Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

 

 


Чертовы сектанты парафинирования седьмого дня! Стою парфиню цепь. Вечером протестю. Если не поможет предам вас смазочной анафеме!

Сдался..... :D  Мне то же интересно попробовать, пока не знаю когда правда буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, это заняло минут 15-20. Все просто.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как парафин найду то же напарафинюсь :).... Очень интересна картинка с тестами которую Инкогнито запостил. Даже если в ней приврали, и реальный ресурс будет как у масла, а не больше, то это уже круто. Не липнущий песок и чистые звезды стоящие бонусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень интересна картинка с тестами которую Инкогнито запостил. Даже если в ней приврали, и реальный ресурс будет как у масла, а не больше, то это уже круто.

Дык проверено уже и мной, и другими опарафинившимися - ресурс больше, чем на масле. Как от смазки до смазки, так и общий ресурс цепи, и следовательно, всей трансмиссии. Единственный минус - цепь стрекочет, но это нормально.

 

 

 

Я как парафин найду

Косметический парафин есть в муниципальной аптеке на углу Комсомольской и Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще добавлю.

1) варить лучше в посуде, чтобы цепь в один слой лежала, плюс немного по краям место, чтобы шевелить её.

2) специально купил вело комп, чтобы следить за цепь, пока что 198, включая романтичку, по городу и лёгкий дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратить час-полтора раз в 2 месяца, чтоб сварить их все разом - совершенно ненапряжно.

 

Какие час-полтора? Ты что, на нее медитируешь?

Пять минут, ну десять личного времени на все, включая перестановку цепи.

Водяная баня отлично работает без участия человека.

 

Единственный минус - цепь стрекочет, но это нормально.

Вот-вот. Механизмы изнашиваются не от звука. Шлифование абразивом под суспензией бесшумно жрет металл со страшной силой.

 

Кстати (я так думаю) стрекочут в наших цепях болтающиеся на осях ролики. Просто на масляной каше они хлюпают неслышно, а на твердой смазке пощелкивают — набегая на зуб, например. Этот вопрос еще во время споров про тефлоновый растбластер возникал.

 

 

варить лучше в посуде, чтобы цепь в один слой лежала, плюс немного по краям место, чтобы шевелить её.

 

Мне не повезло с наличной посудой. Очень удобная, отлично ставится в нержавейковую лоханку, ничего прокладывать не надо, зависает на углах, но маленькая! Квадратная эмалированная лоханка (судок?)

Цепь туда немного не влазит в один слой, шевелить можно, но сложновато. В итоге я забил в пользу «пусть потихонечку томится, пока не вспомню про нее».

 

И еще — ящетаю, лишний парафин ни снаружи, ни изнутри не нужен и бесполезен. Поэтому вынимаю и откидываю на газетку сразу после снятия с огня. Правда, и не кипячу воду — настраиваю, чтобы парафин прозрачный, а вода даже не пузырится.

 

Текущий результат.

 

Не чистый эксперимент пока что — две НОВЫЕ цепи срам, обе вымачивались в бензине от липкой смазки, но без фанатизма. Что-то осталось в зазорах, а мы знаем, что стоковая смазка срама и шиманы очень ходючая.

 

Итак, первая цепь, как писал выше, прошла до писка 380-390 км.

 

Вторая, точно такая же, куплены вместе и вымачивались вместе — 505 км (засекал уже конкретно).

 

Поставил снова первую, у нее, стало быть, вторая проварка. О результате доложу.

 

Замер именно «до писка», достаточно объективного показателя (развивается быстро, 5-10 км максимум). Так-то недостаток смазки чувствовался заметно раньше, по более жесткому стрекотанию.

 

Субъективное ощущение — этот недостаток смазки как бы «не тормозит». То есть, шумит, и переключение вроде бы хуже, но вращение не тормозит. Аналогичный по звуку на масле субъективно ощущался как существенно возрастающее (раздражающее) усилие на педалях. Несколько раз замечал. А тут — нет. Может, я и субъктивно ощущаю, но дело в том, что на пробег мне похъ, мне в парафинизме чистота трансмиссии очень нравится. Я готов был спокойно терпеть 150-200 до смены цепи или досмазки, а все, что за 200, выше крыши.

 

Да, еще: писк от нехватки парафина ни в какое сравнение не идет с мерзким визгом сухой забитой абразивом цепи. Так... попискивает тихонечко. Обозначает себя.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, люфт самого ролика - врядли. Именно набегание на него цепи. Как я уже писал, у меня нижний ролик сильно изношен

Конструктивный изначальный люфт роликов цепи. Возьми новую цепь и пошевели пинцетом ролики.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, я прошел процесс инициации в парфиновую секту. Что я заметил: 1) показалось, что цепь как то мягче соприкасается с кассетой и системой; 2) все поверхности чистые; 3) проехал около 60 км. цепь не шумит.

