Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Этот безумный, безумный, безумный Мир


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

1 Вот ты на велосипеде ездишь?

2 А чего не в тренажерном зале педали крутишь?

3 Хочется на природу?

4 а чего тогда на велосипеде, а не на машине?...то-то и оно.

5 По поводу гастрономов: Велосипед складной тоже можно купить... Но ведь как приятно осознавать, что ты САМ его собрал... так ведь?

 

1. Крайне редко - как правило в походы.

2. Провести поход в тренажерном зале крайне проблематично - МКК не проникнется твоей идеей.

3. Хочется но покатушки по окрестностям это уже много лет не природа.

4. А так где машина - уже сразу в НЕ природа.

5. Можно. Но ты подменил понятие в охоте главное ПРОЦЕСС. В сборе велосипеда главное РЕЗУЛЬТАТ складной велосипед.

 

В человеке всегда МОЖНО борется с ХОЧУ - в охотниках победило ХОЧУ, никаких аргументов кроме этого ХОЧУ у них нету.

А тем кто до сих пор не понимает охотников не надо никакого Остапа читать - посмотрите мультик про Шарика из Простоквашино.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если подойти к этому вопросу с другой стороны. Жестокость - это иммунитет особый. Способ выживания. Наступило всеобщее счастье и мир. И продлилось оно много тысяч лет. И тут прилетела ж**а страшная и напала. :D А иммунитет то утрачен. Ведь если вывести в поле роту мирных добрых обывателей, а супротив них роту жестоких террористов, резавших и убивавших всю жизнь. Кто победит? Пример этого утверждения - грузинское воинство, набранное по мобилизации, от чеченского батальона Восток очень быстро бежало не вступая в бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю словечко, а шашлык вроде все кушают, а оказывается, никто никого не убивает.

Не надо прикидываться, что не понимаете, о чем идет речь. Речь шла об убийствах ради развлечения и уничтожения дикой природы ради наживы, как в случае с дельфинами. Без мяса дельфиньего они видите-ли прожить не могут, бедные. Брехня, на вкус оно довольно противное, насколько я знаю. Их убивают потому, что они, по их мнению, рыбы много съедают. И ты Gromozeka глубоко не прав, если думаешь, что чем меньше будет дельфинов - тем больше рыбы, человек на порядок больше выловит, чем все дельфины вместе взятые. Всё равно, рано или поздно придется заняться рыборазведением, только вот дельфинов уже не будет, как нет уже больше, например,Стеллеровой коровы, которую человек истребил всего лишь за четверть века интенсивной охоты. И если вы ещё хоть что-то помните из школьного курса биологии, то должны знать, что хищники в дикой природе выполняют роль санитаров, и там где они исчезают, их потенциальные жертвы погибают от болезней и эпидемий, даже в большем количестве. Человек, со своими мощными средствами уничтожения, уже давно не является частью дикой природы, и все разговоры, что охота, якобы, естественный биологический процесс - ложь.

Я уж не говорю о простом, но видимо не понятным для многих чувстве радости, когда ты хоть краем глаза видишь и осознаешь, что на твоей планете есть место не только автомобилям, катерам и самолетам, но и этим прекрасным божьим созданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озвучил компромис - фотоохота (все таки ты охотника не рыбак) - процесс выслеживания тот же, факт добычи на фото. Что еще нужно? Или вся проблема в том что фотоаппрат выглядит недостаточно мужественно?

А я тебе объясню. Удачная охота дает этим людям сладостное ощущение власти над природой. Вот ты здесь бегаешь, прыгаешь, летаешь? А я тебя подстрелю и положу твою тушу в свою сумку. Примерно такие же чувства возникают у некоторых людей, которые становясь начальниками начинают гнобить своих бывших коллег, получая при этом большое удовольствие. Во многом это, видимо, связано с комплексом неполноценности, не зря же таким людям нужны огромные джипы. Как ещё подчеркнуть свою исключительность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Провести поход в тренажерном зале крайне проблематично - МКК не проникнется твоей идеей.

