Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но потом вы сказали, что цепь у вас не изнашивается, поэтому вопрос снимается. Правда, зачем вы её тогда смазываете?

Видимо цепь растягивается, а смазка уменьшает растяжение своим поверхностным натяжением.  :rofl:

Ой и наофтопили ))))) не удержался и туда же ))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

даже с цепью привода ГРМ, которая ходит 100-120 тыщ с нагрузками, несравнимыми с велосипедными

Как раз цепь ГРМ не испытывает сильных нагрузок. И ходят например японские до миллиона км, да и на обычных никто через сто тыщ цепь не меняет.

Всё это конечно интересно, но как быть с тем, что я ставя новую цепь на подношеные касету и звёзды за одну тренировку растягиваю её и она перестает скакать? Или я её изнашиваю за одну тренировку?

 

Ладно, фиг с ним. Сегодня сварил 4 цепи, промаркировал их, измерил износ и свёл всё с табличку

Надеюсь сварил в масле? А то как то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ходят например японские до миллиона км

Можно пример двигателя, в котором цепь ходит миллион?

 

 

 

Всё это конечно интересно, но как быть с тем, что я ставя новую цепь на подношеные касету и звёзды за одну тренировку растягиваю её и она перестает скакать? Или я её изнашиваю за одну тренировку?

1. Замерить ШЦ отсутствие износа новой цепи перед тренировкой.

2. Замерить ШЦ цепь после тренировки.

3. Много думать.

 

 

 

Надеюсь сварил в масле?
Разумеется, нет. У меня нет столько свободного времени, чтобы я мог позволить себе тратить его на подобную бессмыслицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Довел первую цепь до пресловутого писка. Специально, хотел услышать своими ушами. По этому поводу возил с собой запасную цепь.

Результат — 380 км.

Много писали про малый километраж после первой варки, но судя по всему, это были цепи после изрядной эксплуатации с жидкой смазкой (и грязью в зазорах, соответственно). Предположительно парафин при первой варке не может вытеснить ее полностью.

В моем случае это новая срамовская цепь, которую я с мылом не кипятил, просто замочил и прополоскал в бензине. Какая-то часть консистентной смазки осталась внутри и благополучно отработала на пару с парафином.

Поставил сегодня утром вторую такую же, тоже буду гонять до писка.

 

P.S. Прошу прощения за оффтопик.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у кузнеца, тайком. :sorry:


 

 


Толь, нет. У меня все три цепи на парафин встали именно будучи новыми. Одна СРАМ и две КМЦ.

Что именно «нет», поясни?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый бред. ГРМ очень даже тянется. Есть прямая зависимость ее ресурса от диапазона оборотов двигателя. В среднем 20-50 тыс ходит

Это у какого дв? Производители такое в страшном сне не видели. Заявленный ресурс обычно сост несколько сотен тыс.

Хотя качество исполнения оставляет желать лучшего. Чуть не попал под замену цепи со звездами и натяжителем при пробеге чуть менее 100тыс, а бренд очень известный и неочень дешевый.

Сейчас менее популярный бренд, соот более дешевый, с ремнем грм, заяленный ресурс ремня 150тыс, либо замена ранее при неудовл. сост.

Не мудрено,  у велосипедных производителей качество тоже может плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это у какого дв? Производители такое в страшном сне не видели. Заявленный ресурс обычно сост несколько сотен тыс.
Давно уже ресурс цепи  и ремня грм сравнялись, причем не за счет увеличения долговечности ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну ты говоришь, мол, первый пробег у многих короткий, потому что цепь переводилась на парафин уже побегавши на жидкой смазке. Вот я и говорю, что в моём случае все цепи были новые.

Ну так результат-то каков?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил разницу в звуке между цепью на 8ск и на 9ск. 9ка потише будет, и звучать позже начинает.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну я ж писал. Максимум 90-100 км первая варка.

Не нашел что-то. Наверное, стерли, как злостный оффтоп. Так что было-то через 100 км? Появился писк?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот  интересно  если вместо  парафина  использовать пальмовое масло?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после третьей варки писк появился в районе 200 км.как то все подозрительно хорошо...

"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то все подозрительно хорошо

Почему? Вроде нормально, хотя обычно после 3й варки даже больше пробег выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили, что свечи не подходят для парафинирования цепи.

Хотел сказать, что после первой варки цепь прошла более 100 км и проваривал второй раз, не дождавшись писка.

А тот самый аптечный заскрипел уже на 80-ом км (не у меня).

Это так, просто для справки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попробовал вот эту хрень http://www.rczbikeshop.com/russia/white-lightning-epic-ride-lube.html

Хватило на 80-100 км пробега. Вчера извелся от соловьиных трелей, пока разобрался, что поет цепь. Смазка сразу вызвала подозрение запахом керосина и такой же вязкостью. Тоже для справки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...