Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зачем ехать быстро если можно медленно.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Комфортнее мне слушать аудио рассказы и спокойно катить.

Вот стремновато, мне кажется,  одновременно слушать и катать.
Я пробовал как то, как раз одни хороше люди Opeth послушать рекомендовали, и именно тогда я ёлку рулём поймал, и мало мне не показалось.
Мозг, вроде, многозадачен, в нём, конечно, два полушария, но подстава в том, что одно и то же отвечает и за звук и за графику.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, дурацкая статья на уровне ОБС. Милдронатом пользуются спортсмены всего мира, только запрет его в странах восточной европы почему то стимулировал спрос его американского аналога, что наруку нашим западным партнёрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стремновато, мне кажется,  одновременно слушать и катать.

ошибка сразу. Ты приводишь музыку, а я аудио книги и прекрасно слышу все звуки вокруг в наушниках вкладышах. И спокойно слежу и за сюжетом рассказа и за дорогой. Тем более у тебя это металл. Коричневый шум с переменной центральной частотой, ИМХО. 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спокойно слежу и за сюжетом рассказа и за дорогой.

Я тоже так некоторое время думал, примерно пол леса.

Любой дополнительный процесс снижает скорость реакции. И, музыка, она уже готовая для восприятия, а сюжет рассказа ещё как минимум визуализировать надо, а часто и анализировать, и предыдущие важные детали из памяти доставать, и оно нехило так мозга под кеш отжирает.

Я как то пытался так просто и ненапряжно послушать товарища Маркеса, "100 лет одиночества", и достаточно быстро словил переполнение кратковременной памяти, и таки да, пришлось взять А4 и на нём рисовать все эти их тамошние семейные взаимосвязи. Но, этим я дома сидя занимался, а если бы я одновременно с этим катался, то вполне мог бы переехать кого нибудть на Набке.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не нужно говорить того, чего не знаете. Милдронат очень хорошо действует разово.
ну да, я ж его не принимала и с врачами не советовалась... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,я тоже не принимал и не советовался.

@Belka205,  сочувствую, что у тебя мозг только в одном направлении работает. Наушники не для тебя. А как ты машины слушаешь сзади? Глаза закрываешь, чтоб от них информация не поступала и уши включались?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкая статья на уровне ОБС. Милдронатом пользуются спортсмены всего мира

Вот и я про что...

ну да, я ж его не принимала и с врачами не советовалась

Увы,врачи бывают разные. Тупые и образованные. Далеко ходить не надо. У нас в городе куча этому примеров.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, нет. Л-карнитин это маркетинговая утка. Вместо него можно попить АЕвит и то больше результата будет. А милдронат это стимулятор сердечных ритмов. Он связан только с разгоном крови и выводом продуктов жизнедеятельности мышец. Да, это хорошо, да, это способствет меньшему застою мышц. 

Напишу про карнитин свой опыт. 

Дело было лет 7 назад. Бегал я немного и никак не мог выбежать из 4:55 на дистанции 11 километров. Мне врач прописал L-Карнитин, совсем по другому поводу не связанному ни с физкультурой ни спортом. Я даже не знал что его пьют спортсмены. Но через неделю приема примерно поперло и стал бегать эту дистанцию  быстрее..... Секунд на 10. Прикол в том, что я не знал про связь (плацебо быть не может по этой причине), и это было однозначно от него. Я покупал его потом несколько раз и действительно эффект был. Ощущение было абсолютно одинаковым до приема ты бежишь в горку и нет сил прибавить, а после его приема темп тот же, но очень чувствуется резерв по силам, и можно ускориться в горку и не сбавлять потом..... 

 

Маша, от АЕвита прет? :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать быстро если можно медленно

Моё видение вопроса:

Потому что это - кайф! Потому что вштыривает :)

Причем понятие "быстро" для разных людей будет разным: для кого-то это 16 км/ч, для кого-то - 26.

 

А суть темы точнее передало бы название типа "Обязательно ли ездить быстро?"

