Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор седла,как не ошибиться?


Рекомендуемые сообщения

 

 


В порядке бреда. А не поискать ли седло пружинное как на дорожных велосипедах кожанное? По идее эти седла сконструированы так, что на них может сидеть человек любой комплекции. Женщины на таких велосипедах нормально ездят.

 

Почему в порядке бреда? С пружинами седло - отличный вариант! Если катаешься недалеко и у тебя вертикальная посадка, т.е. весь вес на седло приходится. Но если у тебя МТБ или шоссер, если на седло приходится половина веса и постоянно надо зад подымать, тогда да, покапать его надо только в порядке бреда  :D

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при вертикальной посадке пружины разгружают позвоночник. А если посадка не вертикальная, то зачем они нужны?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему в порядке бреда? С пружинами седло - отличный вариант! Если катаешься недалеко и у тебя вертикальная посадка, т.е. весь вес на седло приходится. Но если у тебя МТБ или шоссер, если на седло приходится половина веса и постоянно надо зад подымать, тогда да, покапать его надо только в порядке бреда

 

У топикстартера вроде жена кросскантри не гоняет, не шоссер, ездит не далеко, да еще и занижает положение седла и кажется страдает от того, что седло не достаточно широкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женского седла задняя часть должна быть шире (не передняя), так как у них расстояние между седалищными буграми больше.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


У топикстартера вроде жена кросскантри не гоняет, не шоссер, ездит не далеко, да еще и занижает положение седла и кажется страдает от того, что седло не достаточно широкое
 

Примерно так, о вопрос цены тоже играет роль все же)))

 

Вот нарыл странную вещь (http://www.xlinenn.ru/Saddles/Velo_vl_6269/) ,не могу врубиться мягкое или все же не очень

Изменено пользователем Refiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при вертикальной посадке пружины разгружают позвоночник. А если посадка не вертикальная, то зачем они нужны?

 

 

У женского седла задняя часть должна быть шире (не передняя), так как у них расстояние между седалищными буграми больше.

Ты что докопался как пьяный до радио :). То пружины зачем, то бугры..... Я предложил топикстартеру как попробовать жесткое диваноподобное седло. Которое он ищет подешевле.  В сельсовет на таких тетки ездят и не мнет им.  Не нравятся пружины можно сзади полкирпича засунуть и не будет пружинить. Тем более такое через интернет заказывать не придется. Я через неделю буду на таком на рыбалку ездить. Мне нормально было и не натирало.

 

P.S. могу потом отзыв по такому написать :D

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за серость... Ху из топикстартер?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил во фрирайд, вроде говорят что можно у них что-то подобрать подходящее по размеру и жесткости и наше неподходящее возьмут в зачет стоимости, если погода на вых. позволит попробуем доехать до них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты что докопался как пьяный до радио . То пружины зачем, то бугры..... Я предложил топикстартеру как попробовать жесткое диваноподобное седло. Которое он ищет подешевле.  В сельсовет на таких тетки ездят и не мнет им.  Не нравятся пружины можно сзади полкирпича засунуть и не будет пружинить. Тем более такое через интернет заказывать не придется. Я через неделю буду на таком на рыбалку ездить. Мне нормально было и не натирало.   P.S. могу потом отзыв по такому написать

 

ВОТ:

 

http://electrabike.ru/upload/resize_cache/iblock/f7e/1170_1200_0/598613.jpg

 

И хорош тогда уже базарить  :D

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

 

 

Мне уже и тут седло мерещится.

 

 

http://www.russianpost.ru/tracking20/img/korporativ.jpg

 

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на дорогих гоночных кантрийниках- логично стоят легкие и жесткие более узкие гоночные.

задача коих-спортивное вкручивание в течении заезда, час-два.

на дорогих кантрийниках стоят правильные жесткие гелевые седла.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Двухподвес решит ваши проблемы. Перебрал около десятка, не помогло. Заказал паралелограм от кан кри еще куда не шло, в итоге взял двухподвес и проблема отпала самосабой
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил себе новое седло с алиэкспресса. Мне и на предыдущих сёдлах было весьма комфортно, а на этом вообще отлично.
Удобно, красиво, лайтово и дешево :)

IMG_3635.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня мы с Бруксом поставили рекорд дальности (не последний, надеюсь) - 177 км.

Немели шея и руки, ноги отказывались крутить педали, жара опять же, как без нее, изволила беспокоить.

Все, кроме ж... :D

Зад вообще никак не отреагировал, совсем, ничуточки.

Конечно, определенная доля данной заслуги принадлежит весьма недурственным шортам с памерсом от DHB.

Но тем не менее, Брукс не подкачал!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подо мной ломаются два седла за год (езжу круглогодично, груженый рюкзаком). Обламываются подседельные дуги. Сломанных седел скопилось прилично. Может, кто подскажет, где можно отремонтировать, или выбрать седло под свой вес? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую просто привставать при пиковых нагрузках. Сломанные сёдла это жара конечно, сударь.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обламываются подседельные дуги.

Таки да, железная попа гуд, но седло надо беречь. Ехал за тобой и обратил внимание, что вставать ты ленив  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вставать учту, но не все мелкие колдобины успеваешь на педальках проехать… Так понимаю, что вариантов по ремонту седел (где заказать дуги), или выбору седла под весовку пока не просматривается? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто нибудь реально пользовался вот этой  методикой при выборе седла?

http://boldarev.ru/wp-content/uploads/2015/02/sedlo_05.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...