Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопросы на тему бескамерных шин.


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

 


то эти покрышки следует обоссать и сжечь для бескамерной установки не подходят.

с прошлого года жечь покрышки в России - дурная примета.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя покрышки после стравливания воздуха самопроизвольно слазят с ободов, то эти покрышки следует обоссать и сжечь для бескамерной установки не подходят.

Что за фантазии? 1. Установил и накачал камеру под макс давление. 2 выждав время, спустил и вытащил, соответственно мне пришлось разбортировать покрышку, установить бескамерный ниппель. Одна стророна осталась защелкнутой, вторая, расправилась, но защелкнуться не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фантазии?

Ну блин, ты сам написал - "не в силах", вот я и расфантазировался)

А села вторая сторона ровно? Полоска на покрыхе вдоль границы обода на одинаковом расстоянии? 

@gven, нет, сжечь надо обязательно, чтоб их случайно-кто-нибудь не нашел и не попытался использовать повторно :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, Не изучал полоску, для меня решающим фактором было отсутствие травления и нормальная работа покрышки при езде. При накачивании компрессором есть характерный хлопок, как при установке авто шин.

Если из темы убрать желчь комрадов по поводу швальбы, останутся сухие факты, а выводы каждый сделает для себя сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, дело не в желчи, а в том что если вдруг ночью в темноте в *дцати км от дома комары мошки собаки холодно что-нибудь случится с таким колесом и выяснится, что ручным насосом оно нисадиццо, то будет очень грустно и местами даже обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о полосках слышу, глянул ради интереса: примерно ±1мм местами неравномерность плоски вдоль обода. Катаклизм неизбежен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если из темы убрать желчь комрадов по поводу швальбы

Не торопись с выводами. Имхо тебе просто пока не с чем сравнить ;) Я ставил покрышки TR Specialized, Schwalbe и сейчас Maxxis Ikon. - из всех трех гемор был именно со швальбами.

ЗЫ. Ставлю без мыла, но с компрессором -  сперва они встают в обод местами криво, просто стравливаю воздух, разбортирую чутка, так чтоб было достаточно для заливки герметика, лью герметик, проворачиваю колесо, чтоб герметик чутка растекся по покрышке и снова даю давление компрессором. Герметик отрабатывает вместо мыла. Если покрышка где-то встала криво - еще раз раскрутить колесо, чтоб туда попал герметик, и, как писал  выше, под высоким давлением покра в этом места сама потихоньку встанет в обод. Единственный минус, чисто эстетический, - при этом часть герметика выходит наружу и оставляет следы на покрышке.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт использования вот таких:  http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-racing-ralph-evo-pacestar-29x2%2C25-liteskin-folding-228646/wg_id-8914 , хочу купить для бескамерного использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказу уточню, речь про топовую версию, брал у Влада, он их себе хотел, но вот продал мне. Вот такие.

 


по накату

Разницы со спешевскими Fast Trak не заметил, катят так же хорошо, только шуму больше.

 


цепкости

Я бы сказал в разы лучше чем у моих все тех же предыдущих Fast Trak. Контроль просто изумительный, вел можно валить в поворотах очень сильно, держат и не думают срываться. В вск был на трассе КК в Городище, тестил их боевых условиях, не смотря на не выраженный рисунок(покры не сказать что прям злые) в мелких торчках на техничных участках заднее колесо не буксовало, цеплялось отменно. Надо на Ангарыч съездить, затестить их в глубоком песке.

 


износоустойчивости

Накат мизерный, данные будут неинформативны.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на Ангарыч съездить, затестить их в глубоком песке.

 

Тести сразу на няшном торчке, что у Студено-Яблоневки - и торчок хороший и покров на нем сейчас на 70% в виде песка в 8-12 см слоем:D

Крайний раз когда в него крутил - мечтал чтоб в покрыхах саморезы на сотку торчали:D 1,5 метра до финала торчка не осилил:( а в том году влетал неплохо там...

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тести сразу на няшном торчке, что у Студено-Яблоневки - и торчок хороший и покров на нем сейчас на 70% в виде песка в 8-12 см слоем

Поехали в чт, вместе затестим ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Поехали в чт, вместе затестим ;)

Будем поглядеть на погоду и состояние...

Если все срастется - анонс в профильной теме кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki,

Я так и не понял, ставишь все покры с компрессором или именно в этом гемор заключается со швальбой? Какая модель? Давай предметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть опыт использования вот таких:  http://www.bike-disc...8646/wg_id-8914 , хочу купить для бескамерного использования.

Модель с лайт скином, те боковины без защиты, тонкие. Если будешь брать швальбу, бери с снейк скином и тублесс изи. На какой обод? Какая цель-то? У максиса есть облегченные версии UST.

Будем поглядеть на погоду и состояние... Если все срастется - анонс в профильной теме кину.

Поехали, за одно другую горку покажу, посмотрим кто дальше уедет, но гарантированно - выше половины никто не поднимется :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за одно другую горку покажу, посмотрим кто дальше уедет, но гарантированно - выше половины никто не поднимется :))

Это какая такая горка? Ткни на карте. Я вроде там все че можно искатал и все впринципе въезжалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

@Andrey_VLG, ну так я его и имел в виду в своем посте выше))) (этот торчок само хорошее проезжать весной и поздней осенью, там грунт приятней в это время года)

Еще есть чуть послабей, но не менее вкусный и многим не приятный торч - тот что правее указанного тобой, если смотреть на картинку))) НО и тот и тот в это год имеют больший покров песка чем в минувшем году, что пичально сказывается на вкручивании в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...