Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Позитив, скоро лето, Волгоград


gven

Рекомендуемые сообщения

Если у человека все нормально, он париться не будет, будет жить как жил, но прогресса не будет. Совершенно абстрактный пример, если один чел строит дома и строит и все у него нормально, он освоил тип домов и живет. У второго дома рушатся, и если он натырный, он задумается, пошукает поспрашивает, попробует разные направления и в итоге возможно начнет строить дома более высого класса, которые первый строить не сумеет, ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После максимум второго рухнувшего дома заказчики будут оббегать его за километр, какое уж тут строительство. Максимум - курятники бабушкам будет строить из досок и рабицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, смысл то был, что неудачи учат лучше, чем удачные стечения обстоятельств. а если вернуться к психологии, то знавал я в колледже Славика, забитого и неуверенного в себе человека. Через20 лет я его встретил, блин, мачо. Не женат. Разговорились. Он и сказал, что ему стало ясно, что таким он дальше жить не может, он засел за психологию, НЛП, дошел до изучения психологии уголовников и мошенников. С ними малость поякшался в учебных целях. И, как он говорит, проблемы ушли. Не говоря уже о том, что тонко просчитанная болтовня с женским полом полностью сняло проблему отсутствия секса. Также пообщавшись с ним я от него новые знания получил в смысле продавцов(интересующая меня тема). С его точки зрения, продавец должен как опытнейший мошенник уже с внешнего вида, походки и после пары слов внутри себя видеть его психологичекий портрет и далее выбирать стратегию работы с ним с целью долговременного извлечения из него денежных средств, в идеале сделав его преданным покупателем.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После максимум второго рухнувшего дома заказчики будут оббегать его за километр

вы не поверите)

 

 

 


проблему отсутствия секса.

ох ты ж блин, сколько проблем у людей

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Почитал последний пост от ...

Жизнь - боль:D

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жизнь - боль

это тебе легко говорить, потому что

тонко просчитанная болтовня с женским полом

 

ты уже освоил.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой прогресс у чела в личной жизни должен быть, если его и близких всё устраивает?

Не скажи, дети выросли, страсть прошла. Вот тогда супруги и строят отношения на оставшийся отрезок жизни. Или не строят и разводятся, если фундаментом была только страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


твоего ребёнка воспитает другой дядя и вложит ему свои принципы и ценности

ну-ну.


 

 


гопник шестидесяти лет

Фото пожалуйста  :D


Тема прям пропитана позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скоро мы договоримся до того, что зачем лечить раковых больных, они же потом передают неправильные гены следующим поколениям. Естественный отбор и нии***ться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, немного помешаю вести увлекательную беседу. Это выпало при поиске индийских танцев:

http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_808737103&feature=iv&src_vid=DopbodKRBFQ&v=gt85cEb6wRU


При детях лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


личной человеческой глупостью или слабостью?

Мое мнение, человек существо, состоящее из харда (тело) и ПО (мозги). То и то неразрывно и то и то нуждается в лечении, если что не так. Значит, если заболел зуб мы бежим к доктору, не сидим и не ждем, что сами справимся с проблемой, а как збоит ПО, к специалисту никто не идет и боится идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 :

Андрей, люди не равны. Это так потому, что Господь не создал их равными - по одному источнику.

Или потому, что карма прежних жизней всех ставит в разные условия - по другому.

Или оттого, что кто-то прожил 300 жизней, а кто-то живет четвертую... возможных причин - масса :)

Но это все неважно. Люди не равны, и это объективно. Не равны в том числе и интеллектуально.

А добра и счастья хотят все.

Это - раз.

 

Второе. Люди в большинстве своем добры. Причинение зла ближнему обычно не доставляет им удовольствия. Правда, это их не останавливает :)

Но типично человек берется творить зло в чьем-то отношении не для развлечения, а в ответ на причиненное ему зло. Пусть даже причиненное зло видит только он сам.

Так показывают мои наблюдения.

И, ты знаешь, это во многом напоминает поведение детей, хотя речь о взрослых.

 

Можно отстраниться, обдать холодом, заявить - ты взрослый, должен быть умным и сам все понимать. Можно...

Но Мир есть Зеркало, и в ответ ты непременно получишь то же самое :)

А можно иначе. Видишь, что не дал Бог человеку твоего ума. Не видит он, не понимает того, что для тебя кристально ясно. Так помоги ему!

Если ты учтешь, что человеку свойственно самолюбие, и не станешь объяснять ему, какой же он идиот, что не может справиться с такой простой задачей, а просто по-доброму поможешь, раз уж тебе дано достаточно ума - как минимум, тебе зачтется. Если для тебя это важно... :)

 

А заодно тот, кто мог бы стать твоим недоброжелателем или даже врагом, отразит на тебя твое добро. И тебе станет немного теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Опа уже и за круговорот жизней тема пошла:)

Не прекращайте, я ща быстро за попкорном сгоняю только:) чую тут поинтересней чем чтиво Кинга будет:D так времечко до вечера и проведу до покатушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак времечко до вечера и проведу до покатушки

а работать кто будет? 

