Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ночное велоориентирование 10 июля


Рекомендуемые сообщения

Трек ориентирования:

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zesfcfflvqxcuthm

 

06.07.10-nightcheck.jpg

 

На gpsies.com POI не сохраняются, поэтому вот трек с КП (кроме 1 и 3), стартом и финишем.

 

Отрисовано почти аккуратно, чуть намотано лишнего на перепроверке расстояния.

 

Что касается ошибки, есть у программистов и админов такая заповедь: "работает - не трогай". Этот участок был проверен два раза, между первой и второй проверкой перерисован для бОльшей ясности, а затем при второй проверке в дистанцию была внесена эта ошибка. В общем чуток перестарались.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо организаторам соревнований, очень интересный формат, и впечатления были бы сплошь положительными :) , если бы не досадная неточность. В целом, порадовало большое число участников и конечно же "конфетные" КП ))

 

Скажите, в этой теме вывесят результаты соревнований ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ошибка все-таки была не на участке (390-20-760), а на участке 1260 м.

Чтобы все пришло в норму нужно из участка 1260 отнять 390 и еще отнять 20, т.е. вместо 1260 написать 850. Вот тогда все получается строго в соответствии с местностью.

Вот только никак не могу понять как у вас получилось эти 410 метров и там и там написать :). Т.е. какова логика получения ошибки :).

А вообще очень понравилось! :) Отлично прокатились.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к последнему написавшему. Невзятие КП - это всегда снятие либо место после взявших все КП.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не пойму как первое место взяла команда невзявшая КП :потрясен: или у меня не верная информация????

Можно поинтересоваться, откуда такая информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была какая-то команда, не взявшая одно КП, и еще одна, чуть не взявшая КП (привезли камешек с КП8 - дом).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ошибка все-таки была не на участке (390-20-760), а на участке 1260 м.

Чтобы все пришло в норму нужно из участка 1260 отнять 390 и еще отнять 20, т.е. вместо 1260 написать 850. Вот тогда все получается строго в соответствии с местностью.

Вот только никак не могу понять как у вас получилось эти 410 метров и там и там написать :). Т.е. какова логика получения ошибки :).

А вообще очень понравилось! :) Отлично прокатились.

Странно, там у меня сошлось :озадачен: Нужно сгонять - проверить...

А вот 760 м из следующего квадрата заканчивались на отметке 270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была какая-то команда, не взявшая одно КП, и еще одна, чуть не взявшая КП (привезли камешек с КП8 - дом).

О, источник нашелся.

"Чуть не взявшая" - это мы, т.е. Фокс. На КП-8 точки стояли в двух местах - в коридоре и в комнате. Мы как-то решили, что коридора будет достаточно (связи там не было, чтобы уточнить). И камешков привезли много :)

Вообще-то мне кажется, что вполне хватило бы КП на наружной стене. И дерева поближе к дороге (КП-12). И тропинка у дач была лишняя. И... и вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ошибка все-таки была не на участке (390-20-760), а на участке 1260 м.

Чтобы все пришло в норму нужно из участка 1260 отнять 390 и еще отнять 20, т.е. вместо 1260 написать 850. Вот тогда все получается строго в соответствии с местностью.

Вот только никак не могу понять как у вас получилось эти 410 метров и там и там написать :). Т.е. какова логика получения ошибки :).

А вообще очень понравилось! :) Отлично прокатились.

Странно, там у меня сошлось :озадачен: Нужно сгонять - проверить...

А вот 760 м из следующего квадрата заканчивались на отметке 270.

Да, но сходятся ли тогда Т-образные перекрестки в двадцати метрах друг от друга (между 390-20 и 20-760)? Нет :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но сходятся ли тогда Т-образные перекрестки в двадцати метрах друг от друга (между 390-20 и 20-760)? Нет :)

Я посчитал, что это примыкающая и отходящая дороги. Примыкающая точно была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: Часть участников мыслила в стиле организаторов, часть нет :все путём: Отсюда и "непонятки" :очень смешно!:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование отличное, несмотря на отсутствие результата у нашей команды (Мирный атом).

