Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Администрирование велофорума (отделено от «26 января»)


Рекомендуемые сообщения

Выбираем 5-10 активных участников форума (Совет форума) из членов клуба Орион

То, что велофорум размещается на домене orionvelo и фактически принадлежит президенту «Ориона» не означает, что совет форума должен состоять из членов клуба, многие форумчане не состоят в клубе, не стоит их забывать.

 

3) Прежде чем Стас ушел с форума, его ушли(и такое может повториться,где гарантии, что не перекроют доступ снова?).

Наверно, для начала нужно разобраться - кто и за что?
Ограничил доступ я.

Есть ли необходимость узнать за что? Модераторские логи в отношении пользователя andreev_stas сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть ли необходимость узнать за что? Модераторские логи в отношении пользователя andreev_stas сохранились.

Если не сложно. А то вдруг дискуссия продолжится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно. А то вдруг дискуссия продолжится

Да, пожалуйста, только надо будет отдельную тему заводить.

 

То, что велофорум размещается на домене orionvelo и фактически принадлежит президенту «Ориона» не означает, что совет форума должен состоять из членов клуба, многие форумчане не состоят в клубе, не стоит их забывать.

Тут я согласен.

 

Я, кстати, нигде не говорил что ангела нужно убрать из администраторов. Он делает очень много полезного для форума. Просто его права нужно несколько ограничить. Я думаю, это только на пользу пойдет, в том числе и ему.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научили они меня тому, что при определенных усилиях нужный результат голосования обеспечивается "на раз".

Голосование открытое, каждый из членов Совета форума высказывается за он или против. Происходит это здесь же, на форуме. Как тут можно обеспечить нужные результаты?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, зачем тебе модерировать что-то? Если тебе нужно редактировать свои сообщения, обращайся к модераторам.

Нет, мне няньки не требуются, обойдусь без них.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут можно обеспечить нужные результаты?

Раз ты не знаешь, то и не буду рассказывать. Вдруг самому понадобится :)

Но мы отвлеклись от темы. "Активный пользователь" вовсе не означает "хороший модератор". Более того, чаще всего одно другому противоречит.

 

Нет, мне няньки не требуются, обойдусь без них.

Судя по логу админа - пока что требуются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas,

rules/#rule6.12

rules/#rule3.1.1

 

Только если будет принято решение о создании кубкового раздела с назначением тебя туда модераторам. Как модератору я тебе не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы отвлеклись от темы. "Активный пользователь" вовсе не означает "хороший модератор". Более того, чаще всего одно другому противоречит.

А в каком месте я приравнивал эти понятия?

 

Судя по логу админа - пока что требуются

Это твое частное мнение. Я за все слова отвечаю и могу, если надо, повторить.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если будет принято решение о создании кубкового раздела с назначением тебя туда модераторам. Как модератору я тебе не доверяю.

Да мне не нужно твое доверие, неужели это до сих пор не стало понятно?

Я тоже тебе не доверяю, поэтому и не буду вести здесь никакие темы, до тех пор пока ты самолично будешь принимать все решения.

Ты можешь привести тут хоть миллион каких-то там пунктов каких-то правил, они мне совершенно неинтересны.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте я приравнивал эти понятия?

В своем же проекте. Ты его внимательнее перечитай.

 

Это твое частное мнение. Я за все слова отвечаю и могу, если надо, повторить.

"Базара нет!" © Хотя это не только мое мнение, но это детали :) Тебе предложили вариант решения - ждем ответа.

А вариант с очередным "советом" - лажа. И так пар большей частью уходит в свист... на форум. На реальные дела ничего не остается.

 

Ты можешь привести тут хоть миллион каких-то там пунктов каких-то правил, они мне совершенно неинтересны.

Это к вопросу о том, нужна ли тебе нянька: если ты не желаешь соблюдать правила, будучи участником - где гарантия, что ты будешь соблюдать их, став модератором.

Ты не первый здесь такой, проходили уже подобное года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с очередным "советом" - лажа.

Это, опять же, твое частное мнение.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. И никаких механизмов его обсуждения и принятия или отклонения нет. Все равно все будет как решит админ.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем длиннее становиться это "тема", тем все более я утверждаюсь в своей мысли, что рядового участника форума как andreev_stas и близко нельзя допускать к модерированию, администрированию (понятия то какие! :) ) нашего форума. Максимум, что можно сделать, это дать на ограниченное время права "редактирования" раздела, посвященному соревнованиям, которые он взялся проводить. Для пользы дела, как говорится. А там видно будет. Но ведь "не хочет старуха быть столбовою дворянкой, а хочет быть владычицей морскою!" ©

Чем кончается сказка, напоминать, думаю не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. И никаких механизмов его обсуждения и принятия или отклонения нет. Все равно все будет как решит админ.

Можно воздействовать и на админа. Только это нужно делать по делу и аргументированно. А не потому, что у тебя левая нога зачесалась.

