Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Отчёт о походе 3 к. с. по Турции, 01-14 мая 2011 г.


Рекомендуемые сообщения

Поход завершился успешно. Приехали вчера, 16 мая.

Состав группы.

1.Боева Тоня, завхоз.

2.Бондаренко Влад.

3.Кротов Миша, видео, фото.

4.Лешуков Леша, механик.

5.Протопопов Антон, штурман.

6.Сатюков Олег, примусолог.

7.Смирнова Оля, руководитель.

8.Смолин Виталик, гид.

9.Тихонова Настя, летописец.

10.Фалалеев Кирилл, снаряженец.

11.Филин Денис, фото, видео.

Ребят, еще раз большое спасибо за дружную команду! Чуть позже начну выкладывать треки по дням. Приглашаю делиться впечатлениями.

Вкратце, поход прошел по плану с небольшой поправкой маршрута в конце. Медстраховка не понадобилась. Шкурку только подрали слегка, да подрумянили.

Уже сейчас поход кажется ярким и незабываемым. Огромным количеством людей, сложной ниткой, снегом по пояс, розовым вареньем, подземными городами, каньонами, водопадами, супергрязью, лавиной, хамамом, морем, Олегом, догоняющим самолет. А спринт по Домодедово с тележками? Велики ушатали всласть. Покупали на маршруте 2 колеса, замены покрышек, петухов, ремонт рулевых и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велики ушатали всласть. Покупали на маршруте 2 колеса, замены покрышек, петухов, ремонт рулевых и пр.

это все после самолета или в процессе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить себе толпу в 11 человек с великами в аэропорту)) Уже приключение.

Поздравляю и завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход прошел прекрасно. Много интересного и красивого: огромные водопады, узкие каньоны,высокие снежные горы, бескрайнее море, Каппадокия и т.д.

Большое спасибо руководителю за интересный и разнообразный маршрут, завхозу и снаряженцу за вкусную еду, фотографам за многочисленные фотки и видео (которых еще,наверное, будет много), и всем остальным за отличную и веселую компанию.

С нетерпением ждем фотки и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо Оле, в первую очередь благодаря ей поход прошел по интересным местам, ярко и насыщенно. А также огромное спасибо всей нашей дружной команде. Ребята, с вами было здорово! Даже когда у всех была возможность отдохнуть друг от друга, и выбрать свой маршрут прогулок-покупок, почему то в большинстве своем мы всё равно тусили вместе, и нам не было скучно.

А Турция действительно интересная страна. Причем не та Турция, которую показывают курортникам, а та самая, настоящая, не приукрашенная ночными огнями, яхтами и отелями, глубинка в лучшем её понимании. Красивые горы, снежные перевалы, глубочайшие каньоны и водопады. Даже самые тяжелые дни теперь вспоминаются с удовольствием. Это ли не показатель удачного похода.

И ещё я восхищен нашими девочками. Тройкой такой поход можно назвать только с большой натяжкой, я бы назвал его скорее четверкой, а местами и пятеркой. Там было тяжело и мужикам, но и девчата прошли маршрут и ни разу не пожаловались. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным возвращением! :) Ждем фото об увлекательном походе.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за издевательство, пару фотографий можно же выложить до официального отчета?

А то что поход будет интересным было ясно и до вашего отправления. Не томите, давайте ПОДРОБНОСТИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это было (КРЫМ+КАВКАЗ)х10, такой красоты я еще не видела!!! :). Вернулась из похода в жутком восторге, даже не могу вспомнить какие-то негативные моменты! Большущее СПАСИБО Оле за такой незабываемый поход! Ребятам - за отличную и дружную команду! Самой Турции - за гостеприимство и чай!!! Чувствую жуткий прилив сил и желание рвануть еще куда-нибудь!!!
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход действительно получился замечательным и насыщенным. Каждый день удивлял чем то новым и зачастую совершенно неожиданным :D

 

Всем его участникам, еще раз хочется сказать большое спасибо за то что прошел с вами это отличное приключение. Оле, отдельно выражаю уважение за огромный труд, море терпения, мудрость и чуткость проявленную при руководстве нашим большим коллективом. Представляю как это было непросто :).

 

Все было здорово!!!

 

Фотки, признаюсь еще не разбирал :) . На днях займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните мы в конце похода вспоминали каждый день и каждую ночевку, что оказалось непросто.

Можно попробовать повторить такую игру.

Будем вспоминать день за днем и рассказывать свои самые яркие впечатления об этом дне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну

День Первый - Каппадокия Гёреме

 

Сразу расстроили лужи на асфальте в аэропорту, хорошую погоду оставили дома, а сами поперлись зачем то отдыхать в лужи.

На крутом двухярусном автовокзале Анкары я сразу почувствовал базарную азию, когда увидел десятки столиков компаний и навязчивый сервис зазывал.

Пива в районе вокзала нигде не нашел, трудно с пивом - тоже плохая новость..

