Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопробег 12 июня


Рекомендуемые сообщения

А меня вот больше раздражает отсутствие самого смысла в мероприятии, а не добровольнопринудительность.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, да. В совке, говорят, принудиловка ещё та была, но там идеология почвой была. А тут-самопиарастия власти и не более. В полезности мероприятия практическом я сильно сомневаюсь. Полезности для велосообщества. Максимум-чувство безграничной эйфории, мол, "эвона как мы о себе заявили, сам губер наш поддерживает!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поеду посмотреть. Причём с убеждением и добровольно. А смысл в том что в городе, тем более летом, велосипед должен быть приоритетнее автомобиля, в разумном понимании естественно. Менталитет, понты, соц статус,- это конечно непробиваемые российские доводы. Но по крайней мере пусть те кто никогда и ни за что не пересядет на вел, хоть привыкают к велосипедистам, считаются с нами на дорогах, да и не только автомобилисты, а все граждане!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, я чисто в плане логики:

1. 12 июня День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Как бы к велосипеду не имет никакого отношеняи это раз. Ну таки цель какая? Массовость? Тогда почему не бегом? Или может быть проезд осуществлется по какимто местам имеющих отношение к сувернитету?

2. У нас наверняка есть всемирный день велосипеда или примерно такой праздник напомните мне в этот день кто то из администарции вспоминал про велосипед? может быть город перекрыли для авто транспорта?

3. Ну конечно ктото увидит проезжающих 500-1000 велосипедистов, все будет грамотно организовано не будет ааврий палений и со стороны не будет выглядеть муравейником. Так вот я в этом случае больше верю в то что грандиозность мероприятия подтолкнет кого то самому купить велосипед, чем то что у когото прибавится уважения, негатива точно прибавится.

4. Я уже говорил, и буду продолжать говорить, те кто ратует за велосипед как за средство передвижения неплохо было бы сначала реально им пользоваться как средством передвижения, а не средством отдыха и развлечения. Пока таких людей еденицы и к агитбригадам они явно не пренадлежат.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. В совке, говорят, принудиловка ещё та была, но там идеология почвой была. А тут-самопиарастия власти и не более. В полезности мероприятия практическом я сильно сомневаюсь. Полезности для велосообщества. Максимум-чувство безграничной эйфории, мол, "эвона как мы о себе заявили, сам губер наш поддерживает!".

Может и более чем пиар. Приучать народ надо.И в отношении того что скоро велосипедистов( которые использют это все дело по назначению) прибавится я тоже оптимист.Вот вырастет цена на бенз после вступление в ВТО рубликов до 60....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверняка есть всемирный день велосипеда или примерно такой праздник напомните мне в этот день кто то из администарции вспоминал про велосипед? может быть город перекрыли для авто транспорта?

Да, такой день есть - это 22 сентября. День без машин. Попытки провести такой день в нашей стране обычно проваливались, из-за нежелания властей хоть что-то сделать в этом направлении. Вот пример из Веломании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuzzo, интересно, а повышение цен на трамвай и троллейбус как сказалось?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в конце рабочего дня, по системе документооборота разослали письмо о призыве поучаствовать в пробеге ;)

Выяснилось также, что у меня есть возможность получить бонусы, если получиться нормально сфотографировать меня на фоне действа (а лучше и вместе с оргами).

Фотки выложат на сайте управления и будет мне шастье )

 

Если кто поедет к 8.00 и желает пофотографироваться - звоните, телефон в профиле.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно сейчас увидел по телеку. Планируется какой-то велопробег на 12 июня.

Будут тысячи велосипедистов (хз где возьмут), будут все наши мастера велоспорта (видимо на Медведицу и еще куда выпускать не будут), вообщем как всегда велосипедисты и не в курсе...

Я так понял в 10.00 толи с Павших борцоы, то ли с набережной (насчет нижней террасы кстати что-то видел где-то, еще представил как толпа оттуда будет подыматься)

А в Волжском подобное мероприятие состоится 11-го числа:

Информация здесь:источник

Программа мероприятия:

- Вечерняя покатушка

- командные соревнования( никакой коммерции, мы сами себе спонсоры)

- пикник

- nightride по Волжскому( это уже на любителя)

Местоположение: ВолгаМолл, Александрова 18а

Начало: 11 июня в 18:00

Окончание: 11 июня в 22:00

Велосипеды-тоже люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в 10.00 толи с Павших борцоы, то ли с набережной

"Сбор участников будет проводиться на Площади павших борцов с 8.00 до 9.45."

