Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипед в электричке


John Galt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может флеш-моб провести ,что б запомнили все и однозначно?

Я за, только кто возьмет на себя организацию данного мероприятия? :озадачен:

Заходите http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE ... 5&id=12816

и задавайте вопросы, может ответят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего его организовывать:)?

Просто КАЖДЫЙ кого это волнует берет и пишет - по твоей ссылке, ну и приемную президента я тоже накатаю телегу:)

Вот текст который сегодня скинул в РЖД:

 

Добрый день!

Подскажите как такое может быть? Стоимость провоза велосипеда на расстояние до 100 км: Иркутск - 12 руб. Свердловск - 32 руб.,.... Волгоград – 55 руб (билет для взрослого 22 руб!).

Итого три города – три цены, отличающиеся в 4,6 раза!!! и ЭТО В ТО ВРЕМЯ КАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ВЕДЕТСЯ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ???

Собственно у меня к Вам всего один вопрос – как долго в РЖД будет существовать подобный беспорядок и вопиющее дискриминационное отношение к велосипедистам идущее в разрез с точкой зрения моего (и между прочим Вашего!!!) президента Д. Медведева

Вот ссылки на информационные ресурсы отражающие точку зрения президента:

http://actualcomment.ru/idea/443/

http://dkvartal.ru/news/67950396/comments

Очень надеюсь, что Вас как представителя государственной компании, хоть в какой-то степени волнует курс указанный президентом... Впрочем свой вопрос я собираюсь адресовать и в общественную приемную Д. Медведева.

Спасибо за внимание!!!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал, посмотрим ответять или нет, на край в прокуратуру писать...

если будут мозги компсировать в электриче походу придется уеб....ь подсиделом что бы в чувство пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все написанное по данной теме. По совокупности информации можно сделать вывод, что же все таки имеется ввиду по тексту телеграммы.

1. На пригородной железной дороге существуют два способа взимания платы за проезд: а) единый тариф вне зависимости от расстояния, б) зональный способ, когда за каждые 10км пути берется соответствующая плата. Эти способы действуют на разных участках пути.

2. Таким образом, если мы везем велосипед не разбирая в тамбуре со станции Тракторная до Южной, то за 70км пути заплатим 11р., а за провоз вела от центра до ст Котлубань, которая находится в 6 зоне, и до которой не более 60 км, уже 55р. При этом сам билет до Котлубани будет стоить 44р. Информация о ценах отсюда. http://vd-pvrr.narod.ru/rasp/cost.html

Там же есть информация об участках дороги, где действует единый тариф: Тракторная -Волгоград 1- Южная, Тракторная-Волгоград 1-о.п.28км, Волгоград 1 -Гумрак, Волгоград 1- о.п. Локомотивное депо.

Поэтому на данных участках стоимость провоза вела равна стоимости детского билета: 11р. Однозначно!

Что же касается ситуации когда мы едем по участку дороги где действует зональный принцип ценообразования, то очевидно желание транспортников округлить стоимость в большую сторону. Человек провозит вел на 60км, платит как за 100, провозит на 110км, платит как за 150. Справедливости ради можно отметить, что велосипедисты из Котельниково за 200км заплатят как за 150.

З.Ы. Так, что michael2000, я думаю не стоит зря гнуть подседел, лучше задать контролеру два вопроса: как ваша фамилия? или давайте я ваше удостоверение посмотрю, и второй: с какого времени на данном участке дороги стал действовать зональный способ тарификации проезда?

P/P/S/ Для тех у кого на контролеров большой зуб, и хочется крови, можно попробовать вариант с контрольной оплатой вела по цене 50р. с получением подтверждающего документа, и предварительным ознакомлением с фамилией контролера и последующим заявлением в руководство Волгоградтранспригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня скинул в РЖД:

Да на РЖД я уже два письма писал! :озадачен: Молчат.

Сегодня Медведеву письмо написал! http://letters.kremlin.ru/send

Может ответит. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного (хоть и небольшого) опыта общения с контролерами в электричках я понял, что с ними можно договориться, тоже самое не скажешь про кассиров на станциях. Задавал вопросы (ст.Волгоград-1, ст.Волгоград-2, ст.Руднева) о стоимости провоза велосипеда в тамбуре и безоговорочно получал одинаковый ответ 55руб.

 

11р. Однозначно!

Получается красивый расклад. Если Вас не затруднит зайдите на пригородный ст.Волгоград-1 объявив о своем желании провезти велосипед. А позже опишите что у Вас получилось. Думаю всем будет интересно узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал еще разок эту самую телеграмму, а точнее ее незаслуженно забытую кондуктарами финальную часть (на участках где не установлен зональный тариф провоз ...велосипедов... оплачивается аналогично по общему пригородному тарифу соостветственно по ставкам детского и полного билетов) выходит Jarvis прав - в пределах станций находящихся в черте города где установлен единый (а не зональный) тариф - вел должен стоить 11р.

