Перейти к содержанию
Велосипедный форум

incognito

Пользователи
  • Постов

    2 819
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Сообщения, опубликованные incognito

  1. 1 час назад, Gelingen сказал:

     

    В общем, я не верю в велосипед с алиэкспресса, который реально на порядок дешевле велосипеда из Триала, и при этом не будет разваливаться на ходу.

    Ну чтоб прям на порядок это ещё поискать надо, и такое действительно покупать не стоит, но в масс-маркет сегменте просто за бренд смело накручивают 2-3 конца, а на всякие там бутиковые "илитные" марки ещё больше, хотя технологичности там больше ну чуть-чуть. И что у вас там за котание такое, что вы велосипеды на ходу разваливаете? Может, другой тип велосипеда нужен?

  2. 2 часа назад, Борисыч сказал:

    как изгибается крыло самолёта в полёте? А оно так изгибается в течение десятков лет и не ломается

    Так самолёты потому и собирают на заклепках, не от хорошей жизни, а чтобы выдерживать вот это всё. К слову, замена этих заклёпок, как износившихся, так и выпавших - обычное дело. 

    2 часа назад, Борисыч сказал:

    И что палка с Али, что палка с Чейна условного, будут из одного сплава.  Завод выплавляет одинаковые сплавы по стандартным рецептам, никто не станет перестраивать производство и делать специальный говносплав для изготовления говнорулей специально для Али. Последующая обработка может отличаться. У брендового изделия анодировка может быть толще (а может и не быть) чем у дешёвого, механическая обработка может быть лучше. На прочность это никак не влияет, лишь на эстетику. Если говорить про руль условный, то что палка за стопицот денег с автографом Армстронга, что копеечный с Али, будут одинаковой трубой из одинакового алю сплава.

    Мне не даёт с этим согласиться тот факт, что у меня в гараже валяется два гнутых мотоциклетных руля Rental с али, которые неотличимы от оригинала ни визуально, ни по весу, ни по толщине стенок, однако же даже с моим абсолютно матрасным стилем езды они выдержали по 2-3 падения мотоцикла примерно. Потратив 2х4 т.р. купил в итоге оригинал за 13, который успешно пережил с десяток падений, пока я не уехал. Так что какая-то разница всё же есть, наверняка не в 100% случаев, но вот мой опыт такой. Ну и да, в случае обычного велосипеда для обычного катания без экстрима всем этим можно пренебречь, нагрузки на руль считай что нет.

  3. 14 часов назад, karavai4eg сказал:

    @Борисыч , зачем  это на велофоруме? Что бы что? Желание выплакаться в жилетку? Или это для тебя своего рода "кухня" как для некоторых революционеров? Или  ты думаешь что "велосипедисты" избранный народ они ещё могут "спастись" и стать прям как ты только без хвоста? Какая стадия принятия неизбежного у тебя сейчас проходит? Или ты и на других информационных площадках яростно отстаивает свою позицию?  Не уже ли кроме темы СВО больше тебя ничего не интересует? Уж очень это зацикливание напоминает  веганутых, зоошизу, и прочих с воспалённые различными религиями мозгами. 

    Ты считаешь, что это не настолько большая проблема, чтобы её обсуждать, пусть даже и здесь? Не находишь, что позиция "ах давайте без политики, сделаем вид что ничего не происходит" уже привела всех, как бы это культурно назвать, куда-то не туда?

    Вместе с тем, я согласен что в связи с отсутствием в рф действующих законов этот безобидный трёп может привести к неприятным последствиям.

  4. 2 часа назад, Belka205 сказал:

    наша точка в которую хотят вернуть всё взад, относительно близка, в ней не придётся друг друга хавать, в ней нет крепостного права и даже практически нет Гулага.

    Oh sweet summer child :D

  5. Кстати, а зачем вы используете GPS? Это ж вражеская технология, американские спутники над вами летают, транслируют не пойми что, а вы и рады. Нехорошо как-то.

  6. 11 часов назад, P_D_Zilla сказал:

    Тут говорят, что с началом СВО , Америка стала вносить погрешность на гпс, вплоть до 300 до погрешности.и по сути владельцы гармин проверить это.

    По-моему, это технически невозможно. У приёмника GPS нет обратной связи с передатчиком, и внести погрешность так, чтобы это работало в каких-то строго определённых границах, нельзя. Точнее, можно, но это делается с земли, а не со спутника, т.е. тут вопросы не к Америке :)

  7. В 28.05.2023 в 14:55, Gelingen сказал:

    Аналогов нет

    Аналогов полно, любой топовый самсунг прошлых лет/серий в те же деньги, что и айфон. У меня самсунг s10e живёт четвёртый год, за это время достаточно сильно деградировала батарея, но в остальном он абсолютно живой и не вызывает желания его поменять. Фотки с него получаются получше, чем с айфона 11. Очень часто работает навигатором в полевых условиях, под солнцем и дождём, пару раз купался в море - и ему хоть бы что. Айфон водонепроницаем очень условно, в случае поломки и обнаружения влаги внутри это будет признано негарантийным случаем, и это всё что следует о нём знать, принимая решение о выборе в качестве туристического навигатора.

    ЗЫ. Гармины следует уже принудительно изымать у населения и сдавать в археологический музей ))

  8. 37 минут назад, Belka205 сказал:

    Люди, сознательно сующие свои мабилы в воду,  с большой вероятностью с ними сноркают, а это и больше часа  воде и часто метров 10
    Переодически сноркающие люди чаще таскают айфоны, что логично.

