Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипед в электричке


John Galt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видимо спрос у них большой на перевозки.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, будьте оптимистами!

РЖД таким образом способствует развитию велосипедистов. Т.к. вместо того, чтобы возить велосипед в электричке, теперь приходится передвигаться уже на самом двухколесном.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сильно интересно - или я чего то не понимаю, или этих дяденек и тетенек больше чем на два-три абзаца чтения не хватает, блин там же русским языком написано в конце телеграммы про случай НЕзонового проезда как в случае проезда по единому городскому тарифу! Б..ть зла не хватает - каких только долбоеб..в во власть пихают, если они даже свою же гребанную телеграмму до конца никак дочитать не могут :twisted:

Борьба до победного конца и точка- 11 руб и ни шагу назад:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. какую бумажку надо с собой иметь? Последней фотографии достаточно, там где сказано, что до 100км по детскому тарифу?
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в ответе этого убогого дяденьки детский тариф до 10-й зоны означает 10*5,5руб (за каждую зону по 5,5р)=55руб, а телеграмма на которую все ссылаются приведена на 2-й странице темы - читать заключительные абзацы!, там как раз про участки где не установлен зоннный тариф - то есть нужно распечатать телеграмму целиком и подчеркнуть нужный абзац - отличный от тех которые подчеркивают кондуктора- если начинают бузить - достаешь, зачитываешь и протягиваешь свои 33 руб, не захотят брать плату за вел, скажи спасибо и не парься! будут пугать ревизорами - не ведись -раза четыре грозились - ни разу ихз так и не видел, хотя уже очень хочется:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 17.41 купил два билета взрослый и детский, подойдя к турникету услышал визг за мной неслась кассирша, крича что бы я вернулся и оплатил 55 р. за вел, а не 11.

вернувшись к стойке кассы, после полемики я вернул ей билет и сказал что тогда вапще отказываюсь вел оплачивать, внаглую прошел к перрону, через какое-то время ко мне подошел наряд милиции попросил вернуться я вернулся, попросил старшую смены, но ее видители не было, на меня накинулось трое кассирш, на мой запрос показать на каком онсовании с вела берут 55 руб. мне никто вразумительного не ответил, на мои доводы по поводу телеграммы с пометкой о едином тарифе и 11 руб.- был бабий ор, наряд стоял в сторонеи наблюдал;

вел у меня остался за турникетом подошла элка, пришлось оплатить 55 руб. но кассиршы все еще чето орали мне вслед....

билет в кармане, жаль дома нет принтера,что бы распечатать тел-му. Завтра на работе распечатаю и пойду окончательно получать разъяснения б...ь, что это за еб....ый единый тариф???? где и как считатется проезд по зонам и где и как действует этот тариф??? :twisted::twisted::twisted:

 

ехал Волгоград-1-Горная Поляна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все написанное по данной теме. По совокупности информации можно сделать вывод, что же все таки имеется ввиду по тексту телеграммы.

1. На пригородной железной дороге существуют два способа взимания платы за проезд: а) единый тариф вне зависимости от расстояния, б) зональный способ, когда за каждые 10км пути берется соответствующая плата. Эти способы действуют на разных участках пути.

2. Таким образом, если мы везем велосипед не разбирая в тамбуре со станции Тракторная до Южной, то за 70км пути заплатим 11р., а за провоз вела от центра до ст Котлубань, которая находится в 6 зоне, и до которой не более 60 км, уже 55р. При этом сам билет до Котлубани будет стоить 44р. Информация о ценах отсюда. http://vd-pvrr.narod.ru/rasp/cost.html

Там же есть информация об участках дороги, где действует единый тариф: Тракторная -Волгоград 1- Южная, Тракторная-Волгоград 1-о.п.28км, Волгоград 1 -Гумрак, Волгоград 1- о.п. Локомотивное депо.

Поэтому на данных участках стоимость провоза вела равна стоимости детского билета: 11р. Однозначно!

 

так что ни хера для них неОДНОЗНАЧНО :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил два билета взрослый и детский

Миша ,а ты где ребёнка взял?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатаю и пойду окончательно получать разъяснения

Предлагаю: в рабочее время (будет старший кассир) собраться (michael2000, John Galt и я) и завалить на Волгоград-1, для выяснения (мордобоя). :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с работы до станции 2 минуты ходьбы (я всегда готов). Что на это скажет John Galt?

Подумываю под это дело у знакомого скрытую камеру взять, для дальнейшего анализа сказанного противоположной стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в рабочее время то не не раньше пт, у меня вел пока не на ходу, да и аргументы надо подобрать:)

время --- мне было бы удобно в пт после работы в районе 15-00 - я так чувствую там разговор не на 5 минут назревает) в принципе могу и один заявиться - куда там надо ломиться - на в1 где поезда или туда где электрички/кого искать для беседы?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное время!

Так и договоримся, встречаемся на пригородном в пятницу (20.05.2011г.) в 15-00.

Юристы или люди умеющие красноречиво излагать мысли присоединяйтесь!!!

Не оставайтесь в стороне!

