Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Этот безумный, безумный, безумный Мир


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Китаец обменял почку на iPad

 

Семнадцатилетний китаец из провинции Аньхой продал свою правую почку, для того чтобы приобрести себе планшетный компьютер iPad 2. Самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем, а его мать надеется найти тех, кто причинил вред здоровью ее сына.

 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на китайский спутниковый телеканал «Дунфан», эта история произошла с юношей по имени Сяо Чжэн, перешедшим в этом году в 10-й класс. Молодой человек давно мечтал купить iPad, но такая дорогая покупка была ему не по карману.

 

Тогда Сяо Чжэн в Интернете через посредников договорился продать свою правую почку за 22 тыс. юаней (около 3,390 долл.). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, что в центральном Китае. На полученные деньги Сяо Чжэн купил iPad 2 и смартфон iPhone, после чего вернулся домой.

 

По словам матери мальчика, она о планах сына ничего не знала. «Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки», — сообщила она в интервью телеканалу «Дунфан».

 

Когда мать юноши узнала о случившемся, она поехала вместе с мальчиком обратно в больницу, где выяснила, что отделение, в котором прооперировали ее сына, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Попытка дозвониться до посредников успехом не увенчалась — телефоны оказались недоступны. Между тем самочувствие юноши ухудшается с каждым днем. Его мать надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.

Читать полностью: http://rbcdaily.ru/2011/06/02/cnews/562949980361198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мир у нас вполне себе логичный... а вот люди в нем всё безумнее и безумнее... :(

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у классиков не было iPadов ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу (:

Они мозг за iPad не отдавали :)

А вообще, помимо теории "бытие опрелеляет сознание" есть и обратная. "Всякая мысль - материальна". Я, кстати, больше этой теории придерживаюсь. В смысле, если человек чего-то действительно искренне хочет, то он это получит.

Да и вообще, кто сказал, что весь этот безумный мир - не плод нашего воображения? Я это к тому, что ни один сумашедший себя таким не признает...он живет в своем маленьком сознании, и его мозг преобразовывает картинку так, как ему выгодно. Кто докажет, что вы или я не являюсь таким сумашедшим, который сидит в своей палате с мягкими стенами? другие люди?...а может они и есть плод воображения?

Так что "безумство" мира - вещь относительная...

Вот для примера. Есть несколько видов дальтоников и один из них Аномалии по трём цветам (tritanomaly). То есть человек видит ВСЕ цвета, РАЗЛИЧАЕТ все цвета...но то, что мы все видим красным - у него, например, зеленый и т.д... Так кто сказал, что это именно ОН неправильно воспринимает цвета, а не мы все с вами? "так нас же больше!"...да... во времена Коперника больше людей думали, что земля плоская...только вот круглой она так и осталась...или нет?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, это все очень хорошо (я даже думаю гениально) показано в фильме "Матрица" (я имею в виду 1-й фильм). Наши искаженные представления о Мире, далеко не всегда плод нашего больного воображения, а являются частью хорошо продуманной политики "тёмных сил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера. Есть несколько видов дальтоников и один из них Аномалии по трём цветам (tritanomaly). То есть человек видит ВСЕ цвета, РАЗЛИЧАЕТ все цвета...но то, что мы все видим красным - у него, например, зеленый и т.д... Так кто сказал, что это именно ОН неправильно воспринимает цвета, а не мы все с вами? "так нас же больше!"

Даже без дальтоников - откуда вы знаете, что цвет, который мы называем красным, мы видим одинаково? Цвет, который на светофоре вверху, и цвет крови одинаков, и мы зовем его красным, но как выглядит в разных мозгах?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, гуманитарии. Тританомалия - это нарушение восприятия коротковолновой части спектра. Люди с таким дефектом хуже видят голубой/фиолетовый цвета, а нормально воспринимают цвета начиная с зеленого. Отсюда и искажения в восприятии цветов, и для филосовских вопросов навроде

о есть человек видит ВСЕ цвета, РАЗЛИЧАЕТ все цвета...но то, что мы все видим красным - у него, например, зеленый и т.д...

или

откуда вы знаете, что цвет, который мы называем красным, мы видим одинаково

оснований нет.

 

Прежде, чем разводить философию, надо сначала проверять предпосылки. Иначе вся ваша логика - пшик :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в медицинской энциклопедии:

Тританомалия (tritanomalia; греч. tritos третий + аномалия) - нарушение цветового зрения, при котором ослаблено восприятие преимущественно фиолетового цвета.

Так, что den прав. А случай характерный. Некоторые пытаются обосновать "относительность истины" своим искаженным больным восприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю тех, кто, придравшись к одному слову, опровергает целые теории :)

Maja Меня абсолютно точно поняла (Наконец-то! :) обычно у нас какое-то недопонимание, а тут она абсолютно точно уловила месседж...или я, наконец-то чётко высказал).

Leo. В Матрице - СОВЕРШЕННО другой механизм. Там весь мир создан одним единым целым. и каждый индивид в нём представлен самим собой (точнее проекцией своего разума на этот мир). Я про другое говорил. Тут больше, наверное, "игры разума" подходят...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матрице - СОВЕРШЕННО другой механизм. Там весь мир создан одним единым целым. и каждый индивид в нём представлен самим собой (точнее проекцией своего разума на этот мир)

Это какой-то очень упрощенный взгляд на "Матрицу". Ведь речь там шла о существовании виртуального мира, созданного бездушной машиной взамен реального. Причем так искусно, что люди стали ощущать этот виртуальный мир, как реальный, а об истинной реальности даже не догадывались.

