Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Администрирование велофорума (отделено от «26 января»)


Рекомендуемые сообщения

Тема отделена от темы «viewtopic.php?f=14&t=1893». Angel

 

Вопрос к Селиванову Александру.

На клубном Новогоднем вечере Совет торжественно снял полномочия Главного судьи Кубка Орион с Надера Бори и передал их Андрееву Стасу. Это большая работа по координации судей, единой политики орг.моментов на соревнованиях, призы и пр. Стас попросил администрирование велофорума в части соревнований.

Иначе "вести Кубок" пока некому. Стас самый горящий и годный))

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кроме того я хотел бы решить вопрос с единоличным и бесконтрольным администрированием данного форума.

Чьим администрированием? Какого форума? «Соревнования и официальные мероприятия», «Велоклуб „Орион“» или всей конференции «Волгоградский велофорум»?

 

Стас попросил администрирование велофорума в части соревнований.

Тогда же на клубном новогоднем вечере? Т. е. месяц назад! А я это вот только вот узнал. Интересно. И прям в части соревнований? А выше он написал «данного форума» (только пока что непонятно какого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того я хотел бы решить вопрос с единоличным и бесконтрольным администрированием данного форума.

Чьим администрированием? Какого форума? «Соревнования и официальные мероприятия», «Велоклуб „Орион“» или всей конференции «Волгоградский велофорум»?

Я говорил о форуме находящемся по адресу: http://velovolgograd.ru/forum/.

Тебе разве неизвестно кто является администратором этого форума?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В терминологии phpBB каждый «раздел» конференции называется форумом.

 

Мне известно, кто администрирует ВВ, но мне непонятна фраза «Кроме того я хотел бы решить вопрос с единоличным и бесконтрольным администрированием данного форума». Я хотел бы получить ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel, мне тоже непонятна фраза о бесконтрольном администрировании. Наверное, здесь былые обиды. Многим людям трудно с тобой договориться(

Предлагаю встретиться в этот четверг. Совет я обзвоню. В субботу первые соревнования, а Положения и графика Кубка еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единоличным - потому что администратор один единственный.

Бесконтрольным - потому что он (администратор) никому не подчиняется и ни от чего не зависит, кроме своего собственного мнения.

Если бы данный форум был создан нынешним администратором, ему бы принадлежали права на домен, то у меня не было бы никаких вопросов. Но т.к. это не так, то я этот вопрос и поднимаю.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "решить вопрос с единоличным и бесконтрольным администрированием данного форума" означает:

1. Администраторов должно быть несколько.

2. Администраторы должны выполнять решения совета клуба и общего собрания клуба.

3. Должна быть схема принятия таких решений и порядок их выполнения.

 

Сейчас действует только следующая схема: "это мнение не мое, а значит оно неправильное". В кавычках находятся слова нынешнего администратора.

Я с такой схемой категорически не согласен.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, Ангелу надо бы прислушиваться к мнению пользователей. Его решения бывают, скажем так, не вполне ясно мотивированными. Не надо забывать, что форум служит в первую очередь сообществу. Это я вам говорю, как админ и модератор с более, чем десятилетним стажем.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действует только следующая схема: "это мнение не мое, а значит оно неправильное". В кавычках находятся слова нынешнего администратора.

А вот выдумывать не надо, я такого и не говорил, и не писал.

 

Наверное, здесь былые обиды.

А как же не обидиться на человека (в данном случае меня), который не дал себя «сожрать», а потом ещё и ограничил доступ к форуму за нарушение действующих правил? Когда я отказался устанавливать дополнение, позволявшее пересмотреть принцип «одна тема — один вопрос», сразу стал плохим.

 

Чтобы рулить в «Соревнованиях», не нужны ни права модератора, ни тем более администратора. Одна тема — одно соревнование. Если это серия соревнований, тот же принцип. Нет у phpBB функции отслеживания изменений в первом сообщении. Создай новое сообщение в той же теме — придёт уведомление на электропочту или РСС-ленту. А удалать объяление в первом сообщении темы о дате прошедшего соревнования негоже, весь смысл последующих сообщений теряется.

 

orionvelo.org.ru — это не только форум, но и сайт (пусть и в зачаточном состоянии). То, что не реализуется здесь, на форуме, весьма вероятно откладывалось для реализации на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, ты знаешь людей, готовых разделить бремя администрирования с Angel`ом? Критиковать легко, а брать на себя ответственность и следить за форумом, отвечать на вопросы/предложения/нападки изо дня в день готов не каждый... почти никто. А уж чтоб при этом твоя политика устроила всех и каждого...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, ты знаешь людей, готовых разделить бремя администрирования с Angel`ом?

