Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Администрирование велофорума (отделено от «26 января»)


Рекомендуемые сообщения

Это я решил немного воспользоваться сложившейся ситуацией(я извинился смайликом). администрирование меня мало волнует,это ваше клубное дело, а модерирование( цензуру )как-то вообще бы убрали бы вы куданибудь, глядишь и все "проблемы"и "обиды" бы отпали, и на форуме было бы гораздо больше народу.(скромное пожелание одного из пользователей велосипедов и форума на которых(пользователей), по идее,и должна быть направлена миссия клуба)

Про цензуру я полностью согласен. Я думаю, наши форумчане сами в состоянии определить что читать, а что не читать, к каким мнения прислушиваться, а к каким нет.

Но, опять же, в настоящее время это решает только один человек, и никто на него никак повлиять не может.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда эти вопросы будут решаться несколькими людьми - будет лучше? Кстати, перечисли эти самые "вопросы".

В связи с этим вспоминаются разборки по поводу ралли и ориентирования 2010 года. Консенсус так и не появился :)

И главный вопрос - зачем? Сдается мне - тут что-то личное :озадачен:

Вопросы следующие:

1. Кто является администраторами форума.

2. Кто является модераторами форума.

3. Какие приложения (моды) ставить на форуме, а какие нет.

4. Какие модераторы за какие разделы форума отвечают.

 

Но самое главное это то, чтобы на форуме не было всемогущего, который, не проведя и не поучаствовав (по крайней мере в последнее время) ни в одном соревновании решал что нужно для их проведения, а что ненужно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главный вопрос - зачем? Сдается мне - тут что-то личное

Дело тут в том, что в том случае, если я возьмусь за проведение и информационное обеспечение Кубка велоклуба, я не хотел бы наступить на те же грабли, с которыми я столкнулся летом прошлого года, когда проводил разделки.

Тогда какие-то сообщения удалились, темы делились и куда-то перемещались, а в результате просто был закрыт мой доступ к форуму.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы следующие:

Это вопросы по персоналиям, а не по их обязанностям :)

Но самое главное это то, чтобы на форуме не было всемогущего, который, не проведя и не поучаствовав (по крайней мере в последнее время) ни в одном соревновании

Помянутый "Всемогущий" обладает одним несомненным достоинством: у него нет своих личных предпочтений по какому-либо виду соревнований. Соответственно нет и предпочтений по их отображению на форуме.

У всех участников соревнований такие предпочтения есть, со всеми вытекающими.

решал что нужно для их проведения, а что ненужно

Странно, я вот как-то не заметил какого-то вмешательства в процесс организации и проведения соревнований... :)

Тогда какие-то сообщения удалились, темы делились и куда-то перемещались, а в результате просто был закрыт мой доступ к форуму.

А чего ты молчал на Совете в ноябре? Это все никак нельзя было решить в рабочем порядке?

 

а модерирование( цензуру )как-то вообще бы убрали бы вы куда-нибудь, глядишь и все "проблемы"и "обиды" бы отпали

Леша, мне к примеру не нравится, когда темы форума забиваются откровенным бредом. Чтобы дойти до сути вопроса, нужно десяток страниц провернуть. Примеры бывали :)

И действия модератора в этом вопросе я считаю вполне адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности администратора и модератора по-моему вполне определенные.

 

Помянутый "Всемогущий" обладает одним несомненным достоинством: у него нет своих личных предпочтений по какому-либо виду соревнований. Соответственно нет и предпочтений по их отображению на форуме.

У всех участников соревнований такие предпочтения есть, со всеми вытекающими.

Не очень понимаю о чем ты. На форуме должна быть понятная информация по планируемым мероприятиям и ответы на возникающие вопросы. Причем информация это должна размещаться своевременно, т.е. заранее.

Информация о планируемых фигурках Медведева обсуждается в теме о Календаре. И появилась она там за несколько дней до планируемой даты проведения. Это нормально?

 

Странно, я вот как-то не заметил какого-то вмешательства в процесс организации и проведения соревнований...

