Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Этот безумный, безумный, безумный Мир


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Я все-таки не донес свою мысль (в школе сочинения плохо писал). Покажите мне пожалуйста реального человека из оппозиции, кто бы смог возглавить страну. Я видел для себя только Прохорова, за ним была маленькая прослойка среднего класса, которая смогла бы стать опорой Прохорову на посту президента (щас меня закидают за его высказывания), но и он сдался. Так что и он отпадает. Если придут другие, это будет очень страшно. Не приведи господи к власти придет Зюганов, это поток бреда, остальные еще хуже. А вывод прост - нету человека в оппозиции на данный момент, кто бы смог свалить горУ ВВП. Любой пришедший из существующих отвернет народ от либерализма и демократии хлеще чем демократы 90-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ты не видишь, это не значит что таковых нет. А сейчас что происходит? Торжество демократии и либерализма? Ага! И не надо про средний класс. Нет его у нас!!! Не было и не скоро будет, если вообще когда-нибудь будет. И вообще так называемый средний класс - это изобретение северо-американских маркетологов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не вижу. Но если мы тут такой спор затеяли, то пожалуйста, приведите тех, кого вы считаете может реально быть президентом России. А средний класс есть - только его мало. Очень мало. Это те, кто в 20-30 лет работал по 10-12 часов в день практически без выходных и отпусков, у которых не было времени не то чтобы пиво попить, постояную девушку иметь - не выдерживали они. Зато сейчас эти люди ездят на авто от 2 млн рублей и получают очень хорошо. А вот почему-то остальные им так завидуют, так оскорбляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему-то остальные им так завидуют

далеко не все завидуют. Мне жалко тех людей, кто работает по 10-12 часов в день без выходных. Несчастные люди.

Я всегда так говорю. И олигарх и слесарь одинаково однажды сыграют в ящик и мерседесы при жизни уже будут не важны. Вот только слесарь зачастую счастливее при жизни бывает.

Может я и ошибаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядька сварщик. Ему 50 лет. Он сварщик про которых говорят, им только кресты варить. Он в своем развитии остановился как только техникум закончил. А друг, которому 35 лет, тоже сварщик после ПТУ - но он почему-то варит нефтепроводы в сибири - а это высший пилотаж (круче наверное водолазы-сварщики). Потому как он после работы не пиво пить отправлялся или телик смотреть, а за свои деньги повышал квалификацию, платил за свое обучение сам. И на работе очень не радует такая картина, когда идет запарка, она бывает редко - раза 3-4 в году. Надо остаться после работы, ну так вот, те, кто получает мало, делают такое кислое лицо, что лучше отпустить домой, чем настроение портить, а потом эти очень завидуют премиям, которые получает команда. А премии до 40 тр доходят. Ладно, надо останавливаться, мне скучно, потому как я в больнице лежу и поболтать не с кем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки стесняюсь спросить, а кто это такие - "средний класс"? Чем должен обладать человек, чтобы сказать - "я принадлежу к среднему классу"? Авто от 2х млн рублей? Просто куча бабла? Диплом, какого-нибудь типакрутого ВУЗа? Может, квартира в центре города? Или для того, чтобы назвать себя средним классом, необходимо провести большую часть своей жизни на работе?

Что идет в зачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний класс- это люди, которые сами строят свою жизнь и жизнь вокруг не надеясь на чужую помощь. Которые развивают себя, среду вокруг себя. Для которых деньги - это не культ а средство достижения своих целей. Которые амбициозны и решительны.

Пример в шутку

Тимоти Декстер — эксцентричный, наивный, необразованный бизнесмен,

сколотивший состояние на сделках, которые вопреки здравому смыслу

сделали его богачом. Родился Декстер 22 января 1747 года в городе

Мадлен, штат Массачусетс. Женившись на богатой вдове стал управлять ее

сбережениями. Во–первых стал скупать обесценившуюся за годы войны за

Независимость "континентальную валюту", которая никому не была нужна.

Однако, неожиданно после войны валюта вновь обрела ценность и принесла

бизнесмену огромный доход. Он покупал дешевые акции и после этого они

начинали расти в цене. Над необразованным выскочкой насмехались и

однажды один торговец в шутку сказал ему, что на островах Вест–Индии не

хватает рукавиц и сковородок. Ничего не зная о жарком климате он повез

товар в тропики. Все вокруг считали его за сумасшедшего. Но к удивлению

рукавицы купили азиатские торговцы, которые перепродали их в Сибирь, а

сковородки пригодились местным производителям патоки в качестве ковшей.

