Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Отделено от "Ностальгия по прошлому"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вчера вот думала об этом, ну чо вот меня так не грызет, как вас, вроде неглупая, вижу то же самое? Может, дело в том, что кто-то видит решетку тюремную, а то-то звезды? хз.

Одно время я работал в Калаче в одном казённом учреждении. И вот как-то летом в лесу, что около Калача, случился большой пожар, вертолетами тушили, не говоря уж про обычную технику. И вот у нас одна старая бабушка на работе рассказывала, что много лет назад, еще до того как этот лес посадили (!) и он вырос, в Калаче песком заборы переметало.

Это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в прошлые года вода в Верблюд среди лета вдруг внезапно свежая самоналивалась... Может, и в этом годе случится так?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

При чем тут тоска, в жизни масса других интересных вещей, кроме обсуждаемого тут. Да, у всех мировоззрение по разному формируется, и все мы воспринимаем окружающую действительность по разному. Если вам действительно хочется меня понять, попробуйте исключить из факторов, влияющих на формирование Вашего мировоззрения, зомбоящик. Просто исключите инфу, которую Вы из него получаете, и попробуйте найти ответы в другом месте, осмыслить их, а потом сопоставить. Полагаю, не затем наше государство тратит что-то около 100 млрд рублей в год на поддержку госканалов и пытается мочить любые источники инакомыслия, чтобы мы тут сидели и чего-то думали.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот думала об этом, ну чо вот меня так не грызет, как вас, вроде неглупая, вижу то же самое? Может, дело в том, что кто-то видит решетку тюремную, а то-то звезды? хз.

Банально некоторые организмы от рождения склонны к самодепрессиву, некоторые нет.

 

Я как - то видел мелкий городишко вокруг военной базы, настолько глухой, что из  него даже дороги никакой ни одной нет, в котором печальные хрущёвки обиты ржавым железом, чтобы не продувало, по улицам шляются медведи, в холодном море водятся большие злые рыбы, а рядом, для чтоб не скучно было стоит вулкан действующий.

Так вот, в этом городишке есть сообщество как обычно печальных ЭМО.

Везде можно жить.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянулась дискуссия...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто исключите инфу, которую Вы из него получаете, и попробуйте найти ответы в другом месте, осмыслить их, а потом сопоставить.

вооот, видите, вы даже не зная меня, сделали уже вывод о том, где я беру и получаю информацию.

то есть любовь к додумыванию все-таки есть?

Скажите, вы, лично вы, стали хуже жить, чем, допустим, 10 лет назад?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в прошлые года вода в Верблюд среди лета вдруг внезапно свежая самоналивалась... Может, и в этом годе случится так?

Запросто. Платишь денежку водокачке на Рыборазводе, и она тебе «самональет» в Верблюд сколько угодно. И в Судомойку можно заодно. И в Гнилой можно. Как ты думаешь, почему среди лета иногда Морозкинский брод переливается? ;)

Слышал краем уха озвученную сумму 200 лямов.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Платишь денежку водокачке на Рыборазводе,

Кстати, на рыбозаводе трактор уже неделю+ усиленно уничножает растительность в ямах. Зачем?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дык все уже разрулили http://v102.ru/news/50818.html

Чего разрулили?

 

Сейчас идет поиск средств на долгосрочную работу электрифицированных станций подкачки в тракты в Волгоградской области. Напомним, на эти цели понадобится не менее 204 млн рублей.

 

 

 


Кстати, на рыбозаводе трактор уже неделю+ усиленно уничножает растительность в ямах. Зачем?

Русло чистит, вестимо. Это ж не водоросли, травища обычная. Задохнется под водой, гнить будет. Вроде так.


Кстати, вспомнил. Он там и в марте тарахтел, ехал я как-то мимо, удивлялся еще, чего это он там ковыряется в ночи.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо всерьез задуматься об эмиграции. Вчера вот думала об этом

И какие результаты?


Верблюд за лето просто высохнет. Печальное там сейчас зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И какие результаты?