Вмешательство есть в этой теме, там он пишет о том что права модератора не нужны для освещения мероприятий. Я же думаю, что они очень даже необходимы, и информация имеет непосредственное отношение к процессу организации, т.к. без участников проводить что либо не имеет смысла.

 

А чего ты молчал на Совете в ноябре? Это все никак нельзя было решить в рабочем порядке?

Правильно, разделки были летом, а решить вопрос в рабочем порядке я должен был в ноябре :)))

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права модератора не нужны для освещения мероприятий. Я же думаю, что они очень даже необходимы

andreev_stas, я не могу доверять тебе как модератору, для редактирования сообщений ты можешь обратиться к любому из трёх модераторов (Gromozeka, Maja, mshk).

 

Если уж закрепление первого сообщения темы нужно позарез, то можно и установить, но при условии, что инфорация в первом сообщении будет дополняться, а не удаляться, заменяясь новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, я не могу доверять тебе как модератору, для редактирования сообщений ты можешь обратиться к любому из трёх модераторов (Gromozeka, Maja, mshk).

Вот, об этом и речь! :)

Почему у нас один человек решает кому можно что-то доверить, а кому нет? Кто дал ему эти права? Кто у него их может забрать?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю о чем ты.

Все ты прекрасно понимаешь! Ангел придерживается нейтральной позиции, не отдавая никому предпочтения.

Есть обоснованные подозрения, что менее нейтральный модератор будет переделывать форум под себя любимого.

Информация о планируемых фигурках Медведева обсуждается в теме о Календаре. И появилась она там за несколько дней до планируемой даты проведения. Это нормально?

Я ответил на вопрос там, где его задали. Кто мешает создать новую тему и попросить модеров перебросить сообщения туда?

Вмешательство есть в этой теме, там он пишет о том что права модератора не нужны для освещения мероприятий

Кому отсутствие прав модератора мешало освещать мероприятия?

Я же думаю, что они очень даже необходимы,

Зачем? :)

и информация имеет непосредственное отношение к процессу организации, т.к. без участников проводить что либо не имеет смысла

Информация имеет, с этим никто не спорит. Какое отношение к процессу организации имеет модерация форума?

Правильно, разделки были летом, а решить вопрос в рабочем порядке я должен был в ноябре :)))

Решать этот вопрос в рабочем порядке ты должен был тогда, когда этот вопрос возник.

Сейчас ты задним числом ставишь условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ставлю условия при которых я бы стал этим заниматься.

Если найдется человек который будет заниматься этим при других условиях, ради бога.

 

Может быть напомнить что было с Кубком в прошлом году? Не повторится ли история и в нынешнем?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ставлю условия при которых я бы стал этим заниматься

Похоже на шантаж.

P.S. По моему глубокому убеждению модератором не может быть человек, сам активно участвующий в разборках с оскорблениями других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ставлю условия при которых я бы стал этим заниматься.

Вот с этого и нужно было начинать. А не с полумифических прегрешений Ангела.

 

Может быть напомнить что было с Кубком в прошлом году? Не повторится ли история и в нынешнем?

Может тебе напомнить, кто и что по этому поводу говорил на Совете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с высказываниями nader по данной теме. Нам навязывают личностную разборку. Вспомнились старые обиды.

Мы это уже проходили. С "кровью". В результате получилось устроившее всех, кроме, как оказалось, andreev_stas, решение и выбор модераторов, которым доверяет большинство.

Таким образом, на форуме уже давно нет "единоличного правления" , и все вопросы решаются более менее непредвзято.

В чем и есть заслуга всех модераторов и, конечно, Ангела. Который, как мне кажется, является очень неплохим админом.

Да есть у него особенности: не любит когда много цитируют, когда пишут безграмотно и ведут себя на форуме по-хамски.

Так я тоже этого не люблю. По моему - это нормально. И что то кардинально менять на форуме - это открыть"ящик Пандоры".

А возможность освещать проводимые соревнования у andreev_stas никто не отнимает- бери и освещай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе напомнить, кто и что по этому поводу говорил на Совете?

