Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД на Дон. 27-28 августа.


snezhnuk

Рекомендуемые сообщения

вот кстати про паром интересует.скока у него цена "провоза" своего тела и коня

Про паром.

Цену переправы точно не помню, вроде 10 рублей. Бывает, что с велосипедистов вообще ничего не берут.

Имеется информация, что переправа в этом году стоит 90 рублей. Но это скорее всего для автомобилей. Велосипеды может и дешевле гораздо будут.

Кстати, говорят еще что у паромщиков приблизительно с 13.00 начинается обеденный перерыв, который может длиться до полутора часов. Это так, на всякий случай, чтоб вдруг не попасть на обед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пещера находится в паре километров от предпологаемого места ночёвки.

А предполагаемые координаты предполагаемого места ночевки есть уже или на месте искать будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех желающих.

Отпишитесь мне в личку, кто точно едет. И дайте свои телефоны. Также сообщите, как у вас со снаряжением: есть ли палатки, спальники и коврики. Без них туго будет.

 

snezhnuk, обозначь определенную точку ночевки. Планируем к вечеру подъехать. Надеюсь на одно лишнее место в палатке.

Интересно будет послушать: как ты пройдешь по треку от Караицкого. :) Хотя, осень- не весна...

И выложи,пожалуйста, в теме список участвующих. Любопытно, сколько надо будет рейсов парома для перевозки "десанта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ни разу не был, поэтому место ночёвки будем искать на месте. Пришлём координаты, как встанем.

 

Как пройду по треку от Караицкого? Пока не знаю. Надеюсь рыбаки протоптали тропинку. Если проехать там невозможно, будем искать альтернативные пути.

 

Список участников:

Я, Максим и мой коллега Андрей. Остальные пока не дали точного согласия.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

androzavr! Ты в команде. Но об этом нужно было писать в личку.

Ещё раз повторю:

 

Про всех желающих.

Отпишитесь мне в личку, кто точно едет. И дайте свои телефоны. Также сообщите, как у вас со снаряжением: есть ли палатки, спальники и коврики. Без них туго будет.

 

Про еду.

Есть будем вместе, готовить на всех сразу в общем котле. Поэтому ещё раз прошу отписаться, кто точно едет. Наш завхоз (он уже назначен) должен знать точное число участников для раскладки по продуктам. Крайний срок заявки в поход - утро пятницы.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

androzavr! Ты в команде. Но об этом нужно было писать в личку.

Я не могу в личку (или не знаю как). Я написал об этом в предыдущем сообщении, но эту часть видимо зарезали (?) или она просто по дороге потерялась.

Личное снаряжение есть. Дождей не обещают, поэтому планирую взять легкую простую однослойную двухместную палатку и легкий спальник. Есть, конечно, еще нормальные палатка и спальник, но вроде еще не так холодно... Еду один. Никого не знаю, но свободным местом поделюсь, только коврик возьмите.

Если что, есть еще пару балончиков с газом и простая горелка (насадка), возьму лопатку (если кто захочет клады поискать))).

 

Андрей. 89033161224.

Кстати, едать буду с 7 ветров.

 

P.S.: Жду свою часть раскладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода разумеется из речки?

не, ну некоторые возят с собой портативную буровую, изготовленную по заказу на ВЗБТ. У кого такого девайса нет, возят с собой двухсотлитровую бочку с водой для питья и помывки посуды или просто терпят так, без воды.

Не ударяющиеся в крайности любители чая и супа без примесей нередко возят с собой чистую воду для приготовления пищи, на каждого приходится совсем не так много. Или набирают ее в колодцах, колонках или у местных жителей вечером перед биваком. Так мы обычно делаем в походах.

 

snezhnuk, будет ли возможность докупить питьевую воду по пути? Или сразу брать с собой?

 

Оффтопик

androzavr, справа от сообщения нужного пользователя, ниже его имени и инфы о нем, есть кнопка "ЛС". Нажимаешь на нее и пишешь личное сообщение.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге у нас 2 родника. Надеюсь они не пресохли, всё-таки дожди недавно были.

