Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ностальгия по прошлому.


kest

Рекомендуемые сообщения

 

 


умиляет, когда идешь в куртке, кроссах, а навстречу одиннадцатиклассница - с голым животом, вся обвешанная золотом и наштукатуренная) понятно, ей хочется быть взрослее, ну а мне наоборот
http://clubfile.net/files/images/1_152.png

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! )) Почитал, посмотрел, полез сам поискать... Зацепила песня

https://www.youtube.com/watch?v=6nH6cYqadrg

Но вроде не совсем в таком исполнении помнится, ищу и нашёл! Так это ж из фильма! Нравился очень.. ))

https://www.youtube.com/watch?v=KkrfuMwYq-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Опять ОНО вылезает! Из какого законсервированного зомбятника?

 

Ненавистное, ублюдочное ВИА-звучание, мать, мать, мать! Недотыкомки, чтоб им...

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только галстуков нет.

Как наденешь галстук — береги его!

Он ведь с нашем знаменем цвета одного!

 

Из чего с очевидностью следовало, что сняв галстук... Что мы, собственно, и делали.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О, Боже! Опять ОНО вылезает! Из какого законсервированного зомбятника?

А вот зря ты.

За даже пьяное исполнение песен СССР в некоторых странах могут накормить и напоить даже, и, что самое прикольное, подпеть и слова подсказать!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненавистное, ублюдочное ВИА-звучание

Звучание, может и ублюдочное, только слова настоящие  :)

Полез как-то искать переводы текстов зарубежных хитов, чуть менее чем большинство на уровне нашей всеми обожаемой попсы ... лучше бы не знал перевода :)

 

Кстати, мой любимый "Дым над водой" в оригинальном исполнении Deep Purple заметно уступает ему же в исполнении Лондонского симфонического оркестра  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, что ж тебе совок так ненавистен?

 

Многим. В первую очередь двуличием и лживостью. И еще застарелым страхом старшего поколения.

А этим вашим ВИА-звучанием я с детства был закормлен до тошноты.

 

Звучание, может и ублюдочное, только слова настоящие :)

 

Очень, скажем так, иногда — «настоящие». Кстати, попсятина нынешняя из этих самых ВИА, да незатейливой нашей эстрадки (© АБ) и выросла.

 

***********************

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раньше игрушки, поощряли быть защитниками отечества-.

Или заботливыми мамами и музыкантами-.

А сейчас не понимаю, к чему поощряют вот эти игрушки-... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Звучание, может и ублюдочное, только слова настоящие

Даладна. Вон, один из первых клипов, и слова, и звучание, и видеоряд на 5+

До сих пор приятно втуплять.

http://www.youtube.com/watch?v=fJgjZJP1B6U

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, да, сейчас всё совсем не так у нас, не говоря уж о других странах

+

 

Мне вообще начинает казаться, что у нас, человеков, независимо от национальности, по-другому не бывает. И даже что по-другому быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


што это? Не совсем понял.

Да ты совсем не понял. Однако берешься про совок рассуждать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

застарелым страхом старшего поколения.

што это? Не совсем понял.

Что-то я не припоминаю у моего "старшего поколения" какого-то особенного "застарелого страха". Хотя и под раскулачивание попадали, и под предвоенные посадки. И еще оно плохо вяжется с тем, что это самое поколение выиграло тяжелейшую войну и было готово сражаться еще в одной, которая не состоялась.

Скорее это привычка отвечать за свои слова и потому не болтать без дела.

А нынешняя cenzored смелость (особенно в интернет-варианте) - как раз от отсутствия такой привычки и ощущения полной безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, Чо ты к ним прицепился. Совок как и многое другое - это состояние души.  Пускай их (нехорошее слово) на него. Был бы я волшебником, с удовольствием всех совко.....ов туда и отправил. И им хорошо - и нам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь недовольство с критикой. Мне так и в совке совсем неплохо было и сейчас не жалуюсь. Но ведь это не повод, не видеть недостатков если они есть и реально мешают движению. А ты сам напоминаешь свой пример с человеком который видит все в черно белых тонах.

..если не веришь - просто попробуй пред,явить более жесткие требования к себе и к реальности. А если запросы на уровне масскультуры, то таки да, ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был бы я волшебником, с удовольствием всех совко.....ов туда и отправил. И им хорошо - и нам

Беда с этой публикой ... постоянно им какой-то народ мешает   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ненавистное, ублюдочное ВИА-звучание, мать, мать, мать! Недотыкомки, чтоб им...

Шеф, Вы конечно извините, но Дайр Стрейтс, Секс Пистолс, а кому-то и Напалм Дэс  - это хорошо. Но блин не наше оно.

Так что зря так кипятитесь.

 

Могу Майка Науменко преложить.


 

 


вообще не интеллигент

Признаки интеллигенции в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Признаки интеллигенции в студию!

До революции - слово ругательное, образованный бездельник. Кажись Павлов сокрушался: Какой же я интеллигент, у меня профессия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В первую очередь двуличием и лживостью.

Все там нормально было. Конечно, коньюнктурщики всегда были, есть и будут. Но, по крайней мере, нас боялись. Фильмы пиндосские смотрю иногда. Там про карибский кризис например. Они реально убежищи строили, боялись, что мы на них нападем. А щас что? Это раз.

