Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимние однодневки в пойме


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как и было задумано, ехать собрались по льду ерика Гнилого.

Заранее по карте посмотрели места, где можно с него выехать.

Остановились на знакомом месте декабрьских грязей. Очень хотелось посмотреть как сейчас выглядит этот уютный уголок.

На лед выехали немного ниже Ахтубинского асфальта, рядом с недостроенным мостиком через ерик.

 

 

 

К поездке подошли ответственно (спасибо Emill). Я подготовил для каждого веревку и шило. Мало ли что ( :удивлен:ops: )

 

 

 

Выдвинулись осторожно ожидая подвоха , но потихоньку осмелели - ерик оказался весьма оживленным местом!

Весь в следах рыбаков, их лунках и в них их самих, недоуменно на нас глазеющих!

Вскоре встретился кусок вырезанного льда толщиной около 15 - 20 см. окончательно развеявший наши смутные сомнения в качестве трассы.

 

 

 

Тут Wide с молодецким задором рванул вперед по идеально ровной припорошенной равнине, а я остался греметь костями сзади и созерцать берега.

 

 

 

К спокойному, метафизичному движению располагала и моя резина, на тихой скорости катила хорошо, но разгонялась затруднительно.

 

 

 

А вскоре мы увидели что не одни! Впереди было три следа. Явно не местные. По следу было видно что коллеги явно резвились.

 

 

 

Стало понятно что лед этого ерика стал отличной зимней велосипедной дорожкой, для полноты не хватало только лыжников.

На трети пути следы ушли на берег влево и мы решили - наверное Волжские ребята.

И дальше пошла целина. Рыбаков все меньше, погода все лучше!

 

 

 

Долго ехать по ровному льду оказалось не так интересно, как в начале. Однако скоро мы прибыли на место схода.

 

 

 

 

 

Вскоре со стороны ерика, вдалеке, послышались веселые, громкие мужские голоса. Они приближались довольно быстро.

" Наверное городские развеселые рыбачки на квадроциклах или снегоходах, еще приставать начнут, типа дайте велик покататься..."

Обращаюсь к Wide - " Валим отсюда, быстро.."

Но не успели. Голоса уже рядом, но шума моторов не слышно. А голоса какие то знакомые! и Жилетка желтая сквозь камыш просвечивает.

Так вот вы кто - вольные странники! Вот так встреча!

 

 

 

Эта встреча только подтвердила мысль, что этот ерик - большая зимняя велодорожка!

Весело пообщавшись мы разъехались - ребята дальше по ерику, а мы по грунту на вал и курсом на базу.

Приехали к Европе по подсохшему мосту в половине седьмого на табло 0 градусов.

 

 

 

Теперь будем планировать следующие выходные. Наверное надо с костром, обещают морозец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресенье планы следующие:

От Европы в 9 утра, свело становится заметно раньше.

Проехать примерно километров 50. Поупражняться в фото. Спасибо Шкиперу за сегодняшнее занятие! :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриз-лайт знакомая штука можно очень прикольные вещи творить
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

я где-то видел что это световое граффити называется.хотя замороженный свет тоже пожалуй логично будет.Кстати отличная идея для конкурса на каком-нить открытии,когда стемнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу фотки как нибудь выложить сам рисовал светом

Можно только фотик нормальный нужен

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка сегодня носила несколько камерный характер. От Европы до Европы примерно 35 км.

В отличии от продолжительных маршевых заездов, сегодня катались недалеко но по своему интересно, проезжая недоступные летом закутки.

Ездили Wide, PSV, Володя, я и догнавший нас в Стареньком Неизвестный.

Фото практика прошла на ура. Володя нас в начале чуть не заморозил, постоянно загоняя в 1/3 кадра. :D

Фотографировали все. И интересно у кого что получилось после кадрирования и т. п. .... :очень смешно!:

Вот что вышло у меня:

 

 

 

 

 

На костер остановились в соснах. А вот дальше у меня появилась мысль не ехать отрезок моста мимо ГАИ, а начинать и заканчивать

поездки у х.Бобры, сразу, минуя сам мост, уходить на грунт.

Вот и поехали мы обратно мимо Денежного озера.

 

 

 

 

 

 

 

Катилось по целине уже туговато. С накатанных дорог даже не хотелось сворачивать.

Так что следующую поездку надо планировать наверное больше по дорожкам.

В следующие выходные есть мысль прокатиться в сторону Тумака, через Грязный затон вдоль Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вечером было холодно. Дул ветер. " Куда меня черт несет"- думал я - "ведь свое в предыдущие зимы я уже "откатал"".

Правда на завтра обещают потепление. "Ладно, утро вечера мудренее" - с этой мысль я заснул, поставив будильник на 6-00.

Давно подметил: если допустишь "слабину" и не поедешь в ранее оговоренную поездку из-за погоды за окном, потом весь день будешь считать себя "самопредателем".

....Как же не хочется вставать так рано. Но- сам виноват. С вечера не смазал велосипед, не заменил седло и, вообще - неделю к нему не подходил...

..Ну, все - поехали!

Дороги, ерики, протоки, лес - поездка получилась не длинная, но вполне насыщенная и позитивная. Зимой не обязательно ездить далеко. Гораздо заманчивей проехать там,

где летом проехать невозможно. Особенно мне нравится кататься по узким протокам и тропинкам в камышах. Никогда не знаешь - что ждет тебя за очередным поворотом.

Главное, чтоб снегу было поменьше и лед потолще. И компания веселая...

Foto001.jpg

Foto006.jpg

Foto007.jpg

Foto008.jpg

Foto003.jpg

Foto004.jpg

Foto005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil , Wide, AVRORA, PSV Спасибо большое, что фотографии выкладываете, отчёты со своих зимних покатушек. Приятно на Вас смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже втроем, asvel, ruki_pasatizhi и я, прокатились по льду Ахтубы, ериков Пахотный,Гнилой и кучу разных мелких без названия. Наконец-то появилась возможность не пилить через Среднеахтубинский мост, а пересекать Ахтубу по льду, слушая ее утробный треск. Народу на ериках было как никогда- рыбаков, хоккеистов, фигуристов и прочих любителей потусить на льду. Лиса выбегала на лед, почти не боясь, белохвостые орланы кружились над головой. Чудесный денек был.

110123_06.jpg

110123_09.jpg110123_22.jpg110123_47.jpg110123_58.jpg110123_61.jpg110123_82.jpg110123_85.jpg110123_87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над городом всегда такое зарево от уличного освещения отражается от туч. Справа, если приглядется, синее пятно от Волгамолла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVRORA, отличные фоты, только тёмные - включай в камере экспокоррекцию, на снегу хотя бы на +0,3

В солнечный день на снегу и +0,7 и +1,0 вполне подойдет. Сразу карточки заиграют.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша покатушка вдоль берегов Ахтубы и Волги шестого февраля. Снег, дождь, ветер, солнце и прочие удовольствия присутствовали.

110206_06.jpg110206_11.jpg110206_17.jpg110206_26.jpg110206_40.jpg110206_65.jpgРыбразвод.jpg110206_67.jpg110206_75.jpg110206_93.jpg110206_96.jpg110206_103.jpg110206_09.jpg110206_110.jpgТурки.jpg

Отдельное спасибо Владу и Ольге за уют и обогрев странников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVRORA Снег, дождь, ветер, солнце и прочие удовольствия присутствовали. :)

Спасибо, что продолжаете радовать своими снимками с велопоездок зимою. Фото "рыбразвод" очень интересное, прям футуристическое какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...