На всякий случай пусть каждый возьмет по 2-3 литра воды.

Ужинать и завтракать будем водой из Дона.

 

Раскладку завхоз подготовит к завтрашнему утру, когда будет известно точно количество участников.

Кстати, нас уже семеро.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родники лучше не надеяться. Может, еще Филимоновский не пересох. Хотя, после лета, вряд ли. И воду обязательно с собой берите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родники лучше не надеяться. Может, еще Филимоновский не пересох. Хотя, после лета, вряд ли. И воду обязательно с собой берите.

По информации на конец июня родник Филимоновский - пересох. Лето было жаркое, а дожди шли недолго. Не стоит наверное на него надеяться....

 

Оффтопик

Спасибо, Maja, но у меня действительно были недоступны ЛС. "какой-то глюк с правами". Администратор все отремонтировал - спасибо и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как привереде, хотелось бы увидеть раскладку по основным блюдам. Например: "Ужин: картофельный суп с рисом и тушенкой". Чтобы при необходимости захватить с собой НЗ.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 человека намереваются поддержать данное мероприятие. Правда, выезжаем не утром, а днем. Подъедем как раз к ужину.

В отношении еды будем автономны, чтоб не усложнять "раскладку". Хотим знать место ночевки . В принципе, интересует: в какой долине она планируется? Западнее или восточнее ур.Подгорский? Или прямо под ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместили бы хоть что-нибудь здесь с краткими комментариями. Лениво по файлообменникам лазить, сотни мб качать неизвестно чего и без какого либо описания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместили бы хоть что-нибудь здесь с краткими комментариями. Лениво по файлообменникам лазить, сотни мб качать неизвестно чего и без какого либо описания.

Leo, лениться плохо :) . Оперативно выложенные фотки, вполне полно отражают поездку группы (основной). Так, что не ленись, дружище ;)

 

А мы съездили замечательно. Заодно проверили возможность нетрадиционной доставки наших тел с великами в Качалино.

Как и предполагалось, возможность заброски на автобусе себя полностью оправдала. Ехали с комфортом: мягкие кресла, кондиционер, полная сохранность велов от повреждений при перевозки. Выехали из города в 15-30. В 17-30 уже переправились на правый берег Дона.

Ехали в свое удовольствие: не жарко, дорога-прелесть.

IMG_0045-m.jpg

В общем к восьми вечера уже стояли на смотровой площадке Красной горки.

IMG_0053-1m.jpg

IMG_0056-m.jpg

Достаточно быстро нашли "основную" группу, вовремя подсветившую нам фонариком.

Она уже отужинала и отдыхала. А нам еще предстояло установить палатки, приготовить ужин.

Быстро справились и с этими заботами, несмотря на отдельные вставленные "сучки в колеса".

Приготовленный ужин был великолепен: запеченное мясо с угольками, сыр "косичками", овощи и фрукты. А запивалось все это тремя видами полусладкого вина- из Абхазии и Краснодарского края. А на десерт к чаю были поданы: вкуснейший пирог, самоличного приготовления самой Rara avis , и хохмы Jarvisa.

В общем из-за стола не вышли - "отвалились". :) Часы показывали что то около 12 ночи.

Захотелось "подвигов". Нашлись и сподвижники. С которыми мы вскоре отправились на поиски затерянной в меловых оврагах т.н. "Рифовой пещеры".

По пути нас ждали небольшие приключения в виде хождения по степи в полной темноте при свете фонарей, подъема по о-очень крутой стенке мелового оврага и последующее созерцания удивительно красивого звездного неба.

Пещеру мы вскорости благополучно нашли и исследовали ее вдоль и поперек. Она оказалась небольшой, но интересной.

К 2 часам ночи были уже в лагере и не спеша отправились спать.

IMG_0061-m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про

возможность заброски на автобусе

поподробней?

Велосипеды, как я понимаю, укладывались в собранном состоянии в чехлах?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...