Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипед в электричке


John Galt

Рекомендуемые сообщения

если считаете нужно идти завтра- давайте сходим, но если уж руководство "ни в вагину ни в красную армию", то что можно ожидать от кассиров и контролеров? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чего от них ожидать точно не знаю но чем больше представителей ржд будут вовлечены в процесс тем быстрее они свыкнутся с мыслью что нас уже так просто не остановить, да и бумажки пусть прочитают еще разок при нас, авось чего дойдет до них :D да и общение с тем же замом если вдруг состоиться при личной встрече тоже неплохо- должны же у него хоть проблески мозговой активности присутствовать?
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед это одно, а вот когда за собачку болонку весом кг 3 от силы требуют 55 рублей это уже финиш абсолютный.

Очень жаль, что завтра не получается с вами быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с sever _ом в пятницу в гостях у родной железной дороги - беседовали почти час - итог не совсем утешительный - общение было ОЧЧЕЬ вежливым но малорезультативным - начальник отдела отвечающий за перевозки согласна что нелогично когда проезд человека в городе стоит 22 руб а вел/собачка.. 55 руб, но типа проверяющие органы давят и трактуют по своему.

 

Письмо о данной несуразице высшему руководству она отправляла еще в прошлом году, но ответа нет до сих пор:( короче напоминает взаимодействие глухого и слепого.

Сошлись на том что будет направлено еще одно пписьмо, помимо этого пробивается вариант провозки разобранного (со снятым передним колесом) вела за так, то есть бесплатно!

 

Если кого то эта тема волнует и вы готовы немного подсуетиться - необходимо писать гневные письма на сайт ржд - чем больше недовольных потребителей тем выше шанс что тема сдвинется с мертвой точки и мы сможем пропихнуть свое прочтение той злополучной телеграммы. куда и что писать я расскажу.

 

Кстати может среди велолюбителей есть юристы - вдруг у вас есть идеи как решить вопрос с разночтением двумя заинтересованными сторонами?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама во вторник отзвонилась - пока ничего не решилось, думаю во вторник с ней связаться по поводу провоза со снятым колесом хотя бы :) а про 11 руб я думаю надо еще что-то думать - она эту тему не пробьет наверно :(
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давняя тема, вопрос окончательно так и не понятен... Платить или нет.

10 августа ехали на электричке Волгоград 1 - Арчеда до станции Иловля 1. Провозили велосипеды в чехлах со снятым передним колесом, в тамбуре. P1040105.JPG

Как много говорили сотрудницы РЖД у турникетов за то что надо оплачивать провоз разобранного и зачехлённого велосипеда! У меня было чувство что я первый человек, кто отказывается платить за "ручную кладь". После долгий пререканий одна сотрудница ходила "звонить начальству" и узнавать можно ли провозить так велосипеды! Вернувшись всем сообщила что оказывается МОЖНО! Остальные сотрудницы отреагировали так как будто в первый раз это слышат. В общем, мы пронесли через турникет три зачехлённых велосипеда и повезли их бесплатно.

 

КСТАТИ!!!Проводница в ЭТОЙ электричке была в курсе что велосипед (со снятым колесом и опущенным сиденьем) в чехле - это ручная кладь! А провоз велосипеда в сборе в тамбуре - 50 рублей (от станции Волгоград 1 до станции Иловля 1). ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОВОДНИЦА КОТОРАЯ ЭТО ЗНАЕТ!!!

 

12 августа на электричке Петров Вал — Волгоград-1 проводницы ТРЕБОВАЛИ от нас оплаты за провоз разобранных и зачехлённых велосипедов! В итоге оплатили мы только за проезд, за провоз велосипедов оплачивать отказались, на что нас попугали контролёрами. Через пару станций наши проводницы привели с собой ещё двух проводниц из соседних вагонов и охранника! Посмотрели они на велосипеды которые стояли в тамбуре в чехлах и решили что провозить можно, к нам больше не подходили. (Странно то что мы не в первый раз на этой электричке и видели раньше этих проводниц и проблем не возникало).

 

Кто сталкивался с этой "проблемой"?

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сталкивался!

В электричке Саратов-Волгоград есть кондуктор которая при каждой встрече пытается взять денег и всегда обламывается :D . Мы с ней уже знакомы, она меня прекрасно помнит и всегда как в первый раз :) .

Боюсь, это болезнь :потрясен: .

Вывод: в чехле, не платить.

Однажды, снял седло и засунул в мешок вел, после 5мин разговора все остались довольны :все путём:

Ведь нигде не сказано что нужно снимать переднее колесо! Написано "разобранный", вот и разобрал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть письмо или постановление или не помню какая именно бумажка Минтранса или РЖД, неоднократно на питерско-московских форумах скан попадался. Вот её народ распечатывает, ламинирует или в файлике с собой таскает и под нос проводникам тычет при случае. Найду-выложу, сейчас некогда искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье залезли как положено в саратовский экспресс на ст.Качалино вечером - домой ехать. Кондуктор пристала к нам в тамбуре - собрала по 100 руб и слилась. Ни сдачи 16Х3=48, ни билетов. Мы как-то это тоже отпустили, устали, но я злопамятный - вот запомнил! :удивлен::раздражен: Вот такой произвол процветает на наших ЖД! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...