В очередной раз шутники посоветовали ему продавать уголь в Ньюкасл.

Закупив угля он отправил его в Англию, ничего не зная о том, что Ньюкасл

является крупным угледобывающим городом. Кстати выражение "selling coal

to Newcastle" является идиомой и означает "бесполезное занятие". Когда

корабль пришёл в город, оказалось что местные угольщики объявили

забастовку и угля в городе нет. В результате груз он продал с большим

успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеприведенный пример никак нельзя отнести к среднему классу ни по каким параметрам. Средний класс - это люди, которые неплохо зарабатывают себе на жизнь с помощью своего образования и трудовых навыков, а это - типичный пример бизнесмена - авантюриста. Вы ещё Ротшильда, Рокфеллера и Абрамовича в средний класс запишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать но поройтесь в интернете на тему "Средний класс". Насколько я помню из одной радиопередачи - после второй мировой войны в США стало расти благосостояние народа, далеко не без помощи государства. Народ стал массово переселяться в собственные дома, построенные по дешевой технологии, для чего выдавались дешевые кредиты. Таким образом сформировалась целая прослойка или класс населения США, которые в общем-то неплохо жили и могли себе позволить приобретать много разного барахла - телевизоры, магнитофоны, автомобили, самолеты( если кто слышал про малую авиацию - это от туда, еще после Первой мировой), компьютеры и т.д. Вот что такое средний класс у них, в США, ну и в Европе тоже. Что такое средний класс у нас точно не скажет никто, до потому что его нет. Если у них он был вобщем-то создан искусственно большей частью и изначально, то у нас государство совершенно не озаобочено ростом благосостояния основной массы населения, если кто не успел заметить, так откуда ж взяться пресловутому среднему классу в его западном понятии? А в нашем понятии - мы все очень слишком разные, чтобы загонять в какой-то опредленный класс. Был рабочий класс - от него остались рожки на ножки, был класс крестьянский - он тоже успешно уничтожен прошу прощения родным государством. Откуда возьмется пресловутый средний класс? Для этого созданы условия в стране? Это когда ипотека 20% годовых? :twisted:

Согласен - класс олигархов у нас реально присутствует и государство его всеми силами растит.

А насчет кандидатов во верхние эшелоны власти - придет время они себя проявят.

Горячие точки появляются не потому, что ни откуда пришли бандиты и решили здесь отделиться и создать свое бандитское государство, а потому, что то государство, от которого они захотели отделиться создало для этого все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не донес свою мысль (в школе сочинения плохо писал). Покажите мне пожалуйста реального человека из оппозиции, кто бы смог возглавить страну.

Считаете, что только Путин и едросы могут возглавлять страну - прекрасно! Тогда давайте отменим к чертовой матери все эти выборы и установим диктатуру. Это будет лучше, честнее и дешевле, чем устраивать этот фарс, называемый свободными выборами.

Надоели уже эти профанации всего и вся: образования, медицины, науки, правоохранительной системы, системы лицензирования, обороны, внутренней и внешней политики и т. д.

Люди могут многое понять и простить, только не надо держать их за идиотов, называя черное - белым, а красное - зеленым. Если это всё принять за норму - то действительно превратишься в идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Только возникает иная проблема: каков будет новый ЗАКОННЫЙ способ смены дракона? Физическое устранение?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я не понимаю оппозицию. Победить дракона может только дракон. Никто из них еще/уже не способен быть/стать драконом. В фарс выборы превращаются от того что на роль пастуха отары предлагают выбрать между волком, дворняжкой, старым сенбернаром, пуделем и спаниелем.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, разве может кто-то из оппозиции так искусно поддерживать существующую административно - коррупционную систему, в том числе и в выборной системе. Ещё поломают всё ненароком, создавай тогда новую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно тебя не устраивает? Ты правда веришь что остальные партии радеют только за народ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучит примерно, как на партсобрании в советские времена: Вас не устраивает советская власть? Не знаю, тебя, может быть тебя, обязывают едроссов поддерживать, а мне-то какой резон?

Не хотел я на эти выборы ходить, но решился всё-таки, для очистки совести, типа сделал, всё, что мог, хотя результат был очевиден.