Это из новости - http://sport.volganet.ru/news/news/2012/05/news_00674.html

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не бегом?

Бегом точно будет, а как же! А следом за колонной бегунов будут тилипаться велосипедисты.

Так вот я в этом случае больше верю в то что грандиозность мероприятия подтолкнет кого то самому купить велосипед, чем то что у когото прибавится уважения, негатива точно прибавится.

Не, негатива не будет. Будут приветственные гудки и радостные махания от автомобилистов, едущих навстречу. Я гарантирую это.

 

Когда велосипедистов собирается больше трех, условно, автомобилисты радостно бибикают. Это одиночный лисапедист их раздражает, особенно мечущийся по дороге. А организованная и целеустремленная толпа воспринимается хорошо. Ты прям, как первый раз такое видишь. :все путём:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки цель какая? Массовость? Тогда почему не бегом?

А чем "бегом" принципиально отличается от "верхом"? Вот почему забеги и марафоны в день победы в Сталинградской битве и 9 мая никого не смущают, а от инициативы проехаться на велосипеде в праздничный, а значит выходной день 12 июня колбасит, прежде всего, самых ярых велосипедистов?

Напомните мне в этот день кто то из администарции вспоминал про велосипед?

То вас принудиловка от властей бесит, то отмашки администрации ждёте. Вы уж определитесь там.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "отмашка"? Речь шла о том, что "День без автомобиля" едросами в нашей стране просто игнорируется. А перекрытие улиц как раз от властей и зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то мне сцыкотно выезжать на шоссейных педалях с этими школьниками всеми

вчерась скидал велотренажер 19кг веса,240мм хода.780 мм руль.,так физуху подкачать на трейлах с непоропливыми товарищами и плоскачи пулять без порчи дорогого лайтового ам- дх-шника, и просто фанового перемещения по городу

может на нем и подьеду посмотреть на движуху 12-го

Изображение 285.jpg

Изображение 286.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а их за всю историю Волгограда продано всего 4734 штуки!)))))

Есть ещё привозные и самоприехавшие!

 

По моему, по возможности, можно прикатить и паржать. Какая разница, кто всё это организовал? Тут как с погодой, если хорошая - можно просто радоваться.

Да, вопрос к бывалым, как пиво в велопоилку заливать? Вернее, как сделать так, чтобы оно от тряски не пенилось и не вытекало?

И, где в этом городе брать попкорн? В Киномаксе?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пивом есть секрет-переворачиваешь гидратор,чтоб шланг сверху подходил,заливаешь холодненькое в полгидратора и стравливаешь газовый карман по образованию оного.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, где в этом городе брать попкорн? В Киномаксе?

Попкорн и дома можно самому сделать, если микроволновка есть. В любом магазине а-ля "пятерочка-магнит-МАН" вот типа таких продаются:

http://www.mpilot.ru/images/portfolio/580x580/p1230036691.jpg

p.s.: никакой рекламы

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный поп-корн в ТЦ европа в кинотеатре)) тоже никакой рекламы, но он реально вкусный!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный поп-корн в ТЦ европа в кинотеатре)) тоже никакой рекламы, но он реально вкусный!

Спасибо, это рядом и никакой возни!

 

А то странно как то на такое веломероприятия без попкорна приезжать/приходить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация здесь:источник

Программа мероприятия:

- Вечерняя покатушка

- командные соревнования( никакой коммерции, мы сами себе спонсоры)

- пикник

- nightride по Волжскому( это уже на любителя)

Местоположение: ВолгаМолл, Александрова 18а

Начало: 11 июня в 18:00

Окончание: 11 июня в 22:00

Ссылка при выделении мышкой теряется. Вот правильная ссылка:

 

http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=151723

 

Кто-нибудь поедет? Я планирую.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велозаезд рекламируют через соц.сети:)

X8YW5fOk_y0.jpg

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поеду:). Поехали,Ольга:) Я к примеру,впервые в своей жизни поучаствую велопробеге. Лично мне,интересно:)
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...