Лично я распечатал эту самую телеграмму (которую работники ржд в большинстве своем в глаза ни разу не видели) и буду отстаивать свои права на самом приземленном уровне:) чего и всем желаю - завтра уже опробую:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разностороннего развития сегодня позвонил в единую справочную службу РЖД (90-21-75) и задал вопрос “Где в электричке находятся места для ручной клади”. После долгой паузы и просьбы оставаться на линии, оператор выдал очень занятное предложение: “да, действительно, места есть, только где в вагоне они находятся, мы не знаем”.

В понедельник планирую сходить в комитет по защите прав потребителей (ул. Порт-Саида, 7a). :wall:

Может, кто компанию составит? :озадачен::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие бороться за 11-и рублевый провоз велосипеда в электричке могут пойти и написать заявление :пишу: в комитет по защите прав потребителей по адресу ул.Комсомольская 10 б, кабинет 16 (2-й этаж). Мы сегодня уже написали одно заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз повез вел в электричке... вообще БЕСПЛАТНО - тариф "ШОКОВЫЙ". На стандартное "а вы знаете что вел 55р" достаю телеграмму и со словами "вот то на что вы каждый раз сылаетесь но наверно никогда не видели...". Оказывается не только видели, но и при себе носят!!! хотя на просьбу показать заветную телеграмму всегда говорили у нас нету! но нам сказали что 55р и все тут... У них там аакуратно подчеркнуты строки где про 55 р (а точнее про 10 зону), а я ей свою версию с подчеркиванием про 11 руб:). Со словами вы отказываетесь платить за велосипед... выбивает 22р и возвращает остаток 11р:)!!!

А дальше просто объезжаю заборчик отделяющий электрички от поездов и через вокзал спокойно попадаю в город.

 

Короче всем реакомендую - тариф "ШОКОВЫЙ" - видимо срок действия ограничен, пользуйтесь пока они не привыкли:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:twisted::twisted::twisted: Борьба железнодорожного и велосипедного транспорта идёт не на жизнь а на смерть! :все путём: :все путём: :все путём:

Радуюсь за последнюю победу в битве в нашу сторону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст заявления,если не сложно,можешь дать?

В 16-ом кабинете парень сидит, совместно и под его диктовку было написано заявление (главное заранее сформулировать суть). А что мы писали (дословно) уже не помню. Что-то типа: «где можно ознакомиться со стоимостью провоза велосипеда в городской черте на электричке в тамбуре и не разобранном виде. Почему нигде не указана фиксированная цена?....... :пишу: »

Да, еще к заявлению приложили билет.

Обещали разобраться в 30-и дневной срок. :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня история имела продолжение - контролер уже знакомое лицо - "вы опять с велосипедом? :( я вас обилечивать не буду!!! вообще!!!". Короче рекомендую - тариф "ШОКОВЫЙ PLUS" - бесплатный проезд для меня и велосипеда + внимательное заинтересованное отношение к пассажирам - три раза мимо проходила и каждый раз интересовалась где именно я выхожу :D столько внимания, так приятно :D:), обещала встречу с ревизорами на 1-м Волгограде, я ждал, готовился радушному приему... не дождался. Вышел на перрон, постоял минуту, поискал глазами зеленые жилетки - никого! и обычным путем выбрался в город.

Даже не знаю, радоваться или готовиться к боестолкновениям?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, радоваться или готовиться к боестолкновениям?

А я то думаю, что он такой счастливый едет и светится как лампочка от удовольствия))

завтра набери если что, подмогнем ;)

сегодня у меня в руках был патефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещала встречу с ревизорами на 1-м Волгограде, я ждал, готовился радушному приему.

А на какой электричке ты ездишь? Вдруг помощь понадобится. Я езжу на Руднева-Волгоград-1 (7-13) и Волгоград-1- Руднева (17-18).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не офигел когда к остановке эл-ки подъезжал - "зеленых" проверяющих как грязи - человек 10!!!... неужто по мою душу нагнали? поперся первый раз в году покупать билеты в кассу - народу скопилось "немеряно" человек 8:)

купил взрослый и детский... при проверке в вагоне другие контролеры попались, душевные- поприкалывались - типа умный такой?:) но возмущаться не стали. наверно это самый оптимальный вариант - контролеры в вагоне вроде не при делах, да и к ничего не знающей билетерше на станции прикапываться никто не будет, и я вроде как все по закону оплатил:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, электричка моя в 7-48 уезжает, а обратно своим ходом.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил взрослый и детский...

Может все устаканится и начнем по детским билетикам ездить. :D

 

Да, президент с нами!!! :все путём:

Сегодня прислали.

Президент.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Галт писал-писал об одиннадцати рублях, а тут нате.

 

В. И. Шульгин пишет:

Претензий по вопросам взимания оплаты за провоз велосипеда в размере 11 рублей в адрес компании со стороны пассажиров не поступали.

:D Кто же будет жаловаться, что взяли меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...