Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ностальгия по прошлому.


kest

Рекомендуемые сообщения

Ностальгирую по вот такой штуке (я знаю что это - элемент ш-образного трансформатора :)), ими были дворы просто завалены и мы реально строили какие-то космические догадки откуда это. А ещё наш двор был окружён кучей строек, в том числе стройкой пристройки к котельной. И там было МНОГО СТЕКЛОВАТЫ! И её на спор трогали :3
http://clip2net.com/clip/m0/067d0-clip-48kb.jpg?nocache=1

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А к чему это ты?
Сбить тему и разрядить обстановку... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сбить тему и разрядить обстановку... :)

Тебе низачот, а Мухоморке зачот!

 

И правда, это пластина от Ш-образного сердечника трансформатора. Зачот! (где тут целующий в щечку смайлик...)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мош спать? Тут половина участников друг друга не понимает уже. Это усталость и вторник.

Побольше спать! Друг с другом и по-одному.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто здесь? Бгг.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, погуглила, феерично. А я уж думала, что совсем гуманитарий и что-то не знаю о осциллографах.

Ну, как сказать. :) Самое смешное, что на заре радиотехники таки были осциллографы со стрелками. Собственно, «осциллограф», это «писать колебания». Просто потом это слово перекочевало на исключительно электронно-лучевые осциллографы, а потом и приставка отпала.

Прикол с Юлечкой в том, что этого она никак знать не могла, когда облажалась с мечущимися стрелками осциллографов, там слишком много сложных слов.

И она считала осциллографом любой круглый прибор со стрелкой.

 

На авиационном жаргоне такой прибор зовется будильником. Тысячи их! ©

 

http://photos.wikimapia.org/p/00/03/91/86/81_big.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авиационном жаргоне такой прибор зовется будильником. Тысячи их! ©

на авиационном жаргоне же любой со стрелками - будильник, разве нет? Или я сплю уже и не совсем понимаю.

Самое смешное, что на заре радиотехники таки были осциллографы со стрелками.

мб это осциллоскоп тогда? Или со стрелкой был и записывающий тоже?

 

Кабинка ТУшки... и наушники хорошие. У меня такие были к компу. Ничего в них не слышно, зато и то, что я слышу - не слышно остальным. :3 

Спасибо этому разделу, я себе хоть чтиво нашла в виде Латыниной. А то всё Кинг, да Хичкок... 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинка ТУшки... и наушники хорошие.

А вот круче."Кабина Боинга"и то же с наушниками. :D

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мб это осциллоскоп тогда?

Скоп, это показыватель, как бы. А граф — это пейсатель. Ну да, исходные термины сильно сместились по смыслам.

 

 

 


на авиационном жаргоне же любой со стрелками - будильник, разве нет? Или я сплю уже и не совсем понимаю.

Здрасьте вам, а я о чем?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здрасьте вам, а я о чем?
Значит сплю уже. Гвен таки права, надо спать уже. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авиационном жаргоне же любой со стрелками - будильник, разве нет?

Вон сколько здесь "будильников",запутаться можно и тогда кирдык. :stars:

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, осциллоскоп, если память не изменяет (если изменяет, то 027 втопчет меня в грязь), позволяет тупо видеть сигнал, а осциллограф - проводить уже какие-никакие измерения. Собственно, даже окончания -скоп и -граф намекают.
ну, я ж таки про то же, что электронно-лучевые записывали показания, а стрелочные только показывали. Хотя, мой мир наличием стрелочного осциллографа уже разрушен  :crazy:

 

 


Вон сколько здесь "будильников",запутаться можно и тогда кирдык.
у меня папа собирает все эти будильнички по форумам. Так шо да, знаю, когда 2 прибора могут выполнять, в принципе, одинаковую роль, но нет, отличие есть таки.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну, я ж таки про то же, что электронно-лучевые записывали показания, а стрелочные только показывали.

Так, все быстро сделали вид, что это не читали! :D

 

 

 


Спасибо этому разделу, я себе хоть чтиво нашла в виде Латыниной.

За Мухоморку я спокоен — уж ее-то невозможно отравить, по определению.

 

 

 


не, осциллоскоп, если память не изменяет (если изменяет, то 027 втопчет меня в грязь), позволяет тупо видеть сигнал, а осциллограф - проводить уже какие-никакие измерения.

 

Не, не втопчу.

Да, изменяет.

Древний осциллоскоп, это в точности осциллограф 60х – 80х

Это одно и то же, просто термин сменился.

 

Всевозможные другие «графы» как раз записывали показания (ср. барограф, курсограф, полигр... ой, это не надо).

 

Исходно, если строго подходить, осциллоскоп — показыватель колебаний, осциллограф — записыватель, и лишь только осциллометр был бы измерителем. Но осциллометра на моей памяти не существовало.

 

Что интересно, с развитием цифровых технологий современный осциллограф таки стал «графом», записывателем. Хотя, конечно, основная функция его в работе инженера именно «скоп», показыватель. Как и десятилетиями раньше.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но осциллометра на моей памяти не существовало.
эта та штука, которой давление крови измеряют. Но да, в авиации применяется только на медкомиссии :)

@027,Лурк отдельно, чтиво отдельно. Про её Охоту на изюбря я слышала и слышала положительные отзывы, а потом отзывы про остальное чтиво, что "скатилась".  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

Бляха-муха, медики, как всегда, примажутся втихаря, а потом умных из себя строят!

Осциллометр

Более ректально разве что гипсотермометр обозвали.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон сколько здесь "будильников",запутаться можно и тогда кирдык.

Вот здесь-то как раз будильников и нет практически. "Стеклянная кабина" с дисплеями. Всё очень наглядно, запутаться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот здесь-то как раз будильников и нет практически. "Стеклянная кабина" с дисплеями. Всё очень наглядно, запутаться сложно.
А я увидел главное,красоту и безмятежность за бортом!!! :girl_angel:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку.

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ой, лютая гадость была

Вполне себе замена ректификату гидролизному, который в сухие времена стал дефицитом. Водку было не достать, талоны-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ой, лютая гадость была. Сивуха чистейшая. Но пили, куда деваться

Ты брал неправильный "Рояль" в неправильных местах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...