Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Путешествие по лесам Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто-то в ваннах откисает, а у меня воды горячей нет.

Маршрут был задуман отлично. К сожалению, проливные дожди не позволили пройти его полностью, но даже начало пути превратило путешествие в настоящий учебно-тренировочный поход. Непростые погодные условия, непредвиденная и мастерски устраненная поломка багажника, почти непроходимые лесные дороги и просто многочисленные бездорожья по зарослям чертополоха и крапивы, тучи голодных комаров и ледяные речки... и всё это было успешно преодолено!

 

От себя скажу, что моих спутников смело можно брать в любые сложные походы, это очень надёжные крепкие ребята, которых трудности только делают сильнее! Молодцы!

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчет! Хоть с фото, хоть без фото! Главное, с эмоциями ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ, вернулись! Живы...

Мы так переживали с этими дождями, всё гадали - не пошли ли они в грунты вдоль Суры. Молодцы, правильное решение - признак профессионализма.

Кстати, теперь не только среди волгоградцев, но и бОльшей части пензенцев, вы и мы можем похвастать, что видели пензенские леса с высоты птичьего полета...

С нетерпением ждем подробностей!

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать мы пошли именно этим непростым маршрутом)) На карте дорога нарисованна была, тропинка тоже протоптана вроде была) Это я уже на середине пути понял что тропинку скорее всего протоптали вы :D так что так напрямик через овраги и дошли до Мордова Качима (вышли между двумя родниками), потеряв не мало времени в пустую...Можно было асфальтом спокойно проехать конечно.

Протоптали... два кабана... с велосипедами :очень смешно!:

Мы уже и не надеялись на электричку успеть - час-полтора потерянного времени и куча сил. Хорошо хоть к воде вышли: напиться и умыться :)

На эльку успели минут за 20.

 

ПС: А сегодня у нас уже жарко...

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в ваннах откисает, а у меня воды горячей нет.

почти непроходимые лесные дороги и просто многочисленные бездорожья по зарослям чертополоха и крапивы

а мы разве не предупреждали, что с нами связываться чревато? мы не ищем бездорожье - оно само находит нас :очень смешно!: зато не скучно...
Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай фото "почти непроходимых лесных дорог и просто многочисленных бездорожьев по зарослям чертополоха и крапивы"! Не получается выбраться- так хоть посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, господа, терпение :D

Я их сам ещё не смотрел даже!

Сегодня вечером начну выкладывать.

Хотя фото к сожалению мало...один фотоаппарат на четверых маловато. (второй перестал работать через день). Зато есть видео, но оно скорее будет уже к фестивалю.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам на сайт пожалуйста фотки :удивлен:ops:

не срочно, но очень хочется...

жаль, ту "грунтовку по оврагам" мы не засняли...

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень волновался за вас. Места для меня знакомые,но с погодой вам жутко не повезло.Маршрут при таких условиях

можно квалифицировать,как суперединичка, и нежно, что немного сократили дорогу. Вы решили правильно.Мы используем GPS редко,когда голова уже не варит или полностью в ''заблуде''.Приезжайте ещё ,будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по походу будет публиковаться здесь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Лиза, Сергей! Поздравляю с окончанием похода! И вы просто молодцы, что по горячим следам отчет выкладываете!

Везите аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, видимо неплохо грязь помесилив лучших волгоградских традициях.

и приветствуем нового руководителя в волгоградских рядах!

с почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище!

Грязи на самом деле мало было. Тамошние грунты в лесах не хотят наматываться на колёса :) только на открытых пространствах и полях. А вот то что второй поход, и уже традиционно дождь, это дааааа.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...