 

Офигенная идея! :очень смешно!:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прикидываться, что не понимаете, о чем идет речь. Речь шла об убийствах ради развлечения и уничтожения дикой природы ради наживы ....И если вы ещё хоть что-то помните из школьного курса биологии, то должны знать, что хищники в дикой природе выполняют роль санитаров, и там где они исчезают, их потенциальные жертвы погибают от болезней и эпидемий, даже в большем количестве. Человек, со своими мощными средствами уничтожения, уже давно не является частью дикой природы, и все разговоры, что охота, якобы, естественный биологический процесс - ложь.

Позвольте, подвести (для себя) итоги данной дискуссии об охоте и озвучить их здесь.

Здесь существуют два "ярых" оппонента за "против охоты" и несколько оппонентов за "не против охоты (рыбалки)".

Аргументов (хороших и плохих) приведено достаточно с обеих сторон. Так же были использованы подмены понятий, "незамечание" доводов да и просто немного демагогии.

Думаю, что одному из оппонентов ( karavai4eg) доказать (разъснить) что либо по данной теме в принципе невозможно. Ибо налицо есть бескомпромиссность, не принимающая возражений, так свойственная молодости. Плюс к этому - особенности характера. Вывод для себя: дискуссию прекратить, применив любимое изречение tRIDENT : "..и ты прав.."...

Leo, же на его:

..А я тебе объясню. Удачная охота дает этим людям сладостное ощущение власти над природой. Вот ты здесь бегаешь, прыгаешь, летаешь? А я тебя подстрелю и положу твою тушу в свою сумку. Примерно такие же чувства возникают у некоторых людей...

- хочу просто спросить: "ты в этом уверен? ты пробовал? ты знаешь о чем говоришь?" Это не вопрос о вреде наркотиков, где, по большому счету, все однозначно.

Да, наверняка есть такие "охотники" с описанными чувствами, но я, к счастью, с такими не знаком.

Можно много рассказывать про настоящие чувства, ощущения на охоте, но считаю, что в рамках данной темы, предполагаю, что и в рамках данного форума, это не так кому то и интересно.....

Итак, мое резюме по теме: ... и вы правы, дорогие оппоненты...Если есть возражения, милости просим. Я просто почитаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ну я все могу понять, но обвинить меня в БЕСКОМПРОМИССНОСТИ и указать на "незамечание" доводов при том, что буквально в одном и том же своем сообщении страницу назад я не только предложил КОМПРОМИСС, но и задал вопрос, на который ты НЕ ОТВЕТИЛ; кроме того, я бы не стал рассматривтаь Громозеку как сторонника охоты, он вон и рыбу отпускает - скорее уж он соблюдает нейтралитет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

...но обвинить меня в БЕЗКОМПРОМИСНОСТИ ... и том же своем сообщении страницу назад я нетолько предложил КОМПРОМИС но... не стал рассматривтаь Громозеку как сторонника охоты, он вон и рыбу отпускает - скорее уж он соблюдает нетралитет.

В связи с прекращением мной "охотничьей" дискуссии, а так же потому, что я остаюсь читателем данной темы, хочу обратить внимание предыдущего автора на следующие "мелочи", а именно:

1. Как недавно указывал уважаемый Ангел , в написании сообщений на данном форуме, после обращения к собеседнику ставится запятая.

2. Не очень приятно ( по крайней мере мне) читать неграмотно (не путать с опиской) написанные слова большими буквами. В данном случае - это слова "бескомпромиссность" и "компромисс".

3.Слово "нетралитет" правильно пишется как "нейтралитет". Иначе теряется его смысл.

4. В случае затруднений ( если они все же есть) желательно включить в настройках форума проверку правописания.

Правда, во встроенном словаре форума отсутствуют многие сложно сочлененные слова. Тогда в помощь только Word.

