Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вело НТП 2014 - 2015


Leo

Рекомендуемые сообщения

 

 


В ближайший четверг (12 февраля) состоится лекция на тему "Навигация в походе с использованием GPS". Ознакомимся с современными технологиями GPS навигации, девайсами,, программами, привязками карт. Будут практические советы по наиболее рациональному выбору и практическому использованию всего этого в условиях автономного похода, демонстрация фото-видео материалов на эту тему.  Время и место встречи обычные.

А лекция по ремонту перенесётся на когда?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа важная. Буду. Возьму свой гармин.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра, 19-го февраля как и запланировано, будет занятие посвященное обслуживанию и ремонту велосипеда в полевых условиях.

Я бы не назвал это лекцией, скорее это практическое занятие, где вам расскажут и  покажут как правильно проводить регулировку и настройку основных узлов (механизмы переключения скоростей, тормоза) и устранение типичных неисправностей и поломок, наиболее часто случающихся в походе.

Не пропускайте, информация, можно сказать, из первых рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился итог лекции по ремонту:

это ломается, вот это ломается, это, да, оно тоже ломается, что? есть ли что-то что не ломается? - есть, но в велосипеде оно не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить в группе исправить расписание занятий, чтобы не путаться. :) Спасибо. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, Всё. Там уже всё исправлено с учётом переноса лекции. :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший четверг 26 февраля пройдёт очередная лекция посвящённая походному снаряжению - общественное снаряжение.

Вершина 18:30.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с необходимостью подготовки снаряжения в весеннему велопоходу, после лекции надо договориться о коллективном заказе велорюкзаков всем заинтересованным. 

Не пропускайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что попаду. Какой объем рюкзака наиболее распространен в походах?

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос относится к теме личного снаряжения и был рассмотрен ещё в декабре. И тут нельзя однозначно ответить вот столько то, всё зависит от сложности, дальности похода, от того какое снаряжение находится в вашем распоряжении, от района похода и погодных условий и т.д.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для несложных походов рекомендуется не менее 65 - 70 литров. Многое зависит от сезонно - погодных условий. Обычно одежда много места занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ходите на лекции, что бы душевно посидеть? А я то думал полезную информацию узнать  :D  наивный

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я то думал полезную информацию узнать   наивный

Действительно нужная и полезная информация. Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo - 65-70 литров, @nader - 85-90 литров, так-то я не про велобаул, а про рюкзак спрашивал. Имеются 2 рюкзака - на 10 (отдам дочке) и на 15 литров (постоянно пользуюсь)

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, инструмент + вода + печеньки - на день хватало. Хребет опять-же жалко. А по баулу - сегодня достану из кладовки, а то совсем забыл про него. Кстати, сегодня на форуме продавец баула отметился.

ЗЫ Мираж-45

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайней лекции, был затронут вопрос косторового.

вот тут http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4913-mini-pech-schepochnitca/?p=116730 интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...