Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Refiro

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Refiro

  1. еще может быть проблема в БП, на днях у знакомой похожим способом улетал комп
  2. @027,Особенно когда эти эти простыни лень читать, а 5 копеек вставить хочется)) Угу я, а с именем Лена что-то напутала видимо)
  3. Да мы даже неплохо пообщались тогда)))) Тока про собак разговор не зашел, а тут уж если есть тема отчего же и не пообщаться)))
  4. Уверен)))) И более того мы даже как то встречались на одно покатушке, так что форумом и городом я не ошибся)) Правда опыт общения у меня не только с заводчиками Волгограда, но и других городов, и объем этого опыта конечно не сопоставим с вашим)) Видимо мне просто везло на адекватных людей которые знают толк в своем деле и меру ответственности так же осознают. Ну про РКФ в принципе я так и предполагал (у нас в любой структуре стараются в первую очередь поиметь прибыль а потом все остальное), упомянул о них только чтоб показать что законы написанные по их стандартам и требованиям сильно ударят про простым людям.
  5. @пау4ок, Ну по поводу дефектных именно породистых я с вами согласен,и мне кажется тут даже дискуссии лишние, поскольку ни разу не встречал заводчика который бы отдал дефектную собаку без гарантии стерилизации, может мне такие хорошие заводчики попадались конечно, кинологией я не увлекаюсь,я т.с. любитель животных и не более)))) Перекупщики это вообще отдельная тема и если ее тронуть весь форум запачкаем, торговлю животными вообще лицензировать надо. Под примесями иной породы я имел в виду как раз дворняг. И ИМХО не всегда так категорично, с помесями 2-3 пород собак сталкивался 1 или 2 раза, но у кошек некоторые помеси дают чудодейственные результаты в плане психологии(как пример сфинкс+сиамка), из этого опыта сделал вывод что и у собак так же, если ошибаюсь то пардон))) Ну а про дворняг, дворняги не есть зло если они любимы и ухожены,особенно если это дворняги в 10,20,100 поколении, а по стандартам РКФ на сколько я знаю все дворняги не представляют племенной ценности, если не прав то поправьте)))
  6. Вот это уже вопрос достаточно спорный,потому как если рассмотреть его с экономической(ценовой) точки зрения, то выйдет примерно следующее: Собаки не представляющие племенной ценности - это все особи имеющие примеси иной породы, дефекты и т.п. Следовательно исчезнут все питомцы с отклонениями, которые продаются ха небольшую сумму или отдаются бесплатно,что в свою очередь повысит спрос на породистых животных. Рынок сразу же отреагирует на возросший спрос,в итоге если сейчас породистого щенка не особо популярных пород (особенно не в разведение) можно купить за 3-5 тыр. то эта цена вырастет вдвое как минимум. А если допустить, что гипотетически мы уже решили проблему бездомных собак, то людям не имеющим высокого дохода будет крайне проблемно завести себе питомца. Это не говоря уже о том что содержание абсолютно чистокровной собаки обходится на порядок дороже животного не чистокровного. Можно конечно сказать "нет бабла не заводи собаку", но я бы не был столь категоричен именно в этом вопросе, особенно если вспомнить о том, что есть бабушки для которых небольшой песик "дворовой" породы единственный друг на старости лет. Вот и выходит что такая мера с одной стороны вроде как решит проблему несознательных хозяев, но с другой стороны создаст некоторые затруднения на рынке питомцев для малообеспеченных любителей животных. Так что подобная мера скорее представляет интерес как мера карательная, если доподлинно известны нарушения в уходе за собакой, то помимо штрафов можно проводить принудительную стерилизацию(кастрацию), и мотив вполне понятен,если хозяин не может уследить за одной собакой, куда уж ему о щенках думать.
  7. На самом деле основная проблема в том, что слишком много безответственных людей,которые не отвечают за свои поступки. Купили щеночка,поигрались и выбросили, а дальше из этого одного щеночка появляются десятки. Чтобы решать проблему в корне, нужно во первых ввести налог на животных, а на сборы с этого налога ставить животных на контроль, обязательное чипирование всех собак, а в идеале и кошек. И службу содержать которая будет контролировать хозяев, нечипированное животное = штраф тысяч 20. Тогда и отстрел не понадобится и питомники не нужны будут. Много уличных животных гибнут и без помощи "стрелков" а если как писала Татьяна заняться еще и стерилизацией самок, то проблема уличных собак будет решена за 2-3 года. Вот только в нашей стране все предпочитают искать виноватых а не заниматься делом, скольких собак не оказалось бы на улице если бы каждый кого они раздражают хоть раз бы поговорил со своими знакомыми о том, что такое ответственность за животных и к чему приводят необдуманные приобретения оных. А собаки виноваты только в том что родились, и попались в руки негожему хозяину, все остальное вина людей, и если бы каждый человек помнил что "Мы в ответе за тех кого приручили" то и проблем бы не было. P.S. Кстати 2 раза я лично был слегка покусан, и вовсе не уличными животными, а как раз теми кого особо умные хозяева спускали с поводка\цепи. А вот уличные ни разу не трогали, даже те о которых было известно, что некоторых они уже кусали. Собаки все чувствуют и вашу ненависть\нелюбовь\нетерпимость тоже
  8. Так я не о тебе, с тобой то понятно я как раз о тех,некоторых, про которых ты говорил))))
  9. @gven,ну у каждого своя настоящая музыка,кому-то подавай только классику в исполнении метров а кого-то и три аккорда доводят до экстаза))))
  10. Ну и зря)))) Послушав можно полюбить еще больше.