Да какое там бремя, о чем вы... Бременем это будет для человека неопытного, несведущего в веб-технологиях. Совсем несведущего. Это как меня заставить с чирьем справиться. А для рядового фельдшера плевое дело.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший сайт сделать, это да, это сложно. Это многотрудно. Это надо контент собрать и организовать. Сиречь информационное наполнение сайта. И актуальность его поддерживать. Главный геморрой тут с авторами контента. Ну, или самому собирать и редактировать. Не путайте сайт и форум, форум поддерживается совсем другими методами и усилиями. Самое главное, контент, создают участники, безо всяких усилий со стороны админа. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreev_stas, ты знаешь людей, готовых разделить бремя администрирования с Angel`ом? Критиковать легко, а брать на себя ответственность и следить за форумом, отвечать на вопросы/предложения/нападки изо дня в день готов не каждый... почти никто. А уж чтоб при этом твоя политика устроила всех и каждого...

Да, Оля, по крайней мере одного знаю :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, скажу так: я не по всем действиям согласен с Ангелом, но считаю его вполне адекватным модератором (есть возможности сравнивать).

Во всяком случае - я был бы хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, да я же не говорю, что его нужно убрать из администраторов. Я только говорю о том, что он не должен быть единственным.

Я, например, готов взять на себя модерирование раздела про Соревнования. Возможно, появятся и другие желающие.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, речь идет о нехватке модераторов, а не о недостатках админа? То есть, разгрузить админа от несвойственных ему забот? Админу - админово. Его забота - ресурс в целом. Вопросы функционировния и развития. Технические всякие дела.

 

Частные, межличностные дела (междусобойчики, например) вполне могут решать модераторы разделов форума. Люди, живущие в теме, гораздо больше админа сведущие в теме - и в завсегдатаях тоже. Модераторство - дело тонкое.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому быть, а кому не быть модератором, так же единолично решает наш администратор.

Администраторские вопросы решаются тем же образом. Была тема (viewtopic.php?f=12&t=1325), в ней было голосование. Заинтересовали ли администратора результаты голосования? Можете прочитать об этом в последнем сообщении темы.

Поэтому я говорю о том, что должна быть схема принятия и исполнения административных вопросов.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, было бы гораздо логичнее, если бы администратор занимался только техническими вопросами, а не цензурой,что в общем-то действительно бесконтрольно и некорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому быть, а кому не быть модератором, так же единолично решает наш администратор.

Кто это должен решать - общее собрание?

 

Поэтому я говорю о том, что должна быть схема принятия и исполнения административных вопросов.

Пока что я не увидел предложений по какой-либо схеме. Только твое требование прав админа.

 

Возможно, появятся и другие желающие.

Будем предоставлять права админа всем желающим? Супереноту, например? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен решать - это хороший вопрос.

Как мне кажется, нужно сделать что-то типа Совета форума. Это мог бы быть и Совет клуба, но не все члены Совета клуба бывают на этом форуме.

Голосования с высказыванием своих позиций можно было бы проводить здесь же, на форуме. Да и выбрать членов Совета форума можно здесь же.

Допустим, каждый из членов клуба называет пять фамилий людей которых он хотел бы видеть в этом Совете, а потом считаем голоса. Кандидатами в этот Совет становятся, конечно же, желающие ими стать.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут все сложно. (Блин, комисии только не хватает :D )Каждый сам несет ответственность (можно ж и на орехи получить в конце концов) за свои посты, и нормальное сообщество само всегда способно справиться с троллиногом. Зачем чегой-то постоянно вырезать и куда-то влазить???? Главное, что работало нормально. Собственно, все. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ну мы же тут не про посты говорим.

Я говорю про административные и модераторские вопросы. Сейчас они все решаются одним человеком. Это явно неправильно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я решил немного воспользоваться сложившейся ситуацией(я извинился смайликом). администрирование меня мало волнует,это ваше клубное дело, а модерирование( цензуру )как-то вообще бы убрали бы вы куданибудь, глядишь и все "проблемы"и "обиды" бы отпали, и на форуме было бы гораздо больше народу.(скромное пожелание одного из пользователей велосипедов и форума на которых(пользователей), по идее,и должна быть направлена миссия клуба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут все сложно :D )

Ага! Все запущено :)

 

Я говорю про административные и модераторские вопросы. Сейчас они все решаются одним человеком. Это явно неправильно.

Когда эти вопросы будут решаться несколькими людьми - будет лучше? Кстати, перечисли эти самые "вопросы".

В связи с этим вспоминаются разборки по поводу ралли и ориентирования 2010 года. Консенсус так и не появился :)

И главный вопрос - зачем? Сдается мне - тут что-то личное :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...