Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Позитив, скоро лето, Волгоград


gven

Рекомендуемые сообщения

проблема: малейшая царапина, укол иглой

нагноение, опухание, отёки. И месяцами не проходит. Климат, однако...

 

У нас в Заполярье та же песня была.Некоторых даже отпускали в отпуск,что бы на Родине все зажило.А одного даже совсем комиссовали.

 

 

А вообще, у меня много друзей родом с севера. Все они тепло и с придыханием говорят про детство, про маленькие городки, где жили. И не поймешь, то ли на севере так хорошо, то ли просто детство люди вспоминают.

Потверждаю,на крайнем севере люди дружней и отзывчивей.Наверное из за сурового климата.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я просто определила уровень. И в таком походе можно получать кайф.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да уж...

Чо опять не так. Когда ж все так-то будет? Я родилась в горах. Настоящих. Самое страшное в горах - это даже не селевые потоки, а козьи тропы. Кто  знает, тот поймет. А это ваше пиление - мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самое страшное в горах - это даже не селевые потоки, а козьи тропы.
а можно оп-подробнее?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пару недель в Ташкенте

А мне там понравилось. Суммарно тоже пару недель наверное будет. И вообще в Волгограде холодно почти всегда. Вот  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне там понравилось

Так-то сам город ничего, но как выяснилось, я ничего не знаю о настоящей жаре  :D

Зато очень понравилась Бричмулла. Аутентичная деревушка между горами и водохранилищем с водой пронзительно-бирюзового цвета, в котором я утопил одну ласту, и вокруг которого катался на мотоцикле Урал с коляской)) До сих пор вынашиваю мечту попасть туда снова, не знаю, сбудется ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а можно оп-подробнее?

При встрече, если доведется. Но скажу одно - это реально жесть. Вроде и опасности никакой. Но блин... У нас в семье только отец мог по ним ходить и спасал всех застрявших.


 

 


я ничего не знаю о настоящей жаре 

ну, плюс 40 ночью там нормально для июля-августа. Днем народ старается из чайханы лишний раз не высовываться. Самый жесткий, пожалуй, август. Остальное время хорошо. 


Единственное, не понятно, как они Рамадан переносят. Есть-пить при дневном свете нельзя вообще. Вот где действительно испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере, например, постоянно при активном перемещении по городу испарина на коже. Дома в Волгогравде такого не наблюдаю.

Вы наверно там паложили мне даже ездившие в москвy рассказвали чтоклимат очень влажныыи и кожа да, но через две чтоли неделиэто проодит и кожасстановится нормальнои, а как в волгоград приедешь, то слишком стягивается и пересыхает но тоже становится нормальнои через такои же срок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,

Бричмулла? Как клево) и правда сладострастная отрава?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, это было достаточно давно, но я помню, что после раскалённого летнего Ташкента она была прекрасна.

и правда сладострастная отрава?

 

Пожалуй, да. В память въелась намертво, забыть уже не получится. Да что говорить, говорю же - хотел бы попасть туда снова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ли на севере так хорошо, то ли просто детство люди вспоминают

И то, и другое. И третье - там люди намного лучше друг к другу относятся.
У меня одноклассник бывший с ностальгией вспоминает Чукотку, где раннее детство провел.

 

 

тоже становится нормальнои через такои же срок

Это называется "акклиматизация"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И третье - там люди намного лучше друг к другу относятся.

вспомнила, как в 2000 году понесла нас нелегкая в Томск в феврале :D на фестиваль, понимаешь, ролевых игр.

тогда было (не знаю, как щас) понятие "вписка" - то есть однокашники и единомышленники бесплатно предоставляли свою жилплощадь на время мероприятия.

жили мы у одного дядьки, на работу он собирался с воплями:"Гребаная Сибирь!!!" (на градуснике минус 50), а потом радостно так - "ребята, у меня есть несколько осенних курток под ваши дубленки! а то вы приехали, считай не одетыми!". 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы, гор не хватает. Посмотрел бы я на нашу велотусовку в городе Владивостоке. Как во Владивостоке, так жить нельзя. Пешеходом просто пропадешь, вверх вниз ненаходишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ага, вот смотришь на Волгоград и только одна мысль возникает - а гор-то нет, Семен Семеныч. В остальном-то все есть.. процветающая область.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, для кого у нас "нет гор", рекомендую покататься по Камышинской трассе. До Дубовки общий набор высоты 1 км  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот смотришь на Волгоград и только одна мысль возникает - а гор-то нет, Семен Семеныч.
И дремучих лесов,ибо мы Ивановские. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела сегодня короткую юбку и летние туфли. Ура, товарищи! Лето.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, одевай это же на покатушку ;)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


рекомендую покататься

Да мне не покататься, а сходить. И не в поход. А просто, как раньше: после школы в горы, а вечером домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, одевай это же на покатушку

Нафиг ... аварийная ситуация на дороге гарантирована - проверяли уже неоднократно :D

 

Да мне не покататься, а сходить

Я как бы тем, кто ездит, предлагал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально всё будет. Остановимся, спокойно посмотрим.

Я про водителей :) Каждый считает своим долгом непременно рассмотреть подробности, с сопутствующими маневрами автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

Шалун ты однако) думаю, в таком прикиде сгожусь разве что на велопарад.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про водителей Каждый считает своим долгом непременно рассмотреть подробности, с сопутствующими маневрами автомобиля.

А подробности бывают разными,что вообще не до дороги. :)

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...