Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ночное велоориентирование 10 июля


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а когда было замечено отсутствие крыла?

Где-то в средней трети дистанции. В начале оно было, а после 9 или 10 КП уже не было. Кажется, заметили пропажу на перекрестке с множеством дорог и линией ЛЭП, до этого отрезок 220 м, вернулись проверить, не там ли отвалилось - но, похоже, раньше.

 

Так вот, я тогда решила, что может на самом деле бумажки стащили. Но по приезду ваших трех команд после Фоксов я доказала им, показав наличие двух бумажек с цветочным рисунком, что на КП все хорошо. В итоге команде был защитан КП со штрафом во временном эквиваленте.

Мне в таком случае andreev_stas отказался засчитать, хотя привезла фото местности возле КП вместо фото бумажки с КП и описала место КП. В пешем ориентировании от горников засчитали, когда "дырокол" на КП действительно сперли.

 

никто на этот вопрос так и не ответил!!! Был ли регламент на этот счет?? за ранее оговоренный штраф????

лично мне на этот счет ничего на старте не говорили!!!!

Я точно не знаю насчет регламента. Но это общепринятая практика, что брать нужно только 1 бумажку, ракушку и т.п., чтобы хватило всем последующим командам. Штраф за это назначать довольно бессмысленно: вы же можете утащить хоть все, а на финише показать только 1 бумажку/ракушку. Поэтому обычно рассчитывают на порядочность участников и честную игру.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а СВОИМ "медальки" давать приятней!!!!!

Свои клеветнические предположения можете высказать в среду в клубе.

 

Mystery сообщила, что учавствовать в разборках на форуме не собирается.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:озадачен: вот и получается, что слухи совсем не слухи..... а СВОИМ "медальки" давать приятней!!!!!

Предложение к организаторам: отдайте "медальку" keg28-гу. Пусть порадуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наши соревнования - милый междусобойчик, можно "отдавать медали", засчитывать КП авансом и пр. Участники "со стороны" правильно ставят много вопросов по регламенту, условиям соревнований и пр. Я в первый раз слышу о мифическом временном штрафе за невзятый КП.Инфы перед стартом нет - значит нет повода назначать штрафы. Вообще, судейка перед соревнованиями (перед стартом) была сумбурной. И обяснялки каждой команде тоже были неодинаковы. Мы не услышали о "засаде" с тропинкой вдоль забора около дач. Катались там с полчаса, пока не встретили Ольгу Шевченко с рассказом о плане действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не наориентировался, будет (скорее всего будет) ночное мини-ориентирование на 10км со стартом в пойме Мокрой Мечетки. Ориентирование внекалендарное, без взносов. Дистанция уже откатана, осталось легенду отрисовать и проверить.

 

Ближайшая возможная дата - август, пятница 13-е, ну или дальше по календарю.

 

Следите за новостями.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наши соревнования - милый междусобойчик, можно "отдавать медали", засчитывать КП авансом и пр. Участники "со стороны" правильно ставят много вопросов по регламенту, условиям соревнований и пр...

Оля, а твое резюме по этой ситуации? Снятие нашей команды, снятие КП или снятие всей дистанции? Ошибок там хватает на любой вариант.

Нам нужно было доказать факт своего посещения КП-8. С учетом наличия двух отметок на этом КП я считаю, что доказали. Как смогли :)

Для тех, кто с этим не согласен, существует Протест. Который можно подать ГС по оглашении результатов.

PS. Прошу понять меня правильно: нет большой радости получить "левую" медаль, и в то же время судейская ошибка трактуется в пользу участника. Хотелось бы избежать повторения - и как участнику, и как организатору.

А что касается так называемых "серьезных" гонок (в отличие от наших "междусобойчиков") - выигрыш СВОЕМУможно обеспечить практически всегда. Было бы желание... Румянцевых и Старковых на всех не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая возможная дата - август, пятница 13-е, ну или дальше по календарю.

Давайте, в пятницу 13-го.

 

Явным плюсом состоявшихся соревнований является то, что многие хотят еще. Значит, действительно понравилось :да:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая возможная дата - август, пятница 13-е, ну или дальше по календарю.