Пока что эта дискуссия только подтверждает мое мнение. Сейчас тебе не интересны правила, потом они тебя тем более не заинтересуют. А когда в предлагаемом "совете форума" соберется достаточное количество таких вот пофигистов - начнется вакханалия. Прецедентов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что пользователей тут 579 и у каждого есть свое частное мнение и только некоторые его туту высказывают (а некоторые лучше бы и не высказывали). Только эти частные высказанные мнения ничего не значят - так пользователи с этим соглаисль при регистрации.

1. Ангел, механически возможно дать права модера только в одном разделе? Или только на ВСЕ сразу?

2. Механизм влияния на админа (кроме лично обаяния) еще кому нибудь нужен? Ангел тебе самому он нужен?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воздействовать и на админа. Только это нужно делать по делу и аргументированно. А не потому, что у тебя левая нога зачесалась.

Так я же об этом и говорю! Но сейчас на него воздействия никакого нет. Покажется ему что Бориса Надера нужно убрать с форума, он и уберет. И ничего ты с этим не сделаешь.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что можно сделать, это дать на ограниченное время права "редактирования" раздела, посвященному соревнованиям, которые он взялся проводить. Для пользы дела, как говорится. А там видно будет.

Когда у меня были права модератора, я занимался редактированием исключительно первой темы своего же топика про гонку с раздельным стартом, больше я никуда ни разу не лазил и не собирался.

Тем не менее у нашего админа где-то зачесалось, и он у меня эти права отобрал.

Повторять это снова я не хочу и не буду.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее у нашего админа где-то зачесалось, и он у меня эти права отобрал

Т.е. ты считаешь, что тебя забанили несправедливо? Или что тебе общие правила необязательны?

 

Покажется ему что Бориса Надера нужно убрать с форума, он и уберет. И ничего ты с этим не сделаешь

Поживем - увидим :)

Во всяком случае - пока что у меня всего пара предупреждений. И правилам форума они справедливы.

 

Но ты так и не ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь привести тут хоть миллион каких-то там пунктов каких-то правил, они мне совершенно неинтересны.

Будем считать, что ты погорячился. Потому что правила являются едиными и обязательными для всех (1.1), администрация не предоставляет никаких гарантий, явных или подразумеваемых, что форум будет отвечать вашим требованиям или ожиданиям (2.3) и, наконец, участники обязуются соблюдать данные Правила и выполнять предписания администраторов и модераторов (2.8).

 

Покажется ему что Бориса Надера нужно убрать с форума, он и уберет.

Когда мне кажется, я перекрещиваюсь. Всякое ограничение доступа к форуму основывается на положениях правил. Отвечай за себя, andreev_stas.

 

Тем не менее у нашего админа где-то зачесалось

Вот это подробности!

 

и он у меня эти права отобрал

Когда с тобой предлагают разобраться да чужими руками, не отберёшь тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему и постаравшись вычленить фактическую информацию, присоединяюсь к тем, кто считает наиболее логичным дать andreev_stas`у модераторские права на раздел о соревнованиях. Ведь раз человек хочет делать общественно-полезное дело, надо этому способствовать!

 

Предоставить такие права технически, видимо, можно. Но сам andreev_stas этого, видимо, не хочет. Как и Angel. Причиной является, видимо, неудачный прецедент, о сути которого я лично не в курсе и из темы почерпнуть не удалось.

 

andreev_stas и Angel, вы категорически не согласны сделать вторую попытку? Или все-таки будем милосердны и попробуем (чай, не ногу отрезаем ;) )?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, Андреев Стас именно этого и хочет :)

Про суть я тебе могу рассказать в личной беседе (когда мы, кстати, сделаем давно задуманное? :))

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный какой-то срач. Повторяетесь по десять раз, читать скучно. Свежие мысли закончились на второй странице.

 

Предлагаю Андрееву Стасу выделить раздел и его в этом разделе никому не трогать. Ангелу в этот раздел предлагаю даже не заглядывать. Если там начнется срач и суперкартингисты - забить. Пусть пишут что хотят. Зато у них будет СВОБОДА.

 

Также предлагаю Angel-а с должности админа не выгонять и даже не пытаться. По собственному опыту могу сказать, что администрирование на этом форуме - работа. Он ее делает бесплатно. Если он от вас уйдет - меня обратно не зовите, не пойду. И превратится ваш форум в рассадник всякой дряни.

 

Про модераторов тут прозвучала правильная мысль, и не один раз. Я ее уже давно и настойчиво озвучиваю, но толку... Админа нужно разгружать от функций модерирования. Не в одном разделе, а вообще. Для этого нужны адекватные модераторы с кучей свободного времени. Если таковые найдутся, пишите админу, он вас в этой должности опробует. Естественно, эти кандидаты должны быть реальными персонажами, а не виртуальными. Кстати, могу предсказать, что никто из критиков Angel-а, на эту роль не подпишется. Из темы получится очередной пшик. Никто же не хочет работать бесплатно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько модеров надо? Трое не справляются? Ангел сам мог бы прикинуть адекватных пользователей и направить им предложения быть модерами.

Да и еще если бы закрепить за каждым конкретный сектор возможно было бы проще.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...