И тут я вижу 2 основных причины.

Если надо успеть, или если те, с кем ты хочешь ездить, ездят быстро - то да, обязательно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Любой дополнительный процесс снижает скорость реакции.

и оно нехило так мозга под кеш отжирает.

@Belka205, Сергей, согласен с тобой, но не согласен. Например, всё можно натренировать. Как например байка про Цезаря или как там его, который делал несколько дел одновременно. Так вот я проверил это нечайно, когда нужно было делать несколько дел одновременно занимаясь офисной работой. И скажу что это возможно, но требует тренировки. Например удалось делать вычисления графической картой памяти, когда другие были заняты. Но конечно это трудновато и медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты машины слушаешь сзади?

Дык, машины видимые и слышимые, кошки, собаки, пешики, дырки в асфальте, это всё одно пространство, в котором я еду, которое полностью дано в ощущениях и за которым нужно просто следить, впрочем, я стараюсь не кататься с машинами.

А музыка - чать другого пространства, остальные части которого нужно ещё восстанавливать или хуже того - строить, и две эти задачи в принципе могут быть обсчитаны параллельно, но, в случае внезапного усложнения любой из них вычислительной мощности может и не хватить. И если я недовосприму какой нибудь сложный музыкальный момент, то и фик с ним, а вот если собака крупная или ребёнок под колёса кинется, или через овраг попадётся кривая тропинка, то вполне возможны нежелательные последствия.

Не, читать одно и смотреть другое при этом я вполне могу, так как обе задачи некритчные.

 

Ну, и кста, похоже не один я страдаю этим, я регулярно наблюдаю и пешиков и велосипедистов, которые смотрят на меня, но при этм не видят.

Ну, то есть,  глазами видят, но не успевают обработать факт появления в их окружающем пространстве нового обьекта. И, как правило, это люди, говорщие, слушающие или смотрящие в мабилку.

И кто то из наших тут не так давно отписывался, как в стоячий столб врезался, вот не удивлюсь, если он слушал что нибудь, когда в столб ехал.

 

 

 

Например, всё можно натренировать.

Ну да, космонавтов тренируют, например, но мне это зачем?

Если ехать так скучно, что нужно дополнительное развлечение, проще на автобусе ехать, не?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если ехать так скучно, что нужно дополнительное развлечение, проще на автобусе ехать, не?

Для меня, например, музыка - один кайф, езда - другой. И они друг другу не мешают, при этом дополняя.

Это как сидеть, скажем, перед камином и пить что-нибудь приятное - кому что: вино, чай, кофе... да еще и музыку слушать.

Как сказал Билли наш Гейтс: многозадачность - нашефсё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


которые смотрят на меня, но при этм не видят.

Потому что пешики выросли в благополучных дворах и им не надо было постоянно сканировать пространство вокруг в поисках недоброжелателей. И водители разные бывают, одни кроме дороги ничего не видят, а другие все вокруг видят и знакомых на остановках обочинах замечают во время движения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому что

Когда я перееду такого пешика, или такой водила переедет меня, причина их невнимательности вряд ли будет меня интересовать.

 

 


Это как сидеть,

Вот, мне кажется, все ситуации делятся на сидеть и ехать, и ситауции эти немного разные. Не,я ничего не имею против тех, кто умеет в многозадачность.

Вообще, все делятся на тех, кто умеет, и тех, кто не умеет.
Ну и узкую прослойку тех, кто думает, что умеет, но это не так. Которые, в свою очередь, делятся на тех, которые уже попали в новости о происшествиях и ролики на РуЧп, и тех, что ещё не попали.
И вот именно этих я и опасаюсь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще, все делятся на тех, кто умеет, и тех, кто не умеет.

Оказывается никто не умеет.
Но современные ученые доказали, что это невозможно.
Канадские психологи исследовали процесс решения человеческим мозгом двух задач одновременно.
И выяснили, что на самом деле мозг очень быстро переключается с одной задачи на другую, а не решает их параллельно.
При этом скорость такого переключения можно повысить тренировкой.

