Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Путешествие по лесам Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что значит тема заброшена? Я же написал что билеты взяли, даты известны, уезжаем в пятницу вечером, так сказать после работы, приезжаем в следующее воскресенье вечером, так сказать перед понедельником, то бишь в недельный отпуск уложиться можно если реально захотеть.

Другая проблема - остались ли билеты на эти числа? Разве что какие нибудь купэ типа люкса или верхние боковые в плацкарте. И опять же, было бы желание...

Нас по прежнему четверо, в получемоданном настроении.

Трек отредактировал, всё по той же ссылке находится.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон господа, голова квадратная - форумы и вкладки путаю(((( К сожалению тока 7-8 августа освобожусь, и то на недельку... буду искать другие варианты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому конкретно в этой теме ты обращаешься? Мне уже надоело писать, что билеты уже давно взяли и по сему сроки строго определенны: 29.07.11-7.08.11.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае попрошу в этой теме не флудить.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Здрасте ;)

Мы приехали.

сразу вопросы: как и во сколько вы планируете добраться до Кузнецка? В каком направлении рассматривать маршрут: по чесовой или против?

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком направлении рассматривать маршрут: по чесовой или против?

Так, с этим разобралась. Остается актуальным первый вопрос. Мы в Сб будем планировать первую эльку на Кузнецк и первый день ехать с вами (если скорость наша вас устроит).

Места ночевок не совсем ясны, так что уточни первую ночевку, чтобы мы на Вс планировали маршрут-возвращение.

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро вы вернулись, или скорее просто быстро время летит :)

В субботу в 11 утра из Сызрани идёт автобус, надеюсь что мы поместимся туда с велами, и тогда после обеда будем в Кузнецке.

На первый день конкретную ночевку не планировал (возможно близ Тюхменёво), куда успеем и что бы у воды. Будем не против если вы нас проведёте, а затем на бивуаке обсудим кое какие мелочи по маршруту.

В общем хотелось бы вместе проехаться, скиньте телефон в личку, наверное прийдётся взять симку местную и созваниваться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в 11 утра из Сызрани идёт автобус, надеюсь что мы поместимся туда с велами, и тогда после обеда будем в Кузнецке.

Вы с местными общались, какие автобусы, как с билетами? может надо заранее брать (тем более выходной день)?

возможно близ Тюхменёво

Это около 20-25 км, возможно дальше углубимся.

Будем не против если вы нас проведёте

:D Лучше по дорогам, а то рискуете встать ночью ;) Мы любители полазить в дебри... а у вас маршрут. Думаю, найдем интересные пути и хорошее место.

наверное придётся взять симку местную и созваниваться

Я тоже к такому склоняюсь, хотя мы пользовались своей, потратили за Карелию 200 р. А вам так будет выгоднее с домом контактировать, одной симки хватит на всех. Лучше брать Мегафон.

 

У вас состав какой? одни парни или нет?

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус вот этот вот: http://rasp.yandex.ru/thread/106x2A_olv ... om=9623494

Не думаю что где то у нас можно купить билеты на него заранее, да ещё и узнать про провоз велосипедов, так что прийдётся действовать по обстоятельствам.

Состав не полностью мужской, есть одна девушка (куда же без них :D ).

Насчёт симки, хорошо, возьмём Мегафон.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Пензенская область встретит вас грозой :)

Не удивительно при такой жаре. Кстати, после гроз прогнозируют спад пекла, так что будет комфортнее.

Мы на Карелию смотрели прогноз по RP5, не сказать что точный, но общая тенденция была верна.

Кстати, GPS у вас будет? или телефон с данной функцией?

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозы это хорошо! Проходят быстро и остужают хорошо :)

GPS к сожалению нет, и в телефоне тоже (разве что можно будет определить местоположение с точностью до 2-3 км). Так что только карты.

А на этом сайте РП5 не могу найти где смотреть прогноз на 2 недели.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, на две недели там нет. Есть отличнейшая статистика. Но вам сейчас уже заморачиваться смысла нет. В пятницу будет понятна тенденция на неделю, ну и мы в Сб посмотрим еще.

 

Места не глухие - карты вполне хватит.

