Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Чемпионат области по КК 9-10 апреля


Рекомендуемые сообщения

0_cd40f_8d6b5999_XL.jpg

 

Уже выкладывал анонс ВК, а здесь как-то забыл, исправляюсь.

Дошла информация, что 9-10 апреля планируется проведение открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по маунтинбайку (кросс-кантри).
Организатор соревнований - Волгоградская федерация велосипедного спорта.
Проводиться всё будет на Спартановской трассе, в пойме реки Мечётка. Первый день - гонка с раздельным стартом (начало в 16:00), второй день - групповая (начало в 10:00).

 

Узнать подробности и подать предварительную заявку можно по телефону: (8442)60-27-66
или по e-mail: vosdushor@mail.ru

Положение гонки тут.

Примечания от меня лично:
1. Есть информация, что в случае плохой погоды соревнования могут перенести.
2. Для участия в официальных соревнованиях обычно требуется мед.справка и страховка. Хотя, бывало, что допускали и без этого. Так что, не стесняемся узнавать)
3. 
Для зрителей: самое интересное и зрелищное действо будет во второй день, на групповой гонке.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжло, если ехать ради фана, то можно на групповую гонку 10-го прикатить, пропустив разделку 9-го. А вообще, есть у меня подозрения, что с такой погодой там трасса просохнуть не успеет и перенесут всё.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с такой погодой там трасса просохнуть не успеет и перенесут всё.

Где это видано чтоб в связи с погодными условиями переносили гонку? грязь так грязь, дождь так дождь, какая разница, так даже интереснее. Да и грязи нормальной в Волгограде откуда взять, так жижа песочек, уверен по говнолину раскисшему чернозему вы не катали, местами быстрее бежать чем ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бредовое положение к гонке)))

пункт обеспечение безопасности участников и зрителей!! тупизм, 10 раз прочел так и не понял о чем он, но понял что трасса соответствовать каком-то нормативам! а также должна быть чьей-то собственностью и у собственника должна быть "инструкция по обеспечениюбезопасности ипри проведении официальных спортивных соревнований, (далее немного тафталогии) разработанных в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спорт соревнований, утвержденными по такойто дате" ))) Такая бредятина))

К соревнованию допускаются спортсмены... т.е. те у кого есть лицензия UCI или еще чья? Значит любители идут лесом? какая же это популяризвция?

Знающие ПДД, - будет экзамен перед стартом?)))

С печатями всякими - т.е опять любители идут лесом?))

каждый участник, особенно детишки 11 и младше должны иметь паспорт? серьезно?

а кто за них несет ответственность, ничего не сказано, так что в случае не дай бог какого кизяка, или несчастного случая отгребет организатор;) обычно пишут для малолеток допуск с письменного разрешения родителей!!! Где пункт про безопасность и обязательное наличие шлема? и о том что скорой не будет?

 

Участники из других регионов вне конкурса?!?!))) это пипец, кто же к вам тогда поедет на выездные соревы из других регионов)) 

 

В общем писатель что это сочинял должен хоть бы посмотрел как грамотно пишут такие положения, с юристом может быть проконсультировался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandr, согласен чуть более, чем полностью. Куча не нужных бумажек. Любители участвовать могут, но в положении про них никто не подумал. Поэтому обычно, соревнования от федерации выглядят у нас как "междусобойчик", куда приезжает только народ со спортшкол. Если бы мне не довелось с ними пообщаться лично и обменяться контактами, то и анонса бы никакого не было.
Увы, повлиять на организационные моменты их соревнований, не в силах, хотя я уже пытался донести, что бумажная волокита отсекает от участия 99% любителей.

А вот по поводу грязи не соглашусь - я имел опыт заехать на эту трассу, через пару дней после нормальных осадков. Там липкий глинистый грунт и есть достаточно протяжённые участки с таким говнолином, что колёса забиваются на раз-два. Пришлось много топать пешком, ещё и при этом стараться не навернуться, ибо скользко. А из подъёмов только полтора оставались заезжаемыми))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и грязи нормальной в Волгограде откуда взять, так жижа песочек, уверен по говнолину раскисшему чернозему вы не катали, местами быстрее бежать чем ехать))

Сразу видно знатока чернозема..... После дождя по чернозему вообще ни один человек не поедет. И Женя абсолютно прав, что в Волгограде во многих местах те же пасхальные яйца, только не такого черного цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Не ребят. Чернозема у нас совсем чуть чуть.  И такой грязи как в черноземье конечно нет.  После дождя в холмистой черноземной деревне даже колесные трактора стоят. Раз после хорошего дождя полтора суток дома сидели -вообще нереально было выходить даже пехом. Когда повзрослел, я летом нашел способ как передвигаться. Надо снимать всю обувку и босиком до травы. Там где нет травы практически нельзя в обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сразу видно знатока чернозема..... После дождя по чернозему вообще ни один человек не поедет.

 

Согласен, не едут, а бегут))) В прошлом году ехал марафон, еще поехал по длинному кругу 65 км, нас было много таких)) столько с велом на себе я никогда не бегал.

А в Молдове там весь грунт это чернозем, вот так вот. После той гонки неделю мастерские точно были забиты велами, вилками и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что соревнования переносятся на 16-17 апреля, то бишь, на неделю.
Большая просьба к модераторам, поправить название темы.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соревнования переносятся на 16-17 апреля

А что открытие сезона не важно?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, тем кто эти соревнования организовывает и в них участвует  абсолютно по барабану все наши открытия и прочие мероприятия=) Что, впрочем, обоюдно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и не было ничего 16-17 числа, снова перенесли тогда на 23-24. Сегодня звонил, узнавал, вроде больше переносить не собираются) Так что, завтра-послезавтра погоняемся.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль, кровь и сложенное колесо, или как я поучаствовал в чемпионате Волгоградской области по кросс-кантри.