Исследователи использовали томограф для наблюдения за активностью мозга и определили, что ключевую роль в совмещении двух дел сразу играет префронтальная кора. Она не может обеспечивать по-настоящему параллельные действия, но зато может последовательно решать две разные задачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортно всегда ездить только в своем темпе. И любой другой темп кроме своего будет некомфортен, быстрее он или медленнее. И вот честно, еще непонятно что хуже=)) Если тебя устраивает твой темп, каким бы он не был, то просто не ведись на провокации быстрых товарищей и катайся в свое удовольствие. Но и развитие при этом будет минимальное, если будет вообще. Если хочешь прогресса в катании/физической форме или вообще и в целом, то придется напрягаться, создавать для себя условия за пределами комфорта, но опять же без фанатизма, пульсометр как раз в тему тут рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, попробуй Риталин принимать. Но мне кажется на него рецепт нужен, спроси аналог.

, ого, перепосты с гербалайфа пошли!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Риталин принимать

Зачем? Я редко катаю больше 4х часов в сутки, соответственно, остальные часов 12 минимум могу меломанить, а ухи тоже отдыхать должны.

А вот бегать или пешеходить в городе с музыкой да, имеет прямой смысл.

 

+

Но вот людей, тащащих все эти звуки на природу, чтобы заглушать там ими сов и лис, я не понимаю совсем.

Ну разве что рейверов, которым это в городе слушать нельзя.

 

++

И да, если мне приходится переодически уворачиваться от веломеломанов на Набке, то кто будет от них уворачиваться, если я тоже с музыкой начну ездить?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Комфортно всегда ездить только в своем темпе. И любой другой темп кроме своего будет некомфортен, быстрее он или медленнее.

да, если релакс, то всегда нужно ездить в своём темпе. Или в темпе чуть медленнее.


а вообще, отвечая на заглавный вопрос, мнение такое - когда едешь медленно, то, в лучшем случае, просто устаёшь, а когда едешь быстро, но в пределах разумного - адаптируешься. Становишься здоровее, сильнее, бодрее и тд. Если просто покатушки - то на здоровье влияние нулевое или близкое к тому. Поэтому лучше ездить быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем ехать быстро если можно медленно

А в чем проблема? Есть возможность выбирать - едешь, как тебе нравится. Не нравится ездить "колхозом" - не езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader,в самом первом посте все расписано. 

Если подробнее, то человек суть существо социальное и общение с себе подобными - потребность. Но различия физические, психологические имеются. Тут приведен один из вариантов нивелировать физические различия. Вернее, сначала задан вопрос, чтобы эту тему обсудить, а потом моя личная позиция решение - езда микрогруппами с указанием конечных точек маршрута.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведен один из вариантов нивелировать физические различия

С позиций своего велосипедного стажа могу ответственно заявить, что различия больше не физические, а психологические. При необходимости и грамотном подходе разогнать и потом прокатить, сколько нужно, можно практически любого. И без последствий. Было бы у этого самого "любого" желание.

А групп с одинаковой физической готовность я не встречал ни разу. Всегда кто-то движется сильнее, а кто-то слабее (ха, иногда тот, кто накануне выглядел лучше всех  :) ).

езда микрогруппами с указанием конечных точек маршрута.

Если вопрос стоит о выездах на всякие разные посиделки - народ уже давным-давно так и ездит.

А групповые покатухи, ПВД и тем более походы по многим причинам подразумевают совместно движение. Коли решил поучаствовать - изволь соответствовать. Или собирай свою группу под свои хотелки, как большинство из нас и делает.

А уж любовь ездить совсем в одинокого - как-то не очень стыкуется с социальной сущностью :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне приходится переодически уворачиваться от веломеломанов на Набке

Хоть бы кто видео выложил, а то ниразу не видел что там твориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...