Никакого приглашения на выборы мне не пришло (некоторым пришло, через пару дней после выборов). На доме тоже никакой наглядной агитации не было, ну думаю ладно, пойду по старому адресу. У здания школы, где избирательный участок находится, тоже ни одой бумажки, что вот-де, избирательный участок, заходите люди сюда! Но судя по тому, что милиционер (пардон полицейский) у калитки стоял понял, что заходить надо сюда. Захожу в зал голосования, говорю свой адрес, а мне там отвечают: "Перезакрепили ваш дом в этом в этом году к другому избирательному участку, разве не уведомили вас? Ну извините... "

Пошел по новому адресу. Протягиваю свой паспорт, девушка - регистратор долго возится в списках избирателей, изучает мой паспорт и объявляет: "Нету вас в списках, вам необходимо вон к тому столу подойти, там дополнительные списки составляют." Ну понятное дело, всего 5 лет по этому адресу живу и прописан, разве можно за такой короткий срок успеть в списки избирателей внести? Обстановка на избирательном участке какая-то напряженная, люди на взводе :evil: и чувствуется, что за едросов никто голосовать не хочет. :girl_nea:

Короче, пришел на выборы - хорошо, не пришел, ещё лучше, сами за тебя проголосуем! Такого бардака даже при Ельцине не было. И это всё не где-то в глухом сельском районе, а в самом центре Волгограда.

И ведь, что поразительно, ни среди моих знакомых, ни среди знакомых знакомых, никто за едросов не голосовал, ну, конечно, акромя тех, кого по службе обязали, и такой успех на выборах! Чудеса в решете, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил на вопрос, ты правда считаешь что остальные партии заботятся о народе?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть всегда борется за ещё большую власть, ещё со школы нас учили - цель любой политической партии это завоевание власти (ни о каком народе тут и речи не идёт). За народ борется только сам народ. В наших силах лишь усложнить жизнь педросам, не давая им захватить абсолютную власть в стране и тотальный контроль над каждым.

Так что вопрос поставлен не корректно.

Никакого приглашения на выборы мне не пришло (некоторым пришло, через пару дней после выборов). На доме тоже никакой наглядной агитации не было, ну думаю ладно, пойду по старому адресу. У здания школы, где избирательный участок находится, тоже ни одой бумажки, что вот-де, избирательный участок, заходите люди сюда! Но судя по тому, что милиционер (пардон полицейский) у калитки стоял понял, что заходить надо сюда. Захожу в зал голосования, говорю свой адрес, а мне там отвечают: "Перезакрепили ваш дом в этом в этом году к другому избирательному участку, разве не уведомили вас? Ну извините... "

 

Как ни странно, аналогичная ситуация и у меня была.

 

И вообще, долой педросов с форума!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarikS: "В наших силах лишь усложнить жизнь педросам, не давая им захватить абсолютную власть в стране и тотальный контроль над каждым."

Старый картингист: "90% - это явный перебор. Они сделали столько сколько им надо".

Стоит ли напрягаться ЕДРО сами неплохо ограничивают свою же власть.

Единственно что есть смысл обсуждать это новый законный механизм смена власти.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем они свою власть не ограничивают. Цифры на выборах как мы знаем немного виртуальные. Но достаточные для продолжения того беспредела, который мы все давно наблюдаем.

А вообще верна старая истина - население имеет то правительство, которое заслуживает! Или другими словами население имеет то правительство - которое потом его и имеет. Так что ничего нового. Что можем, то и получили. :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, собственно GarikS уже ответил на твой вопрос. Я давно не лелею никаких иллюзий, что есть какие-то партии, которые радеют за народ и за меня в частности. Но помешать, насколько в моих силах, зарвавшимся политиканам и чинушам жить спокойно - считаю своим гражданским долгом, ради этого и хожу на выборы.

Мы уже пережили одной партии на власть, ни к чему хорошему это не привело, хотя у тех, в отличии от нынешних, были хоть какие-то табу и идеология.

Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая фраза: абсолютная власть развращает. Потому что ее не понятно по каким причинам при некоторых обстоятельствах пытались применить ко мне. Меня это тогда очень повеселило и каждый раз когда я слышу и вижу эту фразу - вспоминаю тот инциндент. Интересно, откуда эта фраза вообще взялась? Может ее кто-то типа Вольтера придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, пожалуйста специально для такого эстонца как я подтверди.

Я правильно понимаю что ты считаешь своим гражданским долгом пойти на выборы и в качестве ПРОТЕСТА отдать свой голос за партию которой ничего не стоит "получить" такие результаты выборов какие они сами посчитают нужными в данный момент?

ИМХО никаким образом ты повлиять на это не можешь, следовательно расслабься и получай удовольствие.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, ты слишком эстонец.

Интересно, откуда эта фраза вообще взялась? Может ее кто-то типа Вольтера придумал?

Нет, это не "типа Вольтера придумал". Этот афоризм приписывают Джону Э́мерих Э́двард Да́льберг-А́ктону, больше известному, как лорду Актону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...