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику там смотрел за прошлый год. Вроде было жарче чем в этом. Гисметео говорит что первая неделя августа будет просто великолепной: днём 25-27, ночью 13-15 (это я в Никольске смотрю). Хотя гисметео редко говорит правду на такой срок :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cyclist:

:все путём:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили в Кузнецке, добрались ребята и девчата нормально, с небольшой задержкой (по вине РЖД)

Вместе ехали первые полдня, затем ночевка и еще почти полдня. Не без приключений :)

Расстались в Русском Качиме, оставив путешестенников охлаждаться в ручье и поспешив на электричку

На момент расстования, как и во время встречи, да и все время, ребята и девчата были живы, здоровы, бодры и улыбчивы

 

Леса им видимо запомнятся...

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,что Встреча и запланированнная совместная поездка прошла удачно!! Надеемся, что у ребят дальнейшее путешествие пройдет насыщенно и без приключений!:) Все таки , ехать только по карте без GPS, мягко говоря ,сложновато.
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые сложности возникли, не смотря на наличие GPS. Для нас это был новый участок, а по словам "прошлогодних катателей" - там была нормальная грунтовка (мы ее на ощупь узнали...). Самое главное, чтобы они нашли путь от Рус. Качима до Морд. Качима (и не пошли нашим непростым маршрутом... так сказать, выбрали правильную грунтовку). Дальше маршрут нами обкатан, исключительно по картам, все возможные трудности Игорю рассказаны. Вот начавшийся сегодняшней ночью дождь обещает не заканчиваться еще пару дней, что не будет им в помощь в лесу через три дня.

Тем не менее, ребята сильные, график разумный, должны справиться :)

 

Первый вечер - мы кайфовали, а волгоградцы подмерзали :D

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа вернулась в полном составе и сейчас, видать, откисает в горячих ваннах.

 

Был пройдён маршрут: Кузнецк-Тюхменёво-Старые Часы-Русский Качим-Мордов Качим-Шугурово-Озёрки-Архангельское-Серман-Базарная Кеньша-Никольск-Междуречье-Маис-Павловка-Сура-Ильмино-Александровка-Никитянка-Мичкас-Аришка-Нижний Шкафт-Верхний Шкафт-Юлово-Городище-Дигилёвка-Соловейка-Нижний Катмис-Альмяшевка-Индерка-Марьевка-Никольское-Посёлки-Кузнецк.

 

В связи с начавшимися проливными дождями (4 дня из 8 походных) было решено сократить часть грунтового маршрута (Мичкас-Иванырс-Екатериновка-Ёра-Сосновка-Пазелки-Вышилей) и поехать по большей части асфальтом.

 

Итого 395 км со всеми радиалками и плутаниями, 1 прокол, 1 сломанный багажник, 1 обнаруженная аллергия, куча эмоций, немного разочарования (уж больно много дождей для единички).

 

ЗЫ. Всё остальное в отчёте. Постараюсь завтра выложить первый день.

ЗЗЫ. Конечно же в последний день установилась отличная погода...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки , ехать только по карте без GPS, мягко говоря ,сложновато.

Когда то давным давно, когда не было ещё Жопсов, люди всегда ходили по картам...

ИМХО не уметь отлично ориентироваться по карте, для туриста это всё равно что не уметь разжечь костёр в дожь.

Жопсы отупляют население...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили в Кузнецке, добрались ребята и девчата нормально, с небольшой задержкой (по вине РЖД)

Леса им видимо запомнятся...

Спасибо за радушный приём! Вообще не часто такое где то увидишь или услышишь уже от бывалых туристов, что их встречают местные туристы, проводят по части маршрута и дают напутствия по маршруту будующему :D С вами было веселее!

Самое главное, чтобы они нашли путь от Рус. Качима до Морд. Качима (и не пошли нашим непростым маршрутом... так сказать, выбрали правильную грунтовку).

Видать мы пошли именно этим непростым маршрутом)) На карте дорога нарисованна была, тропинка тоже протоптана вроде была) Это я уже на середине пути понял что тропинку скорее всего протоптали вы :D так что так напрямик через овраги и дошли до Мордова Качима (вышли между двумя родниками), потеряв не мало времени в пустую...Можно было асфальтом спокойно проехать конечно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...