Давайте же писать на нашем форуме грамотно. Считайте это сообщение "криком души".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, право слово, не ругайтесь!

PSV, раз уж ты пока все равно в теме, то я отвечу.

Я вполне понимаю твои чувства, как охотника, хотя ты и сам в последние годы, наверное, больше теоретик охоты, как Gromozeka.

Понимаешь PSV, вряд ли кто всерьёз будет обвинять в пристрастии к охоте первобытного человека, для него это был способ выживания, ведь он ничего больше не умел. Хотя, вот мамонтов они истребили подчистую, и пришлось таки заняться скотоводством. Красивые традиции охоты с борзыми собаками зародились и существовали в Европе. Но тогда этим могли заниматься только богатые феодалы, а фельдъегеря следили, чтобы живность в лесу не переводилась. Но мир-то меняется, сейчас нас 7 миллиардов, а зверья осталось не много, по сравнению с прошлыми временами. И когда зверьё отстреливают с вертолета, а китов преследуют на быстроходных катерах - это уже не охота, а война. Поэтому традиции должны меняться, мудрость какая-то должна приходить, на смену охотничьим инстинктам.

Да, и не надо меня больше уговаривать "попробовать" заняться тем, что мне претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, раз уж ты пока все равно в теме, то я отвечу.

 

Да, уже лет пять я не охочусь. К своему большому сожалению. Но еще не забыл что это такое.

В своем последнем ответе ты, Leo, опять наступил на старые грабли, приводя пример отстрела зверья с вертолета и быстроходных катерах. Это не охота. Это как минимум "промысел", а в большинстве случаев - обычное браконьерство очень богатых людей. Ты хочешь спросить: "мне это нравится?" Таки я отвечу, что -"нет". Категорически-"нет".

Но это же не охота!!!

Ты просишь не "уговаривать" тебя заняться охотой. Таки я и не уговариваю. Я советую, раз ты пытаешься выступать по данной теме, глубже изучить вопрос.

В хороших местах, с правильным ведением охотпользования, никто не допустит истребления зверя. Наоборот, ограничат, даже запретят охоту. При этом существенно улучшат условия существования малочисленных животных. Такие места еще сохранились, но их маловато. Ибо массовая культура, точнее ее отсутствие, не очень способствуют этому.

А ты наслушаешься радио, насмотришься телевизора и принимаешь за охоту и охотников то, что таковым, по своей сути, не является.

И кстати, мамонтов не истребили, они вымерли в эпоху Валдайского оледенения от холода ли, от трагических природных катаклизмов ли - пока наука к точному знанию по этому вопросу не пришла. Но уж точно, не из-за охоты на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...больше теоретик охоты, как Gromozeka.

Ой ли "теоретик"? :все путём: ;)

...зверьё отстреливают с вертолета, а китов преследуют на быстроходных катерах

Ненавижу велосипедистов! надо вообще запретить этот вид транспорта!вчера меня на тротуаре один чуть не сбил. Да и другу моему машину велосипедом поцарапали. ВЕЛОСИПЕД - ЗЛО!!! А ещё по телевизору показывали, как народ на велосипедах сумки из рук у прохожих вырывают. Велосипедисты - зверьё! надо велосипед запретить!!! :twisted:

Я, конечно, может и утрирую, но давайте, всё же, не будем судить по некоторым "индивидуумам" об общей массе? ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не слышал про банды велосипедистов, которые промышляют разбоем.

не будем судить по некоторым "индивидуумам" об общей массе

Таких "индивидуумов" всё больше и они хорошо вооружены.

Оффтопик

Едем мы как-то с PSV не вело, остановились, подняли головы к небу, а там стая птиц клином на юг летит (уж не помню журавли или гуси). Я ему говорю:"Смотри как красиво летят", а он мне отвечает:"Эх, жаль ружьишка с собой нет..."

