролики в интренете где люди снимают поездки по велодорожкам Москвы так вот тетки с колясками, бабушки с тележками, пешеходы, роллейры и скейтбордисты ничем не лучше автолюбителей. И потом фактичсеки хотелось бы велодорожку протяженностью в в есь волгоград чтобы можно было от конца до конца города гнать не обращая внимание на авто трнаспорт - думаю сейчас это технически невозможно даже так называемая нулевая продольная уже открыта для авто транспорта. И если я правильно понимаю то предлагается противопостовлять себя водителям. Лучше уж пытаться боротся с припаркованными автомобилями - они основное препятствие да и большинство самих водиетелй это поддержат.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за свои права как велосипедиста нужно. И буду в этом участвовать. НО. ИМХО не хочу велодорожку. В реалиях нашей страны она будет (в зависимости от расположения) забита либо стоящими машинами, либо пешками в виде мам с колясками, а на дороге мне скажут "вали на... - тебе дорожек понастроили!". А щас, согласно ПДД, весь правый ряд мой! :D Неуважение и невнимательность водил при этом уже другой вопрос... :(
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я вижу наши затылки ))

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый четверг конца месяца(где-то начиная с апреля), нужно собираться около администрации и перекрыкрывая собой движение, катать по центру, намекая тем самым городским властям, мол "дорожку хотим, вело" или хотя-бы "полосочку на мосту""

 

Только накажете людей в транспорте и ухудшите к себе отношение. Да и я на дежурство опоздаю. http://images.vfl.ru/ii/1315659002/5ca8536c/107556_m.gif

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, как велосипедиста прежде всего. Машины у меня пока нет. Если бы я ехала в троллейбусе, маршрутке, машине и т.д. с работы (голодная и уставшая), то порвала бы нафиг по возможности всех этих велосипедистов, перегородивших проспект Ленина. Это Россия, товарищи. В Европе нет проблем такого характера, как успеть приготовить пожрать голодному мужу после работы. Как сэкономить на покупке еды и т.д. В Европе эти товарищи просто пойдут есть в кафешку, так как это может еще и дешевле выйдет самостоятельной готовки. И поэтому они могут себе позволить это время потратить на бунт. Причем, заметьте, организованный, раз даже полицаи дороги перекрывают. Я за любой кипиш, кроме голодовки :D и в рамках закона. Велосипедисты, если он не один, должны ехать колонной по-одному. Я против нарушения ПДД, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно одно...

В ЧЁМ ИДЕЯ ?!

* Если продвижение велодвижения, то бесполезно, задумаются десятки, катать станут единицы, а остальные так и останутся „рабами комфорта”.

* если идея в создании велодорожек, то тоже безполезняк, смотрите, строим дорожки, уменьшаем ширину полотна дороги, следовательно увеличиваем пробки, радуем заправки(потому что расход бензы на дёрганье 1-й 2-й = over9000), злим водителей... В итоге никакого хэпиэнда и похлапушек от зрителей...

* если целью является полоска на мосту, то этого можно добиться и без транспорантов, а просто собраться и прийти поговорить с людьми „в креслах” . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧЁМ ИДЕЯ ?!

Здесь есть ответы на все поставленные вопросы: http://letsbikeit.ru/faq/

 

Только немного странные вопросы для человека, который под каждый сообщением имеет следующую подпись: "Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного . . ."

 

Для некоторых товарищей есть любопытная информация в пункте 4 здесь: http://vk.com/pages?oid=-18332841&p=%D0 ... 0%B2%D0%B5

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...