Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД на Дон. 27-28 августа.


snezhnuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно про

возможность заброски на автобусе

поподробней?

Велосипеды, как я понимаю, укладывались в собранном состоянии в чехлах?

Можно и поподробней. Ехали в большом автобусе на рейсе Волгоград-Даниловка. Билеты покупали у водителя -150р.

Велики ехали под стать нам - в комфорте. Мой в чехле, у остальных без чела. Один из велов ехал совсем не разобранным в перевернутом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместили бы хоть что-нибудь здесь с краткими комментариями. Лениво по файлообменникам лазить, сотни мб качать неизвестно чего и без какого либо описания.

Leo, лениться плохо :) . Оперативно выложенные фотки, вполне полно отражают поездку группы (основной). Так, что не ленись, дружище ;)

 

PSV, дело, как ты и сам понимаешь, не в моей лени, а в том, что на всю эту скачку и просмотр сотен фотографий уходит много времени и немногие посетители форума будут этим заниматься. Очень приятно бывает, когда автор сам отберет лучшее (думаю, что даже у Альфреда Стиглица не все фотографии были удачные), добавит небольшой комментарий и разместит на данном ресурсе.

Спасибо всем авторам за фотоотчеты! Приятно ещё раз взглянуть на знакомые места. Рад, что там пока ничего не изменилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, как ты и сам понимаешь, не в моей лени, а в том, что на всю эту скачку и просмотр сотен фотографий уходит много времени и немногие посетители форума будут этим заниматься. Очень приятно бывает, когда автор сам отберет лучшее (

Полностью разделяю.

Показала отцу фото со страниц форума. Он посмотрел: "Какая красота! Я тоже хочу! И вообще хватит, не трави душу".

 

О поездке.

 

У меня этот ПВД оставил удивительно приятное ощущение. Сама не пойму почему :). Вроде не было чего-то прямо уж необыкновенного, а отрыв - то, что я считаю показателем удачного отдыха - состоялся. Отрыв - это когда ты находился в здравом уме и твердой памяти, но приезжаешь домой и вспоминаешь, из чего состоит твоя обычная жизнь, твои планы на ближайшие дни, когда ты как бы заново втягиваешься в быт, из которого выпал на время ПВД, как в другую реальность. Такое случается нечасто. Может быть, дело в том, что у меня это был первый ПВД за все лето? А может - в заброске на электричке, что всегда добавляет масштабности и значительности мероприятию. А может быть - в людях. Собралась довольно большая компания, 10 человек (не считая группы PSV на ночевке), и каждый из нас был не знаком с большей частью группы. Мне кажется, у нас получился неплохой коллектив. И что самое главное - когда в воскресенье вечером мы вернулись на станцию, совсем не хотелось заканчивать ПВД, хотелось продолжить его еще на пару дней. Да плюс вернулось лето! Я смотрела прогноз перед поездкой, но что будет такое яркое лето не ожидала! Да минус насекомые: все 3 девушки взяли средства от комаров, которые не пригодились, но никто не взял солнцезащитных средств, а я вот обгорела.

 

Хронологию покатушки уже описали, а я расскажу еще о некоторых личных впечатлениях.

 

Запомнился момент выгрузки из электрички в Качалино - ура, последние выходные лета не пролетят незамеченными, впереди полных два дня солнца и свежего воздуха!

 

Запомнился Дон на закате: розовая вода и розовое небо, так красиво!

 

Очень порадовало, что рассуждения при свете дня о предполагаемом походе к пещере ночью действительно воплотились в ночное приключение. Вся группа PSV и половина нашей действительно собралась и оторвалась от теплого огня, несмотря на уже значительную ночную прохладу, и полезла-таки через холмы и овраги искать пещеру, а по пути получила возможность поглазеть на звездное ночное небо, которое было так близко, ведь мы сидели и лежали на холме! А с некоторых невидимых планет некоторых видимых звезд наверняка тоже кто-то глазел на нас в те минуты...

 

А какой был спуск к магазину - и правда "офигенный"! И почему-то именно на спуске подумалось, что вот она наша скучная однообразная высушенная солнцем степь, а для жителей какой-нибудь экзотической для нас местности, каких-нибудь лесов или гор, побывать в таком месте, возможно, является недостижимой мечтой: в месте, где такой далекий горизонт, где небо занимает полмира и где растут наши такие необычные сорняки и репьи :). И я опять порадовалась мысли, что есть такие люди - велотуристы и что я каким-то чудом тоже оказалась среди них.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, а вот и мой видеоотчет:

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=3Wk5yvCB8TM

 

Исходное видео в лучшем качестве можно скачать:

тут (339.32 МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...