Напомни. К чему эти разговоры привели?

 

В теме высказались два старых защитника нашего ангела, которые, кстати, в соревнования так же никогда участия не принимают. :)

 

Надеюсь, это не единственные мнения.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, тебе не модераторские функции нужны, а возможность редактирования своих сообщений. Такого механизма в скрипте phpBB нет, но есть модераторы, которые запросто могут поправить твоё сообщение по твоей просьбе, только если правка не нарушает правил велофорума; сообщение при этом не может быть заменено новым, информация только дополняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon: Стас, я тебя и твой подход прекрасно понимаю: Наличие обязанностей предполагает ответственность, и ты вполне логично требуешь соответствующие эксклюзивные права на эту ветку. - подход номер один. Однако, если запретить модерирование и цензуру в принципе, все станет зачительно проще. К тому же у тебя есть реальный опыт информирования о разделке через форум: только прекращение твоего доступа к форуму реально навредило проведению разделок. Большое количество постов, говорит только о популярности, а выделить нужную инфу не представляет особого труда.

:озадачен: как бы без соревнований совсем не остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь дело как говорится хозяйское однако уже написали долго много и явно оффтоп. Не вижу некакой конкретикии и предложений. А в итоге Это касается и меня.

Так вот предложения если Совет Ориона дает полномочия Стасу на координацию соревнований кубка то:

1. выделить соревнования КУБКА в отдельный раздел и дать Стасу права модератора исключительно на год и на этот раздел.

2. обязать/уговорить одного из действующих модераторов очень близко работать со Стасом помогая ему в модерации (однако скорость реакции разумеется снижается)

В случае если никого из учатсников спора не устраивают варианты 1 и 2.

3. Выбрать иного главного по Кубку.

4. Выбрать иной способ передачи информации.

 

И вообще БЕЛКА, отзовись ЧТО БУДЕТ 26 ЯНВАРЯ ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прошу модераторов выделить дискуссию в отдельную ветку. Ибо здесь она не к месту.

 

Однако, если запретить модерирование и цензуру в принципе, все станет зачительно проще

Точно - будет Бардак! Неуправляемый :)

 

только прекращение твоего доступа к форуму реально навредило проведению разделок

Стас, вот тебе мнение активного участника твоих соревнований.

 

Напомни. К чему эти разговоры привели?

Я говорил про объективные причины провала прошлогоднего Кубка. Ты меня убеждал, что все нормально, и соревнований нужно заявлять больше. Про сложности с модерацией речи не было.

А привели эти разговоры к тому, что календарь составлен без учета реальных возможностей по постановке и проведению соревнований. И без персональных ответственных, кстати.

 

В теме высказались два старых защитника нашего ангела, которые, кстати, в соревнования так же никогда участия не принимают. :)

Они занимаются другими делами, не менее важными с точки зрения клуба в целом.

Как участник и постановщик соревнований могу высказаться я - с таким агрессивным настроем тебя и близко нельзя подпускать к модерации.

 

Насчет того, что с соревнованиями "все нормально" - в воскресенье будет возможность проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис,

1) бардак располагает механизмами саморегуляции, если он конечно будет, этот бардак

2) для работы сбольшим объемом инфы на форуме работать легко, надо только работать.

3) Прежде чем Стас ушел с форума, его ушли(и такое может повториться,где гарантии, что не перекроют доступ снова?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вот тебе мнение активного участника твоих соревнований.

Так ты, Борис, понимаешь в чью пользу он говорит или нет? Из твое комментария это не очень ясно.

 

А привели эти разговоры к тому, что календарь составлен без учета реальных возможностей по постановке и проведению соревнований. И без персональных ответственных, кстати.

Календаря нет, есть только проект. И никто его здесь фактически не обсуждал, в разделе "Соревнования и официальные мероприятия" за несколько месяцев было всего несколько сообщений, он фактически мертвый. Хотя есть очень много вопросов которые требуют обсуждения.

 

Они занимаются другими делами, не менее важными с точки зрения клуба в целом.

