Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

где купить промподшипники NHB-6B/NHB-15


Рекомендуемые сообщения

На веле стоит Рулевая колонка Neco
по всей видимости H373 (1.5-1-1/8) 
Рулевая колонка Neco H373, под вилку 1-1/8" A-Head, интегрированная, переходной размер 1,5"х1-1/8", размер 52ммх45х45, промподшипники NHB-6B/NHB-15, вес 105 грамм (с якорем)
 

сделал ТО. нижний подшипник чутка клинил, хотя остатки смазки были и следы ржавчина обнаружилась только при продувании WD-шкой. промыл, набил Синей Мобил грис. но возник вопрос замены подшипников.

вопрос 1. насколько цена на отдельно приобретаемые подшипники (пару) будет отличаться от цены приобретаемой рулевой? стоит ли заморачиваться с поиском подшипников? (найденное мною на ибее говорит о том, что 2 подшипа стоят как новая рулевая)
вопрос 2. где покупали/заказывали промподшипники? (конечно, всегда лучше видеть что покупаешь, но вряд ли это возможно в таком узкоспециальном вопросе)

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@redrider08, а кинь ссыль на Ибей пожалуйста. У меня есть надежда, что отдельные подшипники могут быть лучше, если их цена как у всей рулевой в сборе. Это вон как каретка на внешних чашках - дешёвые имеют в своём составе не подшипники, а дрянь какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, позвони в эту контору. http://www.volgapk.ru/покупал у них подшипник для пылесоса, при разговоре выяснилось что есть подшипники для велосипедов и роликов. вообщем мужик там грамотный и приветливый, может и подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мощная контора в Влг по подшипникам на Хорошева. Никогда еще с ибея не заказывал, там всегда находился нужный размер.

Волга-сервис вроде называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не совсем обычный магазин.

Инкогнито купил мне там подшипники - по-моему, 13Х6Х5. Потом мне понадобились еще. Я расспросил Константина, где, что, как. Приехал туда.

Продавец с абсолютно честными глазами стал уверять меня, что таких подшипников нет, не бывает и НИКОГДА НЕ БЫЛО в их магазине.

На мои уверения, что месяц назад здесь, у них, и конкретно - с этого прилавка, были куплены такие подшипники - развел руками и добавил, что торгует подшипниками уже пятнадцать лет, но таких живьём ни разу не видел и полагает, что такого размера в природе не существует.

 

Я трижды уточнил, какой размер ищу; убедился, что он понял меня - и, пожав плечами и разведя руками, ушёл.

Вот такая история. Что это было, до сих пор не пойму.

Может, я его чем-то раздражал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень странно, можетт размер напутал.  Я всегда езжу туда за подшипниками и даже не звоню предварительно, никогда с пустыми руками не уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08,Промодшипники  к своей четырех рычажке я нашел тут,в офисе на первом этаже возле "Птички", за 28 рублей за штуку.

 

Подшипники.jpg

 

Хотя мне пророчили что нужно заказывать из-за границы,и могет быть за дорого.

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


13Х6Х5
Регулярно заказываем подобные подшипники по работе, но у нас свой поставщик в Москве. Иногда, если нужно срочно, обращаемся в подшипник.ру, но у них там недёшево. Подшипники для каретки мне там найти не смогли.

 

 


и полагает, что такого размера в природе не существует.
Кодовое слово для Яндекса - 1360zz. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой магазин подшипников на пр. Ленина, между остановками СТ ТДиН и Центральный стадион (где-то посередине). Если на машине в сторону центра ехать, на стороне ТДиН вход с проспекта, торговый зал как таковой отсутствует, комната небольшая, дверь входная неприметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названиям и индексам, и даже фото и размерам никто подобрать не может. а Разбирать только что собранный вел в лом. 

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, я его чем-то раздражал?

Может, нужно было спросить ДРУГИЕ подшиники? Ну, как Люди в Чёрном, кторые ДРУГИЕ права просили.

Или чё там они просили?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А  вот этот  вот магазин который  на  Хорошева,  он по сравнению с тем же китаем/ебеем  как?  Имею ввиду  ценник и качество. 

Подшипники брать надумал  фактически по кругу все  промы:  передняя  втулка  задняя  втулка  каретка,  ролики переклюка(?),  вроде  бы  время  свободного  полного.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...