Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Jamis или Radon


Рекомендуемые сообщения

Вообщем собрал денюжку на велосипед себе, и сейчас выбираю из 2 велосипедов:

1)http://trial-sport.ru/goods/845079.html

2)http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=340820- через транспортную компанию (велосипед понравился как выглядит и оборудование вроде хорошее стоит)

Кататься буду больше по городу(с дома до работы), но также хотелось бы выезжать на бездорожье если будет возможность и компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно второй.

Он по всем параметрам лучше. Особенно вилка хороша.

+ будет разница в накате (втулки Sun очень хорошие)

 

Плюс джамиса - хромолевая рама (но это тоже на любителя)

 

 

Думаю, велосипед просто заказан с байк-дисконта или с сайта радона. Это не означает, что он привезен с германии)

 

+ у продавца всего 1 сообщение. Будьте аккуратнее.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, Ну второй конечно лучше, но там рисков больше в плане перевозки через транспортную компанию, врятли мне дадут его посмотреть когда буду забирать и через деловые линии только наложенным платежом вроде можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, джамис есть только в другом городе, и только в мелкой ростовке 15", а радон аж 22". Чота слишком велика разница. @Windseeker, у тебя рост-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Jamis хромолевый. В общем, единственный хромолевый кантрийник, который можно купить в магазине. Я сам чуть не взял, но побоялся, что климат на моем балконе и мое нежелание чистить грязь после покатушек со времнем раму прибьют.

Кстати, на авито сейчас есть объявление за 29 тр с ростовкой под 21" (на случай, если вдруг не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку автор не знает, что хочет купить, посоветую брать в городе с гарантией, чтобы обеспечить себе вторичный рынок, ежели чего...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забудь про джамис, будешь на нём как на пушкЕ

Да есть в городе минимум два 21" Драгона - один с рук, другой в Триале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спишись с продавцом в контакте (думаю он там есть). А там уже решишь, стоит ли ему доверять.

 

 

 


посоветую брать в городе с гарантией, чтобы обеспечить себе вторичный рынок, ежели чего...

 

Эти параметры вообще никак не связаны. Абсолютно.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эти параметры вообще никак не связаны. Абсолютно.

  alex_47_2009 сказал(а) посоветую брать в городе с гарантией, чтобы обеспечить себе вторичный рынок, ежели чего...   Эти параметры вообще никак не связаны. Абсолютно.

Я понимаю, что есть интерес в ремонте рам и прочего, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, Ну с продавцом радона я больше месяца поддерживаю связь, и вроде нормальный продавец. Какую транспортную компанию лучше выбрать? Чтобы можно было наложенным платежом отправить и посмотреть на состояние... (если вообще есть такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Windseeker,

СДЭК вроде с наложкой работает, но они накручивают стоимость прибавляя всякие ненужные услуги. Был противоречивый опыт у меня с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, не особо. Это смешные деньги.

 

@Windseeker, лучше куча фоток и видео, с разных сторон. Или свой человек в другом городе (уверен, это более чем реально)

 

наложкой работают ДЛ, ПЭК, Энергия, кит.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, Вроде они все работают с ип и юридическими лицами, а с физическими даже незнаю какая транспортная отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде они все работают с ип и юридическими лицами, а с физическими даже незнаю какая транспортная отправляет.

Евгений! А что Вы будете делать с треснутой рамой, обнаруженной через пару месяцев, или еще с чем? Вы накопили на вел, купите себе новый в магазине. Пусть он не называется гордым именем Радон. Но вы ведь все одно не знаете как он - Радон едет?

http://trial-sport.ru/goods/51516/973557.htmlНапример. Для Вашего роста, неломучий, с воздушной вилкой.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугай человека. к тому же таким бредом)

 

все трещины всегда видны.

Да и репутация всегда важнее. Все косяки озвучивают обычно, а то потом можно сильно об этом пожалеть.

 

к тому же, мангуст - лютое ломучее говно) не стоит его брать.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ведь все одно не знаете как он - Радон едет?

да одинаково они все едут (разумеется речь про простое катание и классические рамы без изысков). Имхо, наличие гарантии под боком в данном случае не аргумент. Я не знаю чо надо делать, что бы лопнула рама, если только дропать на плоскач или попасть в ДТП. Тем более хардтейл. Тем более не сверхоблегчённая рама гоночная, а обычная. Это если только врождённый брак, но такое всё же чрезвычайная редкость. Так что решающим в первую очередь должны быть навеска и цена. Ну и внешний вид, понятное дело. Хотя бывает конечно, что люди просто не любят покупать в интернете и всё тут, с этим ничо не поделаешь. Есть у меня товарищ, который при предложении купить что-либо на Али или ещё где, прямо-таки свирепеет :D

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, Не подскажите траспортную компанию у которой есть услуга наложенный платеж для физических лиц? Все которые я смотрел работают с юр.лицами и ип. Почта России что-то не сильно хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чо надо делать, что бы лопнула рама,

Я видел пять поломанных рам, три Жамиса, Мерида, и еще чего то не последнего Бренда. Владельцы ничего особенного не делали. 4 из пяти были на гарантии. Три из них, были заменены по гарантии. 

 

 

все трещины всегда видны.

Если есть деффектоскоп.

мангуст - лютое ломучее говно) не стоит его брать.

 

Без комментариев :) Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


три Жамиса, Мерида, и еще чего то
дык, кто спорит) Это самые худшие производители. Особенно джамис, с их перьями.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми новый в Триале или около новый у Дока ( второй вариант удобнее, сразу в твой бюджет подберет лучшее). В процессе эксплуатации, заменишь железки на те, что посчитаешь нужными-необходимыми. Покупать у человека с одним сообщением на форуме - плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какая разница Reba или Santour XC.
Radon ЗНАЧИТЕЛЬНО выше уровнем навески, которая в свою очередь влияет на комфорт и скорость езды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно, это во сколько конкретно? А такие варианты для сравнения:  - полумёртвая Reba, - от дохлого осла уши, совсем не рассматриваются? )

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я видел пять поломанных рам, три Жамиса, Мерида,
ну, не знаю. Я не припомню ни одного случая поломанных на ровном хардтейловых рам. Печально известная двухподвесная Джамис, как у тебя – да, у одного товарища дважды лопалась, но это то самое исключение. Сдаётся мне, что если ты сам видел в кругу знакомых пять поломанных рам, то всё-таки что-то хозяева с ними делали.

Я не спорю, что гарантия не имеет значения, но если на весах два вела, один лучше по железу и дешевле, а второй хуже и дороже, но здесь и с гарантией – для меня выбор очевиден. 

 

 


Не подскажите траспортную компанию у которой есть услуга наложенный платеж для физических лиц?
нет, к сожалению, не интересовался вопросом. Но вроде упомянутая выше СДЭК предоставляет услугу наложенного платежа и физлицам? Надо просто поковырять их сайты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...