Это была для меня вторая гонка в сезоне, а если быть точнее - вторая и третья, так как было два этапа подряд.
В субботу ехали разделку - два круга, стартовали с интервалом в минуту. Хоть трасса по количеству подъёмов весьма простая, но мне она даётся тяжелее, чем на Мамаевом кургане - всё время приходится активно вкручивать, для восстановления мест на первой половине круга практически нет.

 

0_cdeca_5979bcf9_L.jpg

 

 

Стартовал на 19 минуте, передо мной поехал Никита Кокухов. Пытался его догнать, но как-то не получилось, практически не видел его впереди. Как выяснилось на следующий день после подведения итогов, я всё-таки привёз ему 4 секунды. По пути умудрился завалиться, когда обгонял стартовавших ранее, свёз левое колено. В итоге, закатил вторым в категории, первый - Костя Лаврентьев.

Второй день был повеселее, всё-таки групповая гонка - хоть видно, кого обгоняешь)) Приехали ещё камышане, которые с нами в одной категории. Ну, больше народа - интереснее мероприятие.

Потихоньку все собираются с утреца:


0_cdecb_74e468dc_L.jpg

 

0_cdecc_d3835a01_L.jpg

Перед стартом:

 

0_cdecd_bcfecf4f_L.jpg

Стартовали вместе с юниорами, поэтому на старте стояла огромная толпа народа - кто где успел место занять, там и встал. Расположился в первом ряду с левого края, с намерением быстро стартануть, чтобы не попасть в завал или затуп на первом же повороте. В итоге, со старта не сразу встегнулся второй ногой и немного потерял позицию. Первым ехал Никита, я четвёртым или пятым. На торчках стабильно утыкался во впереди едущих (спереди маленькой звезды нет - медленно ехать не могу), в лесу немного отпускал их вперёд, чтобы комфортнее было ехать повороты.

На подъёме после лесного участка как-то психанул и выехал на второе место. Так периодически с Никитой менялись местами, то я впереди ехал, то он, остальные постоянно дышали в спину. На третьем круге после лесочка добавили темпа в подъём и уехали в небольшой отрыв, на тропинке по дамбе по просьбе Никиты выхожу на смену, но на высоком пульсе туплю и неудачно цепляю его рулём, после чего вдвоём заваливаемся - вот она, непруха((

В итоге, мы летим в одну сторону, велы, сцепившись - в другую, на склон оврага. Когда поднимаемся, нас обгоняет основная группа. Никита накидывает слетевшую цепь и едет догонять, а у меня нежданчик веселее - колесо неудачно подвернулось и под моим весом при падении обод чутка сложился)) В голове промелькнула мысль: "всё, доездился, надо сходить". Но потом вспоминаю, что вчера закатил вторым, и сойти сейчас будет как-то не очень. Прибегнув к силе земли, выправляю колесо ударами об неё до того состояния, когда оно перестаёт цеплять вилку, и еду дальше, по пути ещё кого-то объехав. В итоге, заезжаю пятым. Ну не последний, уже радует.

После финиша осматриваю себя - сильно ободрана правая рука, бедро, коленка с плечом тоже немного пострадали. На безымянном пальце сорвало небольшой кусочек кожи, на мизинце кровавая мозоль на пол-подушечки - весело)) Где мог, промыл водой из фляги, потом пошёл до микроавтобуса, где меня уже обработали перекисью. 
У вела в крови была тормозная ручка и каким-то образом педаль))


0_cded0_de41dde3_L.jpg

Как оказалось, по сумме этапов занял третье место - вообще приятная новость) Второй - Никита Кокухов, первый - Костя Лаврентьев.
Немного пофоткал на награждении, слопал сникерс, запивая его сладким чайком и поехал домой)) В общем, несмотря на лёгкие травмы и то, что велосипед немного "прихворал", выходные прошли отлично))

 

Народ собирается перед награждением:

0_cded3_c3f0fc29_L.jpg

 

Фоограф всегда знает, когда надо позировать))

0_cdee5_edc9fd28_L.jpg

 

0_cdee7_41aff089_L.jpg

 

0_cdee9_33649566_L.jpg

 

0_cdef9_ace4f513_L.jpg

 

Фото с Камышанами:

 

0_cdef7_89e43303_L.jpg

Фотографий с самого процесса гонки у меня, к сожалению, пока нет. Вроде кто-то снимал - надеюсь, потом скинут в группу.

 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Женёк!) Очень жаль, что мне надо было уехать на выходных, а то бы с удовольствием присоединился бы)

 

А это, саратовца то небось вообще на горизонте не было видно?) В прошлом году помнится он как на прогулке ехал)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, спасибо! Дык самое интересное, что до момента уборки (вторая половина третьего круга), мы с Никитой достаточно ровно ехали первые, и на подъёме перед этим ещё и в небольшой отрыв укатили. Я сначала подумал, что Костя вообще не стартовал, т.к. сзади какие-то другие лица маячили))

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, он и в Городище в прошлом году первые 2 круга ехал за мной где то, зато потом попёр как. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, перед гонкой он говорил, что ещё не в форме, хотя, при этом на разделке привёз мне мне 2:10, т.е. по 1:05 с каждого круга  :) 
Но думаю, шанс повисеть на колесе был бы, если что)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...