В принципе буду пробовать дальше. Думаю варить цепь раз в неделю. Вопрос: а что делать если поехал в ПВД?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор парафина в бензине. Бенз испаряется, парафин на цепи остается.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с бд или с чайника взять готовлю смесь сухого воска в масленке. Ща это зелье Макс Таурус трестирует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие час-полтора? Ты что, на нее медитируешь?
Ну как. Надо побродить по квартире, собрать все цепи. Помыть их. Померить износ. Потупить немного. Пока парафин плавится, пока то-сё, еще немного потупить...   :D

Но в час всегда укладываюсь, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и в ларек за пенным сбегать то вот и все 1,5 часа:D

Кстати жижу сухой воск что Макс тестить начал я в воскресенье смотрел воочию на поездке - трансмиссия чистая, звук сродни варки в парафине, пыль не собирает так же как и варка в парафине, так что ксли лень самому бродяжить парафин в калоше то можно брать готовый состав, хотя по финансовой выгоде самопал ну очень дешевле выходит и плюс можно самому определяться с консистенцией итогового зелья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самопал ну очень дешевле выходит и плюс можно самому определяться с консистенцией итогового зелья

Еще самопал не надо 3 недели ждать) Набодяжил, потряс и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ща это зелье Макс Таурус трестирует

А можно ссыль на это зелье. Ту что я заказывал продают только в США, а заказ от туда имеет для меня ряд заморочек, да и за евро нынче выгоднее покупать ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ща это зелье Макс Таурус трестирует

 

А можно ссыль на это зелье. Ту что я заказывал продают только в США, а заказ от туда имеет для меня ряд заморочек, да и за евро нынче выгоднее покупать ;)
Вечерком до домашнего компа доберусь и скину ссылки на бд и на чайник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не берешь в расчет время которое нужно потратить на покупку всех этих компонентов, время на приготовление зелья, необходимость искать место для изготовления и хранения (квартиру не предлагать, это не гараж, я там живу с семьей) и т.д.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не берешь в расчет время которое нужно потратить на покупку всех этих компонентов, время на приготовление зелья, необходимость искать место для изготовления и хранения (квартиру не предлагать, это не гараж, я там живу с семьей) и т.д.

Ну дык можно и альтернативу изыскать так сказать - с тебя бабло на компоненты с другого лица закупка и приготовление за половину полученного зелья:D чем не вариант?! :D

Всяко няшней переплаты в 15-20 раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в холодильнике аккумуляторы хранятся... много... и 18650, и АА, и ААА :oops:

Доктор, я умру? :(

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ты описал нереальнейший квест для меня :)

Что бы попасть на покатушку по вторникам и четвергам я ухожу сильно раньше с работы, т.к. мне нужно сперва забрать детей из разных школьных/дошкольных заведений  :pardon: Когда потомство собрано в кучу в одной машине пулей лечу домой. При всем при этом на сборы у меня остается 10-20 минут. И это сейчас у сына каникулы и нет привязки к его урокам в школе. Какие нафиг


5-10 лишних минут, что бы зайти по пути с работы

 

 


У тебя супруга ногти красит?

Да, однако маникюр она делает в профильном заведении и дома вонизму не разводит.

 

 


но хранишь ты её дома же?

Нет. Храню я все на работе. По этому пункту соглашусь, место есть. Если бы не было затыка со сбором детей по городу, то и вел бы хранил на работе и на покатушки стартовал отсюда же. Но увы. Дома у меня хранится ТОЛЬКО мой собранный рюкзак с самым необходимым - ремкоплект, мультитул, маленький пузырек со смазкой и т.д.

 

 


А у меня там литрушка Стэнса заныкана...

А как быть если нет места в холодильнике под Стэнс?

Короче, жизненные приоритеты и ценности у всех разные. Прошлый раз 0,5 литра этой жижи мне хватило на 1,5 сезона. Так вот, МНЕ выгоднее и проще переплатить ~1000 рублей раз в полтора сезона, чем тратить свое свободное или (не дай бог) рабочее время на квест описанный  выше. Что выгоднее и удобнее ВАМ, господа, мне не известно и если мой вариант ВАМ не подходит, боже мой, не пользуйтесь, делайте все как ВАМ удобнее.

Предлагаю на этом тему закрыть.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, жизненные приоритеты и ценности у всех разные. Прошлый раз 0,5 литра этой жижи мне хватило на 1,5 сезона. Так вот, МНЕ выгоднее и проще переплатить ~1000 рублей раз в полтора сезона, чем тратить свое свободное или (не дай бог) рабочее время на квест описанный fb03 выше. Что выгоднее и удобнее ВАМ, господа, мне не известно и если мой вариант ВАМ не подходит, боже мой, не пользуйтесь, делайте все как ВАМ удобнее. Предлагаю на этом тему закрыть.

Леха, такое ощущение, что ты никогда в жизни фигней не занимался и не будешь :D . Ну это же так увлекательно.  А еще на велосипеде катаешся :pardon: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Главное подшипники в масле не варить.

И парафин в микроволновке не растапливать для варки цепи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
О, енот тоже, видать, хранит аккумы в холодильнике. Только зачем они ему, если по ночам он не ездит и фонариками не пользуется?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...