Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Полицейский разворот


Рекомендуемые сообщения

Думал, куда тему разместить, вроде эта подходит.
Тема такая, еду я вчера поздно вечером и перед магазином Гурман разогнался (музычка по радио в наушниках бодренькая играла). И тут в поворот надо входить, скорость я погасить не успел, начал входить так (в голове тут же ну все, щас брякнусь, потому как неоднократно так выкидывало в повороте, если начинаешь тормозить), начал оттормаживать и уже готов был к аварии как произошло чудо, я как в крутом боевике просто боком с заблокированными колесами развернулся на 90-110 градусов и поехал дальше. 
Повторить такой маневр снова не могу, не помню как все получилось. Кто знает, как войти в поворот, что-то типа этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники да на трассе - двойное нехорошо. Лучше уж бумбокс повесить. Тут где-то картинку прилагали. Но выбор-то конечно каждый делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на  велосипеде  ехал?

 Если нет то че это вдруг этот раздел подходит?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурное дело-нехитрое.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неоднократно читал посты автомобилистов

Вот поэтому машины до сих пор у меня нет. Слишком много ненависти  :D

Я не смогу так жить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролика-самоубийцу в наушниках и на велике не нашёл. Хотя, он определённо должен быть.

http://img15.nnm.ru/e/0/0/0/e/65a566836f7a5946815be13a48b_prev.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ненависти лучше бы дистанцию соблюдали.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я раньше очень часто ездил в наушниках, пока не сломались, а щас просто нет удобных для езды в шлеме, а то бы продолжал ездить. Опасными я считаю только затычки, которые я не люблю, в них да, ты как в аквариуме, а в обычных дорогу слышно хорошо, автомобили дают громкость на уровне 100 Дб, сложно не услышать. Да и вообще уши не особо нужны на дороге, ну услышишь ты, что сзади на тебя кто то пытается наехать, во-первых, как ты поймешь это, во-вторых, как ты это сможешь избежать? Я не понимаю. Развитое боковое зрение гораздо лучше острого слуха на дороге. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу очевидные вещи

слух,как и зрение - орган контроля окружения

посему "банан в ухе" со звуковой дорожкой можно сравнить с 

просмотром видеоряда на поверхности прозрачных очков во время движения.

эффект будет одинаков.

при этом,в отличии от инвалидов по слуху и зрению,у катальца еще и мозг перегружен фильтрацией реальности от развлекухи.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ, ааа, просьтите, у вас по теме топика ничего нету? Чего вы к наушникам прицепились. Наушники не вакуумные (господи, вот же выдумали словосочетание), обычные вкладыши, все вокруг прекрасно слышно, а ездить без аудиорассказов на дальние дистанции скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Развитое боковое зрение гораздо лучше острого слуха на дороге.

Только в случае, если присутствует что-то одно. 

А в среднем восприятие работает в комплекте: зрение + слух. Выключение одного из компонентов его не улучшает.

Я тоже время от времени катаюсь с наушниками. Но хвастаться этим применительно к безопасности на дороге - совершенно лишнее.

 

ездить без аудиорассказов на дальние дистанции скучно

Ты ездил на реально ДАЛЬНИЕ дистанции?

 

по теме топика ничего нету?

По теме уже все сказали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зрение + слух. Выключение одного из компонентов его не улучшает.

Неверно. При выключении одного из чувств, другие обостряются с целью компенсации потерянного. Это медицинский факт. 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально взял себе гарнитуру, ибо бывает названивают в дороге. беда в том, что она стерео и в глазах окружающих выглядит как наушники. Получается хотел как лучше, а получилось как всегда :(

P.S. музыку в ней не слушаю, звуки окружающие слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейский разворот - думала, тут ксивы раздают ментовские)

 

@P_D_Zilla,

ага, тож мне дома все уши прожужжали, чтоб брала гарнитуру, ибо жаждут общаться в поездках.

чет в раздумьях. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, это и автомобилистам тогда не надо музыку слушать в салоне... а по факту, даже если на громкоговоритель ставят телефон (чтоб руки не занимать им), то все равно стараются побыстрее окончить разговор, говоря, мол, я за рулем и т.п. так и велосипедиста разговоры как бы даже не больше музыки отвлекать будут во время движения. Хотя насчет значимости зрения и слуха, это все же не равноценно, представьте, как поедет полностью слепой велосипедист, и как полностью глухой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

что делаешь?

-катаю,дропаю

ой,дропнула,ой ище раз,чет кривенько.

ой,кикнула.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ой,дропнула,

даже не буду спрашивать, что значит это слово)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дропание, применительно к велосипеду, вроде прыгать, скинуть http://teenslang.su/id/11555

А кикнуть нету :( хотя даже самого себя можно кикнуть, т.е.выкинуть http://teenslang.su/id/8252

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего крымца.

кикер-подкинуть ,полет вверх

https://pp.vk.me/c623819/v623819211/32c57/gs5ok-foBmQ.jpg

дроп-полет вниз

https://pp.vk.me/c623819/v623819211/329c3/W5GjVEzi9RM.jpg

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прекрасном, то есть, о музыке:
Как раз вчера наблюдал велопилота в больших закрытых ушах, судя по его траектории, он даеже то то приличное, типа Венского Вальса слушал, как раз по всей ширене дорожки на набережной его мощно и плавно мотало, а в особо экспрессивных моментах он ещё и головой тряс.
Наблюдать было забавно.

Вообще интересно, насколько верно можно по траектории мелодию угадать?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего тяжёлого под рукой не оказалось?

Злой ты.

Может он - меломан, и даже спать ему, нещасному, приходица в ушах?

 

А вот интересно, а под неплавную музыку, типа под Мамонова или под армянский металл вообще можно катать?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


армянский металл

нужна поверхность жопотрясная, чтобы что-то вроде лезгинки получалось в голове.

хотя лезгинка не у них? да пофиг.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...