если прочесть мою мысль до конца, то понятно, что я думала не об эмиграции

мне не грозит

мой муж корнями врос в этот город и этот дом, и его никак не выковырять, даже обещая золотые горы и заработки.

ну может, когда дети вырастут..я добью эту консервативную гору..))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хающие запад, а чего это вы все фентифлюшками западными пользуетесь, телефоны, гаджеты всякие, на авто западных раскатываете, на великах опять же :) Нука, покажите мне мне что-нибудь высокотехнологичное, чем мы пользуемся повсеместно и повседневно, и что было сделано у нас, (не собрано из западных компонентов), и что бы это было конкурентноспособно, и все хотели бы этим пользоваться? Не подскажете? Верно, нет такого.

Так  меня все таки зацепила  эта  фраза,  я не могу ее понять, почему наличие у меня  западного (хотя  посмотрел  вокруг себя и  понял что предпочитаю японское) гаджета  как то должна сказываться на моей  возможности его (запад) критиковать?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, тyт имелось в видy, видимо, что yж, мол,такие патриоты, то почемy бы не пользоваться отечественвми, а не иностранными,атрибyтами и оборyдованием. А ведхь плановая экономика сначала была оправдана, но потом стало хватать одинакового и не хватать разнообразия в товарах, к томyже маркетологи не могли предсказать рыночныи спрос (т.к.экономика была не рыночная, а плановая), что подкосило и наyкоразработкy, и развитие производств на заводах, отечественныи автопром яркий томy пример. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут имелось ввиду, что если пользуемся западной продукцией, то должны молиться на нее и не вякать.

Скорее, устыдиться, заткнуться и не вякать. Тяжело наследие коммунизьма...

Кстати, для баланса. Знаете ли вы, что Боинг почти полностью зависит от поставок из России титановых компонентов для своих гражданских самолетов? А знаете ли вы, что проектирование планера нынешних боингов происходит в Москве? И пиндосы как-то не сильно комплексуют по этому поводу.

Что уж тут поделаешь, если идеальный самолет состоит «из русского планера, французской авионики и англиских двигателей».

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем.

 

Другие же не знают, и вопят — паччиму на суперджете хранцузские запчасти?!

А я так бы возопил: паччиму занались херней пополам с французами и не купили тупо движки у пратта-уитни какого-нить?!! Получили огромную кучу геморроя на ровном месте, ибо сервис делать не умеем. А сервис движков, это №1 в авиасервисе — в смысле технического обслуживания летательных аппаратов.

 

работает на пределах своих возможностей

 

Ну, насчет пределов я б не торопился. Не те времена — и тут страдальцы по невозвратимому прошлому абсолютно правы. Нет, нынешние геологи не готовы так же стремительно изнашивать свой организм, как геологи 50-х. (см. книги Олега Куваева). Чтобы умереть в 30-40 лет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  меня все таки зацепила  эта  фраза,  я не могу ее понять, почему наличие у меня  западного (хотя  посмотрел  вокруг себя и  понял что предпочитаю японское) гаджета  как то должна сказываться на моей  возможности его (запад) критиковать?

 

х

х

х

х

х

УДАЛЕНО

Ибо нех... тут антисоветчину разводить  :D

Кому надо было, тот прочел, кто не успел, не судьба

Общество в подавляющем большинстве еще не готово

И чем дальше, тем более не готово  :)

Необдуманный был поступок с моей стороны, не в свободной стране все таки живем...

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только западная цивилизация достигла

Осталось добавить, за счет чего (и кого) "западная цивилизация" этого достигла.

Заодно рассказать про западную свободу, независимость СМИ, правоохранительных и административных органов, незачищенном политическом пространстве, отсутствии борьбы с инакомыслием (слово-то какое :D ) и т.д. и т.п.

Для наглядного сравнения, так сказать :)

я бы предпочел бы быть относительно свободным человеком в стране, где правит бабло

И ничего, что это - взаимоисключающие параграфы?  :)

 

ПС: пора флейм от оффтопа чистить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...