Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница 2018


Рекомендуемые сообщения

Мы ехали, вытаращив глаза, первые. Кого мы могли видеть?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, а это и важно. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для побухтеть, о том, как это сделано у других:

Катался как то пару раз с питерской типа песочницй от ВелоПитера. У них там, в это их культурной столице, есть пара интересных моментов:

 

1 Вся толпа до выезда разбивается на "звоздочки" по примерно пять человек, так, чтобы в каждой звёздочке был мини- командир и  человек, умеющий менять камеры и чинить прочие мелочи, ну и чтобы был комплект всех этих сменных мелочей.

Соответственно, если кто то прокололся, замера камеры осуществляется не всей толпой, а чисто этим малым коллективом, вся толпа дальше едет.

 

2 Есть общий замыкающий, который всегда, даже если кто то бросил у дороги велик и отлучился побыть наедине с собой в кусты, едет последним, то есть, стоит и ждёт отбежавшего у этого брошенного велика.

И, о всех внезапных проблемах он сообщает ведущему, который  наоборот, всегда едет первым.

 

Впрочем, это Питер. у них на роллерных покатушках по городу ведущий и замыкающий есть, причём, оба с палками гаишными и в гаишных жилетках, чтобы всей толпой пересекать дороги организованно, безопасно  и быстро.


 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания активности в теме.

 

Считаю что Питерский пример - это конечно хорошо, но для нас это тут слишком будет.

 

А вот то что кто то должен быть как минимум главным и замыкающим 100% нужно, т.к. особенно для новых людей (по своему опыту), нифига не понятно изначально было, кто ведет, и за кем следовать. (особенно небольшой ступор был в конце моста, когда часть направо поехала, часть налево).  :)

 

Ну после первой остановки, хотя бы более менее стало понятно кто есть кто, и за кем следовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замыкающего, да, соглашусь. Но это дело добровольное. В этот раз я больше замыкала, так как адепты релакса знали дорогу и могли вывести.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается не как выехать с вами.примерно понял,что брать с собой.а вот на счёт перекуса и термоса не чё ненашол,как с этим дела?или вы как ворвались так и ездиете весь вечер с небольшими перерывами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamai, ведущий описывает будет ли общественный чай. Перерыв с перекусом всегда есть. Не с глобальной готовкой, но посидеть, поболтать, перекусить, переварить и выпить чаю успевается.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamai, ведущий описывает будет ли общественный чай. Перерыв с перекусом всегда есть. Не с глобальной готовкой, но посидеть, поболтать, перекусить, переварить и выпить чаю успевается.

Понял.пошол термос искать.спс.

А общественный это как?кто то бочку везёт?

Изменено пользователем Mamai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamai, везётся кан или несколько, кипятится на костре вода, заваривается чаёк. При желании и наличии костра можно на нём и пожарить что-то быстрое типа, не к ночи будет сказано, сарделек. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пожарить что-то быстрое типа, не к ночи будет сказано, сарделек

(с интересом) Аманита, а почему "не к ночи"?

А то я их регулярно употребляю, и именно обжаренными на углях. Может, я чего-то важного не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

Ты не знаешь, что жрать на ночь вредно?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, Света уловила суть :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,Сань, пингвины - это ласточки которые жрали после 18-00! :D 

@Amanita muscaria, И здесь тоже про жратву... :pardon:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты не знаешь, что жрать на ночь вредно?

Да знаю... :oops:

 

 

 


пингвины - это ласточки которые жрали после 18-00!

Так они, наверное, пожрали - и спать, а мне  еще домой доехать. Но - учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: разговор о пользе герметика и замыкающего в группе, о правильности распределения сил и руководства плавно перетёк в разговоры о еде... как всегда. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороне где-то бог послал кусочек сыра... ©

О чем это я ...? А вот о чем.

Отцы-основатели мега-популярного проекта "Песочница" наделили меня полномочиями провести завтрашнюю покатушку, что я с удовольствием и сделаю.

Поэтому завтра, 14 июня, в 18 часов 30 минут, собираемся у Европы и стартуем в пойму.

Темп будет средний и ниже (по самому слабому участнику), никого не загоним и не бросим.

Маршрут покатушки, его длительность и время возвращения к Европе обсудим с участниками перед стартом.

 

С собой берем чай в термосе, перекус, репелленты (на случай наличия комара), купательные принадлежности (при наличии желания искупаться в Волге). Общественный чай не планируется, если только кто-то не возьмет котелок, о чем не забудет отписаться здесь, чтобы мы взяли с собой воды и заварку.

 

Велосипед должен быть исправен, необходимо иметь фонарь с заряженными аккумуляторами, запасную камеру или ремкомплект для камер.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


запасную камеру или ремкомплект для камер.
.

 

Наверное вместо "или" следует поставить "и". Т.к  иногда камеру отремонтировать нельзя (сосок оторвался например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...