Не поймем мы с тобой друг друга в этом вопросе видимо никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе, давно пора заменить термин "политкорректность" на "едрокорректность":

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/16522328.0/0_633b2_b3ab0d2b_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/16522328.0/0_633b3_1a1d9ac8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеют всего 3 дня осталось.

А в остальном просто обратите внимание на закладки в принскрине.

Как говорится все по Фрейду: политика, вело, вело, подствака, домик, хендай, рисунки, вело, прически, прически, кухонные , ЮСБ, ночевка зимой, вело.

Политике уделяется всего 7% интересов.

Выборная система при текущем уровне развития информационных комниукаций исчерапала себя.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, про 7% на политику не верно. Причёски, машина, рисунки, подставка-это закладки жены, всё перечисленное со мной не особо сочетается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y_d3b69e6f.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что думаю, все мы голосовали против едра и недовольны результатами. Недовольны ВВП, но вот в чем вопрос, (не знаю, удастся ли правильно сформулировать мысль) а может ВВП то меньшее зло? Скажем пришел Навальный с лозунгами хватит кормить Кавказ следствие -> Чечня покупает не дорогие лимузины и футболистов, а вооружение и опять горячая точка куда сгинут еще больше средств. А сможет ли любой другой президент договариваться с влиятельными кланами как это делает ВВП? Ведь если начнет меняться строй, то начнется новый передел собственности. Баланс сил тайных кардиналов как раз и уравнивает ВВП и едро. Ведь не спроста ВВП когда пришел к власти, тут же привел за собой питерцев. Потому что ему нужен был свой клан, свое то, чтобы противостоять сложившейся ситуации. Вы же драться с соседним двором одни не ходили, своих созывали. А что некоторые плохие, это вопрос второй, главное чтобы в нужный момент не подвели. А если победит например Явлинский. То кого он приведет. Либеральную интеллигенцию? А она сможет драться иногда и нечестными приемами? Их же задавят серые кардиналы. Примеры в прошлом - война кланов КГБ и МВД в начале 80-х прошлого века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=hLs8kv3u1hw

 

Вот побольше видео:

ПОДБОРКА О 60-ТИ НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ!

http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fs.jpeg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот побольше видео:

ПОДБОРКА О 60-ТИ НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ!

 

GarikS, не трать время. Не было ничего. Первый зам императора президент не верит!

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124678.shtml пишет:

Президент Дмитрий Медведев считает, что появившиеся в интернете ролики о нарушениях на избирательных участках во время выборов не могут служить «очевидными» доказательствами.

 

Об этом Медведев заявил на встрече с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым, который доложил президенту об итогах выборов.

 

«В ряде случаев это тоже может быть дополнительными доказательствами при рассмотрении споров, но к ним нельзя относиться как к абсолютно очевидным доказательствам», – сказал Медведев, которого цитирует «Интерфакс».

 

«Я вчера встречался со своими коллегами и обратил на это внимание: там абсолютно непонятные сюжеты, я для интереса посмотрел пять штук, абсолютно непонятно, чего происходит, но при этом все сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намеками», – возмутился президент.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. andrey_9999, считаю что ты абсолютно прав.

2. Den, ты можешь объяснить почему при возможности фальсификации ЕР решила сделать это только на обнародованный %, а не на 90% скажем?

3. ИМХО выбор по нечетко сформулированным критериям, таким количеством избирателей как у нас, с таким качеством информационного поля как у нас, с таким количеством партий как у нас и при необязательности посещения выборов - безумие само по себе.

4. Сейчас появился новый забавный элемент демократии: вооружонное свержение действующей власти можно считать демократичным если пообщать провести выборы через какоето время после свержения.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% - это явный перебор. Они сделали столько сколько им надо. Надо было бы 90% - будет и 90%, но это уже было, поэтому они стараются маскировать свою "победу на выборах".

Вот и Говорухин к этому делу подключился. Так что срежиссируют как надо, как им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...