А дело было так:

После КП 3 в пылу азарта на развилке свернули не вправо, а влево. И начались приключения! Всё дело в том, что согласно легенде, через 600 метров мы должны были свернуть на широкую дорогу, перпендикулярную нашей. Ровно через 600 метров мы на неё выехали. Сомнения вызвала только незначительная деталь, что это было в посёлке. Через 400 метров нашёлся и поворот налево, за которым через 20 метров ещё один, в болото. Только когда мы не обнаружили моста, сомнения превратились в уверенность – мы не там! И ещё минут 20 ушло на поиски обратного пути.

 

В месте нестыковки легенды с реальностью встретились ещё 3 команды. Одна из них быстро от нас отделилась. А две – Салева и Андрюхи – продолжали крутиться на этих несчастных 390+20+760. И тут случилось непредвиденное – одному Андрюхе стало плохо. Продолжать соревнования он мог разве что ползком. Стали искать телефон Ольги, т.к. никто из нас перед стартом об этом не позаботился.

 

Это был тот самый момент игры, когда каждый решает сам для себя, как ему дальше поступить – бросить парней и продолжать соревнования, чтобы попасть хотя бы на последние строки зачёта, или же остаться. Моя совесть не позволила бы мне оставить в неприятной ситуации хороших людей, напарник был со мной солидарен. Почему-то остались и парни из Салевы, что делает им немало чести в моих глазах.

Время было безвозвратно упущено, но остаток пути мы проехали впятером. И, как сказали Салева, «было скорее весело, чем интересно». Надеюсь, в следующий раз нам удастся именно посоревноваться, т.к. мероприятие доставило много удовольствия, но спортивный дух был неудовлетворён.

 

Хочется ещё раз отметить отлично выбранную дистанцию, интересную и вполне безопасную для проезда ночью; чёткую (за исключением всего одной ошибки) легенду и приятный момент – конфеты на КП.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ошибка все-таки была не на участке (390-20-760), а на участке 1260 м.

Чтобы все пришло в норму нужно из участка 1260 отнять 390 и еще отнять 20, т.е. вместо 1260 написать 850. Вот тогда все получается строго в соответствии с местностью.

Странно, там у меня сошлось :озадачен: Нужно сгонять - проверить...

А вот 760 м из следующего квадрата заканчивались на отметке 270.

У нас на 1260 тоже сошлось четко, поэтому не сомневались. А в легенде в следующем квадрате такая же развилка (явная дорога/сплошная линия направо и неявная дорога/прерывистая линия налево), что и на 1260 - если считать, что на 1260 изображена развилка из следующего квадрата - все тоже сходится. Но все-таки сгоняйте, заодно мое крыло поищете ;)

 

На КП-8 точки стояли в двух местах - в коридоре и в комнате. Мы как-то решили, что коридора будет достаточно (связи там не было, чтобы уточнить). И камешков привезли много

Вообще-то мне кажется, что вполне хватило бы КП на наружной стене. И дерева поближе к дороге (КП-12). И тропинка у дач была лишняя. И... и вообще!

Какие точки? Мы заметили лист с надписью "КП 8" только глубоко внутри дома :) Был еще один?

Вкусы, понятно, разные, мне наоборот нравится, когда КП еще поискать надо :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 1260 тоже сошлось четко, поэтому не сомневались. А в легенде в следующем квадрате такая же развилка (явная дорога/сплошная линия направо и неявная дорога/прерывистая линия налево), что и на 1260 - если считать, что на 1260 изображена развилка из следующего квадрата - все тоже сходится.

Следующмий квадрат я читал так:

390 м - примыкающая слева

20 м - уходящая влево

б/м - слабая примыкающая справа

б/м - слабая уходящая влево

760 м - поперечная (хотя на местности она скорее "примыкающая слева", особенно в темноте)

 

Какие точки? Мы заметили лист с надписью "КП 8" только глубоко внутри дома :) Был еще один?

Вкусы, понятно, разные, мне наоборот нравится, когда КП еще поискать надо :)

Белая точка на стене в коридоре и на полу в комнате.