  11. Кстати да,Борис не поведете в это полнолуние? Я бы вписался.
  12. Ну судя по радару по мере приближения к городу оно рассеивается
  13. @Walter, Стелс не берите ни в коем разе. МОй навигатор 550 не пробежал и 1000 км а практически разваливается,так что стелс это деньги на ветер.
  14. ага,водители авто платят 500 р за треп по телефону во время движения а пешеходы и велосипедисты по 3000.... гениальное решение по подножному корму для ГИБДДшников
  15. Даже 2-3 мест хватит на сезон, а прогресс,да, но есть и те кто просто например живет далеко или не хочет\не может перенапрягаться. У меня например +25 км к дистанции песочницы из-за удаленности
  16. Знакомая мысль,тоже такая посещала,но остановило то что для интересного катания в пойме нужен человек знающий эту самую пойму, т.к. просто покататьт по полям конечно прикольно но интерестнее приехать в некое место чтобы там сделать перерыв,чай, искупаться и т.п. а после вернуться и все это по грунтам и разным местам.
  17. Влезу со своими 5 копейками так сказать))) Сори если скажу что-то не то или не так, но... Я вот начинал осенью прошлого года, тогда впервые приехал на покатушки песочницы (причем хотел ехать сразу на более серьезные, но вовремя одумался) и в первый же день лично у меня вышло порядка 65-70 км Дом-Дом (около 40-45 Е-Е было) Сутки потом не ходил а ползал, неделя примерно ушла на полное восстановление, потом после второй покатушки с меньшей дистанцией и темпом (моя вторя Песочная поездка) проблем вообще не было, на третьей покатушке вмешалась погода и наличие ветра на мосту при дистанции Е-Е около 40 убило меня наповал. Новый сезон начался вообще лайтово, нгикаких сложностей не заметил и несколько поездок с песочницей прошли на ура, выходит уже и не новичок по предложенной терминологии,думаю что 100-150 вполне вытяну если темп будет комфортным, но вот в последней моей поездке с PSV попалась симпатичная ямочка на асфальте (это к слову о препятствиях которые ими не являются) все ее смогли обойти (опыт так сказать) а вот я поймал, чудом не убился( еще бы + 3-5 км к скорости и башкой бы об асфальт),зато опыт. Что хочу сказать всеми этими буквами, определение Новичок включает в себя несколько больше чем банальную физподготовку. Опытный велосипедист имеет гораздо больший багаж знаний, о себе, о своем байке, о пойме, о преодолении разных подлянок трасс и т.п. и т.д. Вот и выходит резюме в том, что песочный формат дает набраться опыта, набить шишек с минимальным риском, ибо думаю логично, что чем выше скорость и дистанция тем больше рисков. И опека людям впервые выбравшимся в пойму тоже нужна, т.к. страх остаться одному в неизвестном месте творит чудеса и эти чудеса не всегда хорошие.... Вот как то так, вроде мысль высказал,извиняюсь что много букв )))
  18. Вот то ли смеяться, то ли плакать,понятно, что контент не тот, тут те кто либо что-то умеет уже, либо желает чему то научиться, а нужный вам контент это те кто считают, что все уже знают и умеют, и вправе кому-то что-либо доказывать и требовать.
  19. ИМХО это не велопарад а велостадо. Судя по заглавной фотке в ВК группа едет с полным пренебрежением к ПДД для велосипедиста, следовательно намерения что-то показать и потребовать заявленные в группе все в том же ВК сомнительны
  20. @Мим,ИМХО бесполезные приблуды, я за эти же деньги купил выжимку цепи и замок. Один раз цепь разжал а дальше совсем просто,замочек растегнул, цепь почистил и поставил на место,монтаж\демонтаж цепи занимает максимум 1 минуту. И почистить расстегнутую цепь гораздо проще и сама чистка более эффективная.
  21. @Leo,Не, я скорее духовный правнук легендарного Сусанина)))))
×
×
  • Создать...