Так пусть занимаются, я к этому вообще никак не отношусь.

 

Как участник и постановщик соревнований могу высказаться я - с таким агрессивным настроем тебя и близко нельзя подпускать к модерации.

В чем агрессия? Я только предлагаю ввести прозрачную и понятную схему управления форумом.

 

Насчет того, что с соревнованиями "все нормально" - в воскресенье будет возможность проверить

Кто сказал что все нормально? Я же говорю, что никакой нормальной и своевременной информации нет, название темы никакого отношения к планируемому мероприятию не имеет.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) бардак располагает механизмами саморегуляции, если он конечно будет, этот бардак

Будет, будет. Я видел, до чего скатываются немодерируемые форумы.

2) для работы сбольшим объемом инфы на форуме работать легко, надо только работать.

Я хочу работать с нужной мне инфой, а не выкапывать ее по всему форуму.

3) Прежде чем Стас ушел с форума, его ушли(и такое может повториться,где гарантии, что не перекроют доступ снова?).

Наверно, для начала нужно разобраться - кто и за что?

 

Так ты, Борис, понимаешь в чью пользу он говорит или нет? Из твое комментария это не очень ясно.

Понимаю, а что? :) Я с Лешей давно общаюсь.

Календаря нет, есть только проект. И никто его здесь фактически не обсуждал

И незачем его обсуждать. На форуме over9000 мнений, будем учитывать каждое?

Разногласия могут быть по датам и по персональным ответственным.

Хотя есть очень много вопросов которые требуют обсуждения.

Для обсуждения календаря есть Совет. Или ты предлагаешь устроить общее обсуждение на форуме? Так мы до лета не закончим :)

Так пусть занимаются, я к этому вообще никак не отношусь.

Тогда для чего было на этом внимание заострять?

В чем агрессия? Я только предлагаю ввести прозрачную и понятную схему управления форумом.

В интонациях. Подобное уже было, причем не очень давно.

И никакой "предложенной схемы" я не вижу, только твое требование о предоставлении прав модератора.

В принципе, я согласен с озвученным выше предложением - отдельный раздел, срок на год. Тебя устроит?

Кто сказал что все нормально?

Ты сказал. На Совете.

Я же говорю, что никакой нормальной и своевременной информации нет, название темы никакого отношения к планируемому мероприятию не имеет.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ кто в этом виноват? Тоже Ангел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по схеме управления форумом:

1. Выбираем 5-10 активных участников форума (Совет форума) из членов клуба Орион (как, это отдельный вопрос, но он тоже имеет решение).

2. Любой участник форума может внести предложение по работе форума (предложить стать администратором, модератором, добавить новый раздел, добавить или убрать модуль, забанить какого-то пользователя и т.п.).

3. Члены Совета форума высказывают свое мнение по этому предложению. И пишут, поддерживают они его или нет. Считаем голоса и все, предложение принято или отклонено.

Прозрачно, просто, понятно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лажа. Особенно "5-10 активных участников форума". Тебя 20 лет дэмократии в России ничему не научили?

 

Модераторы, перенесите этот диспут в "Работу форума".

 

 

Оффтопик в оффтопике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько человек из Вашего совета зарегистрированы и общаются на форуме?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа. Особенно "5-10 активных участников форума". Тебя 20 лет дэмократии в России ничему не научили?

А чему они тебя научили? Ты хочешь жить при Сталине? Пожалуйста, но это без меня.

Только не надо переходить на обсуждение политики :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно нет Медведева и Плужникова. Остальные, видимо, присутствуют.

 

А чему они тебя научили?

Научили они меня тому, что при определенных усилиях нужный результат голосования обеспечивается "на раз".

Так что выборы "из двух и более кандидатов" - такая же лажа, как и советский вариант. Тем более, что твое предложение слизано с американской системы.

Ты хочешь жить при Сталине? Пожалуйста, но это без меня

Сталина нет, так что этот вопрос не имеет смысла.

Только не надо переходить на обсуждение политики :)

Так и не переходи. Ты к чему Сталина то вспомнил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...