Давайте, в пятницу 13-го.

 

Явным плюсом состоявшихся соревнований является то, что многие хотят еще. Значит, действительно понравилось :да:

А не смущает, что в субботу 14-го у кого-то поезд? Хотя ориентирование будет коротким. Это моя "домашняя" трасса, так что постараюсь без косяков. Съездить в пойму проверить ориентирование для меня 70км, а на Мечетку - 17. И скорее всего, мне помогут.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение к организаторам: отдайте "медальку" keg28-гу. Пусть порадуется.

:D спасибо конечно! на я то как раз вообще не претендую))))

просто хотелось обсудить свершившийся факт оценки нарушений!

в общем то и целом понравились соревнования! очень весело было! Вот только к замечаниям о сумбурности объяснений перед стартом не могу не присоединиться :нейтрален:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смущает, что в субботу 14-го у кого-то поезд? Хотя ориентирование будет коротким.

Я уже посмотрела, поезд в полдесятого :) Если короткое, то почему нет, в поезде и высплюсь.

Если позднее 13-го, то я уже точно не смогу принять участие, а хотелось бы. И так триатлон пропускаем, к великому сожалению :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение к организаторам: отдайте "медальку" keg28-гу. Пусть порадуется.

:D спасибо конечно! на я то как раз вообще не претендую))))

просто хотелось обсудить свершившийся факт оценки нарушений!

в общем то и целом понравились соревнования! очень весело было! Вот только к замечаниям о сумбурности объяснений перед стартом не могу не присоединиться :нейтрален:

А все как раз и поняли,что претендуешь.

Я вобще не понимаю, чего склоку разводить? И после каждого мероприятия обязательно найдется желающий потроллить, нервы другим подергать. На заметку- как правило на таких людях сразу ставиться нечто вроде клейма, и с ним стараются в дальнейшем уже не связываться.

Лично я ехал не за каким нибудь местом, а получить удовольствие от прохождения, и получил его на все 100. И очень благодарен организаторам за НО, несмотря на небольшие косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ехал не за каким нибудь местом, а получить удовольствие от прохождения, и получил его на все 100. И очень благодарен организаторам за НО, несмотря на небольшие косяки.

Это очень хорошо - получать удовольствие от любого мероприятия. :) Но косяки почти на всех последних "ориентированиях" ( говорят, за исключением "Байковских"), стали входить в норму. И человеку, который приехал на соревнования по ориентированию, а не прокатнуться на велосипеде, косяки не добавляют настроения :( .

Уже становится правилом "мыслить по организаторски" - т.е. угадывать косяк.

А это уже другое соревнование ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут троллизм начался не из-за косяков,а из-за судейства. По моему, как судьи решат,так тому и быть, недоволен- подавай протест, а заниматься вытряхиванием грязного белья на форуме, и провоцировать других, это и есть злобный троллизм.

А по косякам... Трассу ставили не настолько опытные люди, которые второй,третий десяток лет в Орионе, так что же вы хотите. Если нужна 100%ная уверенность в отрисовке трассы, и тем более это соревнование участвует в Кубке - назначайте тогда более опытного человека в помощь, который заранее проедет и проверит трассу. А так после проще закидывать фекалиями оргов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так после проще закидывать фекалиями оргов.

Мысль - не верная :) . От закидывания фекалиями проку никакого. С вышесказанным - согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночное велоориентирование по легенде «Шёлковый путь» 10 июля 2010 г.

 