 

И два. Мы гордились своей страной. И такой фигни, типа валить отсюда надо, в головах не было. Ну, было наверняка, но на кухнях за чаем об этом не ныли.

 

И три. Это у вас тут были пустые прилавки и все такое. А у нас джинсы в магазине были. И сгущенка с индийским чаем, нормальным растворимым кофе и курами бройлерными.

 

Четыре. В кинотеатр ходили почти каждый день. Книги были в свободной продаже. И бассейны почти в каждом многоэтажном дворе.

 

А кому читать не давали, что хотелось или слушать. Так это все от лукавого было. Нормальные книги и музыка у нас в доме по крайней мере присутствовали.


 

 


До революции

Тут уже где-то предлагала Булгакова - "Записки юного врача". Вот там все расставлено по местам. И  интеллигенция, и народ с душой, и быдло обыкновенное. И еще у Пастернака тоже хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить людей, а как у вас в те времена с алкоголем обстояло? Детство у детей и у меня было шикарное, но вот все эти дети, пионеры комсомольцы при достижении лет 18 (условно), приседали на стакан вполне конкретно. Конечно, может это у меня в данном месте проживания все так плохо было. Но ни один праздник не обходился без выпивки. В каждом подъезде находились семьи с оч сильно выпивающими гражданами. Когда ездил в деревню в 11 лет, то первый ужас, когда мне полстакана самогонки поставили (мы чет в огороде делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пионеры комсомольцы при достижении лет 18 (условно), приседали на стакан вполне конкретно

За всех не знаю, да и от раена зависет. А так пацаны баловались токо до армии, после армии уже взрослый и другие приоритеты. Крепкие напитки дорогие и для эстетов, полно было плодово-выгодного вина 0,5 по 90-счемто копеек.

Пьяных на улице такида было больше, но они были безобидны. Дык щас в тренде продай_жену_купи_машину, мож поэтому пьяных меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после армии уже взрослый и другие приоритеты

Особо не согласен, на моих глазах спилось поколение (у нас) средний возраст рождения 1964 год.

 

Так мне и интересно узнать, во всех районах похожее было или только у нас. В 93 году проезжая Кирова на эл-ке сразу был виден день зарплаты на Химпроме. Народ буквально штабелями лежал на насыпи, валялся вдоль так называемой трубы(местный фольклор). 

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех районах похожее было или только у нас

На Жилухе (128 квартал) в конце 70-х - начале 80-х не наблюдалось. От раена сильно зависит.

ПыСы: время и место. Волгоград - уныние, 93 год - тоска, Химпром - безнадега.

Изменено пользователем Fish65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 93 году проезжая Кирова на эл-ке сразу был виден день зарплаты на Химпроме

Странно, что ее (зарплату) вообще в 93-м выплачивали. Жестокое время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, понаписали-то.

Начну с конца.

 

 


Сейчас бухают не меньше, плюс добавилась наркота доступная.

Дружок, тогда наркота была не сильно труднее доступна. Просто проблему озвучивать было нельзя.

Это тебе кто-то соврал про отсутствие наркоты.

 

 


ага, щас подростки минуют все эти глупости и на стакан приседают уже в 12-14 лет.

Володя Кравченко, мой одноклассник, присел и был воспитан не алкашами-родителями, а блатняком на улице. Пошел по малолетке уже в 14 лет.

 

То, что понаписла , вообще комментировать не хочется. Кристина, где ты этого феерического бреда наслушалась? Да еще мне приписываешь?

 

А вот эта вот чушь к чему?

 

 


Шеф, Вы конечно извините, но Дайр Стрейтс, Секс Пистолс, а кому-то и Напалм Дэс - это хорошо. Но блин не наше оно. Так что зря так кипятитесь.

Кто все эти люди? О_о

 

 

 


Толь, Чо ты к ним прицепился. Совок как и многое другое - это состояние души. Пускай их (нехорошее слово) на него.

Ты прав, Леш. Эт я от тоски. Не цепляюсь, отбиваюсь. Так бы сделал п-фф, и проигнорировал. А так — нет. Долбаная сверхдлинная весна. Ненавижу весну. С молодых лет ненавижу. А тут еще и здоровья не хватат. А тут еще эти, с глупостями пацанячьими...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с этой публикой ... постоянно им какой-то народ мешает :)

Дык и я о том жеж. Пускай их пишут...

А если ты не про тему, а в принципе... думаю, не стоит спешить  оказаться на месте тех, которым уже никто не мешает.  :)

... или ты вообще выбираешь "фруктовый кефир"?

 

 

а ты путаешь приятные воспоминания о детстве, в которых СССР - неотъемлемая составляющая, с совкодрочерством.

А может это ты  снова путаешь?

тут Надер уже писал об этом в плане телевизора. 

Умел бы я талантливо писать, вытянул бы из изумрудной головы селезня, которого увидел впервые в луче  солнца целый мир. Целый мир можно увидеть, и дать увидеть другому в запахе кленового леса из детства,  в бабушкиной печке с коржиками, в "саде расходящихся тропок" из 4-х соток, даже в первом глотке пива, если угодно.   Почему здесь почти все время всплывает  "коллективное бессознательное"  с его галстуками, телевизором,  и прочими одинаковыми  "неотъемлемыми составляющими"   я сам бы хотел спросить. Неужели кроме вот этого и вспомнить нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...