    Мне это кажется сомнительным, как минимум потому что емкостной сенсорный экран под водой превращается в тыкву и становится неуправляем. Кажется что сноркают как раз со всякими там гоупрохами.

  9. 1 час назад, karavai4eg сказал:

    я  наверное не в курсе.. а что там  у них?    как  всегда  от брызг?  от кратковременного падения в  лужу? или  отсутствие  отверстия под наушники это  теперь какой-то определенный уровень водозащиты?

    Отсутствие отверстия под наушники не связано с водозащитой. У меня самсунг s10 с отверстием под наушники и IP68, и таки да, водозащита работает, периодические мойки под струёй воды никак на нём не сказываются. У яблок тоже есть водозащита, но странная - обнаружение признаков влаги в телефоне эпол считает негарантийным случаем))

  10. По-моему, все эти чехлы это такое себе. Во-первых, дополнительное стекло перед объективом точно не пойдёт на пользу качеству фоток (которого и так не то что чтобы дофига). Во вторых, после каждого падения или удара будешь думать, а герметичен ли чехол, или уже нет. В третьих, телефон не зарядить в этом чехле. Нормальный телефон с водозащитой решает, в общем)

  11. 7 часов назад, gven сказал:

    именно) и причины этого явления не ясны:)

    По-моему, причина проста: отсутствие сообщества. Есть некие разрозненные группы людей, которым действительно удобнее коммуницировать в каких-то группах ВК и чатиках в телеге, потому что вот именно им так проще и быстрее. В форуме нет потребности просто потому, что нет запроса на такой формат. Такой запрос возникнет, когда вдруг откуда-то возьмётся достаточно большое количество заинтересованных людей с потребностью обмениваться информацией в количестве и качестве большем, чем собраться на покатушку.

  12. 12 часов назад, Борисыч сказал:

    Всё это скотсети ваши богопротивные. Впрочем, скотсети скорее следствие. Следствие всеобщего отупления и деградации. Ведь нет ничего более тупого и извращённого, чем попытки что-либо обсуждать во Втентакле том же. Но, учитывая, что нонче все обсуждения и дискурсы скатились до самолюбования на селфичках и сбору зелёнки, именно скотсети это именно то, что нужно. Увы и ах, да.

    Ну такое. До сих пор существует весьма ненулевое количество живых как вело-, так и других тематических и узкоспециализированных форумов, а значит не в скотсетях дело, а в том, что писать/обсуждать либо нечего, либо не хочется. 

  13. Что, опять? ©

    Рождаются и взрослеют люди, сменяются правящие режимы в разных странах, аннексируются территории, начинаются и (надеюсь) заканчиваются войны, и только волгоградский велофорум верен себе. Где ещё могут на протяжении 12 лет спорить о том, какие мешки лучше?

  14. 22 часа назад, Valery22 сказал:

    Судя по тому, что первые две страницы гугла и яндекса про такое не знают, делаю вывод, что не надо ждать зимы. Сразу забиваем на бескамерки и не тратим деньги в пустую.

    У вас гугл действительно не показывает ничего по запросу "ust tyres"?

  15. У меня есть идеи, но в свете действующей нынче военной цензуры озвучивать их я, конечно же, не буду. Не думаю что Свете, как владельцу этого ресурса, нужны проблемы с законом :)

  16. 6 часов назад, karavai4eg сказал:

    Отдельная  просьба к  всепропальщикам и поравалитикам  делайте это молча.

    Я правильно понял, что на самом деле ещё не всё пропало, и не пора валить, и жизнь в России полна радужных перспектив, экономика на подъёме, и всем этим мудро руководит опытное и компетентное правительство?

  17. Есть предложение убрать блоки "лучшие авторы" и, хз как назвать, вот этот блок справа в темах со статистикой, как абсолютно бесполезные, но отжирающие четверть ширины экрана

     

    Screenshot 2022-01-24 at 23.33.06.png

    Screenshot 2022-01-24 at 23.34.49.png

  18.  

     

    "Не смотрите наверх"

    Не скажу что плохо, но, скажем так, после прочтения множества восторженных отзывов я ожидал сильно большего. Если исключить очевидные посылы, которые понятны и без включения мозга, то в сухом остатке непонятно о чём это. Фильм-троллинг? Хз, слишком толсто. Комедия? Не смешно. На треш не тянет. Сатира и аллюзии на американский истеблишмент? Вероятнее всего да, но я недостаточно в контексте деталей их жизни, поэтому сложно судить. Возможно ещё, что как обычно очень многое осталось за рамками перевода, и надо посмотреть в оригинале с субтитрами.

  19.  

     


    Есть точка зрения, а есть истина. Или ты подвергаешь сомнению факт несуществования в дикой природе отдельного вида белых тигров?

    Ты какбе немного сам себе противоречишь)

    Какие ваши доказательства у тебя есть компетенции в той или иной области, которые позволяют тебе сделать вывод, что твои критерии оценки верны, и перед тобой истина, а не просто ещё одно чьё-то оценочное суждение, которое кажется тебе наиболее правдоподобным в данный момент времени по той или иной причине? Вот, например, ты назвал "фактом" несуществование в дикой природе отдельного вида белых тигров. С чего бы вдруг? Кем и как доказано? Как я могу проверить достоверность доказательства и принять эту информацию как истинную?

×
×
  • Создать...