(я так думал, что это плохая нововсть.. я еще не знал что у них пиво равно EFES)

 

В Кападокии удивили фермерские грядки и тяпки рядом с культурными памятниками.

Как позже выяснилось, турки каждый клочок земли используют.

 

А еще лично для меня в этот день большой силы воли стоило отказать себе в возможности покататься на единственном КТМ в Гёреме.

Никто не знает чего мне это стоило, перевсил трезвый расчет, что экипировки в виде одного шлема для КТМ маловато будет.

Зато мы отлично погоняли вечером в стиле Кросс Кантри в поисках "богов плодородия"

 

Запомнился размер косяка который дул гостеприимный хозяин нашего отеля (трезвая Турция!).

А так же затхлый сырой воздух в пещерных комнатах, куда мечтает поселиться каждый турист Каппадокии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните мы в конце похода вспоминали каждый день и каждую ночевку, что оказалось непросто.

Можно попробовать повторить такую игру.

Будем вспоминать день за днем и рассказывать свои самые яркие впечатления об этом дне

Виталик, я жду фотки от Миши и Дениса. Без них любой рассказ интересен только нам. Но ждать можно долго, так что давай писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый. Заезд.

В Домодедово, наконец, вся группа собралась в кучу. Подъехали москвичи и Олег с Владом. На регистрации в наш самолет грузились еще две команды велотуристов. И тоже в Каппадокию! Поход украинцев, по треку которого мы шли, наделал много шума. Занял 2-е места в ПУТИ 2010 в категориях "самый сложный поход" и "самый интересный поход". Спасибо Сергею Козинцеву за интересную нитку и предоставленный трек!

Все велотуристы еще раз встретились в Анкаре на автовокзале АШТИ. Пришлось подсуетиться, чтобы выкупить билеты на последний рейс в 1.30. Ночь в автобусе и утром вышли в центре Гереме.

Началась сборка велов и неспешая разведка отелей. Недорого и красиво не получалось. Мы приехали, как и все туристы (а их там тучи!) утром в субботу, в самое дорогое время. Решили снять подешевле, поэтому и затхлый запах в комнатах.

Еще до похода, начитавшись про чудеса Каппадокии в отзывах русских туристов, предложила группе провести в Гереме 2 дня, катаясь на великах налегке по всему району (20х20км приблизительно). Но уже на месте стало понятно, что за день мы посмотрели ровно столько, чтобы оставить приятное впечатление от культурного наследия, не засиживаясь на одном месте. Да и погода оказалась дождливая. Следующим утром уже выехали на маршрут.

О Каппадокии.

Виды, скалы выветривания, древние поселения - все очень интересно!

Но вокруг толпы иностранцев, тропы промаркированы, везде таблички. Мне это быстро надоело. Однотипность всех достопримечательностей вселяла уверенность, что мы все, что надо, увидели-)

А больше всего понравилось раннее утро с десятками воздушных шаров над долиной и ночной Гереме, с запахами, вкусами и звуками восточного города.

В городе встретили московских горников, вернувшихся в этот день с 2 к.с. По рассказам, в горах Аладага снега насыпало больше обычного. Они не прошли свой маршрут и нам не советовали соваться в горы. Мои робкие предложения по изменению маршрута в обход перевала 3100м. не встретил поддержки. Все рвались в бой в глубокие снега!

 

Трек первого дня похода.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=frhuvioqrnpsrppe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления и фотографии я начал выкладывать здесь- http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=142661

Сюда просто большинство фотографий не влезет по "весу".

Кстати,Оля, это трек второго дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Хех, на «Старнете», кажись, тоже «не влезли по „весу“», т. к. все фотографии на «Фликре» размещены.

 

Здоровские фотографии. Понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне кажется на этом форуме фото намного удобнее смотреть, да и "вес" у них совсем не большой.

Оффтопик

Большинство фотографий больше 250 кб, воспринимаемых форумом, а подгонять каждую под отдельно взятый форум нет ни времени, ни желания.А то что они на "Фликере", тут все просто. На моем форуме место под аттачи 150 мб, и все они забиты под завяз, а удалять старые я пока не хочу. Да и с "Фликера" у нас на форуме я могу слайдшоу подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVRORA, что-то на том форуме миниатюрки совсем миниатюрные, ничего не видно. На слайдшоу уже получше, но слайдшоу не так удобно смотреть. Проще зайти на фликр и перелистать фотки вручную: http://www.flickr.com/photos/55755849@N ... /lightbox/ (кнопка Next вверху по центру).

 

Технически думаю вполне возможно привинтить фликровское слайдшоу на этот форум.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз об участниках.

 

Девушки, конечно вне номинаций :)

 

Оля.jpg

 

Антонина.jpg

 

Настя.jpg

 

Алексей.jpg

 

Антон.jpg

 

Виталий.jpg

 

Влад.jpg

 

Кирилл.jpg

 

Михаил.jpg

 

Олег.jpg

 

Фотограф, как обычно без лица ;) . Так что на фото совершенно заслуженно мой GT.

 

Мистер GT AVA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...