 

мой тел. 8-903-373-00-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как скажите, в пяницу так в пятницу, мне до вокзала 10 мин. идти, можно даже не скрытую камеру, а взять номаную и попросить дать комментарийи и предупредить, что все сказаное может быть использовано в качестве доказательтсва правоты/неправоты сотрудников РЖД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел аргументы!:)

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ ТАРИФАМ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2010 г. № 35/11

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ ДЛЯ ОАО "ВОЛГОГРАДТРАНСПРИГОРОД"

НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ

ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", приказом ФСТ России от 28 октября 2010 г. № 265-т/1 "Об утверждении цен (тарифов) на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги" при осуществлении перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в субъектах Российской Федерации, и правил их применения и о внесении дополнений в приказ ФСТ России от 27 июля 2010 года № 156-т/1", "Положением" об Управлении по региональным тарифам Администрации Волгоградской области, утвержденным постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 26 сентября 2008 г. № 1308, и рассмотрев материалы, представленные ОАО "Волгоградтранспригород", заключение эксперта и рекомендации Экспертного совета по ценам и тарифам на товары и услуги, Управление по региональным тарифам Администрации Волгоградской области постановляет:

1. Установить тарифы для ОАО "Волгоградтранспригород" на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в следующих размерах:

в пределах одной зоны - 11 руб., за проезд детей в пределах одной зоны - 5,50 руб.;

единый тариф в размере 22 руб., за проезд детей в размере 11 руб. за одну поездку вне зависимости от расстояния, ограничив действие тарифа следующими остановочными пунктами на направлениях:

"Гумрак", направление "Волгоград-I" - "Петров Вал";

"Локомотивное депо М. Горького", направление "Волгоград-I" - "Морозовская";

"Остановочный пункт 28-й километр", направление "Волгоград-I" - "Котельниково";

"Татьянка-Южная", направление "Волгоград-I" - "Татьянка-Южная";

"Тракторная", направление "Волгоград-I" - "Тракторная".

2. Признать утратившим силу "постановление" Управления по региональным тарифам Администрации Волгоградской области от 23 декабря 2009 г. № 41/1 "Об установлении тарифов для ОАО "Волгоградтранспригород" на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

 

Начальник Управления

по региональным тарифам

Администрации

Волгоградской области

Н.В.КОНДАКОВ

 

 

 

 

 

Официальная публикация в СМИ:

"Волгоградская правда", № 244, 29.12.2010

 

Вступил в силу с 1 января 2011 года ("пункт 3" данного документа).

 

Постановление УРТ Администрации Волгоградской обл. от 22.12.2010 № 35/11

"Об установлении тарифов для ОАО "Волгоградтранспригород" на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"

 

 

Источник: СПС Консультант Плюс

 

++++++++++++++++++++++++++

 

Прибавляем к этому строки из их же гребанной телеграммы "На участках где не установлен зонный тариф (ЧИТАЙ УСТАНОВЛЕН ЕДИНЫЙ!!!! тариф) провоз ..велосипедов.. оплачивается аналогично по общему пригородному тарифу соответственно по ставке детского билета."

Если уж и это не сработает, то тогда только война!!!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, тогда не война, тогда обращение в прокуратуру на действие конкретного лица с ФИО и должностью о противоправных действиях должностного лица и незаконном взимании платы за провоз вела. А также обращение в суд о взыскании материального (55р-11р х кол-во поездок) и морального! ущерба от противоправных действий представителей ОАО "Волгоградтранспригород". Обязательно прилагается аудио и видеозапись о факте поборов (принуждение к дополнительное оплате вела).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с начала этой недели, к двум обычным контролерам в электричах добавили по охраннику в форме. Так что готовтесь тщательнее.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дозвонился до зам.дира по пассажирским перевозкам 90-21-45 Виталий Иванович.

Сказал следущее: что все станции относятся к определенным зонам, и билеты выдают с указанием зон перемещения, следовательно дейстует правило провоз до 100 км. -55 руб.

На мое замечание с цитированием постановления и телеграммы- задумался и сказал: "НУ И ЭТО ТОЖЕ ВЕРНО", понятие единый тариф установлен Администрацией ,а не РЖД, мы то выдаем билеты с указкой на зоны. Потом попросил воздержаться от перевозки вела в течении недели.

Обещал сегодня же отправить запрос в Управление РЖД. Сказал перезвонить через неделю. :(

 

Кто желает может завтра с утра его побеспокоить с тем же вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу зон, у них реальная каша в голове, был неоднократным свидетелем попыток ссадить или заставить платить пасажира у которого есть билет за 22 рубля но в котром отмечено что билет типа до какойто там зоны.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слов зам директора получается что они всех нас спонсируют - проезд с югов (например сарепта - 5-я зона) до волг 1 (2-я зона)стоит нам 22руб вместо (5-2)*11=33руб

я уж не говорю про тех кто от южной татьянки до тракторной ездит :D одна зона в среднем 10 км - итого от юга до севера километров 40 набегает - то есть 44руб!...вот благодетели то, может на них молиться пора? :D ... или в школу направить читать/писать учиться ? :D

А вот насчет охраны - слышал что собирались в добавок к милым лицам добавть, но пока не видел:), неприятно однако, а он как прям с ними шарится по вагонам или появляется по мере необходимости?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу только на трех электричках 6-ти и 7-ми часовой от тракторного до петрвоа и обратно в 16:30 с понедельника охранник шастает непосредственно за ними метрах в 3-х. В боевых действиях замечен не был. Однако.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было с великом в электричке прокатиться завтра, пожалуй воздержусь до выяснения :D покручу педальки... но на вокзал для беседы всеравно с велом приду.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...