Все по разному поняли этот фильм. Лично мне ближе оказался такой взгляд: http://priroda.inc.ru/blog/duh/duh30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без дальтоников - откуда вы знаете, что цвет, который мы называем красным, мы видим одинаково? Цвет, который на светофоре вверху, и цвет крови одинаков, и мы зовем его красным, но как выглядит в разных мозгах?

Уверяю тебя, что различия в цветовосприятии двух здоровых людей значительно меньше, чем в цветовосприятии двух исправных фотоаппаратов различных марок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Leo за ссылку. Интересный взгляд :озадачен: .

Только я в церковь (особенно в современную) не верю. Я не атеист...скорее наоборот. Есть такая песенка у Ляписа Трубецкого "я Верю" называется. Вот там припев - это мои религиозные взгляды. Но опять же. Там говорится о том, что мир, в котором мы живём как бы "навязан" нам кем-то. Кто-то нас создал...Короче по этому поводу можно докторские защищать по философии :)

Даи писать очень много придется. А я больше живое общение люблю...Особенно, когда можно с грамотным человеком подискутировать (только не поругаться и покричать или поспорить, а именно спокойно и рассудительно подискутировать) ;)

Уверяю тебя, что различия в цветовосприятии двух здоровых людей значительно меньше, чем в цветовосприятии двух исправных фотоаппаратов различных марок.

Откуда? Откуда человек может узнать что видит и как воспринимает цвета другой человек?

:)

Немного юмора в тему:

http://www.irkfm.ru/lol/blog/2187/25c9abadd7f2345.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю тех, кто, придравшись к одному слову, опровергает целые теории :) Maja Меня абсолютно точно поняла (Наконец-то! :) обычно у нас какое-то недопонимание, а тут она абсолютно точно уловила месседж...или я, наконец-то чётко высказал).

Ты не поверишь, но после прочтения твоего мессаджа мне в голову пришло ровно то, что высказала Maja. Но это же какой-то таинственный абсурд. Мне мама в детстве рассказала, что вот этот цвет - красный, этот - зеленый и т.д. И ни у кого, в том числе у меня, нет способа определить, так ли я воспринимаю цвета как все остальные, или нет, ЕСЛИ не нарушена чувствительность к отдельным цветам. Далее. как определить, что есть такое нарушение как тританомалия, если, как ты говоришь, там цвета перепутаны. А никак. Неизвестно. Но что такое тританомалия? Лезем в вики, смотрим другие источники... а, все просто. Никакого таинственного абсурда нет, это просто один гуманитарий ошибся, и не проверив факты два гуманитария кинулись развивать новую офтальмонейрологическую теорию :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда человек может узнать что видит и как воспринимает цвета другой человек?

 

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию. Тогда

Уже дерзнул, в науке искушенный,

Предаться неге творческой мечты.

 

А. С. Пушкин (трагедия «Моцарт и Сольери»)

 

Каждое выступление симфонического оркестра начинается с звука ноты ля 1-й октавы , издаваемый габоем, по которому настраиваются все остальные инструменты оркестра. Человек не может на слух, по памяти,точно воспроизвести звук с частотой 440 гц, но может уловить малейшие отклонения частоты, от только что услышанного звука.

Примерно такие же процессы происходят и в восприятии цветов (такая же волновая природа).

 

Восприятие цветов изменяется с возрастом, зависит от остроты зрения, от национальности человека, даже от цвета его волос и от того, что он ел (это не шутка: после еды повышается чувствительность глаза к коротковолновой - синей - части спектра). Правда, подобные различия относятся в основном к тонким оттенкам цвета, поэтому с некоторым допущением можно сказать, что большинство людей воспринимает основные цвета одинаково (за исключением, разумеется, дальтоников).

http://offline.computerra.ru/1998/273/1965/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один гуманитарий ошибся, и не проверив факты два гуманитария кинулись развивать новую офтальмонейрологическую теорию :)

:) хорошо, что я не гуманитарий :) а то принял бы на свой счет :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, ты не поверишь, но про волны и про тританомалию я тоже в курсе (ну в общих чертах). Правда сложно объяснить...

Ну вот допустим, на двух людей надели очки с разными фильтрами, один фильтр делает волны чуть короче, другой чуть длиннее. И показывают картинки с разными оттенками цветов. И каждый оттенок называют цифрами. Они все оттенки и их цифровое обозначение запомнили. Второй этап: им называют цифру и они из кучи картинок выбирают нужный цвет - причем оба одинаковый. Третий этап: они снимают очки и повторяют этап два - и выбирают разные картинки. Так вот очки с фильтром (понимать как метафору, а не буквально) - это индивидуальное восприятие цвета, может, особенность биохимии отдельного мозга, может, результат воспитания. Т.е. "на выходе" цвет один, но в восприятии он может быть другой. Избавиться от особенностей восприятия, как от фильтра, мы не можем и проверить не можем.

Это все, конечно, только предположение. Но пока не доказано обратное, можно считать возможным.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто?

нуу...по диплому Волгоградского государственного технического университета "Магистр в области техники и технологии по направлению "Металловедение и термическая обработка металлов"...зимой планирую диссертацию защищать на кандидата технических наук ;) так что... да... наверное, гуманитарий :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По складу ума что ли? :)

 

Как там сейчас с диссерами в данной области по части новизны?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...