№  Название команды       Старт  Финиш  Общее время  КП1 КП2 КП3 КП4 КП5 КП6 КП7 КП8 КП9 КП10 КП11 КП12 Место
1  Дип-Диг                22:00  1:01   3:01+5=3:06   V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    5
   Назаренко Николай, Пустовецкая Марина
2  Медики на велосипедике 22:05  3:00   4:55          V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    9
   Шевченко Ольга, Машанова Катерина
3  Пионеры                22:10  1:03   2:53          V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    4
   Степанов Кирилл, Кузнецова Елена
4  Фокс                   22:15  00:45  2:30+5=2:35   V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    1
   Плужников Влад, Надер Борис
5  Андрюхи                22:20  Не уложились в контрольное время дистанции                              -
   Петров Андрей, Бабиев Андрей
6  Угу                    22:25  1:01   2:36+5=2:41   V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    2
   Камышанов Николай, Вильдяев Антон
7  Салева                 22:30  Не уложились в контрольное время дистанции                              -
   Осинцев Константин, Сейкин Алексей
8  Бронепоезд             22:35  1:43   3:08+5=3:13   V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    7
   Комаров Никита, Кондрыкин Сергей
9  Мирный атом            22:40  Не уложились в контрольное время дистанции                              -
   Сторчевой Игорь, Коваленко Лиза
10 Bell Mondo             22:45  1:41   2:56+15=3:11  V   V   V   V   -   V   V   V   V   V    V    V    6
   Смелов Андрей, Кротов Михаил
11 Сталкер                22:50  2:34   3:44+5=3:49   V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    8
   Смирнова Ольга, Бондаренко Влад
12 Байк                   22:55  1:42   2:47+5=2:52   V   V   V   V   V   V   V   V   V   V    V    V    3
   Андреев Стас
Примечание: за привезённые лишние бумажки/ракушки/конфеты — штраф 5 минут к общему времени. За невзятый КП — штраф 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая возможная дата - август, пятница 13-е, ну или дальше по календарю.

Если действо будет в ночь, то команда Дип-Диг, вероятно, примет участие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь конечно, все же работают.

 

За невзятое КП никаких штрафов не будет, места только после всех остальных.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По судейству нашел потрясающую ссылку, а точнее коммент к этой ссылке:

http://www.risk.ru/users/vlasenko/12219/

 

[cite]Картинка из минувших времён:

Чемпионат СССР в ледовом классе, школа на Гумачинском леднике продолжается 3 дня.

Я прихожу каждый вечер к друзьям в Джайлык и начинаю плакаться: "Вот этим не засчитали за нарушение вот то и это, а нас незаслуженно засудили вот за это ..."

Мой друг спокойно слушает, а потом говорит: "Представь, что ты пришёл в сумашедший дом и видишь как психи играют в карты. Ты долго присматриваешься к игре, и в какой-то момент думаешь, что понял их правила. Ты продолжаешь наблюдать, и после очередного хода кричишь - Да это же не по правилам ! ...

Вот в этот самый момент тебя самого можно оставлять в этом сумашедшем доме - ты признал, что в их игре (у психов) могут быть какие-то правила, которые будут соблюдаться" :)

Данный подход в последствии очень помог мне в жизни. Да, можно участвовать в этих скачках ради медалей, разрядов и прочего, но думать, что там будет всё "по-честному"... Да и что такое по-честному?

Конечно обидно, но вы переживёте и если будете сильны в своём стремлении, то сможете доказать who is who. Удачи![/cite]

 

Считаю, что не оффтопик :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет поискать КП. Поскольку ориентирование велосипедное, то и поиск должен быть на велосипеде.

Ну это же мелочь по сравнению с тем, что на велооткрытии сезона ориентирование было пешее.

Абсолютно не корректное сравнение. На Открытии велосезона ориентирование и заявлялось, как пешее.

А по поводу велоориенирования, позволю себе процитировать пункт 14 из любопытного документа

"РЕГЛАНЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГРУППЕ ДИСЦИПЛИН "ДИСТАНЦИЯ - НА СРЕДСТВАХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ" (Вид дистанции: Велодистанция), утвержденного Туристско-Спортивным Союзом Росии в 2009-м году.

[cite=]Спортивное ориентирование на велосипедах (ОВ).

Спортивное ориентированиена велосипедах (ОВ) проводится по действующим правилам. Характер зачёта может быть лично-командным или командным. Соревнования могут проходить в веде эстафеты. Отметка на КП без велосипедов запрещена. Призма должна распологаться над дорогой или рядом с ней и должна быть достижима без схода с велосипеда. При командном зачёте на КП в момент отметки команда должна находится в полном составе.[/cite]

Хотя, конечно, мы можем наплевать на все эти правила и довериться фантазии организаторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...