Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Позитив, скоро лето, Волгоград


gven

Рекомендуемые сообщения

А красные пельмени, это чтобы если что, проще было искать?

 Откуда  я  знаю,  это же  ты  изобразил  их  красными...  :)

 

 

 

Между тем, друзья, у меня вопрос: а как ваще люди места узнают новые для велопоездок?

Например  так http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/8623-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, запускай Гуглозём, сориентируйся по расстоянию, которое считаешь допустимым, и начинай присматриваться. Если глаз зацепится за какое-то место - во, сюда хочу! - просматривай дороги к нему. Потом нарисуй трек, залей в навигатор, садись и езжай :)

 

Так у тебя наибольшие шансы найти то, что подойдет именно тебе. Потому что сама выбираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


их красными

Пельмени?
Чтобы не видеть по такой погоде во всём жрачку, завтракать плотнее надо.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так у тебя наибольшие шансы найти то, что подойдет именно тебе. Потому что сама выбираешь.

Точно, точно. Снимки гуглозема дешифруются на раз-два. На них все видно: где хорошее место, где плохое.

И можно поехать только в хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а чё

Даужас.

Всероссийское общество дальтоников наверное эти пельмени ваяло.

 

 

 

Если глаз зацепится за какое-то место

Ну там же реально всё одинаковое. Такое впечатление, что 2017 лет назад кто-то схалявил и для мест, которые не предполагалось заселять, использовал простой фактурный ренератор.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну там же реально всё одинаковое

Не, Серега. Если знаешь, что искать, находится без проблем.

Я именно по Гуглозёму Горелое нашел :)

 

Конечно, поначалу ошибки будут, пока не знаешь, как вид со спутника соотносится с реальностью. Поэтому сначала лучше просмотреть места, где был. Потом - новые, но недалеко, чтобы съездить и поглядеть было нетрудно.

Зато таким образом можно найти интересные закутки, мимо которых тыщу раз ездил и знать о них не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом находятся места, такие как Удобное, и открытия закрытия сезона начинают проходить в отдаленных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если знаешь, что искать, находится без проблем.

Не, я о том, что глядя с гугла на местность, можно прийти к выводу, что всё в общем примерно одинаково, и нет смысла искать закутки в далях, когда практически точно такие же есть ближе.
А потом нарисовать себе трек в даля и на месте в этом убедиться.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет смысла искать закутки в далях, когда практически точно такие же есть ближе

А я давно уже считаю, что люди чаще всего ездят далеко не потому, что там так уж лучше, а просто покрутить хотят как следует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что там так уж лучше,

Ну да. При наличии Магнита в доме я почему-то хожу в самый дальний. Если, конечно, нет дождя.

 

Но так можно и до велотренажёров докатиться поздно или рано.
Чё, крути, сколько хочешь когда хочешь, местность на монитор любой красоты можно поставить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ открыть новые места - потеряться гденить, забыв дома навигатор)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А потом находятся места, такие как Удобное, и открытия закрытия сезона начинают проходить в отдаленных местах.

Удобное было найдено и названо Удобным в начале 80-х.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст допускает ошибки в прочтении, ошибки интерпритации, ошибки в персональном восприятии терминов итлитп. С картинкой всё понятно и однозначно, не?

 

В здании ЮНЕСКО в Париже есть фреска Пикассо, на которой изображена фигура человека, летящего вниз головой. Я спросил Пикассо, что это означает.

— Искусствоведы исписали тонны бумаги, объясняя символику этой фигуры. Одни говорят, что это падение Икара. Другие — низвержение Люцифера с небес.

Пикассо наклонился и вполголоса закончил:

— Только между нами, Кусто: я просто хотел изобразить ныряльщика.

 

Жак Ив Кусто, «Живое море».

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вели себя ранние исследователи поймы. Мне в голову не пришло шарахаться в тех краях, где Удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,

думаю, перли напролом :)  

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в голову не пришло шарахаться в тех краях, где Удобное.

Вот это то и здорово, что большинству как раз такие мысли и приходят. А то скоро в пойме живого места не останется.

Изменено пользователем AVRORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неверно, думай еще.

Пещеры всякие обычно обходятся по правой или левой стенке, пока не вернёшься в ту же точку или пока не надоест.
Думаю, тут так же было.
Брали с собой палатки, тушняк, гречку, страшный прибор Шмель(Огонёк самые смелые) и героически шли до упора вдоль каждого ерика, не?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек загрузил и бла-бла-бла....

 

Убивает напрочь все исследовательские и первопроходческие впечатления.

Так и таксистом стать можно.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пещеры всякие обычно обходятся по правой или левой стенке, пока не вернёшься в ту же точку или пока не надоест. Думаю, тут так же было. Брали с собой палатки, тушняк, гречку, страшный прибор Шмель(Огонёк самые смелые) и героически шли до упора вдоль каждого ерика, не?

Та я вас умоляю.

Это для вас геройство в самых простых делах мерещится. Дети каменного лабиринта. Какое, в пень, геройство? Пойма — местность очень простая для прохождения, поездки туда на пару-тройку дней даже походами не именовались. Так, выезды...

Надо понимать, что моста тогда не было, и просто так по пойме каждый вечер не покатаешься. Поэтому типично на выходные, с ночевкой, а то и с двумя. Жалко же время на переправы с ожиданиями бездарно растрачивать. Уж выезд, так выезд, и чтоб пообщаться у костра. Ну и тушку заодно разнообразными телодвижениями потренировать.

 

Серега, при всем моем уважении, ты маленько подзадолбал уже антипалаточной демагогией.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушняк, гречку

 

самые смелые

Тушняк и гречку — самые добычливые. Это же был жуткий дефицит, хрен ты его без блата купишь.

Вот где проблемы коренились, а не в поездках по простым местам, которые тут многим приключениями мерещатся.

Зажрались, блджад, смотреть противно.

Так и в эйропейцев выродиться недолго.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это же был жуткий дефицит
антипалаточной демагогией

Вот в те тяжолые времена я как раз использовал от безысходности эти самые палатки
И тушняка я тогда много всякого разного самопального видал и даже пару раз делал сам.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Надо понимать, что моста тогда не было, и просто так по пойме каждый вечер не покатаешься. Поэтому типично на выходные, с ночевкой, а то и с двумя. Жалко же время на переправы с ожиданиями бездарно растрачивать. Уж выезд, так выезд, и чтоб пообщаться у костра. Ну и тушку заодно разнообразными телодвижениями потренировать.

Класс.

Я уже как то писал, что лично для меня, отдых без определенных усилий, фактически обесценивается. (кто согласен ?)

Как то в самолете из Москвы беседовали с автовладельцем. Построили мост. Теперь ему съездить искупаться - вышел из дома, поехал в пойму, приехал, искупался, все в обратном порядке, дома. Получается, это как в душ сходить. ИМХО.

И сколько бы я не пытался понять эту точку зрения или донести свою точку, не смог. Все таки простота получения результата обесценивает удовольствие от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,

А не проще ли искать другие формы активности, нежели ратовать за регресс? Ну ходи пешком через мост в +35, купайся, кто не даёт?) ходьба быстрым шагом по-прежнему доступна, как самый простой вид физ.активности, требующий только наличие ног.

Человек, не желающий стать рабом благ цивилизации, всегда может найти для себя возможность напрячься (и это я не про форум). Наша жизнь состоит из множества мелких практик, выполняя которые ты априори не зарастешь: завязывай шнурки, не садясь, а наклоняясь с прямыми ногами, не используй лифты и так далее.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...