Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки по возможности 2015


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Вечером после 16-00 от Европы планирует кто прокатиться? Назад так, чтобы комары не съели. Цель - покрутить. Переднего света у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую вечерком катнуть с купанием и костерком на Волге. Старт после 18 часов. Время старта будет уточнено в течение дня. Есть желающие? Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выбрал пару часиков между работами и поехал катать Курган.

 

Решил поискать трассы даунхилла и посмотреть как там катается. :озадачен:

Предчувствуя возможный подвох, надел на себя всю защиту, какая имелась, шлем, и, аки рыцарь, двинулся в гору. :runner:

Катание по Кургану возможно в двух плоскостях: вертикальной и горизонтальной, и где бы не катать – везде урбанистические пейзажи.

Кросс-кантрийная трасса вокруг Кургана оставила приятное впечатление. Совершенно незаметно проходят подъемы и потом идут довольно крутые и продолжительные спуски. Под колесами то грунт, то вдруг асфальт, то щебенка.

 

Трассу даунхилла мне показали ребята, которые катали там, за что им и спасибо. :good:  Кусочек ее, весьма небольшой, сделан человеческими руками, остальное природой. Кроме того есть еще множество дорог и тропинок, которые по своей крутизне и поворотам не уступят той трассе, по которой катал я. Некоторые попробовал. Ощущение, что вся защита, которую я надел абсолютно будет бесполезна, в случае падения, и спинным мозгом чувствовал, что по мере спуска подо мной разваливается на мелкие кусочки велосипед. Очень удивился внизу, что он цел. :crazy:

Забираться наверх забавно, особенно по участкам с крутыми подъемами, где почти опрокидываешься через заднее колесо, так что приходилось вставать на педали и убирать под себя руль.

Вывод: если есть часа два – три свободного времени, то на Курган можно ездить тренироваться, и укататься в разных стилях по самое "немогу". ;)

Даунхиллер на Кургане_2.jpg

Даунхиллер на Кургане_4.jpg

Кросс-кантрийщик на Кургане_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara,вот сколько катаюсь, ни разу на Мамаев курган не ездил.  А где там кантрийная трасса? Или это очередная грунтовая тропинка в лесу?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео с 1.38 и до конца и есть прокат трассы даунхилла. Трамплины и мостики старательно объезжал, поскольку трасса была незнакомая. По-хорошему, по ним надо сначала походить, чтоб понять, не развалятся ли. Контруклоны сложностей не доставили. Ну, а далее, где выход на прямую видимость – ехал без тормозов, потому и трясло адово. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там кантрийная трасса?

Кросс-кантрийная трасса идет вокруг Кургана понизу. Если ориентироваться от второй продольной по часовой стрелке вокруг Кургана, то справа от нее (там основной подъем), затем вторая продольная уходит влево, а ты оказываешься на невесть откуда взявшейся, достаточно широкой асфальтовой дороге, идущей между невысокими деревьями, и катишь под уклон. Перед ж\д линией нужно свернуть направо, там дорога. Грунт и гравий, есть и подъемы и интересные спуски, где, разогнавшись, надо не зевнуть поворот. Катить по гравию тоже весьма интересно. Так слева ж\д дорога, справа курган. Едешь до самого моста через Волгу. Около 10 км. Ну, а потом еще 2-3 круга, если хочется. А если разминки хватает, то крути вверх, туда и дороги и тропинки ведут, справа ты их увидишь, но подъем всегда крутой. Более-менее пологий – там, где на трассу даунхилла подниматься. Если выезжать потренироваться без чая и перекуса – самое то, благо совсем рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если выезжать потренироваться без чая и перекуса

Не ради спорта окаянного этим всем занимаюсь, а ради удовольствия. Люблю техничные участки, всякого рода "кавырялово." 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,на трассу ты так и не попал

ты с верхней площадки  слил по автогрунтовке.

 

там все так накатано,что пролететь надо постараться.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мда,на трассу ты так и не попал

Знаешь трассу – кинь трек. Я пока по наитию Курган исследую. Со временем, думаю, найду интересные трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео исчерпывающая инфа.

 две развилки 

на верхней полощадке-налево

после пересечения автодороги на валу-направо.

по велоследам и накату все явно.

 

для наглядности и исключения нежданчиков- можно сперва пройти трассу вверх,посмотреть что там есть и какие лайтовые траектории.

трасса выходит  почти на угол к гаражам,там по следам видно.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знаешь трассу – кинь трек
То что Док выложил к КК трасе никого отношения не имеет. В принципе там только одна ЮФОшная КК трасса, на ней 2 подъема которые ты и не вкрутишь, ну а так там можно много вариантов под себя сделать, посложнее, полегче.

Если интересно могу выложить свой тренировочный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу выложить свой тренировочный круг.

 

Выложи, пожалуйста, действительно интересно. :print:

А что ты имеешь ввиду, говоря о ЮФОшной КК трассе? :cyclist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь ввиду, говоря о ЮФОшной КК трассе?

Трасса по которой проходит один из этапов Первенства России ЮФО по маунтинбайку в дисциплине Олимпийского кросс-кантри.

Вот мой трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bnktmivqyuizdoiy

И если на романтички н.в. на 1км. 11м., на Ангарском в среднем 17-19м., то тут 30 :)

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Откатаю – отпишусь о впечатлениях
Только потом не забывай о других покатухах и друзьях.А то некоторые уходят конкретно в торчки,и начинают жить отшельнической жизнью.И больше мы их никогда не видим. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то некоторые уходят конкретно в торчки,и начинают жить отшельнической жизнью

 

и разговоры только только о торчках (в смысле подъемах)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...