Ну собственно, если видишь надпись "КП 8", то остальное несущественно. :)

Насчет поискать КП. Поскольку ориентирование велосипедное, то и поиск должен быть на велосипеде. 23 км по ночной пойме - это не так уж и мало. А если приходится лазить по развалинам, трубам (было как-то), или шариться по лесу - это скорее для "нормальных" ориентировщиков. Волжане, по-моему, такое регулярно проводят. Можно к ним съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приходится лазить по развалинам, трубам (было как-то), или шариться по лесу - это скорее для "нормальных" ориентировщиков. Волжане, по-моему, такое регулярно проводят. Можно к ним съездить :)

"Нормальные" - это пешком? Зачем бегать, если можно ехать? Поэтому велосипедное. И для разминки - полазить по трубам и развалинам :) Тем более, что концентрация развалин не очень велика, пешком много не облазишь :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ноги на таких в темноте не переломать. А то при входе в том домике арматура "весело" торчала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен с Борисом (nader) - велосоревнование (как и велопоход) должны проходится на байке, а не пешком с "приятным"" довеском в виде велосипеда к рюкзаку :все путём:

Но все-таки сгоняйте, заодно мое крыло поищете

Если крыло переднее на защелке - так его надоть стяжками дополнительно пристегивать - и при "по кочкам" оно не стучит по горилле, и не теряется, крепеж там не идеальный, сам крыло так терял :удивлен:ops:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальные" - это пешком? Зачем бегать, если можно ехать? Поэтому велосипедное. И для разминки - полазить по трубам и развалинам :) Тем более, что концентрация развалин не очень велика, пешком много не облазишь :D

"Нормальное" - это бегом! :) И ездить тем чаще всего - сложно. Зато уж КП наищешься по самое нехочу!

Кстати, а когда было замечено отсутствие крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, откуда такая информация?

Мы на финише были третьими, после команды Угу и ещё некой команды, которая приша задолго до нас. У нас начали проверять бумажки и конфеты к КП раньше, чем у команды Угу и организатор сказала кому-то: "Кто там говорил, что не было такой-то бумажки? Вот она!", показывая при этом кому-то одну из моих бумажек.

Далее, читаем:

После чего судейский коллектив проследовал к месту финиша, где предался гастрономическим утехам в ожидании "героев ночи". Первыми к финишу пришли наши лучшие следопыты (указывать имена не буду, дабы не портить удовольствие организаторов при оглашении результатов соревнования)

Отсюда и впечатление, что команда, занявшая первое место, не взяла один КП. Скажу сразу, что я эти слухи не распространял и буду рад ошибиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery пишет:
Команда фокс не привезла одной бумажки с КП8, утверждая, что их там не было. Однако в точности описали, что именно видели белый круг на зеленом фоне стены и привезли камень оттуда (привычная практика, т.к. иногда местные забирают то, что раскладывают орги). Так вот, я тогда решила, что может на самом деле бумажки стащили. Но по приезду ваших трех команд после Фоксов я доказала им, показав наличие двух бумажек с цветочным рисунком, что на КП все хорошо. В итоге команде был защитан КП со штрафом во временном эквиваленте.


Стали искать телефон Ольги, т.к. никто из нас перед стартом об этом не позаботился.


А вот это считаю косяк оргов, контактные телефоны должны быть на каждой легенде.

Насчет поискать КП. Поскольку ориентирование велосипедное, то и поиск должен быть на велосипеде.


Ну это же мелочь по сравнению с тем, что на велооткрытии сезона ориентирование было пешее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:озадачен: вот и получается, что слухи совсем не слухи..... а СВОИМ "медальки" давать приятней!!!!!

Камень это конечно хорошо! И РАССКАЗЫ ПРО ДВЕ БУМАЖКИ!

НО все мы ездили одинаково и судить нас нужно одинаково!

:удивлен:ops:

 

кстати про наказание за три ракуш или бумажки! или еще чего то!!!

никто на этот вопрос так и не ответил!!! Был ли регламент на этот счет?? за ранее оговоренный штраф????

лично мне на этот счет ничего на старте не говорили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...