а за круговорот в каждой теме, пора привыкнуть.

уже хочется ради разнообразия одноообразия)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим о том, почему сейчас так моден стал инфантилизм? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим о том, почему сейчас так моден стал инфантилизм? 

ха, ехали в выхи из дальней поездки, попутчица, работник культуры, тоже возмущалась, что студенты стали тупые и инфантильные

а если вот подумать, то становится ясно, что ненужный орган или функция отмирает

в 90-е этого было меньше, потому что надо было выживать, выживает сильнейший, поэтому, если хлопаешь ушами - адью.

а сейчас жизнь стала очень комфортная, маркетологи все за тебя продумали.

родителей с младенчества их детей приучают к мысли о тепличных условия для чад (не ходить, не играть, не бегать, не прыгать, природа - ах, божемой)

и вот чо напрягаться? ситуация более-менее нормальная, если не предъявлять жизни чрезмерных амбиций, вполне сносно можно жить

а если объявить себя чайлдфри или муже/женоненавистником (цей) ваще шоколад, нужно кормить и заботиться лишь о собственной персоне.

и спрашивается, какими качествами должен обладать чувак..да пофиг, можно ваще отключить мозг и плыть по течению, все будет окей.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, у кого читал примерно следующие соображения:

Эти существа не могли стать разумными. Слишком хорошо они приспособлены к среде обитания, слишком совершенны. И слишком мало у них врагов.

А разум есть приспособительная реакция существа, увеличивающая шанс на выживание.

Эрго: эволюционно стать разумными могут только слабые, то есть, сравнительно мелкие существа, живущие трудной и опасной жизнью.

 

Конечно, вопрос эволюционного происхождения разума - спорный, но написанного выше это не отменяет :)

И - да, ненужные органы атрофируются :(

 

Чтобы быть сильным (во всех смыслах), надо упражняться. А человек - существо ленивое, и если можно не напрягаться, он и не будет.

Сейчас можно стало не напрягаться, так что мы закономерно пришли к аморфности и инфантилизЬму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сравнительно мелкие существа, живущие трудной и опасной жизнью.

прям про женщин написано.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


студенты стали тупые и инфантильные

Студенты не тупые. Уровень сообразительности и интеллекта остается прежним. Падает уровень знаний. Ибо все есть в интернете, а сессия и так сдастся.

Плюс никого ни фига не отчисляют. Это тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прям про женщин написано

Ты знаешь, если мне предложат пари - кто лучше сумеет устроиться в умеренно неблагоприятных условиях, мужчина или женщина - я поставлю на женщину :)

 

 


 

Люди в большинстве своем добры

Я немножко с тобой не согласен

Догадываюсь :)

А если я переформулирую? Скажем, так: "Люди склонны к добру и не стремятся творить зло без причины" - ты тоже не согласишься?

 

 

 


Я предпочитаю узкий лепесток с высоким коэффициентом усиления

Понимаю. Сам таким был :)

А потом я сумел понять: в одиночку, сам по себе - человек счастливым быть не может. Для счастья ему обязательно нужны другие люди.

Поэтому - понял я, - стремление закапсулироваться есть путь в тупик.

Хотя... испокон веку были отшельники, бобыли, одиночки. Только я подозреваю, что это был не добровольный их выбор, а реакция на обстоятельства :)

А я сейчас размышляю, что можно сделать, чтобы таких обстоятельств не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Студенты не тупые.

с этим согласна

 

 

 


Ибо все есть в интернете

часть комфортного мира, про что и речь.

напрягаться не надо, все есть под рукой.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Люди склонны ко злу и не стремятся творить добро без причины" - вернее будет

:D

 

 

 


всё давно придумано!

Можно. Работает. Как временный выход - годится.

Главное - не увлечься!

Ну, и выходить из этого сложно, даже если не увлекся и не возненавидел всё вокруг между делом.

А уж если увлекся - бяда... короче, рискованный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


блин, ну там же 9000 букв...

Пыталась начать читать. 

Лучше Маркеса тогда. В нем хотя бы понятно, что было выкурено предварительно. У Кортасара вообще хрень полная.


 

 


кто лучше сумеет устроиться в умеренно неблагоприятных условиях

Правильно, потому что захотела есть - взяла сготовила.  А как в данном случае обычно поступают мужчины?


 

 


это был не добровольный их выбор, а реакция на обстоятельства

Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Люди склонны ко злy, да, когда сил нет или мало, это проще, как и быть грyстным, но можно осознанно деиствовать от обратного, т.е. делая добро, yлyчшать свое самочyствие и становиться позитивнее. "Люди склонны ко злу и не стремятся творить добро без причины" -причина как раз и возможна в том, что злло обычно возвращается в несколько преобразованном виде, как и злые мысли плохо вляют и на самого их обладателя, даже органически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...